Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 19.10.2014, 19:29   #881
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11593924]Ну здрассте. А вот это что?
Культурологический курс. Причем есть альтернативы этому предмету:
Скрытый текст:
Цитата:
Основы религиозных культур и светской этики, сокращённо ОРКСЭ — учебный предмет, включённый Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента. Предмет включает шесть модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) выбирают для изучения один.

Список модулей:
«Основы православной культуры»
«Основы исламской культуры»
«Основы буддийской культуры»
«Основы иудейской культуры»
«Основы мировых религиозных культур»
«Основы светской этики»
Чупакабра вне форума  
Старый 19.10.2014, 22:32   #882
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Всё равно не понимаю о чем речь. На данный момент в Европе есть одна большая проблема - это долговой кризис. Но он не от социальных ценностей зависит.
Речь идет о гиперпотреблении, с ним что, нет никаких проблем?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять, почему тебе не нравится та точка зрения, что можно иметь высокий уровень жизни и не париться по поводу детей.
Нравится не нравится, спи моя красавица) Дело же не в "нравится", а в национальном выживании; вот когда воспроизводство населения будет в норме, тогда можно будет и не парится, а когда оно падает, да ещё и потому что мамочка решила сделать карьеру, а мужик стать домохозяйкой, это не может не настораживать, и не вызвать определенные вопросы в области политики, в том числе и культурной. Это неестественно.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Я опять возвращу тебя к истокам вопроса, которые уходят в очередной раз в экономику. В прошлые века иметь много детей было жизненно необходимо. На это были свои причины. Одни из которых были высокая детская смертность, требовались дополнительные руки в хозяйстве и т.д. Сейчас ситуация совершенно иная.
Да я не спорю, я знаю что чем выше уровень жизни, чем современней общество, тем меньше потребность заводить супермногодетные семьи. Но это только до определенного предела, а я вижу как общество пытаются вывести за этот предел, направляя его по самоубийственной для него траектории медленного вымирания и замещения. В связи с этим вспоминается один секретный военный документ вермахта, догадайся какой: "Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п. мы должны постоянно внушать населению мысль о том, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев. Можно, например, организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производить аборты. Чем качественнее будут производиться аборты, тем с большим доверием к ним будет относиться население. Вполне понятно, что врачи также должны иметь разрешение производить аборты. И это не должно считаться нарушением врачебной этики. Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам. Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...

Для нас, немцев, важно ослабить русский народ в такой степени, чтобы он не был больше в состоянии помешать нам установить немецкое господство в Европе."
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
В общем суть то в том, что альтруизм есть сам по себе, как факт
Да, вот витает в воздухе, вместе с кислородом) Он есть постольку, поскольку человек преодолевает себя ради чего-то трансцендентного, точно также и семья становится намного большим для людей, чем кровным родством, поэтому она сама по себе никуда не исчезнет, если не долбить по ней прямо и косвенно антикультурными средствами.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Вообще-то Китай вообще другого формата экономика. Это не сырьевой придаток и не была им.

Единственное, что связывало СССР и Китай это тип социалистической (плановой) экономики.
Ну СССР вообще-то тоже далеко не сырьевой придаток был. И Китай и СССР примерно в одно время достигли точки, когда система должная была быть реформирована, только Китаю при этом не потребовалось осуществлять государственную деструкцию, а у нас Москва сама подогревала тенденции к отделению + вдруг оказалось что у нас Горбачев мечтал всю жизнь разрушить коммунизм на пару с Яковлевым, вот и вся сказка, ты можешь себе такое представить в Китае? Экономика СССР столкнулась с посильными проблемами, попытки реформировать её даже не обсуждались, было только смакование образа "отсталого совка", создание под конец искусственного продуктового дефицита для пущей наглядности, самоподрыв произошел изнутри политического класса.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
1. Свобода в обществе сама по себе дает предпринимательские возможности. Предпринимательство само по себе дает новые продукты, услуги. Старается предложить то, на что будет спрос в обществе. Тогда и бизнес будет развиваться, и экономика в целом.
2. В рекламе нету ничего плохого. Для начала нужно понять всю цепочку бизнеса. Мощная реклама имеется у тех компаний, которые имеют большие обороты, имеют качественный товар. А в дальнейшем и деньги на рекламу. Сама по себе реклама является борьбой за рынок.
3. Ты сам опять себе противоречишь. Сначала говоришь про сто сортов колбасы, а потом приводишь названия моющих средств, которые не имеют по сути конкурентов в своей сфере.
Я ставлю простой вопрос, предпринимательство работает на себя или всё таки ещё немножко на людей? Если оно просто удовлетворяет спрос, разумные потребности людей в тех сферах где им нужно какое-то разнообразие, возможность выбора и т.д., это нормально, а что делать с формируемым спросом, с навязываемыми населению идиотскими стандартами потребления, зачем производить десять видов стирального порошка, зубной пасты или лекарства и заполнять информационное пространство под завязку бесконечными рекламными мантрами во славу того или иного? Здесь очевидна гигантская гипертрофия, не имеющая никакого отношения к свободе, к разумному выбору и разумной экономике.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Вторая часть тех слов относится к РФ. И сейчас РФ идет по тому же пути, в который загнал себя СССР. На 2014 год 30% расходов бюджета ушло на военные цели.
Ну РФ это вообще отдельная тема, чего уж тут сравнивать, потенциал намного ниже, и подсаженность на иглу конкретная.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ну сколько можно жить наивными представлениями, что мир должен быть хорошим и добрым? Да, мир жестокий и хладнокровный. Да, медицина и сейчас, и завтра будет доступна не каждому. Да, передовая медицина будет доступна далеко не каждому даже в США.
Ну вот ты и сказал то что я хотел услышать) стало быть их система аморальная, антигуманная и отсталая, а наша была благая, правильная и прогрессивная)
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Слушай, ну своей фразой ты перечеркнул ту реальность, которая имеется на данный момент

Любой бизнес работает на получение прибыли для акционеров. Если нужна будет прибыль, то международные фармацевтические компании завысят в десять раз цену на необходимые редкие лекарства и тогда не стоит жаловаться, что наши бабушки тысячами будут помирать от недостатка гейропских лекарств (Кстати, в Украине этот процесс уже пошел)
Ну вот видишь, значит мы с тобой сошлись на том что бизнес в нынешнем его виде фундаментально порочен, а именно продает своего отца и даже больше за 300% прибыли, т.е. на данный момент это форма пожирающая своё содержание, и не отвечающая интересам человечества, ставящая его на грань катастрофы.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11593924]Ну здрассте. А вот это что?
И что? В Германии практически то же самое закреплено в конституции, что же там царит религиозный фанатизм?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11593924]Своей позицией по ряду фундаментальных проблем физики и медицины. Например
И что тебя не устраивает в их позиции по биоэтике?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11593924]Ритуал - это метод психологического воздействия. В случае с военным маршем, к примеру, его использование рационально. В случае с гимном - тоже вполне можно обосновать. Но молитвы и походы в церковь по воскресеньям, объяснить трудно. Ну, то есть, если только человек в загробную жизнь верит, разумеется.
Ты поешь гимн потому что хочешь оказать на себя рациональное психологическое воздействие?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ну так а ты подумай, какую роль выполняет Кургинян. Особенно в условиях украинских событий. Напомню его вылазку к Стрелкову.
Ну дак что там про Кургиняна то?)

Последний раз редактировалось Vint.92; 19.10.2014 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Старый 19.10.2014, 23:09   #883
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,525
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Культурологический курс. Причем есть альтернативы этому предмету:
Да и автор учебника ОПК - Кураев, на мой взгляд достаточно аккуратный в написании текстов человек.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 20.10.2014, 00:07   #884
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
И что тебя не устраивает в их позиции по биоэтике?
Запрет на аборты, в том числе по медицинским показаниям, приравнивание части контрацептивов к абортивным средствам (когда вон те 4 клетки еще не то что ребенком, многоклеточным организмом считать трудно), запрет на ЭКО, модификации генома человека (мотивируемое "божественным началом" человека, понятное дело).

Vint.92,
Цитата:
Ты поешь гимн потому что хочешь оказать на себя рациональное психологическое воздействие?
Я не пою гимны. Если это происходит, то только лишь из тех же самых соображений, что и ученые антропологи, которые имитируют поведение изучаемых племен, чтобы сойти за своих.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster на форуме  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 20.10.2014, 00:14   #885
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ребят, читать этот жуткий оверквотинг нет никакого желания.
McDragon вне форума  
Старый 21.10.2014, 15:53   #886
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Речь идет о гиперпотреблении, с ним что, нет никаких проблем?
А в чем собственно проблема?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Нравится не нравится, спи моя красавица) Дело же не в "нравится", а в национальном выживании; вот когда воспроизводство населения будет в норме, тогда можно будет и не парится, а когда оно падает, да ещё и потому что мамочка решила сделать карьеру, а мужик стать домохозяйкой, это не может не настораживать, и не вызвать определенные вопросы в области политики, в том числе и культурной. Это неестественно.
А что такого в национальном выживании? Ну снизится количество населения. Уровень жизни останется тот же. А у нас еле как выживают, даже одного ребенка в большинстве тяжело тянуть на себе.

Итого имеем стагнацию роста населения и у нас, и у них при кардинально разных уровнях жизни.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
а я вижу как общество пытаются вывести за этот предел, направляя его по самоубийственной для него траектории медленного вымирания и замещения. В связи с этим вспоминается один секретный военный документ вермахта, догадайся какой
Одно дело листовки, а другое дело, что у нас абсолютно все разворовывают и проводят вредительскую социально-экономическую политику. У нас не рожают не от пропаганды, а от того, что жить не на что. А если рожают, то по сути нормально вырастить в нынешних условиях очень тяжело ребенка. Нормального ребенка, а не деревенское хрен пойми что.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я ставлю простой вопрос, предпринимательство работает на себя или всё таки ещё немножко на людей? Если оно просто удовлетворяет спрос, разумные потребности людей в тех сферах где им нужно какое-то разнообразие, возможность выбора и т.д., это нормально, а что делать с формируемым спросом, с навязываемыми населению идиотскими стандартами потребления, зачем производить десять видов стирального порошка, зубной пасты или лекарства и заполнять информационное пространство под завязку бесконечными рекламными мантрами во славу того или иного? Здесь очевидна гигантская гипертрофия, не имеющая никакого отношения к свободе, к разумному выбору и разумной экономике.
У каждого человека есть выбор - потреблять или нет. Не хочешь стирать порошком - окей стирай руками. Не хочешь чистить зубы пастой, окей чисти пальцем. Не хочешь лечиться лекарствами - окей, лечись народными средствами.

В этом деле не стоит забывать, что все решает клиент, то есть, потребитель.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот ты и сказал то что я хотел услышать) стало быть их система аморальная, антигуманная и отсталая, а наша была благая, правильная и прогрессивная)
Я не отрицаю, что была благая, но в том и дело, что была. Но всё-таки здесь зависит от точки зрения. Мы можем выйти на фразу "от каждого по способностям - каждому по труду". При этом тот же Маркс писал, что при достижении высшей стадии коммунизма данная фраза перейдет в стадию "каждый по способностям, каждому по потребностям".

Поэтому данная стадия развития медицины является, так или иначе, родимым пятном капитализма. Чтобы научиться всех адекватно лечить, нужно научиться обществу распределять сами блага в обществе.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, значит мы с тобой сошлись на том что бизнес в нынешнем его виде фундаментально порочен, а именно продает своего отца и даже больше за 300% прибыли, т.е. на данный момент это форма пожирающая своё содержание, и не отвечающая интересам человечества, ставящая его на грань катастрофы.
Увы, транснациональные компании это будущее. Уже сейчас ТНК являются более важными структурами, чем государства. Поэтому просто пожираются и уничтожаются те страны, которые не вписались в рынок или являются слабыми звеньями. Вот, например, Украина была слишком слаба - полгода и её вкатали в асфальт на десятилетия.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 22.10.2014, 11:46   #887
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
[CCCP] Monster,
Цитата:
Я не пою гимны. Если это происходит, то только лишь из тех же самых соображений, что и ученые антропологи, которые имитируют поведение изучаемых племен, чтобы сойти за своих.
Жуть какая То есть я сам не фан пения, но не об этом.. )) Напрашивается только один вопрос: а зачем Вы живете? Ну к чему это все? Ну то есть Вы как-то оправдываете наше существование или это ни к чему?
Цитата:
Ну здрассте. А вот*это*что?
Ух ты.. не в курсе был) ну а что, собственно такого? Это конечно мои предположения, но я сомневаюсь, что детям вложат в голову то, что надо было бы вложить по этой теме. Все это ограничится хихиканьем. Все же у школьников айфон есть единственный Бог нынче

Добавлено через 57 минут
DeaDTitaN,
Цитата:
Мир довольно быстро меняется, поэтому мы не успеем осмотреться
Я как-то скептически настроен и к касательно тому как "мы изменились" и этой очережной уже новой эре, где все те же катастрофы, та же абсолютно темная большая часть нашего шарика. Ну как бы уровень мирового фетишизма вырастает, да, но действительно ли все это так менять т суть дела?
Ну реальный скачок, как я считаю, возможен не с подачи компании какой-нибудь богатой а с того момента когда по каким-либо причинам в качеств основного энергоресурса перестанет выступать нефть. Вот тогда мир изменится координально, включая политику, геополитику и подходы к ним, и расстановку сил в целом. Ведь основная потребность это не очки дополненной реальности или разумные виджеты, а более совершенный энергоресурс.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 22.10.2014 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 22.10.2014, 13:23   #888
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
$ith,
Цитата:
Жуть какая То есть я сам не фан пения, но не об этом.. )) Напрашивается только один вопрос: а зачем Вы живете? Ну к чему это все? Ну то есть Вы как-то оправдываете наше существование или это ни к чему?
Эм, тут нужно уточнить, чье именно "наше". Обычно, точнее, чаще всего, люди - это не более чем средство реализации родительских инстинктов их собственных родителей, потому что именно этот фактор привел к их рождению. Ну или случайно получилось. А дальше какого-то заданного "разработчиками" главного квеста в жизни нету. Выбирай любой смысл, какой хочешь, и живи. Мне даже не совсем ясно, почему наше существование обязательно нужно оправдывать. Это как пытаться оправдывать, скажем, взрыв сверхновой. Это просто результат работы законов физики и все.

Ну а лично мне мешает умереть во-первых инстинкт самосохранения, а во-вторых ряд вещей от которых я получаю удовольствие. Нет, я сейчас не про чревоугодие и иже с ним, а про мои маленькие инженерно-программистские радости. Внезапно оказалось, что это нравится мне, окружающим людям, и они за это платят деньги.

Цитата:
Ух ты.. не в курсе был) ну а что, собственно такого? Это конечно мои предположения, но я жаже сомневаюсь, что детям вложат в голову то, что надо было бы вложить по этой теме. Все же у школьников айфон есть единственный Бог нынче
Хм, а что по вашему им следует вкладывать в голову в "основах православия"?

И если уж так хочется пихать в людей основы православия, так может организовать специальные воскресные школы, в которые родители могут записать своих детей, решив за них про их смысл жизни, а не тащить это все в общеобразовательную?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster на форуме  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 22.10.2014, 15:32   #889
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
[CCCP] Monster,
Цитата:
Обычно, точнее, чаще всего, люди - это не более чем средство реализации родительских инстинктов их собственных родителей, потому что именно этот фактор привел к их рождению.
Ну это опять будет спор о бесконечности. Что такое родительский инстинкт и чем он обусловлен? Причем эти причины вполне есть да, но не ведь не бывает так, что какой-то научный ответ открывает конечную суть. На самом деле люди вроде Вас (ну насколько мне позволяют судить о Вас посты тут), оперирующие строгими понятиями такие же, а может даже более, верующие как религиозные фанатики. Только тут наука как религия ибо сам процесс исследования чего либо запускает бесконечный поиск. Т.е. грубо говоря от больших частиц мы все более стремимся к познанию более маленьких. Но как узнать, что мы нашли самую маленькую-первичную? Это должен доказать тот факт, что мы не можем продвинутся дальше? Или мы должны упереться в ничто. Хотя что есть ничто если даже слово это состоит из пяти букв? Ну поэтому подобные "ну мы тут потому что...". Часть людей почему-то успокаивается, а я ответа так и не услышал :/ Нет, ну я и не рассчитывал. Меня просто удивляет отрицание одной религии другой. Мирской так сказать. Не лучшей или худшей, а другой вообще.

[quote] Хм, а что по вашему им следует вкладывать в голову в "основах православия"? [/
QUOTE]
Ну на счет православия та сразу теряюсь сказать, т.к. для начальной школы все рановато я считаю. Но вот Евангелеие можно. Хотя вопрос конечно тонкий. Я тут понимаю Ваши опасения. Можно воспитать неправильное восприятие мира у детей.
Однакое в каком-то смысле такое делает и наука, и тот факт, что кому-то все это вообще не интересно. А на практике, я думаю, эти предметы по большей частью ограничатся хихиканьем
Это как Булгакова школьникам подсовывать. Зачем? Непонятно. Но какого-то критического эффекта едва ли стоит ждать.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 22.10.2014 в 15:42.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 22.10.2014, 15:56   #890
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
$ith, Ну хорошо. Родительский инстинкт - это набор мотиваторов, заставляющих любое эволюционирующее живое существо запустить механизм передачи своих генов дальше во времени. Если хочется обнаружить здесь какое-то начало этого цикла, то нужно искать его где-то после синтеза сложных аминокислот и РНК, там, где образовались первые репликаторы. Репликатор - это простейшая углеродная структура, способная к самовоспроизводству.

Еще не совсем ясно значение слова "суть" в данном контексте. На сколько я понимаю, это весь набор причинно-следственных связей, интересующих нас в изучаемом вопросе, т.е. почему все происходит именно так. Но в нашем вопросе все достаточно очевидно, и я подозреваю, что Вы в этот термин вкладываете еще что-то.

Касательно поиска "самых маленьких частиц" тут как раз все просто. Как только значение космологической постоянной будет соответствовать наблюдаемым спектрам частиц по массе и энергии, мы сможем сказать, что в наблюдаемой Вселенной не осталось ничего, чего бы мы не описали. А пока те частицы, свойства которых еще не описаны, но мы точно знаем, что они есть, исходя из параметров расширения Вселенной и движения космических объектов, ученые романтично обозвали "темной материей" и "темной энергией" и пошли их искать.

Насчет религиозного фанатизма - ну, я не уверен. Как минимум, если возможно будет доказать, что вселенная создана каким-либо разумным существом, я приму это как факт. А пока мы можем равноправно рассуждать о любой гипотезе происхождения Вселенной, просто из-за того, что нет возможности найти толковые аргументы в пользу хоть одной из теорий, не важно, будь это некий "Бог", макаронный монстер, Зевс или "Великий Программист". Кстати, насчет последнего, могу даже привести ряд наблюдаемых эффектов, похожих на состояние симуляции мира (выводы из неравенств Белла и Планковское квантование пространства и времени). Но я не могу себя считать религиозным фанатиком научного метода познания мира просто лишь потому, что когда здравый смысл сталкивается с моим мировоззрением, мировоззрение уступает или меняется под воздействием здравого смысла. Правда, такие столкновения крайне редки, даже не помню когда последний раз.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster на форуме  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 22.10.2014, 16:40   #891
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
[CCCP] Monster,
С телефона очень не удобно делать большие репосты. Да и читать едвали приятно. Пока что прокоментирую пару строк, чтоб чуть более было понятно меня.
Цитата:
возможно будет доказать, что вселенная создана каким-либо разумным существом
Я сам в это не верю. Я не думаю, что у кого-то, скажем так, есть план для нас или пусть даже нет плана. Мною это интуитивно воспринимается как некое сущностное понятие, глубоко личное. Это наверное одна из причин откровенно странного написания религиозных текстов, зада ча которых не столько сказать как надо, а столько в стимуляции возникновения сугубо личного ощущения не столько Бога сколько себя (однако есть и выражение "я есть Бог), которое при вбросе в общество всегда будет уничтожено. Это как любовь, которая должна оставаться в неком смысле тайной двоих а на достоянием общественности (к разговору о ценностях), т.к. при широком распространении такого позерства всегда выходит пошлость, а красивое воспроизведение чувства в каком-либо виде - судьба немногих талантов уловивших дух времени. А личное осознание всегда приходит только с свободой (к образу об ангелах с огромными крыльями), которая есть ни что иное как степень личной ответственности прежде всего перед самим собой. Человек со вседозволенностью не обремененной совестью не свободен, а обречен на данном этапе его существования, поскольку у него нет дилемм и выбора как следствие. Без выбора и свободы человек есть только то о чем Вы писали выше.
Ну вот в таком комплексе лично я это воспринимаю, хотя это слишком кратко и скомкано.
Цитата:
аблюдаемым спектрам частиц по массе и энергии
Тут невольно задумываешься о том чему учит метрология. Ведь процесс измерения пусть той же массы весьма условен. И если подходить к этому с объективностью крайне жесткой, все измерения очень неточны. И это особенно критично когда мы говорим о таких материях. Даже в случае с наукой появляется понятие субьективного взгляда, только в понятии человечества как субъекта, оперирующего данными, которые он смогсобрать созданными технологическими средствами.
И сам факт исследования является доказательство человека как живого противоречия всему, что есть вокруг в отличии от други биологических видов.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 22.10.2014 в 16:51.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 23.10.2014, 00:31   #892
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А в чем собственно проблема?
Ты можешь представить себе миллиард китайцев + ещё почти миллиард индийцев с коттеджиком с газом, водопроводом, двумя автомобилями?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А что такого в национальном выживании? Ну снизится количество населения. Уровень жизни останется тот же. А у нас еле как выживают, даже одного ребенка в большинстве тяжело тянуть на себе.

Итого имеем стагнацию роста населения и у нас, и у них при кардинально разных уровнях жизни.
Вот о том и речь. Хочешь чтобы у нас и при хорошем уровне жизни не рожали? Такую территорию не удержит 140 миллионное население (если конечно не бомбить друг друга ядерками), при том что рядом известно кто. Европа, и та сообразила, и создала ЕС, а мы свой "союз нерушимый республик свободных" похерили. Это только начало 21 века, в нём уже нельзя быть серьёзным геополитическим вектором не имея населения миллионов под 400. Задавят, милый мой.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Одно дело листовки, а другое дело, что у нас абсолютно все разворовывают и проводят вредительскую социально-экономическую политику. У нас не рожают не от пропаганды, а от того, что жить не на что. А если рожают, то по сути нормально вырастить в нынешних условиях очень тяжело ребенка. Нормального ребенка, а не деревенское хрен пойми что.
Ну вот говоришь не от пропаганды, а потом тут же "деревенское хрен пойми что", ну как это понимать?))
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
У каждого человека есть выбор - потреблять или нет. Не хочешь стирать порошком - окей стирай руками. Не хочешь чистить зубы пастой, окей чисти пальцем. Не хочешь лечиться лекарствами - окей, лечись народными средствами.

В этом деле не стоит забывать, что все решает клиент, то есть, потребитель.
Ну вот ты опять что то выдумал. Я говорю зачем 10 видов порошков, если они все как 1, и то же про пасту, и про лекарства, это же просто продукты имеющие строгую необходимость, делать их на вкус и цвет, это как автомат калашникова малиновый или зеленый) Ты говоришь клиент решает, да клиенту вообще строго говоря пофигу, ему лишь бы хорошо стирало, или хорошо лечило, ему не нужна конкуренция лекарств, он хочет жить) Оставь бизнес и конкуренцию там где это уместно, и то реклама будет осаживать везде где только можно, и что же тогда решает клиент? Просто пытается обыграть шуллера, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Я не отрицаю, что была благая, но в том и дело, что была. Но всё-таки здесь зависит от точки зрения. Мы можем выйти на фразу "от каждого по способностям - каждому по труду". При этом тот же Маркс писал, что при достижении высшей стадии коммунизма данная фраза перейдет в стадию "каждый по способностям, каждому по потребностям".

Поэтому данная стадия развития медицины является, так или иначе, родимым пятном капитализма. Чтобы научиться всех адекватно лечить, нужно научиться обществу распределять сами блага в обществе.
Ну вот она была, и она была эффективна и, что самое главное, жизнеспособна. И это вовсе не стадия медицины, это всего лишь один из её небезалтернативных путей развития, и он глубоко порочен. Маркс много что говорил о коммунизме, но главное что его характеризовало это преодоление отчуждения, а это абсолютно невозможно при наличии социальных перегородок, становящихся всё более непроницаемыми.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Увы, транснациональные компании это будущее. Уже сейчас ТНК являются более важными структурами, чем государства. Поэтому просто пожираются и уничтожаются те страны, которые не вписались в рынок или являются слабыми звеньями. Вот, например, Украина была слишком слаба - полгода и её вкатали в асфальт на десятилетия.
Ну это опять же небезальтернативная модель будущего, я бы даже сказал что она тупиковая. Это спор между игрой и историей, игры транснациональных элит конечно Украину порушили, но историю творит народ, и история дала о себе знать на Юго-Востоке, но и не только.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11594518]Запрет на аборты
Это можно понять
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11594518]в том числе по медицинским показаниям
?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11594518]запрет на ЭКО, модификации генома человека (мотивируемое "божественным началом" человека, понятное дело)
Это тоже можно понять, вопрос этот очень больной, остаётся ли человек человеком, рождается ли он человеком если он от и до продукт манипуляции со своими генами. К клонированию те же вопросы.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11594518]Я не пою гимны. Если это происходит, то только лишь из тех же самых соображений, что и ученые антропологи, которые имитируют поведение изучаемых племен, чтобы сойти за своих.
Что это ещё за ущербный редукционизм. А музыку ты слушаешь, стихи читаешь?.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11606210]Эм, тут нужно уточнить, чье именно "наше". Обычно, точнее, чаще всего, люди - это не более чем средство реализации родительских инстинктов их собственных родителей, потому что именно этот фактор привел к их рождению. Ну или случайно получилось. А дальше какого-то заданного "разработчиками" главного квеста в жизни нету. Выбирай любой смысл, какой хочешь, и живи. Мне даже не совсем ясно, почему наше существование обязательно нужно оправдывать. Это как пытаться оправдывать, скажем, взрыв сверхновой. Это просто результат работы законов физики и все.

Ну а лично мне мешает умереть во-первых инстинкт самосохранения, а во-вторых ряд вещей от которых я получаю удовольствие. Нет, я сейчас не про чревоугодие и иже с ним, а про мои маленькие инженерно-программистские радости. Внезапно оказалось, что это нравится мне, окружающим людям, и они за это платят деньги.
А давай представим ситуацию. Допустим я дал бы тебе таблетку, ты бы её съел и всё что ты хотел и желал бы исполнилось, и ты был бы абсолютно счастлив, получал бы удовольствие и т.д., но только всё это было бы у тебя в голове, а в реальности твоё тело было бы в абсолютной сохранности и безопасности где нибудь в криогенной камере, глубоко под землей, ну как в матрице какой-нибудь, но при этом весь мир сгорел бы в атомном огне вместе со всеми людьми его населявшими, или ещё что похуже, ну там они бы вечно адски страдали например, но ты бы об этом не знал, а спокойно жил абсолютно счастливо, но только не в реальности. Ты бы согласился на эту таблетку?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11606210]Хм, а что по вашему им следует вкладывать в голову в "основах православия"?

И если уж так хочется пихать в людей основы православия, так может организовать специальные воскресные школы, в которые родители могут записать своих детей, решив за них про их смысл жизни, а не тащить это все в общеобразовательную?
Ну сколько можно объяснять, это часть культуры, КУЛЬТУРЫ, и истории, а может и нечто большее, но для таких истинно верующих атеистов ограничимся первыми двумя. В Германии же не треснули, от того что изучали подобные предметы в школах, никто там не говорит что кто-то за кого-то решил смысл жизни. Вот ты же почему-то решаешь за других что они не должны знать о том что представляет собой, ну слабо говоря, одна из важнейших частей русской идентичности.
Vint.92 вне форума  
Старый 23.10.2014, 01:23   #893
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,525
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну сколько можно объяснять, это часть культуры, КУЛЬТУРЫ, и истории, а может и нечто большее, но для таких истинно верующих атеистов ограничимся первыми двумя. В Германии же не треснули, от того что изучали подобные предметы в школах, никто там не говорит что кто-то за кого-то решил смысл жизни. Вот ты же почему-то решаешь за других что они не должны знать о том что представляет собой, ну слабо говоря, одна из важнейших частей русской идентичности.
Просто нам непривычно ещё.
Для примера:
Раньше читали, кроме собственно обучения грамоте, те же жития святых - на что равняться, образец для подражания жизни.
Ну а при советской власти как было?.. Истории о героях войны, например. Или разные рассказики о дедушке Ленине, как он игрушки для детей рабочих покупал. (Мне такие по найденным учебникам чтения старым запомнились).

В обоих случаях для воспитания похожие цели достигались - дать подрастающему поколению образец идеального человека (сообразно с популярной идеологией).

Теперь уже чаще начинают что-то о царской России вспоминать. Так что я надеюсь в итоге совместится в образовании и былое, и подвиги ХХ века.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 23.10.2014, 03:12   #894
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Vint.92, Мне тоже не нравятся аборты. Но те, кто их хочет запретить, не учитывают очень простую вещь. Запретить аборт - это не то же самое, что заставить женщину передумать его делать. Достаточно очевидно, что если нужно прекратить какое-либо явление, нужно бороться с наличием спроса, а не предложения. Если запретить сами аборты, как предлагаемую услугу, спрос на них не исчезнет. Просто вырастет цена вопроса. И найдутся те, кто в обход закона сможет эту услугу предоставить. Есть в природе такой дядька, Ломачинский Андрей Анатольевич. Он - патологоанатом, но кроме того весьма неплохо пишет. И описывает случаи из своей практики. У него есть отдельный сборник, называется "Криминальные аборты". Там достаточно хорошо иллюстрируется ситуация, когда проводятся нелегальные аборты и что после этого бывает с женщинами. Только предупреждаю, что читать это на ночь или перед едой не следует.

То есть, подытожу. Если тебе стало не жалко женщин, которые не хотят иметь ребенка именно в тот момент, когда забеременели - запрети аборты. Если тебе хочется уменьшить количество абортов, то просто дай женщине информацию о том, что будет с ее ребенком, как будет проводиться операция, что произойдет с ее организмом и как это может кончиться в случае неудачи (вот особенно про тот интересный случай, когда вытащили прямую кишку сквозь разрез в стенке матки прямо в ее полость). Это не гарантирует 100% отказ всех женщин от прерывания беременности, но это сильно снизит их смертность от нелегальных абортов и сохранит кучу полезных, хотя и морально недостаточно стойких докторов от попадания в тюрьму, где они будут бесполезны.

Касательно медицинских показаний, в п XII.5. :
Цитата:
Двойственный характер имеют также методы пренатальной (дородовой) диагностики, позволяющие определить наследственный недуг на ранних стадиях внутриутробного развития. Некоторые из этих методов могут представлять угрозу для жизни и целостности тестируемого эмбриона или плода. Выявление неизлечимого или трудноизлечимого генетического заболевания нередко становится побуждением к прерыванию зародившейся жизни;
То есть для справки: аборт делается не позднее 20 недели беременности, в то время как нервная система получает техническую возможность выполнять свои функции только к 28 неделе, а производство нейротрансмиттеров, обеспечивающих техническую возможность формирования синаптических связей, вообще только к 9 месяцу. То есть ребенок до запуска системы производства нейромедиаторов не то что сознанием не обладает, у него еще не собран контейнер для этого сознания. Это на случай последующих аргументов.

Цитата:
Это тоже можно понять, вопрос этот очень больной, остаётся ли человек человеком, рождается ли он человеком если он от и до продукт манипуляции со своими генами. К клонированию те же вопросы.
Ты умрешь от рака. Я умру от рака. Вообще все умрут от рака, если что-нибудь еще не прикончит их раньше. Проблема в том, что клетки организма - это автономные репликаторы, способные производить самих себя из поставляемого кровью и лимфой материала. Однако, если они будут четко копировать себя, как принтер из проекта RepRap, то у них не будет возможности меняться и приспосабливаться к условиям окружающей среды. Если же дать им ограниченные возможности мутаций, то такая полиморфная система все равно будет уязвима для застревания в локальных максимумах. Из-за этого выжили и развились только организмы с элементом рандома в рекомбинации генов. Но это же и сыграло злую шутку потом со сложными организмами типа млекопитающих. Дело в том, что деление и апоптоз (самоубийство) клеток определяются химическими маркерами. Система опознавания свой-чужой для клеток организма, с помощью которой иммунная система понимает, кого надо мочить, а кто свой, тоже работает на химических маркерах. Рекомбинация кода ДНК работает как полиморфный вирус в компе - куски кода произвольно переставляются в теле программы, часть их выводится из работы и становится недоступной для достижения процессором, часть изменяет логику, часть остается постоянной. Из-за элемента случайности в такой перестановке кусков кода иногда случается так, что клетка становится невосприимчива к химическим маркерам апоптоза и не умирает по требованию организма. В этом случае ее убивает иммунная система, распознав такую клетку как чужую. Но иногда, очень редко, но бывает, что сразу 2 мутации приводят к тому, что клетка не только не умирает при требовании организма, но в добавок распознается иммунной системой как своя. И тогда она начинает делиться произвольно, а все ее потомки с высокой вероятностью наследуют этот код, который позволяет обмануть иммунную систему. При этом такие клетки запрашивают себе дополнительное питание, внутрь их сборища начинают прорастать кровеносные сосуды, организм тратит почти все ресурсы на поддержание жизнеспособности опухоли, а иммунная система ничего не может сделать. А потом появляются метастазы.

Проблема лечения рака, по сравнению с другими заболеваниями, как раз в том, что когда ты лечишь вирусную инфекцию, тебе надо лишь помочь организму оружием массового поражения (антибиотиками) выкосить бОльшую часть заразы, а закоулки организма иммунная система зачистит самостоятельно. А здесь нужно найти и убить все клетки опухоли, где бы они ни находились, потому что из каждой может вырасти новая такая же опухоль. И найти без помощи иммунной системы. А клеток таких миллионы. И как их найти и точечно истребить, не имея доступа к исходникам организма, никто не знает, и скорее всего без использования каких-то наноботов размером с клетку, это нереально. Пока что используют химиотерапию, которая направленно валит вообще все клетки организма, которые в этот момент интенсивно делятся. Поэтому страдает костный мозг (он постоянно производит кровь), выпадают волосы и не заживают царапины. Да вот только из-за уже получившихся мутаций высока вероятность рецидива. Поэтому Стив Джобс прожил всего 7 лет с момента первой операции до рецидива и умер.

Но тут приходят генетики и говорят: ДНК - это же просто компьютерная программа, выполняемая белком. Мы можем отладить код иммунной системы так, чтобы усовершенствовать алгоритм поиска делящихся бесконтрольно клеток, а у механизма апоптоза дублировать системы реакции реакции на химические ключи, и как минимум, заставляя клетку не делиться и дожить свою технически возможную длину жизни просто так. И все, никаких химиотерапий, риск рака в этом случае снижается на много порядков. И все, такой генно-модифицированный организм получает почти иммунитет от рака, бессмертие и когти между костяшек, прямо как голый землекоп (животное такое, как раз с таким кодом ДНК), и при этом эти свойства наследуют его дети, которые тоже не будут болеть раком. И он все еще будет человеком. Просто его мутации - это не результат выбора партнера по размеру груди, а результат направленной инженерии. Нет никаких оснований говорить, что он не будет человеком - объемы инженерных изменений будут на несколько порядков меньше объемов обычной рекомбинации генов при скрещивании, так что обычный ребенок будет гораздо большим мутантом, чем инженерно отлаженный. И вроде его ждет прекрасное будущее, но тут влезает церковь со своими сказочками...

Цитата:
Что это ещё за ущербный редукционизм. А музыку ты слушаешь, стихи читаешь?.
Разумеется слушаю, только вот проблема: не все гимны хороши как произведение искусства, да и вкусы у всех разные в музыке.

Цитата:
Ты бы согласился на эту таблетку?
Что-то я не въехал, ты мне предлагаешь убить человечество в обмен на снабжение организма эндорфином и допамином что ли?

Цитата:
Ну сколько можно объяснять, это часть культуры, КУЛЬТУРЫ, и истории, а может и нечто большее, но для таких истинно верующих атеистов ограничимся первыми двумя. В Германии же не треснули, от того что изучали подобные предметы в школах, никто там не говорит что кто-то за кого-то решил смысл жизни. Вот ты же почему-то решаешь за других что они не должны знать о том что представляет собой, ну слабо говоря, одна из важнейших частей русской идентичности.
Окей, нет проблем. Я не лезу в их монастырь, а они не рассказывают мне, что мне исследовать и как.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster на форуме  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 23.10.2014, 14:33   #895
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ты можешь представить себе миллиард китайцев + ещё почти миллиард индийцев с коттеджиком с газом, водопроводом, двумя автомобилями?
Мы говорим о европейцах.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Вот о том и речь. Хочешь чтобы у нас и при хорошем уровне жизни не рожали? Такую территорию не удержит 140 миллионное население (если конечно не бомбить друг друга ядерками), при том что рядом известно кто. Европа, и та сообразила, и создала ЕС, а мы свой "союз нерушимый республик свободных" похерили. Это только начало 21 века, в нём уже нельзя быть серьёзным геополитическим вектором не имея населения миллионов под 400. Задавят, милый мой.
Нужно вопрос поставить по-другому: а будет ли у нас высокий уровень жизни?

А ЕС не такая уж несокрушимая формация.
Разговоры про 400 млн это на уровне Хазина.
Достаточно более тесной экономической и политической интеграции в рамках БРИКС, ШОС и т.д.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот говоришь не от пропаганды, а потом тут же "деревенское хрен пойми что", ну как это понимать?))
Нужно рожать качественного потребителя, который будет работать и потреблять. А деревенский хрен может только нажраться и в сугроб завалиться. То есть, рожать то пускай рожают, но для экономики эффекта ноль.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот ты опять что то выдумал. Я говорю зачем 10 видов порошков, если они все как 1, и то же про пасту, и про лекарства, это же просто продукты имеющие строгую необходимость, делать их на вкус и цвет, это как автомат калашникова малиновый или зеленый) Ты говоришь клиент решает, да клиенту вообще строго говоря пофигу, ему лишь бы хорошо стирало, или хорошо лечило, ему не нужна конкуренция лекарств, он хочет жить) Оставь бизнес и конкуренцию там где это уместно, и то реклама будет осаживать везде где только можно, и что же тогда решает клиент? Просто пытается обыграть шуллера, вот и всё.
Не понимаю сути вопроса. Мы не в СССР живем, поэтому имеем разнообразие. Это рынок, где есть спрос и предложение. Компании живут, так как имеется спрос на их продукцию. Кушать всем хочется.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот она была, и она была эффективна и, что самое главное, жизнеспособна. И это вовсе не стадия медицины, это всего лишь один из её небезалтернативных путей развития, и он глубоко порочен. Маркс много что говорил о коммунизме, но главное что его характеризовало это преодоление отчуждения, а это абсолютно невозможно при наличии социальных перегородок, становящихся всё более непроницаемыми.
История показала, что она неэффективна. Блага распределялись неэффективно, хотя идеи были правильные с точки зрения гуманизма.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну это опять же небезальтернативная модель будущего, я бы даже сказал что она тупиковая. Это спор между игрой и историей, игры транснациональных элит конечно Украину порушили, но историю творит народ, и история дала о себе знать на Юго-Востоке, но и не только.
Ошибаешься На востоке работают уже другие ЧВК со стороны РФ. А на макроуровне там уже наши ТНК интерес имеют в лице Газпрома и Роснефти.

Там нету истории, там будет черное пятно ближайшие 10-20 лет минимум.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 26.10.2014, 18:05   #896
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
25 банков Евросоюза потерпели крах

Сразу 25 банков Евросоюза не смогли пройти проверку на устойчивость и способность преодолеть новый глобальный финансовый кризис. Такие результаты обнародовал Европейский центробанк после проверки 123 крупнейших банков зоны евро и ЕС в течении 12 месяцев.

Скрытый текст:
В ближайшие дни 13 банков вынуждены найти дополнительно десять миллиардов евро для пополнения своего основного капитала. Остальным финансовым организация необходимо 25 миллиардов евро для пополнения капитала. Окончательно процесс докапитализации должен завершиться через десять месяцев.

Стоит отметить, что "проверку на прочность" в Германии провалил лишь Мюнхенский ипотечный банк. Всего в Германии в рамках стресс-теста финансовой системы Евросоюза было проверено 24 финансовых института. "Тесты на устойчивость способствовали укреплению доверия к стабильности европейского кредитного сектора", – цитирует ТАСС заявление Федерального союза кооперативных банков Германии.

Напомним, что ранее сразу два крупных банка в США и Великобритании объявили о своем крахе 13 октября. Тогда американские и британские власти призвали вкладчиков не беспокоиться, потому что банкротство было учебным. Смоделировать коллапс финансовой системы решили, чтобы проверить, готова ли она к настоящему кризису.

Экономисты уверены: крупные банки – учреждения самодостаточные и никакой обвал рынков им не страшен. С любыми трудностями они справятся сами за счет внутренних резервов, не прибегая к помощи государства и не залезая в карман налогоплательщика, пишет НТВ. Руководить учениями по обе стороны Атлантики будет министр финансов США и глава Федеральной резервной системы.

Отметим, что ранее сразу 18 крупнейших банков мира договорились о новых правилах работы, что позволит избежать финансового кризиса, аналогичного тому, что произошел в 2008 году. Переговоры о новых правилах продолжались несколько месяцев. В них участвовали регуляторы, управляющие активами, и дилеры ценных бумаг под эгидой Международной ассоциации свопов и деривативов (ISDA). ISDA собирается объявить об изменении "протоколов" в течение нескольких дней. Они вступят в силу 1 января 2015 года.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 26.10.2014, 20:27   #897
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Нужно рожать качественного потребителя, который будет работать и потреблять. А деревенский хрен может только нажраться и в сугроб завалиться. То есть, рожать то пускай рожают, но для экономики эффекта ноль.
Глупость какая то. Снобизм в дистиллированном виде. Видимо, для некоторых трудно понять, что потреблять можно только то, что производится. Акции, деньги, разные офисные бумажки сами по себе ничего не стоят. А вот "деревенское хрен пойми что", в отличие от некоторых теоретиков, может работать на земле и производить те же продукты питания, которые имеют реальную ценность. Аналогично и с рабочими, которые тоже отнюдь не блещут экономическим, юридическим и прочим "высокоцивилизованным" образованием и высокими же доходами. Давай и им рожать запретим, ибо не фиг нищету плодить. Пусть остануться только манагеры, которые будут работать и потреблять. Вот только что они будут потреблять - большой-большой вопрос, поскольку сами работать, в смысле производить реальный товар, никто из них не умеет.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 26.10.2014, 21:33   #898
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Давай и им рожать запретим, ибо не фиг нищету плодить. Пусть остануться только манагеры, которые будут работать и потреблять. Вот только что они будут потреблять - большой-большой вопрос, поскольку сами работать, в смысле производить реальный товар, никто из них не умеет.
Всё довольно просто. Вместо того, чтобы в деревнях рождалась нищета, нужно поддерживать сельское хозяйство, чтобы оно могло закупать новое оборудование и создавать производство. Тогда и городское население будет потреблять то, что производится внутри страны. Тогда и деревенские жители будут иметь хорошие доходы иметь, что соответственно скажется на их потребление. Тогда и производители оборудования свои в стране будут заказы иметь.

Также обращу внимание, что сейчас не нужно множество людей, которые заняты именно производством. Времена Форда прошли. Сейчас мир движется к полнейшей тотальной автоматизации всего и вся.
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Видимо, для некоторых трудно понять, что потреблять можно только то, что производится.
И да. Вижу большой пробел в знаниях у тебя. Потреблять можно и товары, и услуги. Какую часть экономики занимают услуги в современном мире, тебе поможет узнать гугл.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 26.10.2014, 22:24   #899
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Всё довольно просто. Вместо того, чтобы в деревнях рождалась нищета, нужно поддерживать сельское хозяйство, чтобы оно могло закупать новое оборудование и создавать производство. Тогда и городское население будет потреблять то, что производится внутри страны. Тогда и деревенские жители будут иметь хорошие доходы иметь, что соответственно скажется на их потребление. Тогда и производители оборудования свои в стране будут заказы иметь.

Также обращу внимание, что сейчас не нужно множество людей, которые заняты именно производством. Времена Форда прошли. Сейчас мир движется к полнейшей тотальной автоматизации всего и вся.
Действительно, как оно всё просто. Надеюсь, ты понимаешь, что такое технология. Если что, она действует везде. Так вот, для того чтобы создать какой либо продукт, сначала нужно сделать инструмент, при помощи которого можно будет сделать другой более сложный инструмент, при помощи которого можно будет сделать ещё более сложный инструмент, при помощи которого создаётся механизмы, при помощи которого производится добыча и переработка сырья. И т.д., до тех пор пока не появится конечный продукт. Отсюда простой и конкретный вывод - полная и абсолютная автоматизация всего и вся попросту невозможна. Грубо говоря, есть высокопроизводительные токарные автоматы, но они не в состоянии вытеснить обычного токаря-универсала, хотя производительность последнего в сотни раз меньше. Отсюда вывод из вывода - у определённой категории людей высокие доходы и связанное с ним высокое потребление невозможны. И в то же время без этой категории людей обойтись нельзя. Ты же предлагаешь её уничтожить, поскольку "для экономики эффекта ноль". Кем ты её предлагаешь заменить?

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
И да. Вижу большой пробел в знаниях у тебя. Потреблять можно и товары, и услуги. Какую часть экономики занимают услуги в современном мире, тебе поможет узнать гугл.
И да. Если принимать твою теорию на веру, наиболее перспективными для экономики являются высший и средний класс, который, повторю, сам ничего не производит, а занимается перераспределением и который получает львиную долю дохода. Даже услуги можно осуществлять лишь тогда, когда есть реальный продукт. Заниматься, скажем, перевозками воздуха из пункта А в пункт Б никто не будет. Производство абсолютно любых услуг возможно лишь при наличии конкретных товаров, которые кто то должен производить. И производят их отнюдь не средний и высший класс, а самый что ни на есть низший. Т.е. тот который не может похвастаться ни доходами, ни особой покупательской способностью. А у тебя почему от них нулевой экономический эффект.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 27.10.2014, 14:14   #900
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
http://www.newsru.com/world/26oct2014/cologne.html
Тем временем в Кельне погромы. Столкновения салафитов с неонацистами.
Интересно, когда уже скинут этих муслимов с европейских земель. И еще даже какие-то антифа находятся в поддержку них. Больные люди.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования