Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 20:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 09:20   #201
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
я, конечно, не сам до этого допер...
Grob№13 просто интересно ответы наши совпадают или есть еще что-то
пока писать ответ не буду (так это делать должен задавший вопрос), а лишь намекну, что заяц этот к silent hill не имеет никакого отношения
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 11:24   #202
Новичок
 
Аватар для Grob№13
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Undeadcity
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shnirik
я, конечно, не сам до этого допер...
Grob№13 просто интересно ответы наши совпадают или есть еще что-то
пока писать ответ не буду (так это делать должен задавший вопрос), а лишь намекну, что заяц этот к silent hill не имеет никакого отношения
Да и вправду не имеет .
Основная теория на том сайте :
"Подсказка 5 что-то смутно говорит о втором числе... Это наиболее бредовая подсказка из всех, ответом на нее является число "03". Единственное, что приходит мне в голову, когда я слышу такой нелогичный бред, как "Заяц, носящий корону из соломы" - это персонаж столь же антилогичной сказки "Алиса в Стране Чудес", где присутствовал забавный персонаж - Мартовский Заяц (как известно, этот персонаж на пару со Шляпником любил задавать бредовые агадки, на которые не было отгадок - в лучших традициях разработчиков SH ~__^), то бишь заяц, сошедший с ума в марте месяце, а март, как известно, - месяц под номером "03". А корона из соломы на голове объясняется тем, что на иллюстрациях к книжке Мартовский Заяц всегда изображался с венцом из соломы. Вот так и решается эта одна из сложнейших частей загадки."
Grob№13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 12:58   #203
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Кстати вчера прикупил sh4 на диске антология sh
всю дорогу домой мучался есть ролики или нет (продавец сказал что хз ). Пришел, поставил, есть - ура!!! Кстати перевод довольно неплохой, сдается мне с сайта сержанта он, седня скачал, вечером сравню
И еще тема с комнатой хороша...особенно понравилось из окна смотреть и в стекло стучать

ps ну и надпись на двери "Не уходи"
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 16:18   #204
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
shnirik
На двери написано "не выходи". Перевод хороший да? стоит купить?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 06:47   #205
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS*
На двери написано "не выходи"
ну смысл-то в принципе один, мне больше нравиться "не уходи"

Цитата:
Сообщение от *MS*
Перевод хороший да? стоит купить?
да, очень не плохой. Похоже, что пираты его стырили (еще не проверил)

Можете поздравить, прошел вчера sh3))), начал еще раз, меч лазерный нашел - понравилось)

ps вопрос: в sh2 есть ролик о том как в городе появляются Эдди и Лаура? вроде я где-то читал, что да... а у меня его не было... получается что пираты избирательно ролики вырезали?
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 11:50   #206
Новичок
 
Аватар для Grob№13
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Undeadcity
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shnirik
ps вопрос: в sh2 есть ролик о том как в городе появляются Эдди и Лаура? вроде я где-то читал, что да... а у меня его не было... получается что пираты избирательно ролики вырезали?
Дык естественно, существует Silent Hill 2 на одном DVD, это единственная нормальная версия, в других либо концовки не все,
либо в самой игре каких-то роликов нет, либо перевод кривой.
Grob№13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:51   #207
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
тогда попробуем поставить с диска "антология sh", вдруг повезет.
я sh3 недели 2 искал, нашел тока лицензию, 4 тока на 2х диках продается (ну и на антологии, конечно)...
кому не сложно написать скока весят sh4 и sh2? (на жестком, имею ввиду)
буду признателен
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 19:23   #208
Новичок
 
Аватар для Grob№13
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Undeadcity
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
shnirik
SH2 у меня весит 2.21г. в игре ролики все есть, по поводу концовок
незнаю, не проверял.
Grob№13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 19:50   #209
Новичок
 
Аватар для Чародей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Перед компьютером
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от QuiCly
Короче купил я антологию всех частей, посоветуйте с какой части начать
Лучше с третьей просто очень страшная она
Чародей вне форума  
Отправить сообщение для Чародей с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 23:26   #210
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grob№13
Дык естественно, существует Silent Hill 2 на одном DVD, это единственная нормальная версия, в других либо концовки не все,
либо в самой игре каких-то роликов нет, либо перевод кривой.
Ты не прав! Не знаешь не утверждай!
Цитата:
Сообщение от Grob№13
SH2 у меня весит 2.21г. в игре ролики все есть, по
поводу концовок
незнаю, не проверял.
Точно!
Цитата:
Сообщение от shnirik
ps вопрос: в sh2 есть ролик о том как в городе появляются Эдди и Лаура? вроде я где-то читал, что да... а у меня его не было... получается что пираты избирательно ролики вырезали?
Такого ролика нет! Вообщем тебе на хомтайн там все подробна описано в разделе FAQ
Цитата:
Сообщение от shnirik
4 тока на 2х диках продается (ну и на антологии,
конечно)...
5 разный дисков с sh4 я покупал не на одном небыло роликов!
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 01:38   #211
Новичок
 
Аватар для Grob№13
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Undeadcity
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez
Ты не прав! Не знаешь не утверждай!

Цитата:
Сообщение от Cortez
5 разный дисков с sh4 я покупал не на одном небыло роликов!
Тебе реально не повезло. Пираты .
Grob№13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 06:37   #212
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чародей
Лучше с третьей просто очень страшная она
имхо со второй, она страшнее
Цитата:
Сообщение от Cortez
5 разный дисков с sh4 я покупал не на одном небыло роликов!
у меня на атологии есть, только не знаю все или не все, но есть
а вот на этом же диске папка movies для sh2 занимает около 30 метров
там каждый ролик по 5 секунд
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 18:29   #213
Новичок
 
Аватар для Dominator
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: не скажу
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
ИГРА ВАЩЕ ПОТРЕСАЮЩАЯ!Но я не прошол 2 часть,чё то задолбало бегать а вот 3 часть с радостью прошол как вообщем и все!
__________________
__ /\ __
(=-.-=)
(")__(")
Это Китайский друг Банни, Хуанохуото.
(\__/)
(•).(•)
(")_(")
Это Банни тужится на толчке.
(\____/)
(=o_0=)
(")___(")
это укуренный дед Банни. Скопируй его себе в подпись, чтобы помочь ему найти дорогу в Bobruysk.
Dominator вне форума  
Отправить сообщение для Dominator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:41   #214
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shnirik
у меня на атологии есть, только не знаю все или не все, но есть
а вот на этом же диске папка movies для sh2 занимает около 30 метров
там каждый ролик по 5 секунд
Полюбак обрезанные

У меня сейчас антология лежит все окей только для четвертого нет роликов Ну и первого SH нет...
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 06:44   #215
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
У меня сейчас антология лежит все окей только для четвертого нет роликов
У нас видимо разные антологии, у меня для четвертого есть ролики

вчера проходил детскую тюрьму, зашел в комнату где башни крутить надо - повернул налево, зашел в следующую - повернул направо
И что вы думаете? всё встало как надо... я аж сам удивился такому везению, обычно всё наооборот бывает. порадовало
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 18:52   #216
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Вобще в Sh4 нет сложных головоломок.Там больше о сюжете думаеш. Он там неплохой.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 20:27   #217
Юзер
 
Аватар для csander
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Перово
Сообщений: 253
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Там больше о сюжете думаеш. Он там неплохой.
ИМХО сюжет абслютно не понравился,все очень скучно и предсказуемо,не понравился так же и геймплей,по сравнению с предыдущими,как небо и земля,нас прогнали по пяти шести уровням,и потом еще раз.Бред.Но еще раз повторюсь ИМХО.
csander вне форума  
Отправить сообщение для csander с помощью ICQ Отправить сообщение для csander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 21:39   #218
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shnirik Посмотреть сообщение
У нас видимо разные антологии, у меня для четвертого есть ролики

вчера проходил детскую тюрьму, зашел в комнату где башни крутить надо - повернул налево, зашел в следующую - повернул направо
И что вы думаете? всё встало как надо... я аж сам удивился такому везению, обычно всё наооборот бывает. порадовало
Антологий СН дофига! если у тебя 2 3 и 4 части на одном двд то какая -нибудь точно обрезанная! у меня 2и 3 норма четвертая обрезанная!
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 01:18   #219
Новичок
 
Аватар для FistOfDead
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Brookhaven hospital
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от csander Посмотреть сообщение
нас прогнали по пяти шести уровням,и потом еще раз
Странно, я постоянно везде натыкаюсь на такие упрёки в адрес СХ4. Но ведь повторное прохождение одних и тех же локаций - традиция всей серии, начиная с 1-го, где приходилось 2 раза проходить школу, и раз 5 или 6 - больницу. Последняя локация - "нигде" - вообще состояла из кусков всех остальных уровней. Четвёртый отличается от остальных только тем, что в нём уровни не делятся на "нормальные" и "альтернативные". Пострадал ли от этого геймплей - вопрос спорный, лично мне пришлось сильно поменять тактику, шатаясь вместе с Эйлин.
К тому же сама идея получилась красивая - проходя вторую часть игры, мы понимаем структуру мира Уолтера, опускаясь всё ниже и ниже, в глубины его подсознания, и в итоге приходим в квартиру, в которой всё началось.
А вот головоломок в 4-ом нет. Жаль.

Пожалуй, напишу ещё про 3-ий. Его я прошёл раз 30, открыл все бонусы, набрал 8 звёзд рейтинга, пробежал за 2 часа 42 минуты... Вообщем, много времени с ним провёл. А потом скачал 1-ый. Прошёл пару раз. Понял, что после первого третий смотрится просто как ремэйк. Даже если сравнивать, любому оружию в 3-ем найдётся эквивалент из 1-го, похожи уровни (например канализация, Парк аттракционов), похоже прохождение, даже ракурсы камеры. Я не хочу сказать, что это плохо, но всё же...
__________________
Tu Fui Ego Eris
FistOfDead вне форума  
Отправить сообщение для FistOfDead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 09:40   #220
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Насчет антологий, у меня все 4 части! (первая с эмулем, разумеется)
2 целехонька, в 3 нет звука в роликах (тупо кстати смотрится ), а четвертую даж не запускал, тк у меня есть отдельный DVD sh4...
Вообще по моему у сайлент хилла огромное множество вариантов пиратских сборников, и если вам кажется, что вы нашли оптимальный вариант, то лучше описывайте, что изображено на обложке...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования