Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:23   #121
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Люди, покажите пожалуйста отметкой на карте, где дракон во Внутренних землях. Ато я это местность раньше времени открыл и еле ноги унес, а сейчас убей не могу вспомнить по карте, куда идти. Кобылу замотал из конца в конец гонять.
Кажется, там толь через пещеру, толь через тонель... Замылил глаза, не смог найти и плюнул. А пободаться хочется.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:36   #122
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
ArtVik, нагуглил, гляди в правый верхний угол, там иконка дракона:
Скрытый текст:
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 13:01   #123
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает по квесту на специализацию Храмовник. Я не могу понять, что мне дальше делать, где мне найти "описания приемов храмовников". В магазине книг все скупил. Просто так найти хз даже где искать. Запутался вообщем.
AkDi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 13:28   #124
Новичок
 
Аватар для CTPAHHuK
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Где ключ от хижины в болотах искать?
Рядом с этой хижиной в болоте, побегай, кнопку V понажимай.
__________________
Все мы должны заплатить за свои грехи,
Мы не должны передать их следующему покалению!
Мы не должны оставить их в будущем!!!
CTPAHHuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 13:34   #125
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Очень мешает непонятный баг. Через 20 минут после запуска игры она начинает стабильно подвисать – экран наглухо замирает ровно на 20 секунд, после чего размораживается, но только на 10 секунд, во время которых продолжаешь бежать дальше или делать то, чем ты занимался и затем снова ждешь 20 секунд. Независимо от того находишься ты в игре, в инвентаре или в меню. Помогает только выход из игры и новый запуск. На следующие 20 минут игры.. Замучила до смерти такая «игра» 20-минутными отрезками.. FPS нормальный и в игре и в тесте, дрова последние, система свежая, ни в одной другой игре никаких проблем нет.

В инвентаре есть улучшения для Бьянки Варрика - прицел, приклад, еще что-то, но сколько не разбирался так и не нашел как их можно установить на арбалет..
Зелья как варить пока не ясно, вначале нужны обучение, рецепты? Руду тоже только позже можно будет использовать?
Среди множества находимых предметов непонятно какие из них в дальнейшем пригодятся.
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 24.11.2014 в 13:48.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:03   #126
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
В инвентаре есть улучшения для Бьянки Варрика - прицел, приклад, еще что-то, но сколько не разбирался так и не нашел как их можно установить на арбалет..
В кузне есть стол, при наведении на который появляется "Улучшить оружие". В открывшемся меню справа будет показан твой персонаж, над ним стрелки (возможность листать). Листай до Варрика. Выбирай Бьянку, там уже разберешься.
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
Среди множества находимых предметов непонятно какие из них в дальнейшем пригодятся.
Есть такое дело. Особенно глаза рябят от всяческих улучшений типа наверший, древок, рукоятей, гард... Не всегда понятно, хороший ты чертеж подобрал или у тебя уже лучше есть.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:04   #127
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
Очень мешает непонятный баг. Через 20 минут после запуска игры она начинает стабильно подвисать – экран наглухо замирает ровно на 20 секунд, после чего размораживается, но только на 10 секунд, во время которых продолжаешь бежать дальше или делать то, чем ты занимался и затем снова ждешь 20 секунд. Независимо от того находишься ты в игре, в инвентаре или в меню. Помогает только выход из игры и новый запуск. На следующие 20 минут игры.. Замучила до смерти такая «игра» 20-минутными отрезками.. FPS нормальный и в игре и в тесте, дрова последние, система свежая, ни в одной другой игре никаких проблем нет.

В инвентаре есть улучшения для Бьянки Варрика - прицел, приклад, еще что-то, но сколько не разбирался так и не нашел как их можно установить на арбалет..
Зелья как варить пока не ясно, вначале нужны обучение, рецепты? Руду тоже только позже можно будет использовать?
Среди множества находимых предметов непонятно какие из них в дальнейшем пригодятся.
У меня подвисает, но редко и на 1-2 секунды.
Улучшения ставятся на арбалет там же, где и на все оружие, при телепорте в убежище (если его еще не уничтожили) сразу идешь на право и там кузница, у стойки где два мужика куют есть выбор из улучшений оружия/доспехов, снимаешь арбалет с Варрика, жмешь на улучшение оружия и выбираешь арбалет, дальше выбираешь что хочешь на него установить и ставишь, подтверждаешь улучшение и все. Потом не забудь вернуть арбалет Варрику в слот оружия.
Зелья варятся по рецептам. Руда используется для крафта оружия там же в кузнице.
AkDi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:23   #128
Новичок
 
Аватар для CTPAHHuK
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
А стоит вообще выполнять задания которые дают в лагерях(палатки которые вы по местности расставляете)? Стол для заявок или что то в этом роде. К примеру насобирал всего, принес к этому столу,отдал. И у интенданта рядом появляется значок
задания. Бегу к нему, беру задание,и снова он дает такое же задание на сбор всякой хрени, по которой я сдал задание минуту назад. Вот стоит их вообще выполнять? И за выполнение дают +1 силе. К силе чего имено?
__________________
Все мы должны заплатить за свои грехи,
Мы не должны передать их следующему покалению!
Мы не должны оставить их в будущем!!!
CTPAHHuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:33   #129
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
CTPAHHuK, к силе твоего персонажа, конечно.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:33   #130
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTPAHHuK Посмотреть сообщение
Вот стоит их вообще выполнять? И за выполнение дают +1 силе. К силе чего имено?
Дают очки, за которые потом на стратегической карте новые территории открываешь. Я перестал их делать - пустая трата ресурсов. За выполнение квестов дают этих очков достаточно, да и вроде как за деньги тоже можно прикупить их. А вот ресурсы еще пойди набери.
Darth Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:44   #131
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Dragon Посмотреть сообщение
Дают очки, за которые потом на стратегической карте новые территории открываешь.
Это влияние.
Там еще приписка в конце задания, например +1 к силе. GeNoM написал выше об этом.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:55   #132
Новичок
 
Аватар для CTPAHHuK
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
Так если я играю магом, мне это сила отродясь не нужна. Значит я могу просто игнорить данные задания?
__________________
Все мы должны заплатить за свои грехи,
Мы не должны передать их следующему покалению!
Мы не должны оставить их в будущем!!!
CTPAHHuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:57   #133
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Там еще приписка в конце задания, например +1 к силе.
Не знаю, что там они пишут. Сила у моего персонажа по-прежнему 10, а вот влияние (сила) моей Инквизиции - растет.
Darth Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:00   #134
Новичок
 
Аватар для CTPAHHuK
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
Вот и я это заметил, что сила(сила героя) не растёт при выполнение данных заданий.
От этого заинтересовался, какая имено сила растет.... инквизиции? солдат?самомнения?
__________________
Все мы должны заплатить за свои грехи,
Мы не должны передать их следующему покалению!
Мы не должны оставить их в будущем!!!
CTPAHHuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:59   #135
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTPAHHuK Посмотреть сообщение
Вот и я это заметил, что сила(сила героя) не растёт при выполнение данных заданий.
От этого заинтересовался, какая имено сила растет.... инквизиции? солдат?самомнения?
ошибка перевода и не единственная, дают +1 влияния, а не силы
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:04   #136
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
ошибка перевода и не единственная, дают +1 влияния, а не силы
Мне вот интересно, зачем скрафченные по заявкам предметы тогда лежат в инвентаре с силой +1?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:07   #137
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, зачем скрафченные по заявкам предметы тогда лежат в инвентаре с силой +1?
Вот это поворот, рабочий день закончен, побежал домой проверять
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:20   #138
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Вопрос по такому нюансу: В западном пределе есть лужи с мертвой водой. Дальше спойлер для сбережения нервных клеток тех, кто хочет всё сам увидеть, найти, узнать.
Скрытый текст:
Так вот. Возле этих луж можно взять задание для ставки командования – провести через лужи мост для безопасного прохода.
Нюанс в чем – на карте это задание отмечается не просто флажочком текстового квеста, а пирамидкой, которой обозначают новые игровые локации. И даже очки влияния просят. Я очки потратил, задание открыл, но сразу туда идти отказался. А потом смотрю – пирамида с карты пропала… Пришел в Западный предел – ну да, мост отгрохали… Но смущает именно предположение, что я чего-то пропустил. Быть может, заставку какую… Или действие, в котором можно было поучаствовать, согласись я сразу туда переместиться.
Я прав? Или меня просто переместили бы к этому мосту, дескать, глянь?
В общем, профукал я какой контент в этом моменте али пофиг?
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:50   #139
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, зачем скрафченные по заявкам предметы тогда лежат в инвентаре с силой +1?
В инвенторе с "силой +1" могут лежать разве что амулеты, дающие скиллпоинты. Это другое.
Darth Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:55   #140
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Что то я ничего не нашел в инвентаре, только рецепты, на которые взял задания
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования