Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 00:21   #2161
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XAN_ Посмотреть сообщение
OldBoy, а еще мы видели сериал в динамике, что делает его некой частью нашей жизни.
Пони - это часть нашей жизни. Мы ждём встречи с ними, печалимся в их отсутствие и иногда придумываем свои истории о их похождениях.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 03:03   #2162
Новичок
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
На самом деле я просто слишком входу в образ этакого "проповедника". Сериал без всяких сомнений шикарный, но если отклеить от него сообщество, то пропадает огромный пласт доп. материала, который в свою очередь влияет на восприятие сериала. Если человек не хочет копать так глубоко - для него это и будет "просто сериал". Ну, это можно понять. Мы же сами просто очень многое в него инвестируем, чтобы легко говорить о недостатках (хотя недостаток юмора или обилие музыкальных номеров - это, конечно, очень странные придирки).
По большому счету дело даже не в фандоме или прочих доп материалах.
Большинство эпизодов МЛП можно смотреть просто со счастьем на лице. Я не припоминаю что я еще смотрел так, как смотрю этих самых пони.
А все музыкальные треки, ПМВ и прочие пародии - это офигенско, благодаря ним ты не забываешь о сериале, не откладываешь на полку как прочитанную книгу, а продолжаешь как бы «жить с ним».
Возьмем к примеру ФиФ, что там есть? «Смешной юмор», очень посредственная рисовка, отсутсвие миловитости, а эмоции персонажей уровня Доры. Ну и что сможет сгенерировать фандом по этому поводу?

А поведение Мастер-зета в этом треде я вижу как попытку прямой трансляции своих ощущений от просмотра сериала, в треде фанбоев.
Он хочет бугуртов или обоснованное мнение? Каждый его пост выглядит как вызов и парирование.
Представлю себе такую картину: я не фанат Стар трека и вообще не в теме фандома, решаю зазырить все серии нахрапом и лезу в самый злачный форум, где сидят люди посвятившие себя этому франчайзу, тут же начинаю сравнивать их «ужасный» Стар трек с каким-нить недавно посмотренным Брейкин Бадом. Да я как минимум буду выглядеть идиотом. И все мои якобы умные тезисы и приведение примеров/сравнений/параллелей будут выглядеть ну просто откровеннейше тупо.
Собственно я это и наблюдаю тут, и это портит мои нервы, чувак который посмотрел через одну серию, еще небось на русском языке, строит предположения о том как будет плох четвертый сезон. И прочее.
В общем, не надо так.

И за обиженную Трикси еще хочу припомнить <__<

Скрытый текст:
Кстати насчет хуманизации, пока я тут. Приличные пикчи такие:


Автор.

Последний раз редактировалось listy; 02.10.2013 в 03:18.
listy вне форума  
Отправить сообщение для listy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 07:58   #2163
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Один упоротый фанат самого «не заштампованного мультика» (ФиФ, если не понятно)
для протокола, я не говорил, что он не заштампованный, но ФиФ в этой теме обсуждать не будем
Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Брони, вы все такие унылые и мульт ваш унылый, да и музыка в этом мульте уныла чуть менее чем совсем, вместе со всеми унылыми ЦАшками и АМерикашками.
Скрытый текст:

опять выдумываете "мои слова" вместо того чтобы попытатся почитать. Через запотевшие розовые очки фанбоя всюду видится сплошное хейтерство и упоротость.
Я же просто высказываю сове мнение, а вы набросились на меня, как еноты на баку фасоли, потому что это самое мнение рушит всю картину вашего "идеального мира"
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
На самом деле я просто слишком входу в образ этакого "проповедника"
а мне казалось ты тут проповедаешь, мол, "возлюби пони ближнего своего".
Я же просто описываю впечатления от сериала, вроде как для этого и создана данная тема, нэ?
И еще раз повторю, если кто-то особо внимательный пропустил - я не хейтер. Мне пони нравятся. В рамках своей ЦА это действительно выдающийся проэкт, другие делают еще проще и вообще без всякого намека на творчество. Но в целом я не считаю его мега-шикарным и "божественным". Он держится примерно на одно хорошем уровне с другими сериалами, тащит у "соседей" идеи и сюжеты, но это нормально, все так делают. Что тут есть действительно интересного это мир поней. Он очень удобен для фанатского творчества, отсюда весь тот незатыкаемый поток артов, комиксов, фанфиков и прочего.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
но если отклеить от него сообщество, то пропадает огромный пласт доп. материала, который в свою очередь влияет на восприятие сериала
а разве это нельзя назать "потерей объективности"? Поварившись несколько лет в сообществе, насмотревшись классных артов, роликов и прочих вещей, сделаных действительно талантливо, начинаешь пропитываться такой любовью к поням, что уже любое телодвижение от "создателей" будешь заведомо воспринимать, как шедевр. Отсюда и положительные отзывы на Эквестрия герлз..
Разве не интересно хоть иногда послушать мнение человека со стороны? Того, кто еще может воспринимать сериал просто как сериал, а не как некую идеализированную картину, что фанаты уже сами для себя нарисовали поверх всего
Но я понимаю, всем видется только то, что они хотят видеть
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:39   #2164
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Master-Zet
Ты любишь толковать о взгляде со стороны, так что я позволю дать сторонний взгляд на твой последний комментарий.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
опять выдумываете "мои слова" вместо того чтобы попытатся почитать. Через запотевшие розовые очки фанбоя всюду видится сплошное хейтерство и упоротость.
"Вы неадекватные идиоты-фанбои и ничего не понимаете."
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
вы набросились на меня, как еноты на баку фасоли, потому что это самое мнение рушит всю картину вашего "идеального мира"
"Азазаза лалки, затроллел."
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Разве не интересно хоть иногда послушать мнение человека со стороны? Того, кто еще может воспринимать сериал просто как сериал, а не как некую идеализированную картину, что фанаты уже сами для себя нарисовали поверх всего
Но я понимаю, всем видется только то, что они хотят видеть
"Вы фанбои и ничего не понимаете, зато я тут всё вижу так, как оно есть - слушайте меня."

Не очень симпатичный образ получается, правда? :)

Давай немного вернймся назад и посмотрим, для чего ты пришёл в эту тему - понять, почему этот сериал так популярен. Проблема в том, что ты предлагаешь свою стороннюю оценку в качестве априори более объективной. Это ошибка. Люди тут не просто смотрят сериал, они разбирают его на составные части и анализируют, так что подмечают те недостатки, на которые ты даже не обращаешь внимания (в первую очередь - ошибки аниматоров и проколы в сценарии). Но в то же время мы видим и то самое "второе дно", в котором ты упёрто поняшам отказываешь. Скажем, я же не просто так тебе тут несколько раз намекал, что "Suited for Success" и "Best Night Ever" не так просты, как кажутся - касается это в первую очередь музыкальных номеров. Копни интереса для.

Теперь по пунктам.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Я же просто высказываю сове мнение, а вы набросились на меня, как еноты на баку фасоли, потому что это самое мнение рушит всю картину вашего "идеального мира"
Хорошая аналогия, но неправильный вывод. Посмотри, о чём эта тема - о сериале. Новый сезон стартует только 23 ноября. До этого времени обсуждать здесь как бы нечего. Но тут приходишь ты и предлагаешь нам бесплатной "еды" - как тут можно было отказаться? :)

Так что не переоценивай свою роль в данном случае - это просто приятный способ скоротать время в ожидании нового сезона за, честно говоря, довольно пустыми спорами (скажем, после твоих слов о мюзиклах о каком-либо серьёзном разговоре речь просто не может быть - это просто банальное верхоглядство). К тому же, повторюсь, я заинтересован, чтобы люди получали то самое ПОЛНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о проектах - тут даже не важно, поняши это, Титан или Абадар. Ты же предлагаешь "просто смотреть" сериал, и при этом с серьёзным видом пробуешь критиковать его и, что хуже, высказываться о его поклонниках. Это выглядит даже чуточку забавно, если честно.

Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Что тут есть действительно интересного это мир поней. Он очень удобен для фанатского творчества, отсюда весь тот незатыкаемый поток артов, комиксов, фанфиков и прочего.
И это делает сериал действительно исключительным. Ты так и не понял ещё этого? Нет? Ну, ладно.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
а разве это нельзя назать "потерей объективности"? Поварившись несколько лет в сообществе, насмотревшись классных артов, роликов и прочих вещей, сделаных действительно талантливо, начинаешь пропитываться такой любовью к поням, что уже любое телодвижение от "создателей" будешь заведомо воспринимать, как шедевр. Отсюда и положительные отзывы на Эквестрия герлз..
Проблема в том, что ты тут противоречишь сам себе. Вот та хуманизация пони, которую ты тут выкладывал - кто её нарисовал? Какие-то сторонние люди? Нет, поклонники сериала. И другие поклонники/фаны эту самую хуманизацию видели и теперь могут СРАВНИВАТЬ то, что предлагает фанатское сообщество, с тем, что предлагает сама полнометражка. Так что ситуация здесь строго обратная: как раз обилие отличных фанатских проектов делает брони БОЛЕЕ взыскательными и требовательными. Так что то, что полнометражка была встречена всё же сравнительно нейтрально - большинство было просто радо посмотреть что-то про поняш на безрыбье межсезонья. Поверь, особых восторгов среди большинства фанов насчёт неё нет, скорее достаточно честное взвешивание плюсов и минусов, которое ты мог видеть и в моём обзоре.

Конечно есть те фаны, которые готовы съесть вообще всё, что угодно, но это обычно как раз представительницы ЦА.

Хотя ты невольно подметил одну проблему сообщества - "избалованное" отличными фанатскими работами и отягчённое своими головопушками, оно может быть СЛИШКОМ взыскательным. Те же EqG могли быть встречены гораздо теплее на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Разве не интересно хоть иногда послушать мнение человека со стороны? Того, кто еще может воспринимать сериал просто как сериал, а не как некую идеализированную картину, что фанаты уже сами для себя нарисовали поверх всего
Но я понимаю, всем видется только то, что они хотят видеть
Ты был взвешен, оценен и признан необъективным. Только и всего. :) Причём тут хватало людей, которые как раз достаточно объективно говорили, почему им не особо нравится сериал и, поблагодарив за отзыв, их отпускали с миром. Проблема в том, что ты предлагаешь очень... странный взгляд. Персонажи клёвые, но сюжеты (за счёт которых образы персонажей и формируются) типа неинтересны. Мир пони интересный, но вы смотрите на него через розовые очки, да и вообще мне видней. That's the problem.

Проблема в том, что если ты уберёшь это вот "мне со стороны виднее", то останется просто очередной достаточно поверхностный взгляд человека, со своими несколько специфичными требованиями к анимации (нафиг музыкальные номера, давайте все быстра шутить мне тут и т.п.). На что тебе тут довольно прозрачно и намекают, предлагая взглянуть на некоторые моменты с другой позиции (например, почему "Over A Barrel" на самом деле один из худших эпизодов первого сезона, и почему "Suited for Success" - один из лучших). Это довольно полезно бывает на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
ФиФ в этой теме обсуждать не будем
Ну ты бы его не поминал в каждом втором сообщении - его бы и не обсуждали.
/me пожимает плечами
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 02.10.2013 в 10:45.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:38   #2165
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Не очень симпатичный образ получается, правда?
Не очень симпатичный образ ты увидел, это да
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну ты бы его не поминал в каждом втором сообщении - его бы и не обсуждали.
ну надо же с чем-то сравнивать. Я еще GF часто упоминал и Винкс пару раз
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Но тут приходишь ты и предлагаешь нам бесплатной "еды" - как тут можно было отказаться?
на то и был рассчет)) "Спасибо" сказали бы, а то тема так бы и висела мертвым грузом до 4ого сезона, а так хоть всем было чем заняться =)
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ты же предлагаешь "просто смотреть" сериал.
а что в этом плохого? Сначала все просто смотрят, это уже потом, если их что-то зацепило, начинают глубоко копатся. Другое дело когда такие люди, как ты, еще до знакомства человека с оригиналом, начинают объяснять, что это круто и где тут собака зарыта. В таком случае человек изначально готов восхищатся и, чаще всего, это с ним и происходит.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
И это делает сериал действительно исключительным.
вот это я и пытался сказать. Мир и та надстройка из фанатского творчества делает сериал исключительным. Сам по себе он довольно обычный.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Персонажи клёвые, но сюжеты (за счёт которых образы персонажей и формируются) типа неинтересны. Мир пони интересный, но вы смотрите на него через розовые очки, да и вообще мне видней.
старый прием - придумать удобные для себя слова и подать, как мои мысли =/
-я не говорил "сюжеты неинтересны", вот прям все и совсем. Я говорил, что в большинстве своем они слишком банальные и много раз уже мы это видели в других сериалах. Но есть и интересные сюжеты (притом и некоторые из шаблонных сюжетов - интересные, тут одно другое не исключает, важно как все подать), а те, что основаны именно на мире (на том, что могло произойти только в Эквестрии и нигде больше) они даже довольно оригинальны, вот только таких маловато
-я не говорил "мне видней", я говорил, что у меня другой взгляд на вещи и он тоже имеет право на существование. Вы же продолжаете упираться рогом и кричать, что нет, ты ничего не понимаешь, ты не видишь главного, пони шикарны и подругому быть не может.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если ты уберёшь это вот "мне со стороны виднее", то останется просто очередной достаточно поверхностный взгляд человека, со своими несколько специфичными требованиями к анимации (нафиг музыкальные номера, давайте все быстра шутить мне тут и т.п.).
Даже близко не попали... Нафиг музыкальные номера?! Забыл какого сериала я фанат? Я обожаю музыкальные номера! И в понях они хорошие, качественные, с этим я не спорю. Просто мне такая музыка не близка, поэтому меня они не поразили, а поскольку большого разнообразия в этих номерах не наблюдается, так я и посетовал, что хорошо бы было больше разных стилей и т.п. Вот и все, никакого конфликта вообще не было. В плане музыки меня в принципе удивить чем-то сложно. За последнее время единственное что зацепило в мультах это тема из опенинга GF и Only Trying To Help
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:19   #2166
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
на то и был рассчет)) "Спасибо" сказали бы, а то тема так бы и висела мертвым грузом до 4ого сезона, а так хоть всем было чем заняться =)
Спасибо, но на самом деле тема прекрасно ожила бы с началом сезона. Ну и ты сам понимаешь, что тебе тут тоже интересно пообсуждать ХОТЬ ЧТО-ТО, т.к. этого сейчас недостаёт на всём форуме.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Другое дело когда такие люди, как ты, еще до знакомства человека с оригиналом, начинают объяснять, что это круто и где тут собака зарыта.
Никогда намеренно такого не делал, ксати, скорее подталкивал к поискам в правильном направлении. Нравятся актёры озвучания? Прислушайся к акцентам. Интересна работа сценаристов? Тут есть Митч Ларсон и вооон та новенькая девушка - присмотрись к их работам. В таком ключе.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Мир и та надстройка из фанатского творчества делает сериал исключительным. Сам по себе он довольно обычный.
Только не забывай про возрастные ограничения, продиктованные рейтингом и ЦА. В таких рамках ребята, тем не менее, умудряются создать такой вот на свой лад уникальный мир, населённый великолепными персонажами. Это, на самом деле, не такое уж частое сочетание, когда интересны одновременно и то, и другое - Аватар, да AT из последнего. Остальные предпочитают брать что-то одно в довольно шаблонном варианте.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
я не говорил "мне видней", я говорил, что у меня другой взгляд на вещи и он тоже имеет право на существование. Вы же продолжаете упираться рогом и кричать, что нет, ты ничего не понимаешь, ты не видишь главного, пони шикарны и подругому быть не может.
Вот отмазывайся теперь!
Пони шикарны. :3 По другому быть может - это показали предыдущие поколения.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Нафиг музыкальные номера?! Забыл какого сериала я фанат? Я обожаю музыкальные номера!
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
ибо все на западе любят мюзиклы, попса побеждает всегда. Мне это не близко.
Не находишь здесь некоторого противоречия? Не говоря уже о том, что ты как-то странно однобоко подходишь к термину "мюзикл", который определяет форму, но не содержание. Тем более, как правильно подметил Ингрем, музыкальные номера очень часто позволяют передать больше информации, чем просто обычное повествование (см. тот же пример с перепутанными метками, когда замена музыкального номера на обычное посещение всех подруг смотрелась бы гораздо скучнее). Это при том, что музыкальные номера в поняшах как раз на любой вкус: и пародия на глэм-рок от Метконосцев, и колыбельная (переходящая в что-то джазовое от Свити Белль), и Smile Song с её переходами, и меланхоличная "I've Got to Find a Way", и в стиле хорала "Behold, Princess Twilight", и упомянутый номер от Пинки Пай, и гениальная в своём построении "This Day Aria", как раз таки на уровне полнометражек Диснея. Что-то как-то с разнообразием слишком хорошо выходит, don't cha know.

Причём тут ты опять же допускаешь один промах. "На что гляжу - о том пою" стиль Рэнди Ньюмана (хорошо известен по полнометражкам Диснея) здесь очень часто вывернут наизнанку: события наоборот начинают подстраиваться под песню. Поэтому, например, весь Понивилль присоединяется к песне Пинки Пай или празднует возвращение меток вместе с остальными пони.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Не очень симпатичный образ ты увидел, это да
Не я один, вот в чём подвох.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 02.10.2013 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:49   #2167
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
этого сейчас недостаёт на всём форуме.
ну, это ж форум игромании. Мульты тут особо никому не нужны
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
ибо все на западе любят мюзиклы, попса побеждает всегда. Мне это не близко.
я имел в виду типичный стиль всех мюзиклов. Если не замечал, они все делаются примерно по одним лекалам и под одну музыку, исключения можно пересчитать по пальцам (так сразу кроме Рипо даже сложно что-то вспомнить)
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Только не забывай про возрастные ограничения, продиктованные рейтингом и ЦА. В таких рамках ребята, тем не менее, умудряются создать такой вот на свой лад уникальный мир, населённый великолепными персонажами. Это, на самом деле, не такое уж частое сочетание, когда интересны одновременно и то, и другое - Аватар, да AT из последнего. Остальные предпочитают брать что-то одно в довольно шаблонном варианте.
именно. С этим согласен на все 100
хотя и мир пони местами проработан слабовато и некоторые детали режут глаз.
Например, карандаши. Почему пони пользуются такими же карандашами, что и люди? Им же приходиться держать их во рту (грязный карандаш, который непонятно где валялся) и так писать - это же не удобно. Неужили они не могли придумать какой-нибудь браслет для копыта с держалкой, чтоб вставлять в нее карандашь? И это при том что они изобрели телеги, воздушные шары и железную дорогу. Кстати, вот еще удивительная вещь - пони ездят на поездах, но вагоны тащат другие пони! Притом не только вагоны, но и паровоз! Это ж вообще бред. Зачем нужено волочь за собой тяжеленный паравоз, если он не работает? Чудеса логики пони)))
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 02.10.2013 в 14:18.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:36   #2168
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
я имел в виду типичный стиль всех мюзиклов.
Я бы так не сказал, как раз из-за разнообразия стилей.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще удивительная вещь - пони ездят на поездах, но вагоны тащат другие пони! Притом не только вагоны, но и паровоз! Это ж вообще бред.
1. Это было только в одной серии.
2. Я уже сказал, что конкретной в этой серии достаточно много странностей и глупостей. Это одна из них. Логически этот момент обычно объясняют так: с самим паровозом что-то было не так, и пони (проводники, машинисты и т.д.) были вынуждены тащить его до места назначения. Во всех остальных сериях поезда работают нормальным образом.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Неужили они не могли придумать какой-нибудь браслет для копыта с держалкой, чтоб вставлять в нее карандашь
1. Дело привычки.
2. В мире пони довольно много предметов, которые для них вроде бы не очень предназначены (чашки с маленькими ручками, дверные круглые ручки, даже книги). Есть теория, что до поняш в Эквестрии существовала раса людей, которые и создали все эти предметы, которые пони затем просто ввели в свой обиход, но это лишь фанатская теория. На мой взгляд, всё это оставлено, чтобы сериал не смотрелся совсем уж оторванным от человеческого мира, не происходила "алиенизация" вселенной. Там есть сериал в прошлых поколениях, где пони ходили в обычную школу, ездили туда на автобусе, играли в футбол и всё такое - просто небольшая мультипликационная условность, на которую обращаешь внимание как раз из-за проработанности вселенной.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:29   #2169
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
А я просто до сих пор не понимаю, почему среднему мультфильму уделили аж целый раздел на форуме.)
Но это, как говорится, уже другая история...

Последний раз редактировалось Vegeta; 02.10.2013 в 16:42.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:41   #2170
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
А я просто до сих пор не понимаю, почему среднему мультфильму уделили аж целый раздел на форуме.)
Из этого можно сделать два вывода:
1. мультфильм далеко не средний;
2. дело не только в нём самом.

В отрыве от фан-сообществе феномен MLP можно даже не рассматривать. Это лишь верхушка айсберга.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:42   #2171
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
OldBoy,
Я, конечно, всё понимаю, мол детский мультик для девочек приобрёл большую популярность у взрослой аудитории, которая в свою очередь начала активно создавать много фанатской лабуды при этом оккупировала интернет пространство и начала демонстрировать изо всех щелей свою элитность в купе с оригинальностью.
Но целый раздел на форуме, серьёзно?
Я возьму в пример мой любимый сёнэн - One piece. Вокруг него целый культ в Японии и по всему миру, который МЛП и не снился.
С одним "НО" в уравнение - люди, который смотрят и читают ВП не кричат на всех форумах в интернете, что они от него фанатеют 24 на 7.Хотя той же фанатской работы и поклоников в разы больше, чем у МЛП, например.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
В отрыве от фан-сообществе феномен MLP можно даже не рассматривать. Это лишь верхушка айсберга.
Я посмотрел 2 сезона, почитал что-то там и посмотрел много фанатской работы, которая иногда просто шикарна. Среди моих друзей есть те, кто сильно подсел на этот мульт и до сих пор фапают на него.
Но это не отменяет того факта, что это обычный и довольно средненький мультфильм, который выезжает на своих "оригинальных" фанатах, а они уже в свою очередь накручивают его до небывалых высот в массах.

Последний раз редактировалось Vegeta; 02.10.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:56   #2172
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Я, конечно, всё понимаю, мол детский мультик для девочек
Поправлю: для девочек и их родителей. Он создавался, как семейный, т.е. примерно на уровне с сериалами других сетей или полнометражками Диснея. Где-то проще, где-то сложнее, но усредненно примерно так. Как ты мог заметить из обсуждения, в сериале есть действительно самобытный фэнтезийный мир, привлекательные персонажи и на свой лад интересные истории.

И я не понимаю этого странного разделения по полам.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Но целый раздел на форуме, серьёзно?
Почему нет? Если сериал так широко известен и в сети постоянно появляется новый контент, то почему бы не иметь раздел под такие цели? о__0 Я тебя даже больше удивлю - у нас есть полноценный фан-сайт с тысячами участников и посетителей, и не один.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
С одним "НО" в уравнение - люди, который смотрят и читают ВП не кричат на всех форумах в интернете, что они от него фанатеют.
Ну так мы вроде бы спокойно в своём разделе сидим и никуда не ходим "покричать". Наоборот - это ты к нам решил нагрянуть. Зачем-то.
Впрочем, если есть желание пообсуждать сериал или сообщество - я всегда рядом.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Вокруг него целый культ в Японии и по всему миру, который МЛП и не снился.
Эм. Я не уверен в этом.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:04   #2173
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну так мы вроде бы спокойно в своём разделе сидим и никуда не ходим "покричать".
Ох, поверь, это далеко не так.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Наоборот - это ты к нам решил нагрянуть. Зачем-то.
Захотел.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
И я не понимаю этого странного разделения по полам.
Оригинальный МЛП был рассчитан на женскую аудиторию. Сейчас всё иначе, да.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Эм. Я не уверен в этом.
Эм. А так оно и есть, кстати.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я тебя даже больше удивлю - у нас есть полноценный фан-сайт с тысячами участников и посетителей, и не один.
При чём тут это вообще?А про сайт я и так знаю.
Я же писал про отдельный раздел на игровом форуме, который посвящён МЛП.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:06   #2174
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Ох, поверь, это далеко не так.
Rabid fans? Щтоподелать, есть и такие.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Захотел.
Ну вот они тоже... захотели.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Эм. А так оно и есть, кстати.
Статистика?
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Я же писал про отдельную тему на игровом форуме по МЛП.
So? Всё ещё не понимаю признаков проблемы. На этом форме есть раздел по философии и политике - теперь и их удалить что ли, т.к. "не про игры же"? о__0
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:11   #2175
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну вот они тоже... захотели.
Тоже захотели зайти в тему про МЛП? Я их не осуждают, так и быть.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Rabid fans?
Что-то типо того
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Пони - это часть нашей жизни. Мы ждём встречи с ними, печалимся в их отсутствие и иногда придумываем свои истории о их похождениях.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Статистика?
Запросы в гугле :3
А вообще, One Piece даже популярнее МЛП в России, что уж говорить обо всём мире, а тем более о Японии, где реально целый культ и эдакая религия вырисовывается.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Всё ещё не понимаю признаков проблемы.
Проблемы то и нет. Я просто не понимаю:
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
А я просто до сих пор не понимаю, почему среднему мультфильму уделили аж целый раздел на форуме.)
не более того.)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:14   #2176
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Запросы в гугле :3
А вообще, One Piece даже популярнее МЛП в России, что уж говорить обо всём мире, а тем более о Японии, где реально целый культ и эдакая религия вырисовывается.
Ну оукей, рад за него, хотя и бросил после арки в Маринфорд.
Статистика в Яндексе, кстати, говорит об обратном: 120K против 150К.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
не более того.)
Была группа, которая хотела заниматься этим разделом, и готовые помочь модераторы. Ничего сложного.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 02.10.2013 в 17:19.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:20   #2177
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Была группа, которая хотела заниматься этим разделом, и готовые помочь модераторы. Ничего сложного.
А, ну теперь всё прояснилось. Хотя я всё равно не понимаю некие детали, но это уже неважно.
Энтузиазм - это хорошо.)

Последний раз редактировалось Vegeta; 02.10.2013 в 17:23.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:12   #2178
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Vegeta, шел бы ты в доту играть, млп только для крутых пацанов.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:51   #2179
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
шел бы ты в доту играть
Я в ГТА играю.
Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
млп только для крутых пацанов.
Я и не сомневаюсь.)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:16   #2180
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Предлагаю прикрыть тему до появления новостей.
Ну-у, или до конца ноября...

Последний раз редактировалось chingis09; 02.10.2013 в 21:26.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования