Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2010, 02:44   #1
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
The Age of Decadence

"Такого рода вещи общеупотребимы здесь.
Заговоры, наемные убийцы и открытые грабежи.
Все прелести упадка и морального разложения."

- Глен Кук, Чёрный Отряд

Жанр: RPG
Разработчик: Iron Tower Studios
Издатель: Iron Tower Studios
Статус: В разработке
Дата выхода: TBA.
Официальный сайт: http://www.irontowerstudio.com/index.htm
Системные требования: Pentium III 1000, 512 MB RAM, GeForce4 MX440 64MB
Скриншоты
Beta R3.2

Описание:

Прошли века после падения империи, но в мире по-прежнему царит очень хрупкий баланс, а старые мифы и заблуждения и не думают умирать. Надпись на древней карте вызывает воспоминания о далеком прошлом, превращает древний неясный миф в реальность, и втягивает игрока в политические игры, построенные на основе невежества и игнорировании прошлого в течении десятков лет. Изучая как древние легенды, так и современные территории империи, у вас будет возможность узнать, что действительно произошло в прошлом - до войны, которая превратила цивилизацию в пепел. Или же вы можете оставаться в неведении, веря только в то, что существует на данный момент. Вы сможете образовать мощные союзы, преданно служить интересам ваших покровителей, или же манипулировать ими для достижения ваших собственных целей. Вы должны выяснить, куда ведет вас карта, и что ждет вас в конце. Тогда будущее вашего мира и свое собственное будет наконец определено.

Особенности игры:

Скрытый текст:
7 различных стилей игры: от преданного Благородным Домам рыцаря до мошенника, наживающегося на алчности и доверчивости.

23 умения, от владения кинжалом и критическими ударами, до искусства убеждения, изготовления вещей и владения древними знаниями.

Боевая система, основанная на очках действия. Включает в себя не только широкий набор стандартных атак, но и специальные, например "Вихрь" и "Пронзание", а также прицельные - по разным частям тела.

8 типов оружия: кинжалы, мечи, топоры, молоты, копья, луки, арбалеты, метательное оружие. Каждый со своими отличительными чертами.

Небоевые варианты решения квестов и хорошо развитый путь дипломатии ("Лучшее оружие против врага - это другой враг").

Более 100 квестов, происходящих в 22 локациях: города, укрепления, археологические раскопки, запечатанные Места Мощи, подземные комплексы и храмы.

Каждая ситуация имеет несколько методов решения, в зависимости от Ваших умений, репутации и связей. Каждое решение приведет к соответствующим последствиям для кого-то или чего-то.

Ветвистые диалоги, написанные с упором на ролевую составляющую. Вы можете использовать большое количество умений в диалогах, а также предпринимать действия типа кражи или скрытых атак. Обыгрывайте вашего персонажа как хочется вам.

Интересный мир с богатой историей и неясным будущим, которое может завершиться 7 различными концовками в зависимости от ваших решений.

Детальная система крафтинга и алхимии: расплавьте предметы и создайте новые, сбалансируйте свой меч, экспериментируйте с греческим огнем, ядами, черным порохом, расплавляйте замки кислотой.

Сотни предметов, от оружия и брони до свитков, инструментов, склянок и довоенных реликвий.

Трехмерный мир, созданный на движке Torque Game Engine, предоставляет игроку проработанные локации и около 200 уникальных анимаций.


FAQ
Скрытый текст:
Ответы на вопросы по истории мира Age of Decadence :

Q: История мира линейна?
A: Нет, существует много вариантов прохождения игры.

Q: Что является главным во всей истории?
A: Существует несколько основных тем. Одной из них являются исследования пост-апокалиптического мира : уничтоженные города, разрушенные районы, брошенные объекты, потерянные знания и цели, мощные реликвии былых веков, и новое общество, не связанное искусственными правилами цивилизованного мира.

Другой темой является изучение прошлого. Мы соотносим важное событие в прошлом с настоящим временем, и запускаем сквозь сюжет эдакую игру в "сломанный телефон", когда детали меняются и добавляются, ввиду того, что рассказ проходит через многочисленных рассказчиков и бессчетные поколения. Теперь игрок получает шанс - хоть это и необязательно - соединить воедино разрозненные куски информации путем сопоставления разных фактов и ранних записей, стараясь отделить истину от выдумки.

Те, кто прочитал книги из серии "The Black Company" (Глен Чарльз Кук) возможно, помнят, как легенда о происхождении Черного Отряда и Кины изменялись только постепенно, по мере чтения, постепенно приоткрывая тайну. Мы предлагаем вам подобный опыт.

Последним аспектом этой истории является политика фракций (гильдий). Все группировки обладают своими собственными планами и целями. Что влияет на одну из фракций, то же влияет и на все остальные, но в разной мере, и негативно или позитивно. Эти группировки уделяют пристальное внимание вашему прогрессу, так как это слишком затрагивает их всех, и тот факт, что никто не знает, что действительно происходит, добавляет еще один уровень сложности в ролевой отыгрыш. Вы можете стать уважаемым членом одного из союзов, ликвидируя врагов вашей фракции, или двойным или даже тройным агентом, стравливая различные фракции друг с другом, ослабляя их. Либо вы можете вообще никак не затрагивать ни одну из фракций, действуя в одиночку, преследуя собственные цели.

Q: Будет ли игра ограничивать варианты развития какой-либо ситуации?
A: Эта история достаточно гибкая, чтобы позволить Вам создать свой собственный сюжетный поворот, и привести к одной из семи очень разных концовок.

Q: В какой момент игры определяется, какая будет концовка?
A: То, что вы делаете и что вы говорите, будет определять ряд параметров концовки. Некоторые свои дела можно будет ещё исправить, некоторые - нет.

Q: Является ли главный герой своего рода "избранным", обладающим необычными возможностями?
A: Нет. Хотя возможность делать удивительные вещи будет, но игра никогда не будет диктовать вашу судьба за вас.

Q: Тогда каким же образом главный герой сможет "определять будущее" и тому подобное?
A: Это то, из чего состоит вся история человечества. Кто-то шепнул несколько слов Бруту, манипулируя им, чтобы совершить убийство Цезаря, и Цезарь оказывается мертв - и Римской Республики, как это ни парадоксально, больше нет. Было бы справедливым сказать, что человек, беседовавший с Брутом, был одним из тех, кто определил будущей Римской Империи?

Q: Обязан ли главный герой участвовать в политических играх, а также учиться влиять на людей и заводить влиятельных друзей?
A: Нет, не обязан. Я вижу, что вы сторонник не слов, но насилия. Конечно, грубая сила тоже работает. В конце концов, Спартаку не были известны приемы ораторского искусства.


немного о оружии:
Скрытый текст:

Добро пожаловать в магазин "Lucky Shot"! Если Вам что-то понравится, просто спросите меня. Ах, да к черту, у меня вагон времени, поэтому я расскажу Вам обо всем в любом случае.

Этот “парнишка” не что иное, как игрушка. Из него не выстрелить прямо независимо от того, что Вы с ним сделаете и у него совсем никакая мощность, но я полагаю, Вы не можете промахнуться, если нацелили этого малыша в упор в чье-то лицо, так ведь? Вы можете использовать его, держа лишь одной рукой, и я не думаю, что должен объяснять, что это Вам дает.

А вот здесь у нас настоящий арбалет. Настолько стандартный, насколько только бывает. Хороший, точный, надежный. Вот мой выбор номер один. Я прошел две войны с ним, и не могу сказать о нем ничего плохого. Однако если Вы хотите что-то побольше и получше, то опробуйте его двоюродного брата. Разница? Взгляните на дугу на этом арбалете. Это большая дура. У вас займет больше времени, чтобы снова натянуть тетиву для следующего выстрела, но этот выстрел сделает ровненькое отверстие в любой броне.

Этот? О, это наш последний заказ. Прямо из ... черт побери ... всегда забываю, что за название у этой дыры. Во любом случае, это экзотическая хреновина. Обойдется Вам в тройную цену, если у Вас есть чем расплатиться. Эта странно выглядящая птичка имеет две дуги. Они вертикальны - конечно, иначе, как бы черт возьми Вы зарядили вторую дугу? Вы знаете, что это значит? Вы можете стрелять два раза без перезарядки. Заманчиво, да?

И последний из них это так называемый полуавтоматический арбалет. Видите эту коробку на арбалете? Загрузите в нее десяток болтов, цельтесь, и стреляйте. Нет, он не полностью автоматический, хотя я и слышал о таких вещах, что Вы даже не поверите... Итак, Вам все равно придется перезаряжать его после каждого выстрела, но буквально за одно-два биения Вашего сердца он снова будет готов к выстрелу. Очевидно, что этот арбалет не столь же мощный, как тяжелый арбалет, но если вам нужна скорость, то Вы не сможете пройти мимо него. Если у Вас есть монеты, то он создан для вас.


Видео:
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar

Последний раз редактировалось Rama_81; 09.01.2013 в 15:52.
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:18   #101
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Ответы на вопросы о Dungeon Rats
Скрытый текст:


Разработчики из Iron Tower опубликовали ответы на часто задаваемые вопросы относительно ролевой игры Dungeon Rats.

Что это за игра?

Dungeon Rats — это пошаговая, партийная RPG, фокусирующаяся на сражениях и созданная для тех, кому нравятся пошаговые бои в целом и система боя в The Age of Decadence в частности. Если вы заинтересованы в бросающих вызов пошаговых сражениях с использованием различных типов атак, алхимии и множества статов и модификаторов, это игра может показаться вам интересно. Если нет...

Цена и продолжительность?

$8.99, 50 сражений в сумме, порядка 10 часок, если вы знаете, что делаете, и гораздо дольше, если не знаете.

Дата выхода?

Где-то в промежутке между октябрём и ноябрём. Игра почти готова: её уже сейчас можно пройти от начала и до конца, весь контент внедрён. Нам нужно порядка 5-6 недель для полировки и внедрения дополнительных элементов (портреты, слайды для финала, арт и прочее).

Почему именно эта игра? Почему не другая игра вроде AoD?

Нашей следующей полномасштабной RPG будет так называемая «Colony Ship Game», в данный момент находящаяся на стадии пре-продакшена. Мы обдумываем дизайн игровых механик, сеттинг, локации, визуальный стиль этих локаций. Пока у нас не будет «чертежей», мы не может приступить к производству.

Это даёт нам год (10 месяцев цикла разработки, 2 месяца на пост-релизную поддержку), чтобы сделать на базе движка, механик и ассетов AoD игру, в центре которой будут бои. Создание чего-либо ещё (нового движка, других механик, небоевых аспектов) могло бы с лёгкостью удвоить или утроить цикл разработки. Учитывая тот факт, что сражение с партией героев были наиболее часто запрашиваемой «фичей», мы построили вокруг этого игру, предлагая вам кое-что новое.

Уровни сложности?

На низком уровне сложности ваши враги имеют штраф 30% к шансу на попадание (15% на среднем, отсутствует на высоком), что мешает им попасть в ваших героев и серьёзно повышает шансы на выживание отряда. Шанс на попадание также влияет на AI, что не позволит врагу использовать на вас мастерские типы атаки.

Механика отряда?

Ваша Харизма определяет количество спутников, которые смогут с вами путешествовать. Минимум — 1, максимум — 2, так что вы будете управлять отрядом от 2 до 4 человек. Не все будут хотеть к вам присоединиться. Некоторых NPC необходимо убедить (проверка на Харизму). У вас будет полный контроль над членами вашего отряда, когда они присоединятся. Все очки навыков, которые вы заработаете, будет разделены между сопартийцами, а значит чем больше отряд, тем медленнее каждый из бойцов развивается.

Я смогу создать собственный отряд?

Нет. Вы сможете создать собственного героя и рекрутировать остальных. Члены отряда — это ресурс, как и очки навыков. Вы получаете их медленно, меняя одного спутника на другого или заменяя павшего в бою. Эта концепция идеально подходит тюремному сеттингу. Держите в уме, что на высоком уровне сложности потеря бойца представляется вполне нормальным событием.

Режим соло? Ironman?

Вы сможете выбрать режим Ironman и/или соло, когда начнёте новую игру. Если вы выберете режим соло, то Харизма вашего героя опустится до 2, что даст вам пару дополнительных и столько необходимых очков навыков. Вы не сможете рекрутировать компаньонов.

Мне нужно предварительно купить или поиграть в The Age of Decadence?

Нет. Это независимая игра, действие которой разворачивается до событий AoD. Впрочем, некоторые комментарии или истории будут иметь больше смысла для тех, кто пару раз прошёл AoD.

А сюжет есть?

Сюжет повествует о тюремное иерархии и вашем побеге. Здесь также есть фоновая история, которая стартовала задолго до вашего пленения. Сюжет и его последствия расширят историю игрового мира.

Диалоги? Текстовые квесты?

Здесь множество болтливых персонажей; каждая схватка имеет текстовое интро, так что вы не будете просто двигаться от одной схватки к другой; здесь также есть простор для исследования с элементами текстовых приключений и проверками навыков.

Кого убивать будем?

Различных закдючённых (обычных каторжников, членов банд — тюрьмой правят три банды, а также их повелитель, называющий себя Императором), тюремную стражу, легионеров, посланных сюда разобраться с ситуацией, которая начала накаляться задолго до вашего прибытия, механических конструктов, а также разнообразную флору и фауну гипертрофированных размеров.

Новый лут?

20 новых предметов (оружие, броня, прочее).
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 00:09   #102
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Где этого говнюка найти? по всем знакомым прошелся и все не те, ну и гугл молчит
Скрытый текст:
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 13:19   #103
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Эх, исходил ее уже вдоль и поперек, но душа требует продолжения банкета.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 18:43   #104
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Релиз Dungeon Rats в стиме.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 21:29   #105
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Начал проходить за Бродягу, качаю только не боевые навыки: харизму, интеллект и прочее. За 6 часов прохождения - ни одного боя, только убеждением и прочим. Появились интересные варианты ответов: например, на площади со жрецом вышел уморительный разговор, где удалось его убедить в своей святости. Диалоги прописаны отлично. %)
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 02:36   #106
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Sam & Leon, какого бродягу?
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 07:41   #107
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Rackot, класс - Бродяга.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 05:09   #108
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Вот даже не знаю, стоит ли пробовать "крысок". Оригинальная игра полюбилась далеко не за боевку, а там походу сплошные аренные бои.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:44   #109
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Sam & Leon, а я вчера вечером тупил сонный был.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:01   #110
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
В стиме цена опустилась до 199 рублей. Берите, кто хотел, но не взял.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 18:59   #111
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
В Адовых Вратах наткнулся на
Скрытый текст:
Механоида

Там было написано, что его можно убить с помощью фанатика, уговорив сразиться. Вопрос: где фанатик-то?

Добавлено через 20 часов 38 минут
Вопрос снят.

Уже 25 час играю, а от выбора и принятия решений уже голова кругом.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Где этого говнюка найти? по всем знакомым прошелся и все не те, ну и гугл молчит
А как проходил этот квест? В моем варианте Америй возле дома стоял.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 26.11.2016 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:42   #112
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
С новогодней скидкой вышли копейки. Хороший повод перепройти еще раз теперь с ачивками.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 01:21   #113
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Выкатили патч с поддержкой модов. Теперь жду появления любительского контента.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования