Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 03:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Услуги психолога и психотерапевта

Услуги психолога и психотерапевта

--------------------------------------------------------------------------------

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?


- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:33   #101
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Врачи не волшебная таблетка от психологических проблем, к сожалению.
Но они хотя бы знакомы с азами "волшебства" ;) Во-вторых, находясь среди близких людей попадаешь в стрессовые ситуации и т.д.. И продолжать "вариться" в этом не имеет смысла. В подобных ситуациях терапия может быть лучшим выходом из сложившейся ситуации.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:55   #102
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
они хотя бы знакомы с азами "волшебства"
А я знаком с азами кулинарии, но это не говорит о том, что моя стряпня будет вкусной, или не "пригорит". Кроме того, порой человек имеет свойство доверяться профессионалу, полагаться на него, исключая возможность ошибки. А человеку ведь свойственно ошибаться, причём любому.
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
находясь среди близких людей попадаешь в стрессовые ситуации
Или наоборот, выходишь из них. Это зависит от кучи факторов. Начиная от сути сложившейся проблемы и заканчивая характером и настроением. Если причина проблем находится в семье, кругу друзей или знакомых, то конечно же надо абстрагироваться от окружения. А в этом может помочь и врач, и другой круг общения, и "погружение" в работу, и "диванчик".
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
И продолжать "вариться" в этом не имеет смысла.
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
В подобных ситуациях терапия может быть лучшим выходом из сложившейся ситуации.
А может и не быть.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:57   #103
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Петербург Достоевскага
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
в целях получения военного билета придется обратиться в психо-неврологический диспансер. думаю, будет о чем с врачем поговорить. расскажу о своих тревогах, что меня беспокоит, о депрессиях, которые меня обуревают..

Последний раз редактировалось Bruja; 14.06.2009 в 04:01.
Bruja вне форума  
Отправить сообщение для Bruja с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:31   #104
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
в целях получения военного билета придется обратиться в психо-неврологический диспансер.
Я туда ходил. На меня просто глянули и сказали: "иди-ка ты отсюда", записав что-то мне в карточку.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 08:01   #105
Юзер
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
У меня одна проблема: кажется так, что что-то я словно уже делал. Написал на форуме тему, а впечатление, будто её уже создавал, могу в СМСке написать 2 одинаковых слова не заметив этого, что-то вроде: "Привет! Ты не мог бы мне закинуть альбом N закинуть.". Кажется это называется туннельным синдромом. А не уточните ли?..
2-D вне форума  
Отправить сообщение для 2-D с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:54   #106
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
У меня одна проблема: кажется так, что что-то я словно уже делал. Написал на форуме тему, а впечатление, будто её уже создавал, могу в СМСке написать 2 одинаковых слова не заметив этого, что-то вроде: "Привет! Ты не мог бы мне закинуть альбом N закинуть.". Кажется это называется туннельным синдромом. А не уточните ли?..
ну не знаю какой это синдром, но я так могу предсказывать будующее секунд на 30-40. Вспомню - такое уже было, вспоминаю что дальше, например, щас друг скажет: "И вот", и он это говорит.
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:12   #107
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Кажется это называется туннельным синдромом
Мне кажется, это что-то насчет моторики.
А по сабжу - прочитай исследование Фрейда по эффекту дежавю.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:23   #108
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?
Да, необходим. Психологическое здоровье важная штука.

Цитата:
- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?
Не совсем.

Вроде бы по консультированию обращаются люди с мелкими проблемами и просто вопросами для своего общего развития. А в психотерапию приходят те, кто уже не видят выхода из сложившийся ситуации.

Цитата:
- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?
Функция - помочь человеку решить его проблемы и разобратся в себе раз и навсегда. А то обычно подсаживают пожизнено на всякие антидеприсанты...

Не в коем случаи не должен ставить не правильные диагнозы.

Цитата:
- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?
Нет. Предпочитаю метод Барона Мюнхгаузена.

Цитата:
-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?
Размер оплаты - незнаю, но работа в любом случаи должна оплачиватся. Если бы она была бы успешной, клиент достиг бы достигнутых результатов, можно было бы психологу давать допл. "премию" (мб так и есть)

Цитата:
- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)
Человек, который любит копатся в себе и в других. Тот который бы сам не болел психологически, не говорил бы общими фразами и был бы специалистом в определенной области, например в... агрофобиях ~//
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:16   #109
Новичок
 
Аватар для FallCry
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: решетка,койка,горшок
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Я был у двух психологов и одного тирапевта. Мое мнение о них достаточно негативное.
В общей массе, большинство, так сказать "профессионалов", сидящих в клиниках, занимается тем, что сидит в клиниках. Да, они пришли туда, чтобы сидеть и получать за это деньги. Если они и работают с чем-то, то только со следствием, а не с причиной проблемы.
FallCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:14   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FallCry Посмотреть сообщение
Если они и работают с чем-то, то только со следствием, а не с причиной проблемы.
Да подавляющему большинству просто не выгодно устранять причину, т.к. если причина устранена, человек больше не придет на сеанс и соответственно доктор не получит денюжку.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:51   #111
Новичок
 
Аватар для FallCry
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: решетка,койка,горшок
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Они просто не смогут. Их методики работают
Цитата:
только со следствием
.
FallCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 10:25   #112
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Я был у двух психологов и одного тирапевта. Мое мнение о них достаточно негативное.
Попробуй обратится к нестандартной психомедицине - Пэат или хотя бы НЛП. Если человек с головой на плечах то результаты будут, только это все в разы дороже...
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:50   #113
Юзер
 
Аватар для Korey
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 46 [+/-]
Имхо все эти психологические техники работают только на тех, кто свято верит, что психолог им поможет (эффект плацебо). Да, психология позволяет достаточно точно определить проблему и способ ее лечения. НО, психологические методы действуют только в комплексе, и проведя пару тестов невозможно определить истинную причину. Для того, чтобы эффективно "залезть в голову" человеку и при этом не навредить, нужно обладать большим багажом знаний и опытом. А скажите, господа, на какие факультеты молодые люди идут за "халявным" дипломом? Факультет психологии не исключение. И оттуда выходят оравы "специалистов", которым люди доверяют самое ценное и малоизученное - свою личность.
Как говорил Задорнов, у американцев есть две святые вещи - компьютер и психоаналитик.
Мое мнение: не нужна никакая психотерапия. В случае травмы любовь и ласка - лучшая методика, а комплексы удаляет дружеская поддержка. К тому же даже в моей захолустной Уфе психологи дерут ТАКИЕ деньги за то, чтобы послушать, какие там у меня травмы, что мне от количества нулей в сумме за визит наносится травма больше, чем из-за которой я пришел=))))
__________________
Кореец-это состояние души. -____-
Korey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 06:55   #114
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
но я так могу предсказывать будующее секунд на 30-40
Не ты один!!! Лично такое дежавю я вижу во сне... Но когда "действие", которое мне снилось начинает происходить, я не говорю что сейчас будет происходить, а просто смотрю эти 30 секунд как кино,которое уже смотрел и вспоминаю то, что я видел во сне (ситуация, люди, разговор)!!!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:19   #115
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Эффект дежа вю может быть вызван нарушением работы гипокампа.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:14   #116
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
могу в СМСке написать 2 одинаковых слова не заметив этого, что-то вроде: "Привет! Ты не мог бы мне закинуть альбом N закинуть.
чёрт, у меня тоже такая шляпа бывает.

У меня ещё бывает что слова вообще повторяю подряд, даже хз как так получается. Автоматически. Даже пример не могу придумать. Это в устной речи, особенно когда быстро говорю. А в письменной почти не встречаю, если только отвлекусь и забуду что слово уже написал.

Что со мной, доктора, я умру?
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 17:59   #117
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korey Посмотреть сообщение
Мое мнение: не нужна никакая психотерапия. В случае травмы любовь и ласка - лучшая методика, а комплексы удаляет дружеская поддержка. К тому же даже в моей захолустной Уфе психологи дерут ТАКИЕ деньги за то, чтобы послушать, какие там у меня травмы, что мне от количества нулей в сумме за визит наносится травма больше, чем из-за которой я пришел=))))
Да, 200 лет назад и в врачей не верили, вызывали шамана. А друг сантехник классно поставит унитаз. Но с проблемами с (без хи-хи)женой вряд ли поможет.


Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Да подавляющему большинству просто не выгодно устранять причину, т.к. если причина устранена, человек больше не придет на сеанс и соответственно доктор не получит денюжку.
А причина, не всегда, за неделю устраняется. В основном, как начинает происходить улучшение, все забрасывают. Да и психологи не совсем квалифицированы. С этим согласен, но, не повод же хаить всех из 1-2 недоучек.

Скрытый текст:
Пост 85 Это подтверждает, что я был прав, когда писал -"что у нас психиатры иногда работают психотерапевтами" или еще хуже психологами консультантами. Необычайная Россия, нехватка кадров, денег, оборудования т.д., но все, вроде, готовы помочь. А профессиональные навыки вроде никто не отменял, и многие дрожат за свою репутацию. И по привычке работают в старом ключе. Старых специалистов я не хаю, из них, о-очень много умных, известных всему миру людей. Но косность всё равно у некоторых (к сожалению большинство есть).

Последний раз редактировалось Adroit; 20.09.2009 в 05:20. Причина: Дополнения
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:44   #118
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Оффтоп потерт.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:54   #119
Юзер
 
Аватар для Korey
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Да, 200 лет назад и в врачей не верили, вызывали шамана. А друг сантехник классно поставит унитаз. Но с проблемами с (без хи-хи)женой вряд ли поможет.
Умм... Врачи лечат тело: то, что вполне осязаемо и работает по известным циклам. Но самые сложные процессы, типа мышления, до сих пор остаются для врачей загадкой. Великая Бехтерева посвятила всю жизнь исследованию мозга, но и она считала, что все ее открытия - это капля в море тайн человеческой психики. Психология и психиатрия исходят из чисто физиологической природы поведения. Но неужели они действительно думают, что душевно больного человека можно вылечить, заколов его галоперидолом? Психологи существовали задолго до появления одноименной науки, методы психвоздействия тоже давно все придуманы. Мошенники всех времен -самые отличные психологи, и вовсе не обязательно, что они читали труды ученых, они просто чувствуют других людей.
Каждый из нас психолог. Когда мы успокаиваем ребенка, льстим начальству, выводим собеседника на откровенность - мы работаем психологами. И, чтобы решить "проблемы с женой", достаточно друг к другу прислушаться, а не уперто стоять каждый на своем. Тогда третий человек и не понадобится.
__________________
Кореец-это состояние души. -____-
Korey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 07:16   #120
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korey Посмотреть сообщение
Великая Бехтерева посвятила всю жизнь исследованию мозга, но и она считала, что все ее открытия - это капля в море тайн человеческой психики.
А, что, уже остальные врачи научились лечить все болезни? Простой грипп (я не говорю про особый) не могут сразу вылечить, и ошибок делают не меньше, чем психологи.

Цитата:
Сообщение от Korey Посмотреть сообщение
Но неужели они действительно думают, что душевно больного человека можно вылечить, заколов его галоперидолом?
А кто сказал, что психолог ставит уколы? Это психиатр. А, что делать, если буйный пациент и галюники у него.

Цитата:
Сообщение от Korey Посмотреть сообщение
Мошенники всех времен -самые отличные психологи, и вовсе не обязательно, что они читали труды ученых, они просто чувствуют других людей.
Прикладывая подорожник к ссадине, мы не знаем процесс, который проходит, и при этом не пойдем вырезать аппендицит.

Цитата:
Сообщение от Korey Посмотреть сообщение
И, чтобы решить "проблемы с женой", достаточно друг к другу прислушаться, а не уперто стоять каждый на своем. Тогда третий человек и не понадобится.
А если не получается, самому, и проблема возвращается? Может лучше к специалисту? Если течет кран. Попытаешься сам его починить, но после месяца бесполезных усилий все равно позовешь сантехника.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы о работе, псиотерапевт, психолог, психология, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования