Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 01:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 15.12.2011, 16:01   #1001
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
*Пост со смайлами*
Хм, у нас тут сплошь темы "Меланхолия", "Одиночество" и "Как все плохо", но нету темы "Оптимизм и как моя жизнь стала лучше" (Ладно, тут и обсуждать особо не чего, я знаю) =D
Хотя было бы полезно. Чтобы люди, в противовес всему плохому, что тут появляется, делились друг с другом хорошими настроением, рассказами об успехах, надеждой на будущее =)

Я тут писал месяца три назад, о том, как стремно из-за того, что нужно двигаться в жизни дальше, а я ни черта не умею. Например, готовить, гвозди забивать и т.п.
Тогда я и подумать не мог, но надо же, кое что изменилось!
Например, я все-таки учусь готовить (не жить же мне на лапше). Более того, стоит сказать, что мне это начинает нравиться Оо Думаю, что тортики это верный выбор нового хобби =D
Далее... у меня до сих пор нет друзей, но меня это теперь особо не заботит. Ведь вокруг просто толпа классных людей, которые может не идеальны, но существенно отличаются от инертных зануд, с которыми доводилось сталкиваться раньше. Просто задержаться в универе на час другой, чтобы потрепаться с малознакомыми людьми за обедом - для меня это в новинку. Теперь нет желания побыстрее свалить от всех и спрятаться подальше.
Может не все идеально, но я ни разу не пришел домой в плохом настроении. Да устал, постоянно хочу спать, есть и немного поиграть в осенние хиты (которые я большей частью пропустил из-за нехватки времени). Но, черт возьми, это ничто по сравнению с тем интересом, который я испытываю к жизни в последнее время.
Хочется почитать целую кучу книг, хочется сыграть в несколько игр, хочется еще поэкспериментировать со слоеным тестом, а также посетить библиотеку на предмет журналов по мехатронике, все это, не говоря о том количестве музеев, что тут есть.
Наверное, не имеет особого смысла это писать, но просто хочу поделиться проверенной информацией: жизнь просто отпад, когда к ней правильно подходишь =)
Kragoth вне форума  
Старый 24.12.2011, 11:09   #1002
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Хочу спросить, что нужно делать и как обращаться с окружающими чтобы люди не завидовали? Зависть происходит из за того что:
- "Почему у него это есть а у меня нет, ведь я такой же ничем не хуже? "
Больше обращать внимание на окружающих или что?
Manhein вне форума  
Старый 24.12.2011, 13:21   #1003
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manhein Посмотреть сообщение
как обращаться с окружающими чтобы люди не завидовали?
Не говорить о том, что у тебя это есть, когда точно знаешь, что у остальных этого нет. Не говорить о том, чего у них теоретически может не быть. Разве не очевидно?
Gantu вне форума  
Старый 29.12.2011, 18:32   #1004
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Я имел ввиду не какой то предмет что то вроде дорогой машины или чего нибудь еще. А зависть которая появляется вместе с какими то успехами в личной жизни, учебе или работе например.
Manhein вне форума  
Старый 29.12.2011, 18:40   #1005
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manhein Посмотреть сообщение
А зависть которая появляется вместе с какими то успехами в личной жизни, учебе или работе например.
Не знаю, не сталкивался. Я не говорю о личном.
Gantu вне форума  
Старый 13.02.2012, 16:20   #1006
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Дайте ссылку на сайт гле подробно изложено что такое социальная фобия и как ее лечить.
Manhein вне форума  
Старый 13.02.2012, 16:34   #1007
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manhein Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на сайт гле подробно изложено что такое социальная фобия и как ее лечить.
Самолечение не поможет, поскольку одного рецепта на всех нет, причины разные.
Gantu вне форума  
Старый 13.02.2012, 23:43   #1008
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
У меня бывает часто ощущение как во сне(дереализация), и как будто всё не со мной происходит(деперсонализация). Это лечится? и как лечить Вегето-сосудистую дистонию? говорят первые два симптома здесь написаны это в том числе и её симптомы.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 13.02.2012, 23:59   #1009
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Razor Callahan, ты уже задолбал со своей дереализацией и деперсонализацией. гугли блин. есть статьи, есть сайты, где отвечают профессиональные врачи.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 14.02.2012, 15:48   #1010
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Было такое ощущение где то 2 месяца назад когда у меня была депресия, и прошло вместе с депрессией, стоит поменять жизнь или чуточку добавить новые ощущения.
Manhein вне форума  
Старый 14.02.2012, 20:57   #1011
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manhein Посмотреть сообщение
Было такое ощущение где то 2 месяца назад когда у меня была депресия, и прошло вместе с депрессией, стоит поменять жизнь или чуточку добавить новые ощущения.
Я поменял, Я Люблю свою девушку, мы с ней уже полгода вместе, Просто кажется, что проснусь, или разбудит бывшая девушка.))
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 14.02.2012, 23:02   #1012
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Несколько листов текста написал, подробно описав все аспекты моей личности, цели, желания, недостатки, все одним словом. Интересно, что он мне скажет и стоят ли эти слова, моих денег.
Gantu вне форума  
Старый 21.02.2012, 00:44   #1013
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Я ему смс ночью отправил, что не приеду, он ответил, что без предоплаты больше со мной дело иметь не будет.
Gantu вне форума  
Старый 23.02.2012, 21:05   #1014
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
говорят первые два симптома здесь написаны это в том числе и её симптомы.
Говорят, что эти два симптома при "несколько ином" заболевании бывают.
Сходи к психиатру, чтобы подтвердить или опровергнуть. Ну или продолжай строить догадки, свобода выбора же.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
гугли блин.
Нафиг-нафиг. Нагуглит на себя как тот, из "Трое в лодке...". Всё, кроме родильной горячки.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Старый 25.02.2012, 03:22   #1015
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ЭльГринго, может быть, ты еще не заметил, но гражданин калахан тупо спамит однообразными вопросами, везде, где только можно и нельзя. ему уже советовали все, но отклика не видно, просто повторение одного и того же в нескольких темах.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 27.03.2012, 21:47   #1016
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Девушки всегда друг о друге думают плохо?
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Старый 27.03.2012, 22:17   #1017
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azzido Посмотреть сообщение
Девушки всегда друг о друге думают плохо?
Нет.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 19.04.2012, 23:09   #1018
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Такой вопрос: если я осознал в себе некую проблему, проблему в своём восприятии, мировоззрении, понял её истоки, понял, как она навредила мне в прошлом и приблизительно понимаю, как может навредить в будущем, то как эту проблему решать? Ну, то есть, вот вижу: есть она. Но корни где-то в подсознании. Что дальше с этим делать? Хочется исправить, а как именно-понятия не имею.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 20.04.2012, 11:46   #1019
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Создать ряд ситуаций, аналогичных тем, в которых наблюдалась проблема.
Проявить в этих сутуациях результаты твоей переоценки.
Проанализировать результат.

Я всегда делал так. Это банально, но помогает закрепить осмысленное. А так какой прок от твоего понимаения? Нужно чтобы фактическа польза была.

Вот жуешь ты булку. Бац - больно. Слева зуб болит. Т.е. левой стороной жевать больно.
Осмыслил, вырвал зуб. Снова жуешь. Больно. Дырка есть. Зуба нет.
Вставил искуственный зуб. Жуешь - всё хорошо. Проблема решена. Жевать дальше приятно.
Как-то так. На пальцах если.
ArtVik вне форума  
Старый 24.04.2012, 10:38   #1020
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Такой вопрос: если я осознал в себе некую проблему, проблему в своём восприятии, мировоззрении, понял её истоки, понял, как она навредила мне в прошлом и приблизительно понимаю, как может навредить в будущем, то как эту проблему решать? Ну, то есть, вот вижу: есть она. Но корни где-то в подсознании. Что дальше с этим делать? Хочется исправить, а как именно-понятия не имею.
Только через повторение, дабы сформировать у себя привычку мыслить/поступать новым для тебя образом.
Для этого понадобится время и терпение.

В буддизме то о чем ты пишешь включено в аспекты нравственного поведения. При этом "нравственность" как раз опирается на "мудрость" - т.е. на твое понимание почему тот или иной способ мыслить, воспринимать ситуации приносит тебе пользу, а прежний способ приносит вред. Размышления над этим помогают укрепить решимость приучиться действовать/мыслить иначе.

Цитата:
В этом процессе преобразования человека правила также усиливают свою эффективность благодаря психологическому принципу развития через повторение. Даже если сначала практика вызывает внутреннее сопротивление, то многократное повторение, наряду с пониманием и решительностью, делает возможным для развиваемых качеств незаметно проникнуть в глубины сознания. Обычно мы начинаем практику, находясь в цепях отрицательного отношения и будучи окружёнными неумелыми эмоциями. Но, поняв, что эти состояния приводят к страданиям, освободиться от которых можно лишь уничтожив их причину, у нас появится достаточно мотивации заняться практикой для противодействия неумелым состояниям ума. Эта практика начинается с соблюдения правил поведения на уровне поступков тела и продолжается усвоением самоограничения через медитацию и развитие мудрости. Первое время соблюдение правил может потребовать особых усилий, но со временем, воплощаемые ими умелые качества наберут силу и будут естественно и плавно порождать наши поступки как вода из родника.
Коротко стратегия примерно такая: заметил за собой проявление тех качеств, отметь это про себя, подумай о том, какой от них вред, вспомни, что ты решил прекратить думать/поступать так.

В общем в практике много аспектов и за один раз осветить весь вопрос будет сложно. Если у тебя будут конкретные вопросы, то задавай, я отвечу.
Sonc вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования