Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 08:26   #141
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от :)) Посмотреть сообщение
особенно когда это будет решающая оценка за год...
Еще раз: братья \ сестры, возможно, и могут друг другу помогать, но не в таких вещах. Потому что фактически ребенок перестает пытаться учиться, у него закрепляется подсознательно мысль типа "А, ладно, если че, братан подскажет".
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 17.11.2009, 08:29   #142
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Еще раз: братья \ сестры, возможно, и могут друг другу помогать, но не в таких вещах. Потому что фактически ребенок перестает пытаться учиться, у него закрепляется подсознательно мысль типа "А, ладно, если че, братан подскажет".
это смотря какой ребенок.
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™
Старый 17.11.2009, 12:32   #143
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
А тут уже не сильно важно, ребенок это или нет. Любой человек, которому ты помогаешь, очень быстро привыкает к тому, что всегда под рукой кто-то, кто может помочь. Как следствие, чудовищными темпами развивается лень вообще и пренебрежение к учебе в частности (как в данном примере).

Хочу отметить, что тут все по уши погрязли в стереотипах. Самый яркий стереотип - это "старший брат помогает младшему". Возможно, в советские времена такое еще было возможно, но в наше время... Короче, рекомендую перестать пускать слюни на эту тему. Чем, собственно, автор данной темы и занимался. По той простой причине, что он тупо не знал что это такое - быть НЕ единственным в семье. Понимаю, что это глупо, писать об авторе темы, которую создали год назад, но... не мог сдержаться. Тема, фактически, ни о чем. Удивляюсь, как ее до сих пор не закрыли. Надеюсь, что после моего поста закроют.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 17.11.2009, 13:21   #144
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Странник
Цитата:
Любой человек, которому ты помогаешь, очень быстро привыкает к тому, что всегда под рукой кто-то, кто может помочь. Как следствие, чудовищными темпами развивается лень
Лень развивается не из-за того, что есть кто-то рядом, кто помогает.
Лень развивается в условиях недостатка самодисциплины.

Есть люди, которые являются членами хороших семей. Обладают достаточными запасами материальных благ и могут позволить себе жить в свое удовольствие, но при всем при этом продолжают пахать.

Цитата:
Самый яркий стереотип - это "старший брат помогает младшему."
Это оправданно.
Во-первых это возможно. Когда у братьев хорошие отношения и старший оказывает поддержку младшему.
У моего друга детства именно такие отношения с братом. На уровне даже того, что я видел не будучи членом их семьи.

Во-вторых, раз это возможно, то не удивительно, что люди думают в этом ключе. Естественно они выбирают лучший вариант для представления себе "если бы у меня был брат".

Вы же не будите представляя "вот если бы я был женат" представлять себе жену весом кг 90 с кожно-венерическими заболеваниями. которая будет вас регулярно избивать в наркотическом угаре и отбирать деньги на дозу?
так, что все нормуль)

Последний раз редактировалось Sonc; 17.11.2009 в 13:33.
Sonc вне форума  
Старый 19.11.2009, 06:54   #145
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Любой человек, которому ты помогаешь, очень быстро привыкает к тому, что всегда под рукой кто-то, кто может помочь. Как следствие, чудовищными темпами развивается лень вообще и пренебрежение к учебе в частности (как в данном примере).
ну вообще то не все,на пример я однажды попросил помощи,мне помогли но я не стал просить опять,а сделал все сам

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что тут все по уши погрязли в стереотипах. Самый яркий стереотип - это "старший брат помогает младшему".Возможно, в советские времена такое еще было возможно, но в наше время...
а что ,в наше время тоже такое есть:вот я попросил помощи у брата и он спокойно мне помог,так что тут ты не совсем прав
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™
Старый 26.11.2009, 01:17   #146
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Ребят, хочу вам подсказку дать. Вы для себя дайте определения двум вещам:
1) Брат помогает\делает домашние задание.
2) Брат объясняет как делать домашние задание, учит правильно решать примеры и.т.д.
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.
МасиМасян вне форума  
Старый 26.11.2009, 05:53   #147
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Ребят, хочу вам подсказку дать. Вы для себя дайте определения двум вещам:
1) Брат помогает\делает домашние задание.
2) Брат объясняет как делать домашние задание, учит правильно решать примеры и.т.д.
я говорю про объяснение,а если так и не понял,то уже немного помочь
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™
Старый 26.11.2009, 12:02   #148
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
я говорю про объяснение,а если так и не понял,то уже немного помочь
Нееет, если ты не понял, то нужно объяснять так, что бы ты понял))) А если опять не понял, то лучше сделать не правильно, что бы объяснил учитель)))
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.
МасиМасян вне форума  
Старый 02.12.2009, 15:38   #149
Новичок
 
Аватар для Precedent13
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 23
Репутация: 13 [+/-]
В психологии типы людей по образу мышления и действия разделяют в зависимости от того, есть ли младшие или старшие братья и сестры: старший в семье чаще всего будет вести себя иначе, чем младший. Старшие более ответственные, зато младшие более спокойные и уверенные в себе (чувствуют защиту и опору старших). Но это стереотип, бывает и по-другому. Родители детей по-разному воспитывают.
А еще хотелось бы задать вопрос: как быть с таким нехорошим (и неправильным) явлением, как "любимчик"? Ведь бывает такое в жизни: родители одного любят больше, чем другого. Иногда просто так, без объяснений (на подсознательном уровне). И что делать?
Precedent13 вне форума  
Старый 03.12.2009, 07:34   #150
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
как быть с таким нехорошим (и неправильным) явлением, как "любимчик"? Ведь бывает такое в жизни: родители одного любят больше, чем другого.

У родителей, есть разделение, на полы. У отца - любимый сын, у матери - умница дочь, с этим нечего не поделаешь. Если же двое детей, то старший всегда будет чувствовать, что на него не обращают внимания, и радоваться каждому взгляду в его сторону, и наоборот, младший же будет чувствовать чрезмерную опеку, и будет рад каждому проведенному на едине часу. Все зависит и от возраста родителей, от бабушки с дедом. Причин появления любимчика может быть множество, начиная с момента рождения.
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
Старый 14.02.2010, 15:49   #151
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsaqunE Посмотреть сообщение
К сожалению я в семье единственный ребенок. Иногда из-за этого бывает грустно.
Я не жалею, особенно когда думаю о том, что рано или поздно пришлось бы делить имущество... У меня бы были братья или сестры, если бы рожать их небыло смертельно опасно... в моем случае, пошли на необходимый риск, безвыходная ситуация была.

иногда слышу от мамы, что нужно было взять ребенка из детдома... ирония, но доля правды в этом есть... не исключено, что так и поступят, когда я буду жить отдельно, я не расстроюсь, если даже так произойдет, лишь бы этот ребенок не претендовал на собственность.

Тесты... что-то они отражают правильно...
Цитата:
Можете ли Вы убить человека...
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 7 баллов.

От 4 до 11 очков: Вы достаточно жестоки, но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть.

Насколько Вы добры?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 5 баллов.

От 5 до 9 очков: Вы небезразлично относитесь к людям. Но хорошее отношение и сострадание, с вашей точки зрения, не должны быть безграничными.

Насколько Вы довольны жизнью?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 6 баллов.

От 4 до 8 очков: Вы в основном довольны, хотя существует многое, что хотелось бы по возможности изменить.

Насколько Вы честны?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 11 баллов.

10 очков и более: Вы очень честный человек и можете смотреть в глазе любому без смущения.

Насколько Вы честолюбивы?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 8 баллов.

От 5 до 8 очков: Вы амбициозны, но слишком осторожны и благоразумны. Однако если вы действительно хотите добиться успеха, то следует забыть об осторожности и время от времени игнорировать благоразумные доводы.

Насколько у Вас развита интуиция?
По результатам ответов на 20 вопросов из 20 Вы получили 7 баллов.

От 1 до 9 очков: У Вас развита интуиция, но Вы не всегда полностью используете свои интуитивные способности. Старайтесь чаще использовать интуицию при принятии решений. Принимая не очень важные решения, научитесь следовать первой пришедшей в голову мысли. Если Вам нужно решить трудную проблему, то постарайтесь расслабиться, например, пройдитесь на свежем воздух или примите ванну. И дайте таким образом возможность появиться новым мыслям и идеям. Вы будете удивлены тому, сколько возможных решений и ответов придет Вам в голову. Запишите все эти возможные ответы и внимательно их просмотрите. Вы увидите, что лучшие решения сразу выделятся.

Не слишком ли Вы беспокоитесь?
По результатам ответов на 30 вопросов из 30 Вы получили 14 баллов.

10 очков или более: Вы действительно сильно обо всем беспокоитесь. Чем больше у Вас очнов, тем сильнее Вы беспокоитесь. Ваш склад ума показывает, что Вы особенно подвержены стрессу и напряжению. Вы не можете изменить Вашу подверженность беспокойству, но Вы можете в значительной степени себя защитить, если научитесь расслаблять свой ум и свое тело и каким-нибудь образом отдалять от себя свои страхи.

Представьте, что Вы лежите на теплом, солнечном пляже. Представьте, что Вы слышите звуки шуршащих о песок волн и чувствуете на своем теле тепло солнечных лучей. Пусть Ваш ум и Ваше тело полностью расслабятся. Как только Вы овладеете этим способом расслабления. Вы сможете справиться со многими видами стрессовых ситуации используя для этого при расслаблении картины Вашего воображения.

Вы часть толпы?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 2 балла.

2 очка или меньше: Вы, вероятно, чувствуете себя смущенно и слишком заметно, если выделяетесь из толпы. Вам гораздо приятнее влиться в массу, чем быть одному.

Зануда ли Вы?
По результатам ответов на 20 вопросов из 20 Вы получили 8 баллов.

5-9 баллов: Временами Вы бываете скучны и назойливы, но не чаще, чем остальные.

Вы нерешительны?
По результатам ответов на 25 вопросов из 25 Вы получили 12 баллов.

От 10 до 25 очков: На вашу жизнь в очень большой степени оказывает влияние чувство вины. Это дает сильное внутреннее напряжение, чтобы противостоять ему и укрепить уверенность в себе, вам нужно научиться думать, что вы пользуетесь успехом.

Волевой ли Вы человек?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 15 баллов.

От 13 до 21 очков: Сила воли у вас средняя. Если столкнетесь с препятствием, то начнете действовать, чтобы преодолеть его. Но если увидите обходной путь, тут же воспользуетесь им. Не переусердствуете, но и данное слово сдержите. По доброй воле лишние обязанности на себя не возьмете.

Насколько Вы упрямы?
По результатам ответов на 12 вопросов из 12 Вы получили 4 балла.

От 3 до 7 очков: Вы можете иногда пойти на компромисс и понимаете, что не всегда путь, избранный вами, является единственно верным и простым.
Gantu вне форума  
Старый 20.02.2010, 22:53   #152
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
У родителей, есть разделение, на полы. У отца - любимый сын, у матери - умница дочь, с этим нечего не поделаешь. Если же двое детей, то старший всегда будет чувствовать, что на него не обращают внимания, и радоваться каждому взгляду в его сторону, и наоборот, младший же будет чувствовать чрезмерную опеку, и будет рад каждому проведенному на едине часу. Все зависит и от возраста родителей, от бабушки с дедом. Причин появления любимчика может быть множество, начиная с момента рождения.
А если наоборот? У отца дочь ходит в любимицах? А сын чувствует себя обделенным? Это я про братика сводного говорю. Отец у нас один, а вот матери разные. Сейчас этому персу 25, но мы до сих пор с ним не общаемся, хотя отец живет в их семье, но всегда идет ко мне за общением. А с сыном не складывается. В обеих семьях по одному ребенку. Мы оба жуткие эгоисты. Но я не жалею. Лучше так, чем делить потом любовь на всех.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ
Старый 27.02.2010, 07:14   #153
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что тут все по уши погрязли в стереотипах. Самый яркий стереотип - это "старший брат помогает младшему". Возможно, в советские времена такое еще было возможно, но в наше время...
Это было не только в советские времена, насколько я знаю, так как видела это как тогда, так наблюдаю это и сейчас.
Цитата:
Сообщение от Precedent13 Посмотреть сообщение
А еще хотелось бы задать вопрос: как быть с таким нехорошим (и неправильным) явлением, как "любимчик"? Ведь бывает такое в жизни: родители одного любят больше, чем другого. Иногда просто так, без объяснений (на подсознательном уровне). И что делать?
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
У родителей, есть разделение, на полы. У отца - любимый сын, у матери - умница дочь, с этим нечего не поделаешь. Если же двое детей, то старший всегда будет чувствовать, что на него не обращают внимания, и радоваться каждому взгляду в его сторону, и наоборот, младший же будет чувствовать чрезмерную опеку, и будет рад каждому проведенному на едине часу. Все зависит и от возраста родителей, от бабушки с дедом. Причин появления любимчика может быть множество, начиная с момента рождения.
На счет разделения на полы далеко не всегда так. Например, моя тетя любит, обожает и пылинки сдувает с сыновей, так же они относятся и к ней, в то время как отец для них так. Они (их четверо) близки именно с матерью, а не с отцом. К отцу они, конечно, прислушиваются, но последняя инстанция у них мать. А внимания им всем хватает (обид не наблюдалось), любит она каждого по своему, ввиду особенностей характера и поведения каждого, но я ни разу не видела чтобы она выделяла кого-то. Младший в следствии здоровья получал внимания когда был мелким больше, но теперь все равны. Они взрослые и очень большие мальчики, но до сих пор мать для них это всё, а с отцом близости (духовной) так и не было.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
А если наоборот? У отца дочь ходит в любимицах? А сын чувствует себя обделенным? Это я про братика сводного говорю. Отец у нас один, а вот матери разные. Сейчас этому персу 25, но мы до сих пор с ним не общаемся, хотя отец живет в их семье, но всегда идет ко мне за общением. А с сыном не складывается. В обеих семьях по одному ребенку. Мы оба жуткие эгоисты. Но я не жалею. Лучше так, чем делить потом любовь на всех.
Gaaragames , ты знаешь, у меня немного история. Я в семье воспитывалась одна, но у меня есть старший сводный брат со стороны моего отчима. Этому брату 34 года (живет отдельно от нас). Но с отцом у меня отношения всегда были лучше, чем у него с сыном (моим сводным братом). С самим братом у меня нормальные отношения, раньше вообще он был моим лучшим другом, пока не женился. Так что, ты права, у отцов не всегда с сыновьями складывается все хорошо, порой им легче общаться с дочерьми. А судя по примеру моей тети матерям бывает легче, чем отцам найти общий язык с сыновьями. Поэтому, наверное, все индивидуально, кому-то ближе сыновья, кому-то дочери, вне зависимости от того кто это мать или отец.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"

Последний раз редактировалось Kiska; 27.02.2010 в 07:23.
Kiska вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования