Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 15:59   #1
Юзер
 
Аватар для MoteseS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Carnival Of Rust
Сообщений: 134
Репутация: 51 [+/-]
Angry "Испорченные" подростки [Архив]

Мне одному кажется, что мое поколение испорчено? Недавно видел компанию ребят (каждому из них примерно 13-15 лет), "целующихся" с бутылкой пива и не расстающихся с сигаретой. причем по ним не скажешь, что они из неблагополучной семьи. и такое я вижу каждый день!

Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"

Статьи:
1. "Дети в современной России" (немного статистики, что бы было нагляднее)
__________________
last.fm

http://www.lastfm.ru/user/MoteseS/


Мой ЖЖ

spirt-am.livejournal.com

Последний раз редактировалось Habit; 08.04.2008 в 17:13.
MoteseS вне форума  
Старый 30.08.2007, 16:12   #2
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?
им кажется, что это делает их взрослее.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 30.08.2007, 16:14   #3
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?
"Я умственно отсталый,я хожу в туалет"(с)Фраер.

Потому что идиоты.Потому что ЛТП отменили.Потому что в государстве нет ч0ткой идеалогии.Потому что "пить пиво" - это "нормально".Моральное разложение общества,гнить начинает с хвоста.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 30.08.2007, 16:27   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 104
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM
Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?
Они считают, что это круто. Выделываются друг перед другом. И, как сказал, г-н Фамяк, хотят быть похожими на взрослых, тем самым, губя свое здоровье.
*LEONOR* вне форума  
Отправить сообщение для *LEONOR* с помощью ICQ
Старый 30.08.2007, 17:59   #5
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?
Телевидение, "взрослые" примеры, желание поскорее повзрослеть.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Старый 30.08.2007, 18:08   #6
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Spirt_AM
Так было всегда
А основные причины этого -
Цитата:
Сообщение от John Rambo Посмотреть сообщение
Телевидение, "взрослые" примеры, желание поскорее повзрослеть
NeveC вне форума  
Старый 30.08.2007, 19:05   #7
Юзер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 239
Репутация: 340 [+/-]
Многие это делают, потому что все так делают...
Bobr вне форума  
Старый 30.08.2007, 19:09   #8
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
Ну да, сейчас стало модно все списывать на "алкоголь и сигареты". Вы бы лучше подумали о воздухе, которым мы дышим, особенно в городах. Посмотрели бы на карту электромагнитных излучений своего города (хотя скорее всего вы такой нигде не найдете, я недавно случайно наткнулся на такую, так чуть не поседел). И черт побери этот список можно еще продолжать и продолжать. Если не понимаете чем это все это грозит - идите на тематические порталы. Нет, вы не подумайте что я защищаю морально разлагающихся личностей, которые большинство своего времени пьют пиво, курят и грызут сЭмачки. Просто я например знаю одного человека 15 лет, который курит, и для которого это не зависимость (во всяком случае он курит пару раз в месяц, и только в компаниях). Что касается меня то я пью с 15 лет (у меня большое подозрение, что очень многие здесь лицемеры, ибо большинство моих знакомых пьют с 12-13 лет, а то и с 10-11). Вред от курения и алкоголя сильно преувеличен, все эти поверья, что от одной сигареты можно стать зависимым, или что все кто пьют с детства, становятся алкашами, меня просто смешат. Морально слабые личности всегда найдут от чего быть зависимыми.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Старый 30.08.2007, 19:30   #9
Юзер
 
Аватар для ВиРТу03
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: из Казани
Сообщений: 360
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?
Это чисто для понтов, потом уже идет зависимость от курения и позже зависимость от алкоголя. Все просто
ВиРТу03 вне форума  
Отправить сообщение для ВиРТу03 с помощью ICQ
Старый 30.08.2007, 19:39   #10
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что мое поколение испорчено? Недавно видел компанию ребят (каждому из них примерно 13-15 лет), "целующихся" с бутылкой пива и не расстающихся с сигаретой. причем по ним не скажешь, что они из неблагополучной семьи. и такое я вижу каждый день!

Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?
Ну в том, что они пьют пиво и курят сигареты, ничего криминального такого я не вижу. А вот страшно то, что эти подростки жестоки! А откуда берётся такая жестокость? Безусловно влияет телевидение, некоторые фильмы, даже музыка на этих ребят. Вспомним к примеру фильм Сволочи(мне он нравится), в нём рассказывается как раз о таких ребятах, вспомним Бригаду с Бумером, подростки просто хотят быть похожими на героев этих фильмов, думая, что это круто. Так называемый жанр музыки как Блатняк, тоже влияет. Более старшие ребята влияют на младших и т.д. От родителей конечно тоже многое зависит, но не всё. Страшно даже бывает подумать, что мой будующий сын(если он будет конечно), попадёт в такое общество... А ведь с каждым годом таких людей всё больше и больше... Жестокости всё больше и больше...
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ
Старый 30.08.2007, 20:44   #11
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Люди оттягиваются. Кстати, советую посмотреть на себя же года через четыре.
Obscurus
Кстати, продающийся сейчас алкоголь на 95% ненатурален (95% всех марок и видов пива) и разводится из концентрата. Информация от людей, которые этим занимаются и разрабатывают эти самые порошочки. Чем опасно? При частом употреблении такой бодяги можно обзавестись импотенцией годам к 30-ти, что в перспективе дикая душевная боль от спящей с другим жены...
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось Krutoy men; 30.08.2007 в 20:56.
Krutoy men вне форума  
Старый 30.08.2007, 21:42   #12
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Блин вред курения, алкоголя, это такая бредятина, если человек умеет себя контролировать, то вреда не будет( не берусь говорить про сигареты, но про алкоголь это точно). Даже Ленини говорил: алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве.
Да и прозьба, давайте говорить по теме, конечно много проблем у молодежи, но здесь обсуждается алкоголь и курение, хотя не мне решать.
JHHON вне форума  
Старый 30.08.2007, 22:00   #13
Юзер
 
Аватар для un_vovan
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?
Просто они считают, что это круто и если вдруг в классе есть "крутой пацан", который курит, то это толкает других повторить за ним. Мне по большому счёту всё равно, курят "крутые пацаны" или нет. Мне достаточно того, что я не курю. Но меня раздражает, когда курят, пьют, матерятся девушки, берущие пример с "крутых пацанов". Я не понимаю, что такого хорошего в курении и в алкоголе, я пью, но только по праздникам, и не напиваюсь в усмерть, а соблюдаю меру.
__________________
Дрогнет запад и дрогнет восток,
Сила, сила в руке,
Девять звёзд, синий цветок,
Синий цветок на клинке.

Сноп огня в кулаке эта жизнь нажила,
Возжелавшая боли и брани,
И горят в далеке полевые костры,
И остры Адамантовы грани.
Ник Перумов "Кольцо тьмы"
un_vovan вне форума  
Отправить сообщение для un_vovan с помощью ICQ
Старый 30.08.2007, 22:09   #14
Юзер
 
Аватар для MoteseS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Carnival Of Rust
Сообщений: 134
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от un_vovan Посмотреть сообщение
Просто они считают, что это круто и если вдруг в классе есть "крутой пацан", который курит, то это толкает других повторить за ним. Мне по большому счёту всё равно, курят "крутые пацаны" или нет. Мне достаточно того, что я не курю. Но меня раздражает, когда курят, пьют, матерятся девушки, берущие пример с "крутых пацанов". Я не понимаю, что такого хорошего в курении и в алкоголе, я пью, но только по праздникам, и не напиваюсь в усмерть, а соблюдаю меру.
У нас в классе таких "крутых парней" как минимум два, но за ними никто вроде ниче не повторяет. я с ними общаюсь, но поверьте мне: за всю свою жизнь (это почти пятнадцать лет) я даже не пробовал курить, а про напивание в зюзю я вообще молчу. И знаете, даже не тянет.
__________________
last.fm

http://www.lastfm.ru/user/MoteseS/


Мой ЖЖ

spirt-am.livejournal.com
MoteseS вне форума  
Старый 30.08.2007, 22:19   #15
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Я тоже некурю.
А вот когда в метре от меня и моих друзей девки малолетки с сигаретой и пивом дико ржут и матерятся нам смешно,и никакой их крутости и взрослости мы неощущаем.
гидроцветок вне форума  
Старый 30.08.2007, 22:57   #16
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obscurus Посмотреть сообщение
Вы бы лучше подумали о воздухе, которым мы дышим, особенно в городах. Посмотрели бы на карту электромагнитных излучений своего города (хотя скорее всего вы такой нигде не найдете, я недавно случайно наткнулся на такую, так чуть не поседел). И черт побери этот список можно еще продолжать и продолжать. Если не понимаете чем это все это грозит - идите на тематические порталы. Нет, вы не подумайте что я защищаю морально разлагающихся личностей, которые большинство своего времени пьют пиво, курят и грызут сЭмачки. Просто я например знаю одного человека 15 лет, который курит, и для которого это не зависимость (во всяком случае он курит пару раз в месяц, и только в компаниях). Что касается меня то я пью с 15 лет (у меня большое подозрение, что очень многие здесь лицемеры, ибо большинство моих знакомых пьют с 12-13 лет, а то и с 10-11). Вред от курения и алкоголя сильно преувеличен, все эти поверья, что от одной сигареты можно стать зависимым, или что все кто пьют с детства, становятся алкашами, меня просто смешат. Морально слабые личности всегда найдут от чего быть зависимыми.
Я что-то не понял зависимости между экологией,электромагнитикой,тебя,пьющего с 15 лет и твоими друзьями,пьющими и курящими с десяти.

Я вот не пью и не курю,например.Живу достаточно близко к центру,экология не ахти.

Цитата:
Сообщение от ProroK Посмотреть сообщение
вспомним Бригаду с Бумером
Вот это меня совсем убило.. товарищ,а вы сеи замечатльеные продукты синематографа заценили? Я вот заценил.Специально.Из-за ноющих правозащитников вроде вас.И нигде я там не нашел никакой пропаганды курения,алкоголя,убийств и грабежей.И в итоге у Кота всех друзей перестреляли и его самого под конец второго фильма,и Белый всю братву растерял с женой и дитем впридачу.И где тут пропаганда насилия - ну не вижу,хоть убей.Вижу силу дружбы.А вот вашего всего этого - нет.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 30.08.2007, 22:58   #17
Юзер
 
Аватар для un_vovan
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Spirt_AM
А мы один раз с другом для "эксперимента" напились, дык я потом два дня в постели валялся, так плохо было (болит голова и становится ватной, ноет живот и тяжело уснуть), хорошо родителей тогда дома не было. После этого случая стараюсь от спиртного держаться подальше, а если и пью, то, как говорил, только по праздникам, да и то немного (ну там бокальчик вина/кружечку пива и всё).
Цитата:
Сообщение от 890 Посмотреть сообщение
Я тоже некурю.
А вот когда в метре от меня и моих друзей девки малолетки с сигаретой и пивом дико ржут и матерятся нам смешно,и никакой их крутости и взрослости мы неощущаем.
Ага, они думают, что они крутые, а на самом деле что-то вроде клоунов. Я знаю много таких "крутых девчёнок" и про каждую из них я могу с уверенностью сказать, что они годятся только для того, чтобы их трахнуть и забыть, а для нормальных отношений у них мозгов не хватает.
__________________
Дрогнет запад и дрогнет восток,
Сила, сила в руке,
Девять звёзд, синий цветок,
Синий цветок на клинке.

Сноп огня в кулаке эта жизнь нажила,
Возжелавшая боли и брани,
И горят в далеке полевые костры,
И остры Адамантовы грани.
Ник Перумов "Кольцо тьмы"
un_vovan вне форума  
Отправить сообщение для un_vovan с помощью ICQ
Старый 30.08.2007, 23:12   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Эхх , мое пьяное детство-юношество) лет с 12 ... до где то 16. Но , я не знаю как , но остановился , сейчас вообще не вижу никакой нужды в этом , но к сожалению почти все друзья сейчас бухают каждый день во дворе , просто от нечего делать. Просто нужно понять что тебе это не нужно и есть более важные и интересные вещи в жизни. Отчасти присоединяюсь ко всем постам в теме. Сейчас сми (телевиденьем в частности) культивируется образ этакого современного молодого человека , очень удобного для государства , просто к сожалению очень немногие это понимают и идут на поводу и "кушают" все что им дают , при этом абсолютно не задумываясь о последствиях ...
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 30.08.2007, 23:13   #19
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?
Отсутствие у них воспитания, а у их родителей - мозгов.
Цитата:
Сообщение от Obscurus Посмотреть сообщение
Вы бы лучше подумали о воздухе, которым мы дышим, особенно в городах. Посмотрели бы на карту электромагнитных излучений своего города (хотя скорее всего вы такой нигде не найдете, я недавно случайно наткнулся на такую, так чуть не поседел). И черт побери этот список можно еще продолжать и продолжать.
К сожалению, дети в этом не виноваты (а то можно было бы легко все на детей свалить). А вот в том что курят и пьют - виноваты.
Цитата:
Сообщение от Obscurus Посмотреть сообщение
Просто я например знаю одного человека 15 лет, который курит, и для которого это не зависимость (во всяком случае он курит пару раз в месяц, и только в компаниях)
Неправильная постановка. Курение - всегда зависимость, просто на определенном уровне она не ощущается таковой.
Цитата:
Сообщение от Obscurus Посмотреть сообщение
Вред от курения и алкоголя сильно преувеличен, все эти поверья, что от одной сигареты можно стать зависимым, или что все кто пьют с детства, становятся алкашами, меня просто смешат.
Ну, посмейся, коли смешно. Только вот что-то ничего смешного не вижу.
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
Даже Ленини говорил: алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве.
Что еще там лично тебе Ленин сказал?

Остальным
Хватит уже говорить бредни про "крутизну". Это стереотип. Вспомните, почему закурили свою первую сигарету. Почему выпили первую бутылку пива. И почему курите и пьете до сих пор.
bober_maniac вне форума  
Старый 31.08.2007, 00:16   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 31
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Вспомните, почему закурили свою первую сигарету. Почему выпили первую бутылку пива.
было интересно попробовать. новые, так сказать, ощущения. потому что это не разрешали. я правильно тебя понял?
Macakapu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования