Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 16:30   #3861
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Чувствую, что тут у людей начинается подмена понятия "прицельная дальность"
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:26   #3862
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Более полная инфа по управляемым пулям.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 03:03   #3863
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Чувствую, что тут у людей начинается подмена понятия "прицельная дальность"
Верно чувствуете. . Я ведь не отрицаю, что из КОРДа можно лупить за 2 км, по групповым целям, к примеру. И даже попадать иногда. Но только не по цели 30на60см с первого\второго раза с сошек.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
очень рад за ваши академические познания по фоткам
Спасибо, я и вам рекомендую найти фотографии разобранного ФАЛа и СВТ и сравнить. Действуте отрезвляюще.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
да вы долгий у нас....
А может это вашь отец, и вы просто попросилы его сыграть вас, что бы я поверил? Так что не надо мне сказки расказывать.

Касательно всего остального...
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вообще в курсе как выглядит прицел бойницы БМ
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
еще раз доказывает вашу безграмотность по курсу истории за 6-7 класс среднеобразовательной школы
Что доказыает? То что у Да Винчи действительно все это было? блин, вам что ссылку дать или сами нагуглите?



Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
да вы прямо галактику для себя открыли
А это уже троллизм и флуд, при чем очень не опытный, я бы даже сказал, детский...
что многое доказывает .

Цитата:
что солдат не ползает по грязи это вы уже сами переврали
откровенно детский способ соскочить с темы. Типа вы этого не говорили. Да-да, как же.

Цитата:
, про корд тоже выяснили
Да, выяснили, что не правда .
Цитата:
но вы же диванный теоретик, если в гугле нет и в жизни нет
во-во, в жизни нет и быть не может, даже вы иногда истину глаголите.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вы не поверите конечно же, но даже лук при натяжении тетивы на 50кг является стрелковым оружием
Отлично, хоть на чем то меня подловили, можете гордиться.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:38   #3864
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Ранн
Цитата:
Рекомендукю узнать, где работал Калашников до войны. Будете удивлены
Учетчиком на железной дороге.

kassota
Цитата:
собраны в единую рабочую концепцию были Шмассером, концепция самого автомата как он есть Федорова, а если уж углубиться в историю Да Винчи
Какие же это принципы Шмайссер собрал в единую концепцию?
Цитата:
не доказуемо что СТГ44 был в НИИСО под Коломной, куда попал Калашников со своим образцом полуавтаматического карабина?
НИПСМВО, а не НИИСО, которого никогда не было.
Цитата:
Калашников собрал сам так называемый АК46 который и представил генералам на испытаниях, посмотрите что ли картинки если на словах не понимаете и сравните затворы СТГ и АК46, АК 47 появился в результате переноса ствольной коробки,крышки, переноса затворной группы под ствольную коробку, с автомата Булкина, который участвовал в том же отборе,в итоге АК47 это уже не СТГ44 которые даже не похожи, это автомат рожденный тремя конструкциями.
Обосраться и не жить. Доказывает мне то, о чем я говорю с самого начала. Забывшим пост №3852. В дружный коллектив создателей АК-47 в который уже входят Калашников, Шмайссер, Булкин, Фёдоров, Леонардо Да Винчи внесу так сказать посильную лепту. В лице Симонова, Судаева, Токарева, Мондрагона, Холека и Браунинга.
Цитата:
а это вот отечественное мнение мне не понятно кем подогретое, как у Запада мнение к АК47 и СТГ44
А вот это уже не просто мнение всякого люда, а патентный спор с судебными разбирательствами. Т.к. автоматика FN FAL практически один в один с СВТ-40. В советское время практически заглохло, в начале российской дерьмократии опять туда-сюда, а ныне на фиг никому не нужно.
ЗЫ: Все эти споры стали возможны из-за несовершества патентной системы. Конструкторские, инженерные и технические патенты выдавались на конкретное воплощение идеи, а не на саму идею. Нынче лучше, но опять же не очень.

Manshtein, представляю себе сколько такая пулька будет стоить. Война тогда превратиться из очень дорогого удовольствия в неимоверно дорогое. Может так и войны прекратяться ввиду их дорговизны
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 12.02.2012 в 13:07.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:12   #3865
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Конструкторские, инженерные и технические патенты
У них срок действия весьма ограничен. Уже закончился патент на StG.77, более известный как AUG - его в США начали выпускать частники
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:00   #3866
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
spyderDFX, знаю. От 10 до 25 лет, но это с недавних пор.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:43   #3867
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Я ведь не отрицаю, что из КОРДа можно лупить за 2 км, по групповым целям, к примеру. И даже попадать иногда. Но только не по цели 30на60см с первого\второго раза с сошек.
с его родным секторным прицелом можно лупить по групповым целям за 2км и даже попадать, а вот по цели 30х60 можно лупить с прицелом СПП и попадать с первого второго раза, Корд как раз поступает на вооружение с этим девайсом в российские войска, но вы по своему обыкновению этого могли конечно же и знать.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Спасибо, я и вам рекомендую найти фотографии разобранного ФАЛа и СВТ и сравнить.
я сравниваю оружие, автомобили, садовую технику и много еще чего по старинке, подержав и разобрав экземпляры своими руками, а не по картинкам в интернете.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
А может это вашь отец, и вы просто попросилы его сыграть вас, что бы я поверил? Так что не надо мне сказки расказывать.
вот что бы не было "может" и остальных ваших детских, а если не детских, то взрослых параноидальных догадок, для начала узнайте звонком по телефону, не поверите приезжайте в гости, что же большинство сомневающихся боится приехать в гости, я бы свозил бы вас на выставку вооружения, в Кубинку могли бы съездить на танки второй мировой и не только посмотреть, на полигоне пострелять из скудного арсенала стрелкового оружия, да и вообще Москву посмотреть, более того на гостиницу не надо деньги тратить... меня вот приглашали в Архангельск проверить на своей шкуре быстроходность парусного катамарана в которой я сомневался, собрался и приехал туда на 5 дней, в итоге убедился что это реально, самостоятельно разработать и собрать почти в гаражных условиях катамаран олимпийского класса не хуже заводских зарубежных дорогостоящих аналогов.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
откровенно детский способ соскочить с темы. Типа вы этого не говорили. Да-да, как же.
вот что я говорил в сообщении 3781, прочтите и осмыслите его еще раз если с первого не поняли
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
солдат который оружием ползает по грязи это не солдат
именно солдат который оружием ползает по грязи, а не с оружием

Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
хоть на чем то меня подловили
вы себя сами подловили
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Какие же это принципы Шмайссер собрал в единую концепцию?
ствол,затвор,газоотводное устройство ( поршень, шток и сама газовая камера), запирающее устройство, УСМ, разобщающее устройство,промежуточный патрон, магазин
большинство принципов уже применялись в самозарядный винтовках, пистолетах пулеметах, пулеметах, но в этом собраны вместе были Шмассером, особо выделим промежуточный патрон, запирающее устройство, разобщающее устройство и газоотводное устройство.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
НИПСМВО, а не НИИСО, которого никогда не было.
смысла это не меняет, если раньше это организация была институтом при полигоне, то ныне стала полигоном при научно исследовательском институте, с не менее закрученной аббревиатурой, поэтому я его обозвал НИИ стрелкового оружия, если хотите не оружия а вооружения, но смыла это не меняет.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Доказывает мне то, о чем я говорю с самого начала
вы с самого начала говорили о АК47 я же с самого начала говорил о трудном рождении АК47, где были АК46, автомат Булкина,Коровина, и каким был изначально АК46, а ощущение что мне доказывают, что я уверен, в том что АК47 это копия СТГ44....
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
автоматика FN FAL практически один в один с СВТ-40
автоматика СВТ40 и ФН ФАЛ по определению не может быть один в один (как собственно у СТГ44 и АК47), аналогичной является, но не один в один, возможно вы путаете с ФН АБЛ, это да, автоматика один в один, из ФН АБЛ, она же М49, родился ФН ФАЛ, в общем по сути схожая история создания АК47, прототипы будущих серийных автоматов были скопированы( и не додумывайте за меня от себя, что я сказал скопированы на 100%).
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Война тогда превратиться из очень дорогого удовольствия в неимоверно дорогое. Может так и войны прекратяться ввиду их дорговизны
есть другая точка зрения, точка зрения бизнеса, война из очень прибыльного дела превратится с такими пульками в сверхприбыльное.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Конструкторские, инженерные и технические патенты выдавались на конкретное воплощение идеи, а не на саму идею. Нынче лучше, но опять же не очень.
глядя на мировой автопром, Китаю вообще на все и всех положить у кого какие патенты ))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:32   #3868
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
kassota
Цитата:
смысла это не меняет, если раньше это организация была институтом при полигоне, то ныне стала полигоном при научно исследовательском институте, с не менее закрученной аббревиатурой, поэтому я его обозвал НИИ стрелкового оружия, если хотите не оружия а вооружения, но смыла это не меняет.
Эта организация никогда не была институтом. Научно-исследовательский полигон и научно-исследовательский институт две абсолютно разные организации.
Цитата:
вы с самого начала говорили о АК47 я же с самого начала говорил о трудном рождении АК47, где были АК46, автомат Булкина,Коровина, и каким был изначально АК46, а ощущение что мне доказывают, что я уверен, в том что АК47 это копия СТГ44....
Пиши короткими предложениями, а то глядя на длинные сердце кровью обливается. В том, что АК-47 копия СТГ44 только с добавлением различных деталей, ты вот уже сколько постов убеждаешь народ.
Цитата:
автоматика СВТ40 и ФН ФАЛ по определению не может быть один в один (как собственно у СТГ44 и АК47), аналогичной является, но не один в один, возможно вы путаете с ФН АБЛ, это да, автоматика один в один, из ФН АБЛ, она же М49, родился ФН ФАЛ, в общем по сути схожая история создания АК47, прототипы будущих серийных автоматов были скопированы( и не додумывайте за меня от себя, что я сказал скопированы на 100%).
Такое чувство, что ты не совсем понимаешь значение слова "автоматика" в оружейной термонологии с слова "аналогия". И если уж на то пошло, то всё содрали с АВС-36. Что Токарев, что Дьедонне Сэв.
Цитата:
есть другая точка зрения, точка зрения бизнеса, война из очень прибыльного дела превратится с такими пульками в сверхприбыльное.
Всё относительно. Война всегда сверхприбыльна, но всегда только до определённого момента и только для узкого ограниченного круга лиц.
Цитата:
глядя на мировой автопром, Китаю вообще на все и всех положить у кого какие патенты
Надо нашим тоже забить на вежливость и начать штамповать западные образцы стрелкового оружия с русской надежностью. Пойдут только в путь, как горячие пирожки.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:35   #3869
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Учетчиком на железной дороге
И общался там с машинистами и слесарями набираясь знаний, плюс еще до этого он весьма интересовался техникой.

kassota: все, давайте завершим этот холивар, вы мне наскучили.
Но напоследок:
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
аналогичной является, но не один в один, возможно вы путаете с ФН АБЛ, это да, автоматика один в один, из ФН АБЛ, она же М49, родился ФН ФАЛ,
АБЛ копирует СВТ, а ФАЛ происходит от АБЛ. Выводы...
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:25   #3870
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Эта организация никогда не была институтом.
ну начинаются придирки ))) сейчас там филиал Климовского НИИ стрелкового вооружения ( полигона в Климовске своего нет) и учебный центр ракетчиков артиллеристов.

Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
В том, что АК-47 копия СТГ44 только с добавлением различных деталей, ты вот уже сколько постов убеждаешь народ.
ну ка процитируй мои посты, где я убеждаю народ в этом?
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Пиши короткими предложениями, а то глядя на длинные сердце кровью обливается
я понимаю, что некоторым сложно понимать длинные предложения, так как в школе у таких читателей были проблемы с темами по русскому языку как - деепричастный оборот, фразеологический, сравнительный и так далее.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Такое чувство, что ты не совсем понимаешь значение слова "автоматика" в оружейной термонологии с слова "аналогия". И если уж на то пошло, то всё содрали с АВС-36. Что Токарев, что Дьедонне Сэв.
то есть вы хотите сказать у СВТ газоотводная система над стволом как у ФАЛа? это вопрос к аналогичности.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Надо нашим тоже забить на вежливость и начать штамповать западные образцы стрелкового оружия с русской надежностью. Пойдут только в путь, как горячие пирожки.
ну как в анекдоте, после сборки обработать напильником.Надежность и качество стрельбы штука как показала практика биатлона вещи редко совместимые, Ижмаш даже после приобретенной полной лицензии на винтовки Аншутц, ничего хорошего не получилось с собственной доработкой а производство вышло дороже чем закупка, в итоге просто идет закупкка стволов у Манлихера он же Штайр для сборной, ну а профи в биатлоне отдают предпочтения винтовкам Аншутц и Манлихер, хотя ИжМаш уверждал что их стволы лучше, прошлый год показал что хуже, самый провальный год за всю современную историю отечественного биатлона, мало того что ходом хуже всего, так и намазали в среднем на 1.5 раза больше

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
АБЛ копирует СВТ, а ФАЛ происходит от АБЛ. Выводы...
ФАЛ кроме как похожей автоматики общего с СВТ в компоновке механизмов не имеет, но вы можете обратится к картинкам и рассказам на просторах интернета.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
И общался там с машинистами и слесарями набираясь знаний, плюс еще до этого он весьма интересовался техникой.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
еще в университете узнал, работал в паравозном депо, ревизором матчасти где то в Казахстане, как это относится к машиностроение не понятно
Дпа вам вообще ничего не понятно, несете такую ахинею что просто афигеть можно.
так как это относится к машиностроению? если я общаюсь с патологоанатомами и могу сделать укол, продезинфицировать, остановить кровотечение и зашить матрасным швом глубокую рану, это не значит что я отношусь к хирургии.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 12.02.2012 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:59   #3871
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Ранн
Цитата:
И общался там с машинистами и слесарями набираясь знаний, плюс еще до этого он весьма интересовался техникой.
Ну и что? Хуго Шмайссер тоже примерно так же набрался знаний.

kassota
Цитата:
ну ка процитируй мои посты, где я убеждаю народ в этом?
Да хотя бы это
Цитата:
такая же копия как АК и СТГ44, не начинайте спор что это не так, то что предоставил генералам на испытаниях Михаил Калашников была копия СТГ
Цитата:
то есть вы хотите сказать у СВТ газоотводная система над стволом как у ФАЛа? это вопрос к аналогичности.
А ты почитай.
Цитата:
Надежность и качество стрельбы
Белиберда. А про биатлон. Ты малый не забывай то, что именитых биатлонистов, да и других спортсменов у нас как бы и не осталось. Новое поколение только встает на ноги.
Цитата:
ФАЛ кроме как похожей автоматики общего с СВТ в компоновке механизмов
Автоматика не просто схожа, а практически идентична. Хотя в его предшественнике ФН49 она была именно что схожа.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:13   #3872
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
представляю себе сколько такая пулька будет стоить. Война тогда превратиться из очень дорогого удовольствия в неимоверно дорогое. Может так и войны прекратяться ввиду их дорговизны
Еще необходимо узнать потенциальные возможности и особенности этой пули. И какова максимальная дальность стрельбы ею. Возможно у неё кроме точности и плюсов то особых не будет. Если так, то и смысла в ней не будет, поскольку дешевле всё таки снайперов баллистике учить.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:47   #3873
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ФАЛ кроме как похожей автоматики общего с СВТ в компоновке механизмов не имеет, но вы можете обратится к картинкам
Верно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. . На мои посты можете не отвечать.

Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ну и что? Хуго Шмайссер тоже примерно так же набрался знаний.
во-во, и вымахал нехилым оружейником.

Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Автоматика не просто схожа, а практически идентична.
Ему надо показать картинку разобранных ФАЛ и СВТ, не факт что поможет, но мало ли. Я искал, но не смог найти, хотя видел.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так как это относится к машиностроению? если я общаюсь с патологоанатомами и могу сделать укол, продезинфицировать, остановить кровотечение и зашить матрасным швом глубокую рану, это не значит что я отношусь к хирургии.
патологоанатом делает уколы и налаживает швы? Фигасе...
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:06   #3874
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Белиберда. А про биатлон. Ты малый не забывай то, что именитых биатлонистов, да и других спортсменов у нас как бы и не осталось. Новое поколение только встает на ноги.
малыш, думай как хочешь, но за биатлоном ты точно не следишь, раз такую ахинею несешь
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Автоматика не просто схожа, а практически идентична. Хотя в его предшественнике ФН49 она была именно что схожа.
тогда расскажите нам где расположена газовая камора на ФАЛ, на АБЛ она находится в надульнике с дульным тормозом как на СВТ

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Да хотя бы это
а где там я заикнулся про АК47????ну ка??
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
А ты почитай.
а ты все таки напрягись и коротким предложением напиши
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
во-во, и вымахал нехилым оружейником.
в Зуле сложно не вымахать нехилым оружейником, да еще когда отец и дед были оружейниками, но вы видимо этого не прочитали в интернете, наверное не успели

Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Ему надо показать картинку
себя со мной не сравнивайте, я по картинкам выводы и факты не строю
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
патологоанатом делает уколы и налаживает швы? Фигасе...
более того паталогоанатом заканчивает медицинский ВУЗ по факультету хирургии, и паталогаантомом становятся как правило худшие с этого факультета, но предполагаю вы тоже этого не знаете
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 12.02.2012 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:03   #3875
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
себя со мной не сравнивайте, я по картинкам выводы и факты не строю
Да, вы строите выводы на основе "Угарной силы", и домыслов ( Иначе как обьяснить, что вы не предоставили доказательств? Правильно, тем, что этих доказательств нет) приправленных собственным невежеством.

П.С. эк вас задело-то, все никак успокоиться не можете.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:13   #3876
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Ранн, не поверит пока носом не воткнешь. И с ним даже вести беседу уныло стало.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 13.02.2012 в 16:23.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:30   #3877
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ранн, не поверит пока носом не воткнешь. И ним даже вести беседу уныло стало.
так воткните носом, пока что то не получается у вас унылые мои интернетсерферы, но я предполагаю ваш ответ будет, что вы и не старались.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:35   #3878
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Простым и понятным языком:
Цитата:
Топором и скальпелем в принципе тоже можно бриться

Сниперская винтовка - тема благодатная для обсуждения и трёпа. Это не артсистемы или логистика БД, в которых надо хотя бы элементарно повариться, чтобы составить суждение. Смотрит контырстрайкер ТТХ - эта железка больше калибром, а у этой дальность написана полторы версты, стало быть "уууу! крууууто! эсвэдэ сааакс!" Бывает забавно у интернетных теоретеГов про сравнения 338 с РПГ-7 и т.п. (с неосмотрительной подачи Милчева, да и я вспоминал как-то про АГС на бЕрлинских соревнованиях). (Поясню: см. эфф.дальность семерки)

Менее приятно иногда читать и слушать армейцев. Их никто внятно не учил, за неимением концепции применения Сн оружия вне рамок мсв. И, попадая в современные заварухи, они начинают учиться с нуля.

Давайте исходить от задач Сн оружия, притом двояких: армейских и полицейских.
1)Войны все-против-всех пока, слава Богу, нет. И БД ведутся с оглядкой на минимизацию урона нонкомбатантам. Оттого накрыть кишлак РСЗО в ответ на стрельбу из-под "мирняка" стало не комильфо и иногда чревато потом от "своих". Хотя, безусловно эффективнее.
2)Мобильность и маневренность Сн оружия в режимах патруля, блока и вр.НП куда выше. Ежли на себе 7-9 кг винтовки супротив 31 кг АГСа, 49 Фагота (комплект), etc. Опять же наличие и стоимость подготовки/боекомплекта.
3)В условиях противодействия - пулеметная/гранатометная активность тут же сконцентрирует на себе ответку. Сн выстрел прилетает "ниоткуда", что в свою очередь
4)Деморализует противника неуязвимостью. Т.наз. снайперский террор - могучее оружие войны, извините за банальность.

В полицейских операциях разбор полетов по минимизации ущерба преступнику и тем паче окружающим неизбежен. Никто не любит полицию, но противостояние ей с оружием/заложником должно караться незамедлительной дланью Иеговы крупного калибра.

Понимание задач и возможностей Сн оружия должно определять и тактику его применения. Это отдельная проблема. Требование командира прикрыть мероприятие на 1300 через ущелье из х54 (7.62х54мм, видимо имеется ввиду СВД - прим. моё), помянутое недавно, есть следствие его недостаточной компетентности. "Ты же коммунист, Иванов!"(с) на баллистику не влияет.

Почему 338 лучше 308? Вовсе не из-за бОльшей эффективной дальности. Просто на разумных дистанциях (800-1000 м) он настильнее - что прощает больше ошибок в оценке дистанции (да, даже лазером), меньше сдувается, прощая неизбежную ошибку в оценке ветра, чуть меньше подлетное время - подвижность цели. Имеет энергию, достаточную для пробития СИБЗ на этих дистанциях. Позволяет активно с ним тренироваться. Вес оружия и отдача еще переносимы стрелком. Конечно это для БД, а не полиции, им разумно и достаточно 30-го калибра, но слишком часто приходится провожать в командировки "за речку" ОМСНы и ОСОМы.

Док

P.S. Я не разлюбил СВД. Просто перерос.
- взято у ЖЖ юзера call-me-doc
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:57   #3879
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
)В условиях противодействия - пулеметная/гранатометная активность тут же сконцентрирует на себе ответку. Сн выстрел прилетает "ниоткуда", что в свою очередь
Хм, это зависит от дальности. К тому же сейчас есть устройства, могущие определять, откуда ведеться стрельба. Собственно, это обыкновенный радар, который отслеживает, откуда прилетела пуля. Что то типа "Зоопарка", только меньше размерами.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:11   #3880
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
К тому же сейчас есть устройства, могущие определять, откуда ведеться стрельба. Собственно, это обыкновенный радар, который отслеживает, откуда прилетела пуля. Что то типа "Зоопарка", только меньше размерами.
Недостаточно распространено и работает уверенно лишь на на дистанциях от 400м.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования