Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 14:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 02:10   #3141
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Обновление через MCT - официальный способ. Ещё потом можно будет попробовать пакетами обновить.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 08:57   #3142
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Хм, интересно. Я все время в ручную удалял. Отпишись через месяцок.
Не стал я ждать месяц ,сделал как чел написал в своей статье , всё благополучно удалило , у меня она занимала более 8 гектаров :
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 11:41   #3143
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
a1exios, не знаю. Стоит автоматическое обновление.
Скрытый текст:


Скрытый текст:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:53   #3144
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
VANQ,как проверить, какая у вас сборка Windows 10 за два простых шага : http://wpleaks.com/kak-proverit-kaka...tyh-shaga.html
Командой winver :
Скрытый текст:


У тебя почему то не последняя версия , а предпоследняя , или я ошибаюсь ?
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 31.10.2017 в 12:57.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 15:06   #3145
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
•=£є○=•, я думал 1703 пока последняя Ничего с ОС не трогал, всё ставится автоматом. История такая: была Windows 7 (выдается бесплатно студентам), обновилась до Windows 8, обновилась до Windows 10. Кристально чистая.
Скрытый текст:


VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 16:18   #3146
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
почему то не последняя версия
Обновление рассылается волнами. Всех сразу обновлять - серверов не хватит.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:15   #3147
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Тоже пока 1703
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:20   #3148
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
VANQ, вот так. Все службы повключал, толку 0.
Скрытый текст:
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 08:59   #3149
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
a1exios,
Скрытый текст:
посмотри эту службу что на скриншоте , она в самом внизу находится , может она отключена , я кстати обновления отключаю именно через неё




Earth2Space, ну значит я особенный , если мне мелкомягкие предоставили обнову а кому то нет , по поводу серверов , если мне память не изменяет раньше же у них фишка была что обновы раздаются в своей локальной сети с компьютеров других пользователей из папки где они временно сохраняются , если она включена дабы снизить нагрузку на ихние сервера , не знаю в последних сборка осталась ли эта функция или нет .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 01.11.2017 в 09:02.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 09:11   #3150
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
•=£є○=•, у меня, например, эта функция отключена. Ещё у кого-то отключена, кто-то на лимитном сидит, у кого-то ещё что-то. Плюс на получение обновления влияет ещё много факторов. Совместимость со всем твоим железом как один из них.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 09:43   #3151
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Кстати позапрошлое накопительное обновление Redstone 2 ( так в простанародье их называют эти сборки ) я установил ещё до официального релиза , скачав где то инсайдерскую сборку для тестеров , тупо вмонтировав образ в эмулятор дисков даемон тулс лайт , как дальше всё я делал я уже не помню .
Доступна уже первая сборка Windows 10 Redstone 4
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 09:58   #3152
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
a1exios, в журнале обновлений посмотри, последние обновления давно ставились? Если недавно, то забей, обновления как-то качаются Если уже полгода-год не ставились, то проблема...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
если мне память не изменяет раньше же у них фишка была что обновы раздаются в своей локальной сети с компьютеров других пользователей из папки где они временно сохраняются , если она включена дабы снизить нагрузку на ихние сервера , не знаю в последних сборка осталась ли эта функция или нет .
Сразу вырубил эту фигню. Пусть свои сервера обслуживают, мои комп и сеть нагружать не надо.
Скрытый текст:


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Кстати позапрошлое накопительное обновление Redstone 2 ( так в простанародье их называют эти сборки ) я установил ещё до официального релиза , скачав где то инсайдерскую сборку для тестеров , тупо вмонтировав образ в эмулятор дисков даемон тулс лайт , как дальше всё я делал я уже не помню .
Доступна уже первая сборка Windows 10 Redstone 4
А теперь ты удивляешься, почему получаешь быстрее остальных последние сборки? Тестер ты наш

Последний раз редактировалось VANQ; 01.11.2017 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:15   #3153
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
VANQ, да я обновлял до реадстоне 2 незадолго до официального релиза , за неделю что ли , да и таким образом думаю я наврятли бы смог попасть в список инсайдеров . Тестер с крякнутой виндой , смешно =)
хотя кто их мелкомягких знает , позже через центр обновления гляну доступна ли реадстоне 4 , наврятли .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:59   #3154
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
накопительное обновление Redstone 2 ( так в простанародье их называют эти сборки )
Это крупный апдейт. Накопительным обновлением называют багфиксы ежемесячные.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
установил ещё до официального релиза , скачав где то инсайдерскую сборку для тестеров , тупо вмонтировав образ в эмулятор дисков даемон тулс лайт
Мсье знает толк в извращениях. Проще зарегистрироваться как инсайдер. Надо быстрее обновление получить - врубил Release Preview. Обновился - вырубил. Так, кстати, можно FCU получить тем, кому ещё не прилетело.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:06   #3155
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Кстати в проге Windows ISO Downloader показывает что официальная сборка давно доступна ;
Скрытый текст:



В ней же и брал инсайдерскую сборку для обновы :
Скрытый текст:


Upd , да какой там инсайдер , если у меня винда ходит под локальной учёткой и даже нет учётки мелкомягких , просто при обновлении с инсайдерской сборки виндя взяла только необходимые файлы для обновления с этой сборки , проверил нет больше обнов никаких ( кроме флеш плеера ) но всё это дело я обновляю через эту прогу , я уже писал что винду больше обновлять не буду , ибо не вижу смысла в этом :
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Что мешает кому либо скачать последнюю версию сборки и обновится с неё ? Если уж кому то не терпится , в плане быстродействия я разницы не увидел , возможно действительно зависит от железа , не знаю . Но что бы обновится как допустим через монтирование в эмулятор дисков , нужно что бы винда была отдельно а другое файло отдельно , то есть поделён на два раздела и образ был на разделе с файлом :
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 01.11.2017 в 15:31.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:30   #3156
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Мсье знает толк в извращениях.
Люто плюсую

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Кстати в проге Windows ISO Downloader показывает что официальная сборка давно доступна ;
Скрытый текст:



В ней же и брал инсайдерскую сборку для обновы :
Скрытый текст:
Вот ты заморачиваешься то ))))

За прогу спасибо. Но я так понял, она просто "проводит за ручку" по правильным ссылкам.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:35   #3157
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
VANQ, она портативная не требующая установки , можно через неё скачивать , или брать ссылку в ней и кидать в менеджер закачек типо донлоад мастер , cкачивание идёт с официальных серверов мелкомягких , я не навязывываю никому ничего , каждому своё , и каждый делает так как ему удобней , свой предыдущий пост дополнил .

Сотрудник Microsoft прямо посреди презентации возможностей Azure установил Chrome, поскольку Edge постоянно зависал .
Линк на инфу .
Что тут говорить о нас простых смертных .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 01.11.2017 в 18:18.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:07   #3158
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Кстати, год назад новость активно раздували о какой то функции Вин10 , что типа игры стану лучше работать, что раскроется потенциал видео карт и проч. Честно, даже забыл как называлась та хрень. Как я понимаю, все закончилось ничем?
Последнее, что я видел это какое то видео где тестируют сравнивая эту функцию с обычным режимом и констатируют, что с ней еще хуже чем без нее.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:16   #3159
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Что за фигня с переключением языка через Sht+Alt в десятке? По три-четыре раза приходится прожимать, чтобы сработало, кое-где и не срабатывает (в оверлейном чате стима, например), да и в браузерах тоже бывает. Клавиатура у меня новая, так что на нее вроде грешить не с чего. Бывало у кого такое? Как вылечить? А то пока что только punto switcher и спасает.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 14:04   #3160
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
УБИВЕТС, ну зайди в Параметры. Там целый раздел "Игры".
Rywer, это гон дичайший. У меня это Ctrl + Shift, сначала тоже через раз переключалось, но проявлялось только в Ёжике. Щас вообще не работает НИГДЕ. Они это починили, но в первых сборках Redstone 4!!! А Fall Creators Update - это Redstone 3. Что касается решения... Попробуй хоткей снять и обратно вернуть. Мне помогало, но временно.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования