Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 19:09   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb Dishonored - обсуждение












Еще недавно вы были верным телохранителем императрицы, а теперь вас обвиняют в ее смерти. Чтобы отомстить врагам, вам придется стать наемным убийцей. Отныне вас будут узнавать лишь по жуткой маске.

Страна охвачена чумой, правительство выводит на улицы войска, вооруженные странными устройствами. В путешествии по империи вы сможете узнать, кто вас предал, и раскроете заговор - такой же грязный, как вода, окружающая город.

Ваши решения смогут изменить судьбы мира, но что бы ни случилось, ваша жизнь уже никогда не станет прежней.















Последний раз редактировалось PROaRT; 03.08.2012 в 00:07.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 07:06   #1161
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
в некоторые места только им и можно забраться.
Только одно место такое вспоминается – это набережная стена перед цитаделью регента, хотя, возможно, я просто плохо там смотрел. В других случаях достаточно прокаченного прыжка.
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
С прокачанным на 2 можно вообще пройти весь уровень ниразу ни с кем не столкнувшись. Как пример: http://www.youtube.com/watch?v=CRLp3UzXrMQ
Проходить сабж призраком можно вообще без телепорта, по старинке, как в воре. И такой стелс лично мне доставляет в разы больше, чем тот лол по твоей ссылке. Арканы ещё бы запилили в игру руну, которая сразу бы телепортировала гг к сюжетной цели - это было бы вообще феерично.
До кучи не хватает видео, где юзер за пару минут тихо зачищает резиденцию смотрителей, тупо телепортируясь за спину ботам - полубожок Корво против слепых котят.
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Конечно, если сразу вот так проходить, может показаться скучно.
Не “может показаться”, а действительно скучно и нелепо.
С телепортом геймдизайнеры промахнулись. По-хорошему нужно фиксить этот перк, чтобы хотя бы тратил ману как стан времени и не регенерировался, да и начальной дальности телепорта более чем достаточно, а так вышла абсолютная имба, которая при активном юзанье скатывает геймплей в сторону уг. Об этом речь, а не о реиграбельности, которой в сабже и без телепорта хватает.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:58   #1162
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Только одно место такое вспоминается – это набережная стена перед цитаделью регента, хотя, возможно, я просто плохо там смотрел. В других случаях достаточно прокаченного прыжка.
Пройти игру можно вообще ничего не прокачивая, не спорю. Но найти все обходные пути без блинка - не реально.
На остальное даже отвечать не хочу. Не вижу вообще никакого смысла спорить по этому поводу. Не нравится умение - не берешь, это всего лишь один из вариантов.
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:16   #1163
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Не нравится умение - не берешь, это всего лишь один из вариантов.
Как бы так и делал, в самом начале написал же. Только это все равно не отменяет очевидные оплошности в геймплее dishonored.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:05   #1164
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Поиграл, дошёл до бала-маскарада.
Так как в наше время требования к качеству шутеров самые низкие - игра определённо удалась! История явно сделана разработчиками с теплом и заботой. Очень порадовал мир, существующий как бы вне времени. Судя по улицам - явно Новое время, нацеленное на индустриальный прогресс, почитаешь дневники - точно средневековье, открывшее для себя чудо-топливо и практикующее магию. Нарисовано всё прекрасно - каждая миссия хороша по-своему. Около родного дома обалденно красивый закат, в борделе «Голдэн кэт» глаз радуют яркие антуражи и куча портретов на стенах, маскарад прельщает роскошными бальными залами и парящими во дворе фонариками, окружение рисовалось явно не "на отстань". Записок и диалогов персонажей вроде бы и не так много, но они погружают в местные интриги ровно настолько, насколько это нужно!
Геймплей понравился своей вариативностью: крадись мирной тенью, иди как Мамай войной, а хочешь - объедини оба варианта. Лично я выбрал третье - не вызывая тревог, можно устроить кровавые бани из крыс, гранат и настенных мин.
Вот лично у меня серьёзная претензия только одна. Но она очень серьёзна! В игре отсутствует ИИ. Полностью. На самом высоком уровне сложности поцарапать могут разве что стоящего на месте игрока. Я выключил все консольные подсказки-иконки, отказался от прокачки половины умений, но играть всё равно легко! Положа руку на сердце, сознаюсь: от умений переноса, вызова крыс и вселения отказаться не смог, это же дико атмосферно!
Да, есть ещё малая интерактивность окружения, скромные размеры уровней - но, повторюсь, сейчас не начало нулевых и не бум компьютерных игр, позволявших всё это, так что игрушке твёрдая четвёрка!

Последний раз редактировалось Desire; 24.11.2012 в 18:10.
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:38   #1165
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Совершенно не ждал игры, не смотрел трейлеров и скриншотов. Может в этом она и смотрелась в моих глазах как-то иначе, т.к. если бы я её ждал, то определенно бы разочаровался. Здесь почерк Bethesda чувствуется, даже очень. Но сразу же в глаза бросается скромная графика, хоть она в какой-то степени красивая и стилистика сама неплохая, но всё же сейчас не 2008 год. Геймплей у игры довольно интересный, во всяком случае первые несколько часов телепортироваться от одного к другому противнику, вырезая каждого, весело и как-то даже здорово. Но никаким убийцей, хищником я себя не ощутил на протяжении всей игры, хотя это слово в мире игры звучит часто. Сама атмосфера ощущается практически сразу, всё это безумие из-за чумы, когда больных людей отгораживают от здоровых. Когда трупы сбрасывают с моста, когда канализации кишат мертвецами. Особенно меня впечатлил момент, когда крысы сожрали двух ребят заживо. Очень эффектно. Сюжетная линия короткая и не блещет оригинальностью, но завязка неплохая. Когда я нашел убийцу императрицы, я подумал, что сейчас должен быть какой-то сюжетный поворот. Должно произойти то, чего я не ожидал. Я ошибся, сюжет остался таким же предсказуемым и шаблонным. Играя, чувствуешь себя каким-то одержимым, тебе говорят: "Убей того, убей этого". А ты идёшь и убиваешь. Совершенно нет свободы выбора. Банальное начало и конец каждой из миссий, да и сами миссии довольно однообразны. Вас привозят на лодке, потом увозят на лодке, первую половины игры по одному маршруту. Иногда очень хотелось, чтобы хотя бы какой-нибудь шторм начался, а главного героя выбросило на берег без снаряжения и всего прочего. Побочные задания включают в себя только "Казнить нельзя, помиловать". Сбор амулетов и рун интересен только в самом начале, потом он надоедает и многие их собирают лишь ради ачивки. Непонятный ИИ, иногда можно спрятаться за перилами у лестницы или прирезать кого-нибудь на глазах у другого, а иногда противники видят сквозь стену или плотную штору. Локализация ограничена только текстом, который, между прочим, читабелен и не содержит серьезных ошибок. Хорошее управление на геймпаде, но думаю на клавиатуре играть было бы легче.
Итого 7.0 благодаря неплохой атмосфере и 2х часовому геймплею.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:00   #1166
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
хм поиграл немного, как то слишком футуристично для времён игры, напоминает какие то другие игры если честно и как будто было уже
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:06   #1167
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Непонятно... как говорил один киногерой... -" Чего-то в этом супе не хватает..."...Ожидал большего... Оценка 6-7, где-то так...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:05   #1168
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
и 2х часовому геймплею.
И где вы его находите? У меня на счётчике уже 8 часов игры, а я пока только в "Золотой Кошке".
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:58   #1169
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
И где вы его находите? У меня на счётчике уже 8 часов игры, а я пока только в "Золотой Кошке".
Я не совсем правильно выразился. Точнее будет сказать, геймплею на 2 часа, после он приедается.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:17   #1170
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Играя, чувствуешь себя каким-то одержимым, тебе говорят: "Убей того, убей этого". А ты идёшь и убиваешь. Совершенно нет свободы выбора.
Прошел игру никого вообще не убив, включая цели. Прохожу второй раз, при этом постоянно нахожу альтернативные пути, которые не замечал при первом прохождении.
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Непонятный ИИ, иногда можно спрятаться за перилами у лестницы или прирезать кого-нибудь на глазах у другого, а иногда противники видят сквозь стену или плотную штору.
Не видят они сквозь стены. Они слышат героя если тот ходит в полный рост. На глазах ты точно также никого убить/оглушить не сможешь, только если враг отвернулся и не видит как ты кого-то душишь (читай ты не попадаешь в его конус зрения). И вообще когда прокачиваешь зрение все становится предельно ясно.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 28.11.2012 в 14:23.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:56   #1171
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Осилил таки. Для хорошей игры пастэльных викторианских финтов как-то маловато. Драки какие-то дерганые и карявые, стелс крайне условный. Сценарий оказался и вовсе каким-то недоразумением. А финальный уровень буд-то бы отдали допиливать подвальным гастарбайтерам. Система перков так же не понята: бегать по каким-то пыльным закаулкам, чтобы собирать руны - шик. Бросил это после второго задания. И в том же мессии персонаж ощущался в разы лучше, а тут какие-то застывшие перед носом руки да еще и так близко, что бросаются в глаза мутные текстуры на них наложенные. Персонаж не ощущается абсолютно. Вобщем понравился только общий визуальный стиль. Но лучше поглядеть арты, чем тратить время на эту скукоту х_х
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:56   #1172
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
мне одному показалось, что игра даркнес 2, затем игра некровижион, именно дали по батве этим наркоманам?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:38   #1173
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Прошел игру никого вообще не убив, включая цели. Прохожу второй раз, при этом постоянно нахожу альтернативные пути, которые не замечал при первом прохождении.
Ну а мне хотелось оценить геймплей игры, сцены когда ты телепортируешься противнику за спину, когда прыгаешь на него с крыши или фонарного столба или когда просто отстреливаешь врагов. Зачем мне ползать по уровням, боясь каждого шороха и избегая любых встреч с противником?
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Не видят они сквозь стены. Они слышат героя если тот ходит в полный рост. На глазах ты точно также никого убить/оглушить не сможешь, только если враг отвернулся и не видит как ты кого-то душишь (читай ты не попадаешь в его конус зрения). И вообще когда прокачиваешь зрение все становится предельно ясно.
Видят, видят даже если ты в полной темноте сидишь, пригнувшись за каким-нибудь ящиком или контейнером. Ну как? Была ситуация, где разговаривали 2 бота и я телепортировался за спину к одному из них, успел его прирезать (в то время, как его собеседник смотрел на меня) и утащить тело в соседнюю комнату. Над головой у второго появилось 2 индикатора, но через несколько секунд они исчезли, он развернулся и сказал что-то про крыс.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:05   #1174
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Ну а мне хотелось оценить геймплей игры, сцены когда ты телепортируешься противнику за спину, когда прыгаешь на него с крыши или фонарного столба или когда просто отстреливаешь врагов. Зачем мне ползать по уровням, боясь каждого шороха и избегая любых встреч с противником?
Я прокомментировал конкретно заявление о том что нет свободы выбора. Она есть. Тут нет такого что ты идешь по единственному пути чтобы единственным способом только лишь убить цель. Я не ползал по уровням боясь каждого шороха, я ихскал альтернативные пути, оглушал, усыплял, отвлекал, в общем делал так, как мне нравилось. А при повторном прохождении включил более агрессивную, пусть и по прежнему скрытную манеру, и находил еще альтернативные пути, в итоге прохождение во второй раз не было похоже на первый.

Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Видят, видят даже если ты в полной темноте сидишь, пригнувшись за каким-нибудь ящиком или контейнером. Ну как? Была ситуация, где разговаривали 2 бота и я телепортировался за спину к одному из них, успел его прирезать (в то время, как его собеседник смотрел на меня) и утащить тело в соседнюю комнату. Над головой у второго появилось 2 индикатора, но через несколько секунд они исчезли, он развернулся и сказал что-то про крыс.
Ну очевидно что тут не Чаос Теори с его свето-теневым стелсом. Не палят они сквозь стены, я это еще раз повторяю, по крайней мере глазами, они могут услышать топот. А то, что у тебя случилось я понятия не имею как описать, меня всегда палили когда я попадал в конус зрения. Если я успевал смотаться прежде чем уровень подозрительности возрос - все окей было. В упор же мельканием меня всегда замечали, а если я еще и кого-то душил на виду так всегда атаковать начинали.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 29.11.2012 в 22:13.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:32   #1175
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
FrodoBaggins, Ну я играл на средней сложности, может от этого зависит.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:20   #1176
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
Это не игра от Бесезды, определённо. Скорее, это халф-лайф 2 в новой обёртке. Тем не менее чем-то затягивает, хотя казалось бы всё как обычно: ходи-убивай, собирай шмот.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:35   #1177
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
чем-то затягивает
это точно. уж на что недолюбливаю игры от первого лица, а тут остановиться не смогла.

Сыграла за такого доброго Корво, что аж противно стало. Всех-то прощать, миловать и душить, вместо того, чтобы сносить головы - удел святых, а не обесчещенных.
Играть кроваво куда веселей, но знаю же что это плохо закончится. Излазила все уровни от подвалов до крыш, вдоль и поперек, разными путями и обличьями, так что на второй раз меня не хватит.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 01.12.2012 в 20:54.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:21   #1178
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
но знаю же что это плохо закончится
да не так уж и плохо, тащемта.
Я кстати вообще не понимаю этой истерики с уровнем хаоса - пускал в расход всех, кроме главных целей некоторых, концовка вполне себе в духе игры.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:55   #1179
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Я кстати вообще не понимаю этой истерики с уровнем хаоса - пускал в расход всех, кроме главных целей некоторых, концовка вполне себе в духе игры.
Кстати, да. Но в какой-то из концовок
Скрытый текст:
Корво остается жив.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:02   #1180
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
СreatiVe,
Скрытый текст:
при наихудшем варианте (высокий уровень хаоса в конце игры + не спасли Эмили) его смерть просто не описывается, говорится только, что он уплывает куда-то, пожиная плоды своих деяний и пытаясь от всего этого убежать.
Ну и, эта концовка в целом действительно "плохая" - чума неконтролируемо разрастается, династия прервана, среди аристократов полнейший разлад, империя получила решающий пинок под зад на пути к своей погибели.

Последний раз редактировалось Athar; 01.12.2012 в 22:05.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования