Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 23:39   #4481
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Будет готи со всеми DLC, 6 октября
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 02:21   #4482
Юзер
 
Аватар для valezza
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Все же купил DLC "Чужак" - 10 из 10, стоит всех своих рублей. И сюжет понравился и то как они завершили истории всех персонажей. Во время финальных титров чуть ли не слезы наворачивались на глаза.

Что приятно удивило - сложность. Я до этого прошел "Челюсти Гаккона", и с начала игры мою считавшуюся бессмертной Кассандру ваншотал буквально каждый встречный отряд, проблема решилась новым крафтом, но все равно в последних 2 боях пришлось попотеть. В "Чужаке" помоему все еще круче: я играл на "сложном" воином потрошителем, и к концу игры мне реально пришлось нажимать на паузу, пить эликсиры, юзать бомбы(!) всеми персонажами без исключения, чего я не делал уже сто лет! Некоторые бои я вытаскивал на буквально на лолах, при том, что когда дали новую абилку быстрой разрядки руки - мне показалось халявой, а к концу я буквально молился на заполнение этой шкалы концентрации как можно быстрее, вообщем, это было оччень приятное и бодрящее чувство.
Мне вот теперь охота пройти на кошмаре - уже очень любопытно как том оно все. А ведь еще можно отключить схроны в игре, это же вообще жесть (хотя не для рыцаря чародея наверное)
valezza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:51   #4483
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Проблема с Keep, данные из последнего сохранению не синхронизируются. А для Чужака нужно сохранения после концовки, моя концовка меня не устраивает, хотел подправить, а не могу. Если я сейчас полностью настрою в Keep все решения и сделаю экспорт, то где "это" состояние мира проявится? Создастся новый файл сохранения?
Никто не подскажет по Keep? Беру я состояние мира и редактирую DAI, как мне получить это состояние в игре? Так как в Keep написано, что состояние экспортируется чисто для начало новой игры...
И интересно будет обновление до GoTY, как например у Теней Мордора?(в смысле, что все DLC будут стоит дешевле, чем по отдельности)
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16

Последний раз редактировалось COBRA ZX; 29.09.2015 в 14:04.
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 00:02   #4484
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Так как в Keep написано, что состояние экспортируется чисто для начало новой игры...
Ведь в игре только перед началом новой игры можно синхронизироваться с кипом, так что только так. Посреди игры уже такое не провернуть. Но я где-то видел редактор сохранений для ДАИ, так что лучше там поискать.
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
И интересно будет обновление до GoTY, как например у Теней Мордора?(в смысле, что все DLC будут стоит дешевле, чем по отдельности)
ГОТИ будет числиться как отдельная игра, как в случае с ДАО, обновления врядли будет. Насчет дешевле я бы не сказал - 3 допа стоят 45 баксов, а ГОТИ все 60 - математика. Хотя если цену на него сделают локализированной в пределах 2000, то наверное и дешевле.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:34   #4485
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Зашел в Оригин и офигел. Покупал игру за полторы тысячи. Вышло 3 ДЛС по 900 рублей (2700). GOTY стоит 1999. Мне дешевле купить новую игру, чем прокачать свой предзаказ всеми ДЛСшками. ЕА, вы просто шизанутые...
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:58   #4486
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Зашел в Оригин и офигел. Покупал игру за полторы тысячи. Вышло 3 ДЛС по 900 рублей (2700). GOTY стоит 1999. Мне дешевле купить новую игру, чем прокачать свой предзаказ всеми ДЛСшками. ЕА, вы просто шизанутые...
Беседка тоже так свои GOTY продает. Не купил DLC во время релиза - за DLC + базовую игру отдашь в два раза больше после релиза GOTY. Я вон все хотел себе докупить DLC до Вегаса и Скурима, но спустя пару распродаж плюнул и скачал их с торрента. Докупать DLC после GOTY вообще не выгодно.
К ДАИ, насколько я слышал, тоже можно пиратские DLC прикрутить.

Последний раз редактировалось Avalanche; 09.10.2015 в 12:14.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:07   #4487
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Avalanche, дорогое ГОТИ - логично. А тут ДЛС отдельно дороже, чем ГОТИ. Получается проще еще одну ДАИ купить, что просто бред.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:09   #4488
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
LightSaber, Ну я имею ввиду то, что владельцам базовой игры хоть бы скидку на DLC дали, чтобы в итоге по цене выходило плюс-минус цена GOTY. Жадность это такое...
upd. Хром что-то заглючил, не отредактированный пост отправил. Пофиксил.

Последний раз редактировалось Avalanche; 09.10.2015 в 12:13.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 06:22   #4489
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
LightSaber, купи последнее и забей. Остальные не важные.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 19:34   #4490
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Все же купил DLC "Чужак" - 10 из 10, стоит всех своих рублей. И сюжет понравился и то как они завершили истории всех персонажей. Во время финальных титров чуть ли не слезы наворачивались на глаза.

Что приятно удивило - сложность. Я до этого прошел "Челюсти Гаккона", и с начала игры мою считавшуюся бессмертной Кассандру ваншотал буквально каждый встречный отряд, проблема решилась новым крафтом, но все равно в последних 2 боях пришлось попотеть. В "Чужаке" помоему все еще круче: я играл на "сложном" воином потрошителем, и к концу игры мне реально пришлось нажимать на паузу, пить эликсиры, юзать бомбы(!) всеми персонажами без исключения, чего я не делал уже сто лет! Некоторые бои я вытаскивал на буквально на лолах, при том, что когда дали новую абилку быстрой разрядки руки - мне показалось халявой, а к концу я буквально молился на заполнение этой шкалы концентрации как можно быстрее, вообщем, это было оччень приятное и бодрящее чувство.
Мне вот теперь охота пройти на кошмаре - уже очень любопытно как том оно все. А ведь еще можно отключить схроны в игре, это же вообще жесть (хотя не для рыцаря чародея наверное)
Просто воины с двуручниками - мясо. Я витязем с щитом изи убивал соло драконов

а игра понравилась, сюжета мало и решений, и побочные квесты больно однообразны, ну и боевка неудобная и тактику нельзя настраивать команьонам, это основые минусы для меня.
Aug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 03:51   #4491
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
играю на кошмаре 17 лвл прошел момент с тенью недавно проблем не имею лвл с 6-7 когда появились нормальные шмотки и подразобрался в игре пати гг танк касандра с двуручкой храмовник,сэра и солас с барьерами разбивают все подряд хотя еще в большем порядке вивьен
andro10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 09:45   #4492
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Игру наконец то оптимизировали и на моем корыте пошло в 50- 45 фпс. Начало игры какое то смазанное, имхо.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 00:23   #4493
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Игра перегружена квестами, нещадно пожирающими человекочасы, уже часов 20 наиграл, а по сюжету так и не продвинулся, 8 лвл...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:20   #4494
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Michail Shep,
Это еще ничего. Погоди пока ты пройдешь первую локацию, тебе дадут большую крепость в горах и пустят "в мир". Я от невероятного количества однообразного гринда пришел в уныние и забросил. Хотя вступление понравилось дико. Но дальше сюжет все жиже и жиже.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:53   #4495
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
$ith, Мне вступление не понравилось:
Скрытый текст:
вдруг откуда не возьмись появился протагонист с дырой в руке

вспомни шикарное вступление в Ориндже и сравни с эти уныльством.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 12:03   #4496
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Michail Shep, он говорил про то, как Скайхолд дали - сцены исхода и песни действительно были очень мощные.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:33   #4497
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
песни
По мне так это один из самых идиотских моментов в игре. Очень хотелось нажать ALTF4...
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Игра перегружена квестами, нещадно пожирающими человекочасы, уже часов 20 наиграл, а по сюжету так и не продвинулся, 8 лвл...
Я игру до сих пор так и не прошел (начинал играть наверно раза 3 и постоянно дропал), хотя первый DA мне ну очень сильно понравился и его я проходил наверное раз 5. Месяц назад решил все же пройти ДАИ до релиза Фаллаута, но до сих пор мусолю игру. Хочу пройти и увидеть все, потому уже несколько недель бегаю по всем не-сюжетным локациям и занимаюсь однообразными сайдквестами. Да и в сюжете пока что мне более-менее понравилось всего два квеста: In your heart shall burn (из-за музыкального сопровождения) и квест с таймтревелом, забыл как называется. Дальше по сюжету пока и не проходил, висят два сюжетных квеста с балом и стражами. Мне в ДА2 было интереснее играть, чем в ДАИ.
В игре кроме графона и красивых локаций нет вообще ничего интересного.

Последний раз редактировалось Avalanche; 02.11.2015 в 13:42.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:34   #4498
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Когда новые спутники появятся?
Скрытый текст:
Варик, Касандра и эльф маг уже поднадоели, Лелиана идти не хочет...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:57   #4499
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
начинал играть наверно раза 3 и постоянно дропал
Тоже самое. Проходил всякие побочные квесты, это было явно ошибкой, унылее специально не придумаешь. Недавно все-таки прошел через силу, только потому что "драгон аге". Мне 2 часть, которую недолюбливают, понравилась, но это просто недоразумение какое-то. Откуда положительные отзывы критиков, откуда игра года? Самая адекватная оценка это 0 из 10, говорю как фанат масс эфектов и первых двух драгонов. В этой игре просто нет ничего, сюжет уныл, боевка ужасна, графон пластиковый какой-то, даже спутников умудрились зафейлить. Разве что Солас может представлять какой-то интерес, остальные скучны и неинтересны, Варрика, как будто только для фансервиса добавили. Вот этого от биовер я точно не ожидал. Романтически объект даже выбрать невозможно, где лиары и эшли? Бой-баба и испанка, серьезно? Сюжетные квесты тоже не доставляют, особо
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
с балом
На этом месте раза 3 дропал, не меньше. Первый раз, как меня заставили искать кольцо(в сюжетку запихали типичную побочку, лол), я отказался, у меня сняли очки и все равно заставили искать. Просто интересно, сколько колец я всего нашел за всю игру) Остальная часть квеста не лучше, пожалуй, самый гуммозный квест в игре. Во время его прохождения все время вспоминал квест из ведьмака с балом и трисс и плакал. Неужели нельзя было сделать подобное, без поиска всяких колец и другого бреда?
На длс меня уже не хватило. И так уже гнев от игры сменился безразличием.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Когда новые спутники появятся?
Сходи в Вал-Руайо.
Sullivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:02   #4500
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sullivan Посмотреть сообщение
На длс меня уже не хватило
Последнее прикольное. Сценаристы одной сценой отправляют в помойку треть лора мира игры.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования