Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2015, 03:36   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Vampyr


Жанр: RPG
Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Focus Home Interactive
Платформы: PS4, XBOXOne, PC
Дата выхода: 5 июня 2018


Цитата:
Действие игры будет разворачиваться после Первой мировой войны. Главным героем будет врач, занимающийся больными испанской лихорадкой; после того, как один из пациентов кусает его, доктор превращается в вампира. Буква «Y» в названии игры, вероятно, символизирует развилку, случаи, когда протагонист сталкивается с моральными дилеммами, и одна его половина хочет и дальше помогать больным, а другая – убивать и пить человеческую кровь.

Последний раз редактировалось Awolf; 09.05.2018 в 00:39.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:51   #181
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Five, двуруч вообще в руки не бери, если не прокачал пассивку на выносливость. У тебя выносливость будет так быстро улетать, что на уворот ничего не останется. Возьми во вторую руку кол и потихоньку убивай его. Главное, не пытаться нанести ему урон в ущерб своему здоровью - лучше переждать световые ловушки, чем из-за пары лишних ударов потом потерять половину хп.

Ну а так двуручем он убивается секунд за 15-20. Утрирую, конечно, но очень быстро. Я просто после одноручного оружия так быстро двуручем всех убивал, что в сравнении это выглядело будто я действительно всех валю за несколько секунд. Впрочем, если учесть, что при первом прохождении я умирал на боссах, а на втором часто даже урона от них не получал, то, наверное, отсюда такое ощущение, будто второй раз боссов разваливал за секунды.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:58   #182
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Five Посмотреть сообщение
Чем Маккалума лучше лупить?
Я мечом лупил прокаченным на max, который за предзаказ дали, и бездной.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 01:06   #183
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Я вообще в мечах смысла не вижу. Дамаг как у пилы, а вот скорость атаки ниже.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:54   #184
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
парни, а как тут переключаться между разными оружиями? В одной руке кол и пистолет, не могу на пистолет переключиться. Плюс как его перезаряжать??
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:18   #185
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
ArtChery, посмотри управление. Ты не переключаешься между оружиями, просто у тебя есть основное оружие для стандартных атак, и дополнительное оружие, куда как раз относится огнестрел (насколько я помню, он заменяет возможность парирования, так что юзается скорее всего на ту же кнопку).
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Плюс как его перезаряжать??
Автоматически перезаряжается, если есть патроны. Время перезарядки огромное, уменьшается за счёт прокачки скилла.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:29   #186
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
В одной руке кол и пистолет, не могу на пистолет переключиться.
насколько я помню кол и пистолет это правая ячейка. Нужно смотреть управление и меню инвентаря, в котором ты выбираешь оружие в ячейки и скиллы.
Я на паде от бокса играл, там это были стрелочки(лево/право)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:10   #187
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Прошел игру, просто как глоток свежего ночного воздуха после затхлых подвалов "ААА" проектов, нормальный геймплей, чудесный сюжет куча персонажей с которыми можно потрындеть, узнать о том чем они живут, о чем переживают. А какая шикарная концовка!
Пожалуй это лучшая игра 2018 года.
Конечно без минусов не обошлось, но они не относятся к игре напрямую, это скорей досадный косяк разработчиков, которые не смогли оседлать время загрузки, которое занимало даже на ссд по несколько минут при переходе из одной зоны в другую и люто бесило, причем чем дальше по сюжету, тем больше времени оно занимало, по ощущениям.
Еще один забавный момент, истинный меч, который можно найти в конце игры по коллекционным предметам, ничем не отличался по характеристикам от кавалерийской сабли, которую я заполучил прибив пару педиков возле больницы, причем это единственные персонажи, которых я убил за игру (выпил из горла) просто по личным соображениям, не стоило такое добавлять в эту игру, зато сабля топовая за убийства этой парочки заднеприводных, учитывая ее топовость, то это как поощрение от разработчиков. Причем получить ее можно в любое время прокачав гипноз на 3.
Другой момент который несколько расстроил, это момент выбора того что надо сделать с персонажем после того как раскрыл очередную тайну главы. И вот у меня так вышло, что вроде бы собрал все сведения о сестре из госпиталя, которая открыла подпольную больницу-приют, и открылась опция для гипноза, однако все кончилось весьма негативно для района и та в итоге стала ихором, а т.к. сохраняться нельзя, а лезть в папку игры тупо влом что бы обойти этот запрет, получилось не все гладко.
В общем игра доставила много удовольствия от прохождения, олдскульная ролевка в новой обертке. Если кто еще не пробовал, обязательно ознакомьтесь с этим вампирским романом)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:46   #188
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Удивительно противоречивая игра.
Графон и локации очень красивые, но на деле, когда бегаешь по ним, все сливается в черное безликое месиво. Иной раз остановишься, поднимешь голову - видишь Лондон.
Бэктрекинг еще сильно раздражает.

И боевка вроде интересная, но баланс просто атас. Судя по всему, разница в уровнях с противником является дополнительным коэффициентом урона и если враг на десяток левелов выше, то ты даже топовым оружием будешь выбивать с него десятки урона, зато после сна и прокачки основного уровня, тем же оружием вылетать начнут сотни. Это очень плохо.

Хотел пройти по хорошему, но, видимо, сильно ошибся с билдом, ибо дойдя до Мэри начал выхватывать так, что чуть не заскулил.
Пришлось пойти и сожрать бандюка в больнице и потратить остальной опыт, однако не сильно помогло.
В итоге переключился на дубину с возможностью парирования и запинал ее не особо напрягаясь, используя рипосты.

Занятно, что разработчики предусмотрели вариант переигрывания боссов и катсцена автоматически пропускается. Босс тебя завалил, вернулись к нему, сразу бой. Это круто.
Но не обошлось бед подвоха - в игре неадекватно долгие загрузки. Просто переиграть бой с боссом - пол минуты ждать.

За всю игру было три момента, где застревал, потому что не мог справиться с боссами. Сейчас мою жопу сжигает Маккалум. Уже видел выше посты типа "да он же изи, пффф, я его закликал тремя ударами, пока ходил чай наливать". Так вот - я вас ненавижу.

Проблему вижу в том, что у меня там критически не хватает стамины. Когда он начинает спамить свет или стрелять очередями, приходится постоянно уклоняться.

Хотел сперва разобраться с другими квестами, но в театр ГГ заходить отказывается, а пропускать день уже не хочется, мало ли что произойдет. Магната я сожрал, там и Аскалон бомбит малость и охотники атаковали больницу.
В общем, не самое лучшее время для прокачки.

Потратил вчера пяток попыток на этого босса и психанул. Экран загрузки уже видеть не могу. Так это еще и не загрузка сейва - патроны и сыворотки не возвращают. В общем, я в печали.

А еще в игре бесит модная нынче концепция "меньшего зла". Которая во многих играх после Ведьмака мутировала в "сорта говна". Что бы ты не сделал - получится херня. Либо делай херню и внезапно будет хорошо.
Не, мне в какой-то степени нравится неочевидность последствий от поедания людей. Например сожрал мамку суицидника в больнице и он внезапно передумал умирать и решил помогать (хз, повлияло ли это положительно на район).
Но с другой стороны, как игроку, мне бы хотелось больше контроля над ситуацией. Хоть минимальное понимание последствий. Потому как сейчас любой выбор смахивает на рулетку.

В целом хочу сказать, что игра мне очень нравится, несмотря на косяки.
На фоне таких игр весь этот "триплэй", даже если играя получал от него удовольствие, кажется унылым, серым и что самое печальное - бессмысленным.
Как на блокбастеры в кино ходить - пока смотришь, вроде норм, но только вышел и все. Только деньги зря потратил.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 13:00   #189
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Бэктрекинг еще сильно раздражает.
Дело не в бэктрекинге даже, а в чертовом отсутствии какого-либо фаст трэвела. А они игре безумно нужен, особенно под конец.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хотел пройти по хорошему, но, видимо, сильно ошибся с билдом
Играл давно уже, но разве нельзя скинуть очки?
Я как-то интуитивно вкачался так, что играя "добрым" (привет всем сожранным охотникам) проблем не испытал.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
что у меня там критически не хватает стамины
Стамина в целом нужная штука. Её и стоило качать в первую очередь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 13:07   #190
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
а в чертовом отсутствии какого-либо фаст трэвела. А они игре безумно нужен, особенно под конец.
Пожалуй да. Я думал об этом но не был уверен, что это хорошая идея. Но хотя бы между убежищами при каких-нить условиях было бы отлично.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Играл давно уже, но разве нельзя скинуть очки?
Сейчас уже день скипать боязно.
Из активных абилок у меня только удар когтями и лечилка. Есть ульта, подбрасывающая врагов. Обычно этого хватало и я как-то равномерно размазывал опыт по этим скилам. Пока до босса не добирался и мне не объясняли, что на самом деле я не крутой.

Вспомнил, что еще раздражает в боевке - непонятно, когда противник будет иммунен к оглушению или сбиванию с ног ультой. Бывает подлавшиваешь его на простое, начинаешь колом тыкать, но вместо снятия белой шкалы я вижу текст о том, что врагу пофиг. Маккалум тоже этим грешен. Ууу, как бесит.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 04:58   #191
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
За всю игру было три момента, где застревал, потому что не мог справиться с боссами. Сейчас мою жопу сжигает Маккалум. Уже видел выше посты типа "да он же изи, пффф, я его закликал тремя ударами, пока ходил чай наливать". Так вот - я вас ненавижу.
Бугага))) Для меня серьезных противников в игре не было вообще, не считая тех что убивали с 1-2 ударов, если подставился, а так сабля + кровопускатель во вторую руку + аутофагия, все это в прокачке и убить кровососа становится почти нереально с его отхилом, даже Маккалум ничего не мог сделать) Я даже не юзал весь этот комплект сывороток, прошел игру им не пользуясь ими на высокой сложности, просто сабля + кровопускатель + аутофагия, это реально имбовая связка.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
как игроку, мне бы хотелось больше контроля над ситуацией. Хоть минимальное понимание последствий. Потому как сейчас любой выбор смахивает на рулетку.
Тут согласен это не помешало бы, пусть даже доносили бы это в каких-то размышлениях на тему об этом персонаже в том же дневнике.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Стамина в целом нужная штука. Её и стоило качать в первую очередь.
Вот кстати да, я вложился в нее сразу.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
разве нельзя скинуть очки?
Да, можно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 09:32   #192
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Leo, в игре много рабочих билдов, другое дело, что при первом прохождении не всегда очевидно, как именно работают скиллы. Поэтому то, что должно работать в теории, на практике оказывается иначе. Самый простой вариант - двуручная дубина + инвиз. Вообще скиллов не надо для этого билда: максишь инвиз, а всё остальное в пассивки. Ну и новичкам бы не мешало щит на поглощение урона качать. И будешь боссов на десяток уровней выше убивать, не моргнув глазом.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
в игре неадекватно долгие загрузки
Странно. У меня нет такого.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 09:38   #193
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Leo, Можно очки сбрасывать. Первый раз бесплатно потом будут опыт красть, с каждым разом больше. В принципе к середине уже можно определится, что тебе из навыков нужно, и заточить под твой стиль.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 10:03   #194
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Подскажите, можно настроить субтитры, чтобы они помещались в одну строку?
Часто возникает ситуация, когда отображение предложения разбивается на две части, но если скипать диалог, то пропускается все предложение, а не его часть первая часть. При этом места на экране достаточно, чтобы отобразить сразу все предложение.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 17:58   #195
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
COBRA ZX, можешь скрин скинуть, даже интересно стало.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:41   #196
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
CrazyYura, например. Часть предложения "почему они меня преследуют?" перенесено. Если я скипаю диалог, этой части я не увижу.
Скрытый текст:
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:24   #197
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
COBRA ZX, видимо сделано так умышленно, чтобы не пропускали.
Не припомню настройки такие субтитров, чтобы был пункт "все в одну строку" в любых играх.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 17:05   #198
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
CrazyYura, скорее косяк. Чтобы не пропускали проще убрать возможность пропускать.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 08:01   #199
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Удивительно противоречивая игра.
Соглашусь практически с каждым пунктом, но только негативные стороны для меня перекрывают плюсы.
Локации серые и однообразные, через часов 10 мне надоело постоянно бегать от района к району. Быстрых перемещений не хватает катастрофически.
Респаун врагов аля Dark Souls, скорее раздражает. Во-первых, за них не дают достаточно опыта, нет никакого смысла зачищать локации, во-вторых, их уровень растет значительно быстрее уровня героя, если последний не выносит каждый раз пол района мирных жителей.
Долгие загрузки убивают, особенно при переходе из локации в убежище. Лишний раз не побежишь крафтить лекарства в убежище с загрузкой.
Плюс чем дольше играешь, тем хуже становится. Вчера словил загрузку на 2.5 минуты. Уже после 1ой посчитал, что зависла, но нет.
И да, игра стоит на SSD, с другими проблем не было.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16

Последний раз редактировалось COBRA ZX; 03.12.2019 в 08:07.
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования