Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 33 7.42%
2 5 1.12%
3 3 0.67%
4 10 2.25%
5 - Проходняк 44 9.89%
6 23 5.17%
7 65 14.61%
8 99 22.25%
9 61 13.71%
10 - Отлично 102 22.92%
Голосовавшие: 445. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2008, 15:04   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Особо опасен! / Wanted /

Особо опасен!/Wanted


«Выбери свою судьбу»

Год: 2008
Страна: США
Продюсер: Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Сэлли Френч
Оператор: Митчелл Амундсен
Композитор: Дэнни Элфман
Сценарий: Майкл Брандт, Дерек Хаас, Крис Морган
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
В ролях:
Джеймс МакЭвой / Морган Фриман / Теренс Стэмп / Томас Кречманн /
Анджелина Джоли / Дэвид О`Хара / Константин Хабенский
Жанр: боевик, триллер
Российская премьера: 26 июня 2008


Суть
Скрытый текст:

25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьётся. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве.

Но всё это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нём запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живёт по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства, Слоана — помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретённым героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.



Кое-что:
Скрытый текст:

-1. В оригинальном комиксе «Особо опасен!» речь шла о том, как самые известные суперзлодеи объединились в тайное общество под названием Братство, покончили с супергероями и стали закулисными владыками мира.
-2.Марк Миллар даже не американец, а шотландец. Начал работать сценаристом в английской комикс-студии TridentComics. Его дебютный проект именовался «Спаситель». Постмодернистский талант Миллара придумывать новые подходы к классической эстетике пришёлся по вкусу американским издателям, и в 1994-м сценарист начал работать над сериалами студии DC Comics. На новом месте он продержался до сентября 2001 года, позже перебрался в компанию Marvel, где в том же 2001-м стал основным сценаристом проекта UltimateX-Men, осовремененных и начатых с нуля «Людей Икс».
-3. Сценаристы сразу поняли, что перед ними поставлена сложная задача. Во-первых, на то время был издан всего один выпуск комикса. Во-вторых, воспроизвести сюжетную линию о заговоре суперзлодеев в кино было совершенно невозможно.
-4. Тут-то и оказался кстати «сумасшедший русский» Бекмамбетов. Под его руководством написали историю о тайной организации профессиональных убийц, которые стараются уничтожить всех людей, в будущем могущих стать угрозой для человечества. Так, одним из тех, кого Братство не смогло устранить, был скромный австрийский художник Адольф Гитлер.
-5. Одним из персонажей, придуманных специально для картины, стал Слоан, бывший напарник Гибсона-старшего и нынешний глава Братства. Эта роль была поручена Моргану Фриману.
-6.Бекмамбетов с удовольствием шутил, что снимает Анджелину Джоли в роли ткачихи, но оценить этот прикол могли только русские участники группы, знающие советское производственное кино.

-7. Чтобы определить, кто способен стать «злым гением», убийцы из Братства используют Ткань Судьбы, создаваемую мистическими силами на волшебных ткацких станках.
-8.Миллар поначалу был недоволен, что авторы ленты отказались от его суперзлодейской вселенной, но когда он увидел графические наброски, подготовленные режиссёром, сценарист комиксов поверил, что картина получится интересной.
-9.Бекмамбетов с любовью относится к компьютерной графике и не стесняется её обльно использовать. Чтобы упростить вклеивание многочисленных спецэффектных сцен в кадры, операторы картины использовали новую цифровую камеру RedOne компании RedDigitalCinemaCameraCompany. «Особо Опасен!» стал первым в мире фильмом, в работе над которым использовалась эта камера.
-10. Подобно Питеру Джексону, который пришёл в проект «Властелин Колец» с собственной спецэффектной студией Weta, Тимур работал над «Особо Опасен!» вместе с художниками и аниматорами, которые трудились над «Дозорами».
-11.Тимур Бекмамбетов уже заявил, что готов снять сиквел, сценарий к которому на основе своего комикса должен написать Марк Миллар.


Кадры:

Скрытый текст:










Трейлеры
Обои
Кадры


2011

и предположительно

2012
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:27   #141
Новичок
 
Аватар для BNN90
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Качканар
Сообщений: 16
Репутация: 29 [+/-]
Сегодня сходил в кино. Народу было много для утреннего сеанса, так, что я протолкавшись, нашел свое место в зале, сел и приготовился к просмотру. Скажу сразу, я посмотрел тока один трейлер, наверное именно поэтому мне фильм понравился. Все эти покатушки-перевертушки на машинках, закручивание пуль и гигантские прыжки выглядят очень хорошо, slow motion мне нисколько не надоел. Вот локализация мне не очень понравилась, я уже как-то привык, что Джоли озвучивает другой человек, поэтому когда услышал голос Тюниной, стало не по себе, но к концу привык. Голос Куценко также приелся, сразу вообразил себе лысого дядьку и Параграф 78, хорошо, что мужик которого он озвучивал быстро отошел в мир иной. Вообщем фильм получился хороший.
__________________
Гром и молнии не всегда признак силы, а скорее наоборот.

Сессия - веселая пора...
BNN90 вне форума  
Отправить сообщение для BNN90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:28   #142
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Vazelin Посмотреть сообщение
Призервативы "Троян".....я таких не встречал.......XD
ты в сша живешь? может быть спец по призервативам, о подождите мистер вазелин, тогда вопросы отпадают, можешь пойти пересмотреть я легенду
Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Вот именно, что я могу считать все что хочу шедевром. И я не обязан менять свое мнение, из-за чьих-то слов.
я как бэ не заставляю
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:30   #143
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BNN90 Посмотреть сообщение
Куценко
А кого он там озвучил? :йаламо:
Цитата:
Сообщение от PОWER Посмотреть сообщение
я как бэ не заставляю
Но скрыто намекаешь.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:33   #144
Новичок
 
Аватар для BNN90
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Качканар
Сообщений: 16
Репутация: 29 [+/-]
Bukin
Осторожно, страшный СПОЙЛЕР
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Куценко
Он озвучил псевдо-отца Уесли, его в самом начале замочили из снайперки
__________________
Гром и молнии не всегда признак силы, а скорее наоборот.

Сессия - веселая пора...

Последний раз редактировалось BNN90; 26.06.2008 в 19:43.
BNN90 вне форума  
Отправить сообщение для BNN90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:04   #145
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Сходил. Ну что же, можно смело сказать, что мои наилучшие и самые смелые ожидания относительно этого фильма сегодня утром были успешно оправданы. А именно - получится такой совершенно средний, банальный, но местами красивый, а местами скучный американский недоблокбастер, коих выходит за год огромное количество самых разных.

А действительно - что в нем есть такого особенного? Наверное, чем-то особенным могли стать спецэффекты - единственный по-настоящему лакомый кусочек фильма, но, подумайте, кто в здравом уме осмелится сказать, что фильм ему понравился только из-за slo-mo и аномально летающих пуль?

Нет, у хорошей картины помимо радующей глаз красивой блестящей обертки должно быть внутри что-то такое, что ты будешь вспоминать, наблюдая титры, выходя из зала, приходя домой - через неделю то будет, через месяц или через год. К сожалению, в "Особо опасном" такой начинки нету. Нет, не совсем, конечно, нету, кое-что есть, есть псевдоначинка с псевдогениальными диалогами, псевдораскрытыми персонажами и огромной порцией фальша во всем.

Ты быстро разрываешь обертку конфеты с надеждой полакомиться сладостью, а внутри пусто, хотя - вот странность! - конфетка была тяжелая! Ах, вот оно что - понимаешь ты - это меня продавец обманул - тот нерусский. Всегда так с ними, веришь на слово, а в итоге получаешь не то, что хотел. Так и знал

Еще хочу сказать, что озвучка не удалась. Кто-то говорил, что это будет специально для русских... Могли бы сделать и покачественней. Особенно выбил первым же своим словом в фильме товарищ Безруков. Ждал чего угодно, но не этого. Набрали всяких Куценок и Тюныних и считают, что зрителю важно имя и известность озвучивающего. Ну-ну. Эх, жалко, опять этот нерусский что-то втер... правда, в этот раз бесплатно, но все равно обидно
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:22   #146
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
ФИЛЬМ, имхо, *цензура*
Порадовал только Хабенский и "Бондарчук" (полунегр, очень похожий на Бондарчука)
А так - просто тупизм на тупизме. Создатели фильма сняли трэш, не зная даже что это такое. Каждые две минуты кто-то закручивает пулю и попадает в крылышко мухи, если она не сталкивается в воздухе с другой пулей. Мда...
Любителям пива, кучи попкорна и сладким парочкам - рекомендуется.

Не для домашней коллекции.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 04.07.2008 в 21:51.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 23:02   #147
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
хороший боевик, озвучка русская УБОЖЕСТВО . 7 из 10 , стоит посмотреть , но не стоит ожидать откровений вроде 300 спартанцев или города Грехов...
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 23:33   #148
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Thumbs up Все в кино!

Фильм не просто хорош, он - мега хорош!
Причем меня зацепила даже не картинка фильма, а то, как логично развивались все события, как все ,что происходило на экране и смотрелось действием ради действия, в последствие обретало вполне закономерное объяснение.
Начало фильма было просто великолепным. Бич современности, а именно все превращаются в типичных клерков, которые готовы мериться с унижением от начальства, с унижением от тех, с кем делят жилье, терпеть унижение от людей, которые считают возможным лезть в твою жизнь под маской лучших друзей, показан точно и продуманно.
Скрытый текст:
"От лица всего нашего коллектива говорю тебе: "Иди в задницу!". Эта фраза вызвала отклик у всего зала, потому как многие из нас хотят сказать эту фразу хоть раз в жизни^^ Тут же в голову приходит сцена с Джоли и Маккавоем, когда Уесли вернулся забрать пушку в комнатушке, я имею в виду поцелуй. Как много мальчиков, которые подлые девочки бьют чешками по голове, мечтают умыть девочку-садистку, заполучив себе в пассии Джоли или хоть её подобие.

Затем динамичная погоня, при просмотре которой, скрывать не буду, возникло дежа-вю: а именно Фриске и красная машина. Но быстро все прошло, т.к. Фриске все таки и близко с Джоли не стояла, а сцена на капоте, и то, какое выражение лица было у Джоли, то как она невозмутимо на все реагировала - красавица!
Тренировки героя смотрелись жестоко, зато интересно было наблюдать, как из овцы рождается волк.
Скрытый текст:
Подспудно, возникала мысль о том ,что нереально из овцы за несколько дней сделать волка. И ведь и это нашло свое логическое объяснение: это не мега-герой, просто отец не сможет убить своего сына, а волк всегда обманет овцу, использует, и попытается съесть.

Сцена с поездом вызвала просто шквал эмоций.
Скрытый текст:
Крах поезда, обвал вагонов, пули, Джоли, карабкающаяся по вагонам, Маккавой, который висит на руке у якобы убийцы отца, выстрел Маккавоя, падение вагона, сцена из ЗВ, но сыграна неплохо (Маккавоя я вообще люблю после "Исупления", его синие глаза способны передать даже то, что актер и не пытался передать^^), Джоли с кровавым макияжем, и труп отца героя в воде - очень трогательно

Финальная мега битва напомнила в начале "Эквилибриум", хотя опять же об этом забываешь, просто следя за тем, что творит Маккавой.
Сцена в круглой библиотеке - великолепна!
Скрытый текст:
"Пустите пули себе в лоб и восстановите равновесие". И решение Джоли выглядит тоже логичным, недаром шрамы с шеи Фокси так и не вывела. Убей одного и возможно спасешь тысячи. В том числе - убей себя, раз судьба так решила, спокойно стой и жди, когда собственная пуля, пройдя по кругу и собрав на нитку чужие жизни, войдет в твою голову. И как грамотно Фокси отвлекла внимание Уесли пистолетом. Джоли было жалко до слез.

Сцена у банкомата тоже произвела впечатление, после комнаты, заполненной паутиной-нитями, после исчезновения глав.гада
Скрытый текст:
исчезновения денег, исчезновения смысла жизни, исчезновения пути, который вроде как обрел, исчезновения себя, после того как тебе в кровь разбивали лицо, ожидая лишь одного, вопроса:"Кто я?" И молодец режиссер, что развил историю дальше. Офис, клацанье кнопок клавиатуры, кажется, что это возврат. И как замечательно смотрится желтый корявый крест под ногами героя Фримена и резная пуля, медленно раскрывающая лоб глав.гада.
Кстати, что было написано на пули, выпущенной Джоли? Там были слова.

О герое Хабенского отдельно. Я считаю ,что Константин достиг своего пика в карьере: снялся в Голливуде, поцеловался с Джоли (это был поцелуй^^), сыграл безумца-русского с водкой и крысами.
Я не скажу, что это мега-роль Хабенского, но играл он нестандартно для себя, скажем так прикольно, забавно. И вроде как был на стороне правых.
Скрытый текст:
Именно с подачи героя Хабенского, была замечательная сцена с крысами.

Запомнился Мастер и Оружейник, такие задумчивые были, прям убийцы-профи.
Скрытый текст:
А уж момент, когда герой Маккавоя перестал зацикливаться на боли и разломал стул об спину Мастера, прям радость была за Уесли.

Слов слов много, впечатлений масса, но лучше раз увидеть ,чем сто раз прочесть, потому не скупитесь, все в кинотеатр=)
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 23:41   #149
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Кстати, что было написано на пули, выпущенной Джоли? Там были слова.
good buy в оригинале и для нас "прощай"
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Запомнился Мастер и Оружейник, такие задумчивые были, прям убийцы-профи.
кстати в комиксе тоже был Мастер и то, что сделал Уесли тоде было в комиксе
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 23:45   #150
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Ula
Вовсе несогласен. Ужасное несопостовление событий, куча неточностей и глупых поступков. Да хотя бы взять концовку, когда пуля пробила кучу всего и, воля случая, половина главных врагов фильма проследили её полёт...
А как вам профессиональный наёмный убийца, незаметивший крестика на полу из ЯРКО-ЖЁЛТЫХ бумажек? Таких "наёмников" на меня не нанимайте, а то я умру от смеха, когда они придут.

Спасло меня от фильма только одно - комментарии отовсюду. С похожести одного из второстепенных персонажей на "Бондарчука" я до сих пор смеюсь. Ещё улыбнуло, как герои успевают несколько раз моргнуть в slo-mo пока пуля летит рядом. Пулемёты, блин!

Оценка: НЕУДАЧНАЯ ХРОМИРОВАННО-ГЛЯНЦЕВАЯ КОМЕДИЯ С КРОВАВО-ГИЛЬЗОВОЙ НАЧИНКОЙ
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:00   #151
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
[VASEX]
это комикс, понимаешь. Комикс про супер-героев, супер-организацию, супер-злодеев. Но ты вот ищешь там логические неувязки с реальной жизнью, значит режиссер справился со своей задачей полностью. Ты задумываешься о том, что в реальности вот такое бы не прокатило, при этом понятно, что вот остальное бы очень даже прокатило. Значит Маккавою хватило таланта показать все так, что ты поверил в клерка ,способного стать убийцей.
При этом повторюсь ,в фильме нет мега-роялей в кустах, все обусловленно и выверено.
А то, как было дано объяснение необходимости существования организации, все логично, и потому веришь, что Уесли смог убить в первый раз, после истории Фокси и не на такой пойдешь.

Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301153] Ужасное несопостовление событий, куча неточностей и глупых поступков.
А можно без голословный заявления, а все таки привести хоть какие-то, но примеры.

Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301153] Да хотя бы взять концовку, когда пуля пробила кучу всего и, воля случая, половина главных врагов фильма проследили её полёт...
А как вообще пуля может лететь по полудуге? А как можно стоять на крыше скоростного поезда и не улететь, как можно стрелять из переворачивающейся машины, как можно перепрыгнуть из одного дома на крышу другого, как можно... да весь фильм ничего не можно. А как можно читать то, что на станке якобы напечаталось. Ой, оказывается фильм-то к реальности имеет немного косвенное отношение.
Мне вот интересно, ты когда "Человека-Паука" или "Город Грехов" смотрел, ты тоже возмущался, что там нереально было что-то?

Цитата:
Оценка: НЕУДАЧНАЯ ХРОМИРОВАННО-ГЛЯНЦЕВАЯ КОМЕДИЯ С КРОВАВО-ГИЛЬЗОВОЙ НАЧИНКОЙ
Это твоя оценка и только^^
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:11   #152
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Начало фильма было просто великолепным. Бич современности, а именно все превращаются в типичных клерков, которые готовы мериться с унижением от начальства, с унижением от тех, с кем делят жилье, терпеть унижение от людей, которые считают возможным лезть в твою жизнь под маской лучших друзей, показан точно и продуманно.
Ну, такое уже, в общем-то, было в "Бойцовском клубе".
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:14   #153
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
[VASEX]
во первый спойлеры!
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301153]когда пуля пробила кучу всего
Скрытый текст:
и, воля случая, половина главных врагов фильма проследили её полёт...
Скрытый текст:
и фишка в том, какой путь она соверршила и если она пролетает мимо пончика Босса, то голос говорит про босса.Если банка пива или четам был то друг и девушка и так везде. Пока летит пуля.Ну а финальное "Попал" по русски, вообще молодцы

Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301153]А как вам профессиональный наёмный убийца, незаметивший крестика на полу из ЯРКО-ЖЁЛТЫХ бумажек? Таких "наёмников" на меня не нанимайте, а то я умру от смеха, когда они придут.
все совершают ошибки.ага.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301153]Ужасное несопостовление событий, куча неточностей и глупых поступков
каких именно? что пуля летил по той траектории, что нужна герою, а не по законам физики? дые как уже сказали и Человека Паука нету. Это фильм по комиксу. Причем,если ты почтаешь комикс, ты наверно еще больше испугаешься. Там и цветочыйчеловек и ящерицы и прочая мерзость по городу ходит.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301153]Таких "наёмников" на меня не нанимайте, а то я умру от смеха, когда они придут.
Скрытый текст:
Тебе уже сказли, это были приманки. Для того, чтобы поставить жертву на крест

Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301153]Вовсе несогласен.
я согласен
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:23   #154
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Ну, такое уже, в общем-то, было в "Бойцовском клубе".
Есть немного, и я уже говорила о том, что в фильме много чего знакомого, но при этом фильм не смотрится сляпанным плагиатом, в уже знакомые декорации режиссер ставит своих героев, показывая стандартные ситуации по-новому и свежо. Все в нашей жизни было ,все в нашей жизни однотипно. Режиссер просто показал свое видение картинки так ,что она смотрится цельной. Это реально история жизни клерка ,который смог перешагнуть свою серость, но в рамках нереальных, комиск жеж.
Пафосно что-то получается, сама не знаю откуда вылезло^^
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:24   #155
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Это реально история жизни клерка ,который смог перешагнуть свою серость.
а вот всетаки, это больше уклон в БК или в матрицу? я про это "ты никто, мы тебя покажем кто ты"?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:25   #156
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
А можно без голословный заявления, а все таки привести хоть какие-то, но примеры.
сама следующей моей цитатой привела мой пример
Цитата:
А как вообще пуля может лететь по полудуге?
вообще-то по дуге пуля лететь может и не удивлюсь, если кто-то из профессионально занимающихся этим людей так умеет. Но естественно не с такой большой разницей.
Люди, вы в пейнтбол когда-нибудь играли? Я уверен, что пулю закрутить реально, но, конечно же, не с таким размахом как в фильме и не с такой точностью.

Если честно, даже не знал, что фильм по комиксу. Шёл просто в кинотеатр.

С Человеком Пауком глупо сравнивать, потому что там есть чётко выраженный супергерой. Здесь они пытаются придерживаться реальности и... да, сцена клерка вначале удалась лучше всего. Хотя нечто похожее и в более интересной форме можно наблюдать в "Бойцовском клубе".

А насчёт Города Грехов - так там не таясь снимали в стиле трэша, и это удалось также лихо, как "Грайндхаус", например. Мне там понравилось. Но здесь режиссёр очень много пытается говорить о моральных ценностях, о правах людей и о смысле жизни (вспомните все разговоры про повседневную жизнь и т.д.). Для трэша - это большой промах.

Цитата:
Тебе уже сказли, это были приманки. Для того, чтобы поставить жертву на крест
Я ПОНЯЛ ПРО КРЕСТ. НО Я НЕ ОБ ЭТОМ! НЕУЖЕЛИ ЧЕЛОВЕК, ЗАВАЛИВШИЙ УЖЕ УЙМУ НАРОДА И СТАВШИЙ ВО ГЛАВЕ КЛАНА УБИЙЦ, НЕ ЗАМЕТИТ ЯРКО-ЖЁЛТОГО КРЕСТА НА ПОЛУ ТАМ, КУДА ОН СОБИРАЕТСЯ ПОДОЙТИ? да и вообще - наёмники сначала убивают, а потом уже могут подойти и поговорить. Посмотрите "Старикам тут не место", истинное лицо наёмного убийцы.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:41   #157
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301563]Люди, вы в пейнтбол когда-нибудь играли? Я уверен, что пулю закрутить реально, но, конечно же, не с таким размахом как в фильме и не с такой точностью.
епт, придумали это. Как тебе еще объяснить?
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301563]Для трэша - это большой промах.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301563]насчёт Города Грехов - так там не таясь снимали в стиле трэша, и это удалось также лихо, как "Грайндхаус"
получается ГГ и Грайхауз один и тот же жанр, что и ОП? это такой немного филосовский, эффектный боевичок, с правильными вствленными сменами юмора.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301563]Я ПОНЯЛ ПРО КРЕСТ. НО Я НЕ ОБ ЭТОМ! НЕУЖЕЛИ ЧЕЛОВЕК, ЗАВАЛИВШИЙ УЖЕ УЙМУ НАРОДА И СТАВШИЙ ВО ГЛАВЕ КЛАНА УБИЙЦ, НЕ ЗАМЕТИТ ЯРКО-ЖЁЛТОГО КРЕСТА НА ПОЛУ ТАМ, КУДА ОН СОБИРАЕТСЯ ПОДОЙТИ?
Внимательно посомтри, как "шла" камера в то момент. Это то, что видел Фримен в то момент. Он как и мы видим Уесли, но метку не видим.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:44   #158
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
я про это "ты никто, мы тебя покажем кто ты"?
А разве это не идея любого комикса о супер-герое? Типо ты не знаешь, на что способен ,но есть те, кто обязательно тебе поможет раскрыться. Так что "Матрица" тут не может являться первоисточником.
А вот про БК.
Сюжет у фильмов лишь пересекается в занятии глав.героев как исходной точке событий. Можно за уши притянуть Тайлера и создание БК к Ордену Ткачей, но все таки подача и идея у них разная несколько.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301563]Люди, вы в пейнтбол когда-нибудь играли?
Ты выдумываешь, не может быть такого=(
Физику нужно знать.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301563]НЕУЖЕЛИ ЧЕЛОВЕК, ЗАВАЛИВШИЙ УЖЕ УЙМУ НАРОДА И СТАВШИЙ ВО ГЛАВЕ КЛАНА УБИЙЦ, НЕ ЗАМЕТИТ ЯРКО-ЖЁЛТОГО КРЕСТА НА ПОЛУ ТАМ, КУДА ОН СОБИРАЕТСЯ ПОДОЙТИ?
Неужели супер-киллер будет сбегать от того. кто только научился стрелять? Фишка не в реалистичности событий, фишка в том ,что судьбу можно обмануть на время, но она, злодейка ,все равно все раставит на свои места. И если твое имя было выткано на станке судьбы, то для блага мира ты должен умереть и точка.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4301563]Посмотрите "Старикам тут не место", истинное лицо наёмного убийцы.
Какое отношение комикс-герой имеет к реальному наемному убийцы.
Давай начнем с того ,что любое произведение ,в том числе комикс, необходимо для передачи идеи автора определенным набором приемов, характерных для жанра.
Повторяю еще раз, ты поверил автору, ты пытаешься натянуть комикс на реальную жизнь, и это уже что-то значит.
Все таки ты идешь не по тому пути, за мишурой, ты теряешь симысл того ,что пытался донести фильм. Может это недостаток фильма, может недостаток твоего воображения и восприятия. Мы все субъективны. То ,что ясно одному, для другого будет невероятным и значит неправильным.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 01:18   #159
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
[VASEX]
0_о Странное мнение, лично меня фильм поразил и, конечно же, в хорошем смысле. Такого фильма я не смотрел давненько уже, это не просто жалкая пародия на Дозоры, которые я терпеть не могу, это что-то новое, совсем другое и однозначно лучшее. Подбор актёров, конечно, великолепен: Джоли как всегда потрясна, Фримэн как всегда суров,
Скрытый текст:
только вот единственный руский актёр и то по середине фильма убили
. Спецэффекты одни из самых лучших. Безусловно, просвечивается и философская линия. Фильм меня буквально ошарашил, не задумываясь ставлю десятку.

Последний раз редактировалось Thirtеen; 27.06.2008 в 11:13.
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 12:24   #160
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
это комикс, понимаешь. Комикс про супер-героев, супер-организацию, супер-злодеев. Но ты вот ищешь там логические неувязки с реальной жизнью
Если было бы снято с уклоном на сюжет комикса, то я счастлив был, а так решили сделать фильм приближенным к реалу!(

Цитата:
Сообщение от Steklov
Причем,если ты почтаешь комикс, ты наверно еще больше испугаешься. Там и цветочыйчеловек и ящерицы и прочая мерзость по городу ходит.
А также там был злодей полностью состоявший из дерьма, но это не сделало комикс хуже.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования