Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:14   #1361
Новичок
 
Аватар для Dimon4eg
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Просто. Все эти технологии есть, но их масштабы не велики. Через n количество лет их маштабы увеличатся и будт то, что мы обсуждаем.
Dimon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:18   #1362
Юзер
 
Аватар для Yurnero*
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 113
Репутация: 20 [+/-]
У меня такая, охринительно-неприятная новость. В доме разбился градусник. Что делать ? Собрали ртутных шариков и выкинули. А дальше что ? Кто нить сталкивался с подобным ? Прошу помочь.

Последний раз редактировалось Yurnero*; 03.10.2010 в 12:11.
Yurnero* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:38   #1363
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yurnero* Посмотреть сообщение
А дальше что ?
Собрать осколки. Какие проблемы-то? Безопасную утилизацию ртути вы уже запороли, так что дальше можно уже не переживать.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:30   #1364
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yurnero* Посмотреть сообщение
У меня такая охринительно-неприятная новость. В доме разбился градусник. Что делать ? Собрали ртутных шариков и выкинули. А дальше что ? Кто нить сталкивался с подобным ? Прошу помочь.
Мда, почему этот вопрос не возник когда разбили, а когда выбросили?
http://www.mosmedclinic.ru/news/7327
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:04   #1365
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Мда, почему этот вопрос не возник когда разбили, а когда выбросили?
А почему моя сестра объявила о разбитии градусника над супом после того, как его отведал отец, а не до?
Может, какой-то подсознательный человеческий механизм?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:15   #1366
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
А почему моя сестра объявила о разбитии градусника над супом после того, как его отведал отец, а не до?
Может, какой-то подсознательный человеческий механизм?
Прикольно, а моя двоюродная сестра засовывала градусник в кипящий чайник, чтобы не ходить в школу.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:35   #1367
Новичок
 
Аватар для Dimon4eg
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Я честно проверял градусником температуру остывшего чая. Она больше 43 градусов, я гарантирую!
Dimon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:23   #1368
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon4eg Посмотреть сообщение
Я честно проверял градусником температуру остывшего чая. Она больше 43 градусов, я гарантирую!
А ты каким градусником измерял: медицинским или специальным, который создавался непосредственно для измерения температуры жидкостей? Кстати, если у тебя получилась такая температура остывшего чая, то либо он не до конца остыл, либо у тебя в квартире довольно жарко (у остывшего чая должна быть температура окружающей среды).
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:55   #1369
Новичок
 
Аватар для Dimon4eg
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Раз больше 43 градусов, то он медицинский. Так бы не было чаю со ртутью. Остывший чай для меня-50 и ниже.
Dimon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 06:38   #1370
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Уже лень набрать в поиске два слова? Нате,- http://www.spruce.ru/diagnostics/thermometry/024.html
Главная опасность отравления ртутью с одного градусника, появляется при продолжительной регулярности микроотравлений. Обратите внимание на места, никогда не подвергаемые механической очистке веником (отверстия и впадины). С других мест она удалится как и весь остальной мусор. День, два, неделя... вероятнее всего последствий иметь не будут (увы опыт личный, дезактивационные мероприятия отсутствовали).

Dimon4eg,- " Раз больше 43 градусов, то он медицинский." ... А если меньше? Ветеринарный
Научную фантастику обсуждать можно. Пожалуй выделю вместо пояснений: НАУЧНУЮ. А то опять перепутают с фэнтези и прочее... Об этом хотелось бы еще сказать. Порой авторы возражений, увлекшись процессом, начинают оспаривать частности, самостоятельно дополняя их смыслом. Но ничего не говорят по общей мысли заложенной в высказывании. В ее контексте частности имеют совсем другой смысл. Поняв, что хотел сказать человек (увы, далеко не самый главный в этом вопросе), поймешь хотя бы в чем он не прав. Иное смотрится поводами к саморекламе. По конкретной тематике, реакция предсказуемо моделируемая. Бесплодно форумоемко...

Последний раз редактировалось Zosia65; 30.09.2010 в 07:26.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:14   #1371
Юзер
 
Аватар для Yurnero*
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 113
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
С других мест она удалится как и весь остальной мусор
Ртуть может испариться и исчезнуть нахрен?
__________________
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!! Отправив SMS со словом "МУСОР" на бесплатный номер 02 вы можите выиграть: незабываемую поездку на автомобиле УАЗ-31524, массаж от головы до пяток, а так же 15 дней в оздоровительном санатории! Больше SMS - больше шансов!

Ахах... xD http://www.youtube.com/watch?v=YfIlG1K7jws
Yurnero* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:44   #1372
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yurnero* Посмотреть сообщение
Ртуть может испариться и исчезнуть нахрен?
Испарившись, она никуда не исчезнет, вы ей дышать будете, что чревато. Даже если собрали быстро и оперативно комнату лучше проветрить.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:17   #1373
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Yurnero*, остатки со временем испарятся. Сквозняками рассеется. При всем желании не сможешь прогнать весь загрязненный объем воздуха через легкие. Следы конечно будут. И по этому поводу есть и невеселая инфа. Не выводится эта гадость из организма, плюс обладает критической массой, последствия накопления которой и называются хроническим отравлением ртутью. Ты же не собираешься разбивать градусники систематически?
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 08:44   #1374
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Нагло ворвусь в вашу беседу со своим предложением.
Давайте поговорим о тонизирующих средствах? Собственно к чему вопрос то - я сова, т.е. ложусь поздно и так же поздно встаю, но в связи с учебой/работой такое не всегда проходит, так что порой приходится выкручиваться. Я "придумал" такой способ - тупо не спать ночь и с утра идти по делам, НО потом приходится весь день не спать, чтобы не проспать следующий день=) Вот такие выкрутасы.
Итак вернемся к вопросу - не всегда удается вытерпеть весь день и нужно использовать разные "хитрости", назовем это так. Кофе я пью литрами еще лет с 8, энергетики не действуют, думаю, по той же причине.
Возникает вопрос - что делать? В интернете повстречал убойный коктейль:"Ложка кофе+пол литра колы", сам не пробовал, но народ утверждает, что заряд бодрости эта мешанина дает не хилый. Так же ходят слухи, что сигарета отбивает сон примерно на 30-40 минут(курю уже 6 лет, ничего подобного не замечал). Ну холодный душ, конечно же, но тут бодрячок длится от силы минут двадцать, пока адреналинчик не схлынит.
Собсно вот - если есть у кого какие замечания или, может, свои советы по этому поводу - пишите, интересно знать, как вы боритесь со сном=)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:41   #1375
Юзер
 
Аватар для Mao
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Репутация: 48 [+/-]
Kr0naX, попробуй амфетамины, твоему сердцу и так уже недолго осталось...
__________________
не спорьте со мной
Mao вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:24   #1376
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Kr0naX, у меня один вопрос, тебе свое здоровье не жалко?
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:26   #1377
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mao Посмотреть сообщение
Kr0naX, попробуй амфетамины, твоему сердцу и так уже недолго осталось...
жестокий сарказм))
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Н
Возникает вопрос - что делать? В интернете повстречал убойный коктейль:"Ложка кофе+пол литра колы", сам не пробовал, но народ утверждает, что заряд бодрости эта мешанина дает не хилый. Так же ходят слухи, что сигарета отбивает сон примерно на 30-40 минут(курю уже 6 лет, ничего подобного не замечал). Ну холодный душ, конечно же, но тут бодрячок длится от силы минут двадцать, пока адреналинчик не схлынит.
Собсно вот - если есть у кого какие замечания или, может, свои советы по этому поводу - пишите, интересно знать, как вы боритесь со сном=)
поменяй режим сна. Кола+кофе - удар по сердечно-сосудистой. Лучше ложись по раньше. Помогают релаксационные техники.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:28   #1378
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Mao, нашел повод еще и печень поубивать...

Kr0naX, найди способ, проснуться перед восходом солнца. Именно проснуться, а не бодрствовать к этому моменту. Не менее, чем за 15 минут до конкретного для широты значения времени восхода. Если не выспался, значения не имеет. Далее проведи интенсивную разогревающую нагрузку, опять же не менее 15-ти минут. Это установит повышенный тонус на весь день. Все обычные дела на день, делаются после этого в два раза быстрее. Вечером, удовлетворенный содеянным организм, сам укажет необходимость времени отбоя. Следующий восход солнца, встретит спонтанным пробуждением. Такая синхронизация естественна для всего живого земли, и переход на нее только приветствуется организмом. Уже давно отмечен факт всплеска активности процессов у всех организмов, именно за 15-ть минут до местного восхода солнца. Как и любой ритм, суточный может быть: сдвинут, перезапущен с нужного или случайного (сингулярность) полупериода. Вот постоянный перезапуск ритма у совы и получается. День начинается с периода пониженной активности, а к ночи вроде как просыпаешься...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:44   #1379
Новичок
 
Аватар для Dimon4eg
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Зося, зимой проблемно
Dimon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:45   #1380
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon4eg Посмотреть сообщение
Зося, зимой проблемно
почему? наоборот зимой проще
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования