Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 17:33   #10881
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,690
Репутация: 1512 [+/-]
Если ломается pov (не работает кнопка и колесиком камерой нельзя управлять), есть способ это починить? Ну, кроме как грузить сейв, где всё работает.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:42   #10882
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Wolfsheim, не сталкивался, вроде. Попробуй свернуть/развернуть, или вбей showracemenu и отмени/подтверди.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 20:14   #10883
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
А Legendary неплох. Конечно, нелепо выглядят бои, где бандиту вгоняешь десятки стрел (это касается не обычных, мрущих от нескольких стрел, а marauder, thug, highwayman и пр.). У меня archery уже 98, осталась только bullseye. Возможно, разработчикам стоило оставить урон героя 0.5, как на master, потому что бои затягиваются более чем в два раза. Хотя вон двух ледяных драконов завалил уже на legendary.
А урон врагов 3.0 жгет. Зашёл в форт один, там маги. И были случаи, когда по два-три мага против меня и напарника-орка. Два огненных шара - и я труп. Даже не знаю, как без напарника играть тем же лучником в таких ситуациях.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:03   #10884
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,690
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как без напарника играть тем же лучником в таких ситуациях.
Инвиз и ваншоты с критов. Плюс надо запариваться с крафтом и зачарованием, чтобы топ шмот был. Я не парюсь и гоняю на адепте. Здешняя боёвка не стоит того, чтобы рвать жопу, как по мне.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:18   #10885
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, Я же лучник-скрытник, и 95% боев начинаю со sneak attack. Даже напарник не мешает, покорно пригнувшись сзади. Фигня в том, что 3x урон из нее по, скажем, bandit marauder не снимает и 6-7 части его здоровья на legendary. У меня пока glass bow (fine).
Задумывался о enchanting или smithing, хотя первое намного эффективнее и полезнее. Проблема в том, что эти скиллы намного сложнее качать, чем те же боевые или воровские.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:26   #10886
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,690
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Я же лучник-скрытник, и 95% боев начинаю со sneak attack.
Я имел в виду зелья невидимости юзать в бою.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:31   #10887
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я имел в виду зелья невидимости юзать в бою.
Зачем, если можно вкачать ветку школы иллюзии и просто перекатываться невидимым колобком всюду, где приспичит?)
А если надо кого убить - то для этого есть бешенство :з
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 03:29   #10888
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
и этот человек говорил про вызов и провалы в балансе
Я уже говорил это в подфоруме Фолов, но, видимо, надо повторить и здесь... Вызов - это не "заковать самому себя в наручники за спиной, прыгать на одной ножке и гордиться, что ты тащишь даже в таких тяжких условиях (которые сам же себе создал, ага)". Вызов - это найти и собрать все самое лучшее, и убить на самой высокой сложности самых сильных врагов, перед которыми другие пасуют. Если таковых врагов нет - соответственно, и вызова нет.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как без напарника играть тем же лучником в таких ситуациях.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Проблема в том, что эти скиллы намного сложнее качать, чем те же боевые или воровские.
Я просто уточню: ты включил максимальную сложность, и удивляешься, что пробиваться стало сложно, и без сложных скиллов уже никуда?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 08:10   #10889
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Вызов - это не "заковать самому себя в наручники за спиной, прыгать на одной ножке и гордиться, что ты тащишь даже в таких тяжких условиях (которые сам же себе создал, ага)". Вызов - это найти и собрать все самое лучшее, и убить на самой высокой сложности самых сильных врагов, перед которыми другие пасуют. Если таковых врагов нет - соответственно, и вызова нет.
То есть, в соревнованиях по бегу надо выигрывать на машине? А то чо эти тупые ограничения-только пешком бегать. Прогрессивней надо быть!
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:07   #10890
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Mr. Wideside, можно прокачать медицину до 100 и сделать ультра допинг.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:16   #10891
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
То есть, в соревнованиях по бегу надо выигрывать на машине? А то чо эти тупые ограничения-только пешком бегать. Прогрессивней надо быть!
Тупые, не тупые - это все эмоции. Не надо ломать голову - где тупо, где остро... вполне достаточно слушать организаторов и придерживаться правил, дабы не быть дисквалифицированным. И если организаторы выставляют тебя на беговую дорожку пешком, требуют добраться вооон до той финишной ленточки быстрее остальных, но при этом за каждым кустом припрятано по тачке с ключами, а в правилах прямого запрета на их использование не содержится - то простите, это не соревнования по бегу. Это соревнования по нестандартному мышлению, ну и еще по наблюдательности... а то, глядишь, и по вождению в экстремальных условиях - кто их знает, организаторов-то?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 21:45   #10892
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
какой смысл, скажем, в два тысячелетия как известных Олимпийских играх
Изначально смысл был в том, чтобы развлечь богов и получить их благоволение. А никак не в понтах. Понты пришли в перезапуске.
Олзо, я смотрю ты и здесь умудрился насрать.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Вызов - это найти и собрать все самое лучшее, и убить на самой высокой сложности самых сильных врагов, перед которыми другие пасуют. Если таковых врагов нет - соответственно, и вызова нет.
Перефразируя, вызов - это найти простой способ стать "нагибатором".
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
... и этим все сказано, собственно: игру банально НЕ ТЕСТИЛИ углубленно, либо не привлекали к тестам манчкинов (как следовало бы).
Т.е. ты не догадываешься, что закрывая откровенно имбалансные дыры в геймплее, ты открываешь путь другим менее имбалансным "фичам"? Идеального баланса не существует, при наличии разнообразия всегда какой-то из вариантов будет эффективнее остальных. И если манчкину надо упороться - он будет юзать именно этот эффективный вариант, даже если он будет давать разница в +1 урона или защиты.

Разумеется всё перечисленное никоим образом не касается тебя)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 02:41   #10893
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Candid, в скайриме чтобы использовать его дыры в балансе, заключающиеся в основном, в крафте, нужно порядочно упахаться, выковывая кижяльчики, зачаровывая их сотнями и смешивая по к-н тесопедии зелья. я при первом прохождении качала кузнечество и зачарование, это реально времязатратная запара, занятие которой трудно даже назвать игрой.

насколько нужно стремиться к нагибаторству, чтобы убивать часы на крафтовую долбежку, а достигнув вершин дисбаланского крафта, жаловаться на то, что вызов пропал, блин
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 02:45   #10894
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Можно качать стелс и первые пункты лука и одноручки. Катаешься от орка к орку и бьешь пером под ребра. В открытой сложнее, но крики и абуз исчезновения помогут.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с

Последний раз редактировалось a1exios; 07.03.2018 в 02:54.
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 02:55   #10895
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
я, кстати, не понимаю, какие проблемы могут быть у одинокого лукаря со сником. разве что днем на открытой местности. вероятно.
на легенде урон пускай и снижен, но мобы умнее не становятся, будут ходить рядом, тыча пахом тебе в нос, но не разглядят при максимуме скрытности плюс пара лутовых вещей на нее же.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 07:34   #10896
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
rubl, Я играю в Скайрим впервые и не знаю всех премудростей игры. Гайды принципиально не смотрю. Вот на 29 уровне у меня archery 100. Bullseye помогает, конечно, но могли бы сделать дополнительный урон или бОльший критический по лежачему парализованному. А sneak всего лишь 65, и его намного сложнее качать, хотя постоянно используешь. На legendary, когда тебя будут прессовать несколько врагов, лучнику очень весело придется. До 100 скрытность еще раскачать надо. А будешь вкладываться только в скрытность, будет малый урон у лука. Да и те же power shot и bullseye реально спасают. Обычный cave bear требует, насколько помню, минимум 15 стрел. Это с незачарованным glass bow (fine). А недавно зашел в honeystrand cave, а там два медведя.) Думаю все же податься в enchanting, очки есть запасные. Да и можно archery обнулить.))
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 07:56   #10897
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Изначально смысл был в том, чтобы развлечь богов и получить их благоволение. А никак не в понтах. Понты пришли в перезапуске.
А теперь еще расскажи мне, что "получившие благоволение богов" не получали одновременно вполне мирских ништяков, равно как и "почета с уважухой"...

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Перефразируя, вызов - это найти простой способ стать "нагибатором".
Споришь со мной неделями, споришь, а так ничего и не понял... Простой способ стать нагибатором - как раз недочет разрабов, ибо если ты нагибатор [мобов], и половина других пауэргеймеров - тоже, то какой прикол быть одним из миллионов? Способ должен быть сложным, требующим расчетов, анализа и понимания механики игры (и тем самым требующим времени + мозгов), чтобы быть элитарным.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Т.е. ты не догадываешься, что закрывая откровенно имбалансные дыры в геймплее, ты открываешь путь другим менее имбалансным "фичам"? Идеального баланса не существует, при наличии разнообразия всегда какой-то из вариантов будет эффективнее остальных. И если манчкину надо упороться - он будет юзать именно этот эффективный вариант, даже если он будет давать разница в +1 урона или защиты.
А ты умнее, чем казался до этого Но вот чего ты не знаешь: я об этом "догадался" еще где-то на переломе веков, когда работал на Нинтендо и как раз был ответственным за игровой баланс... И еще об одной вещи догадался: отличие между вариантами может быть количественным или качественным. Да, разница между тем или иными классами / их билдами может быть в десяток процентов, и это даже хорошо! На нормальной сложности игра будет проходима весьма многими путями, казуалы будут довольны, игра будет хорошо продаваться, ну и так далее. Но на макс. сложности надо игру балансить так, чтобы этого десятка процентов как раз и не хватало для убийства тех или иных боссов. И вот тогда разница между казуалом и нагибатором станет КАЧЕСТВЕННОЙ: первый не сможет убить всех (и, скажем, получить некую ачивку), второй - сможет.

Есть такая ситуация хотя бы в одной из игр последнего десятилетия? Ответ немного предсказуем.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это реально времязатратная запара, занятие которой трудно даже назвать игрой.
Открыть тебе страшный секрет? Тот же чемпионат мира по Кваке - вообще нифига не игра, это именно что челлендж, многочасовая ежедневная пахота, но зато в конце - вероятность мировой известности. Таков наш мир: челлендж не совместим с развлечением - ты либо играешь и получаешь удовольствие в процессе, либо соревнуешься и получаешь удовольствие в конце... если победишь, конечно. Однако, никто ведь никого не заставляет включать режим челленджа (читай: переключать сложность на максимум). Хочешь того, что "легко назвать игрой" - играешь на норме.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Думаю все же податься в enchanting, очки есть запасные.
Гратз, ты начинаешь понимать сцуть серии TES вообще и Скайрима в частности. Бобро поржаловать на Темную Сторону Силы!

Последний раз редактировалось Candid; 07.03.2018 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 11:46   #10898
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Способ должен быть сложным, требующим расчетов, анализа и понимания механики игры (и тем самым требующим времени + мозгов), чтобы быть элитарным.
Снова ты противоречишь сам себе. Что ты там говорил про гирю на ноге?
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
И вот тогда разница между казуалом и нагибатором станется КАЧЕСТВЕННОЙ: первый не сможет убить всех (и, скажем, получить некую ачивку), второй - сможет.
Потому что будет одет в нагибательные шмотки)
Какой же ты смешной :з
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Есть такая ситуация хотя бы в одной из игр последнего десятилетия? Ответ немного предсказуем.
Когда я играл в айон, нагибаторами там считали тех кто, будучи одетым в говношмот, были способны убивать тех кто был одет лучше.
Вся твоя логика в целом ущербна, о каких примерах вообще речь?)
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
когда работал на Нинтендо
И тут Остапа понесло...
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
это именно что челлендж
Нет. Это соревнование по тому у кого лучше надрочен спинномозговой рефлекс. Стратегия победы в кваке - это на 75% эйм и на 25% комбинаторика по маневрированию на карте с учётом смены респа противника и тайминга ништяков. Чтобы осуществлять вышеперечисленное высшая нервная деятельность не нужна.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Гратз, ты начинаешь понимать сцуть серии TES вообще и Скайрима в частности.
На самом деле нет
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 07.03.2018 в 12:03.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 14:15   #10899
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Снова ты противоречишь сам себе. Что ты там говорил про гирю на ноге?
Я и не ожидал, что ты уловишь тонкости.

Итак, вариант 1 (существующий). Я прохожу игру на максимальной сложности как хочу, ты - повесив себе ролеплеерскую гирьку на ногу (к примеру, самозапрет на использование каких-либо "неролевых" элементов). В итоге ты прошел и я прошел (потому как игры легкие, и позволяют себя ограничивать), у тебя кап ачивок и у меня тоже, и стороннему наблюдателю ни фига не понятно, чем ты вообще от меня отличаешься (хотя я при этом убил гораздо меньше времени).

Вариант 2 (желаемый): в игру вводятся боссы, отбалансенные под убийство максимально крутыми персами, ну и соответствующие им ачивки, ессессно. В итоге у меня все равно кап ачивок, а у тебя - шиш, потому как в механику ты не умеешь (как показал наш дискасс в подфоруме Фола), да и в манчкинизм - не особо. И одного лишь взгляда на числа будет достаточно, чтобы понять, кто тут шарит больше...

Идея понятна: почему второй вариант для меня привлекателен, а первый - ни разу?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Потому что будет одет в нагибательные шмотки)
Ну, и поэтому тоже. А еще потому, что выше уровень, более грамотно распределены статы / скиллы, ну и т.д. - в разных играх по-разному, но суть именно такая.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Когда я играл в айон, нагибаторами там считали тех кто, будучи одетым в говношмот, были способны убивать тех кто был одет лучше.
...
Нет. Это соревнование по тому у кого лучше надрочен спинномозговой рефлекс. Стратегия победы в кваке - это на 75% эйм и на 25% комбинаторика по маневрированию на карте с учётом смены респа противника и тайминга ништяков. Чтобы осуществлять вышеперечисленное высшая нервная деятельность не нужна.
Вкуснотища-то какая Два ТАКИХ абзаца - и в одной мессаге!

Для тех, кто не уловил цимес, поясняю. Наш веселый мир полнится тучей разнообразных челленджей для всевозможных человеческих органов и способностей; и мир компьютерный - не исключение. Здесь у нас и аркады / шутеры (челлендж для спинного мозга, как верно подметил аффтар - то есть для рефлексов и мелкой моторики пальцев), и квесты (челлендж для наблюдательности), и гриндилки (челлендж на толщину и усидчивость задницы), ну и конечно РПГ / головоломки - челлендж для головного мозга. ЧСХ, пафос моего оппонента не позволяет ему принять тот факт, что даже челлендж стрелялок - это ВСЕ РАВНО челлендж (пусть и в неинтересной ни мне, ни ему области); но это не самое интересное. Интереснее тот факт, что многие игры в наше время - суть сплав разных челленджей. Самый яркий пример - те же Action-[MMO]RPG: что-то зависит от головного мозга (расчет и планирование перса), что-то - от спинного (нажатие нужных кнопок в нужный момент), а в случае ММО - еще и что-то от задницы (гринд). И вот этот человек, буквально только что обесценив спинномозговые челленджи, превозносит игроков, которые в хреновом шмоте уделывают обладателей хорошего шмота как раз за счет кликания кнопок! Ну, это же эпик, не?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:59   #10900
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
В итоге у меня все равно кап ачивок, а у тебя - шиш, потому как в механику ты не умеешь
Влажные маняфантазии такие влажные.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Ну, и поэтому тоже. А еще потому, что выше уровень, более грамотно распределены статы / скиллы, ну и т.д. - в разных играх по-разному, но суть именно такая.
И где тут элитарность и исключительность? Нацепить на перса шмотку с более высокими статами много ума не надо, так же как не надо особого разумения, чтобы выбирать способности под задуманный билд. Для этого достаточно лишь не быть дебилом.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Наш веселый мир полнится тучей разнообразных челленджей
Для людей с примитивным мышлением вроде твоего - возможно.
Те кто поумней давно уже поняли, что челленджи существуют лишь в голове у человека, который их придумал. Нет никаких челленджей, есть только вещи которые ты можешь сделать и которые сделать не можешь. Если ты осиливаешь что-то, значит у тебя есть к этому способности, следовательно, то что ты справился с задачей - это закономерное следствие, а не какой-то там подвиг. Если же не справился, значит у тебя нет необходимых выполнения задачи качеств и в этом ровно таким же образом нет ничего зазорного, потому что искать в танке лётные характеристики могут лишь особо одарённые индивидуумы.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
превозносит игроков, которые в хреновом шмоте уделывают обладателей хорошего шмота
Я не превозношу. Я привёл тебе пример того, что нормальные люди считают скилловостью.
И нет, это не банальное закликивание кнопок - это умение мыслить нестандартно, использовать окружение, оборачивать себе на выгоду окружающую обстановку не зная заранее какой она будет, а ориентируясь "на ходу". Причём я имею ввиду именно первоначальную разработку, а не повторение чужих приёмов. Способность к импровизации и творческий подход - вот в чём проявляется интеллект человека, а не в твоей любимой комбинаторике, которую легко можно заменить машинным перебором.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
обесценив спинномозговые челленджи
Вот, пожалуй, единственное из-за чего я продолжаю общение с тобой, это твои неумелые попытки копировать меня. В свойственной тебе манере ты делаешь это наугад, не разобравшись в "механике", просто лепя словесные конструкции наобум, в тщетной надежде что случится чудо и ты сможешь сойти за умного.
Уморительнейшее зрелище, оно мне никогда не надоест)

P.S.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
гирьку на ногу
Вот тебе загадка: чем отличается игра в скайриме на легендарной сложности с овербаффнутыми характеристиками предметов от игры на лёгкой сложности голышом?)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 07.03.2018 в 17:05.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования