Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 15:30   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Большинство против меньшинства

Произошла одна история с человеком.
Поехали мы толпой в детский лагерь ( там были мужики по 19 лет). Я попал в некурящий отряд, а один тип в курящий. Нормальный в приципе человек, но его беда в том, что он не курил. Он бы курил, но у него было что-то типо алергии на курево. В этом он разнился в своем обществе. Ему устраивали темную чуть-ли не каждый день, не считали за товарища (человека). В общем перевели его в мой отряд. И жил он там две оставшиеся недели спокойно и счастливо. К нему в новом коллективе относились тепло и хорошо, и у никого не появилась мысль о том, что он придурок. Вот она разница в обществах. Бывает из-за какой-то туфты человека унижают и т.д. Не считают за человека. Я рад, что он перешел в другой коллектив, где его понимали; и это единственное решение на мой взгляд.Как с этим бороться?

От модераторов:
В этой этой теме мы обсуждаем не приемы рукопашного боя в схватке один против десяти, а психологические аспекты противостояния большинства им меньшинства — в соответствии с тематикой раздела.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©

Последний раз редактировалось Deetz; 01.06.2009 в 19:16.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 07.06.2007, 09:53   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
Ботан из попал в толпу пацанов и быдла, его опустили, не будь он лохомего бы уважали.
ну тут все относительно ... а если бы быдлик попал в компанию батанов? его бы тоже сгнобили , ну или по крайней мере не общались бы с ним
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 07.06.2007, 10:08   #62
Новичок
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
ну или по крайней мере не общались бы с ним
Скорей он бы с ними не общался, а нашёл знакомых из другой группы.
Kord вне форума  
Отправить сообщение для Kord с помощью ICQ
Старый 07.06.2007, 11:30   #63
Новичок
 
Аватар для MAX_Maximus
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 384
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
его бы тоже сгнобили , ну или по крайней мере не общались бы с ним
Я так думаю он бы один сгнобил компанию ботанов.
MAX_Maximus вне форума  
Старый 07.06.2007, 18:01   #64
Новичок
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Разжился бы их гаджетами и бабками, а всё потому что сами виноваты.
Kord вне форума  
Отправить сообщение для Kord с помощью ICQ
Старый 07.06.2007, 20:36   #65
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
Процитирую, :быдло:
Ботан из попал в толпу пацанов и быдла, его опустили, не будь он лохомего бы уважали.
я что-то не понял твоего поста, перепиши как-нибудь попонятнее.
Да и я замечаю, что ты не в первой теме пишешь про то, что из людей можно деньги выкачивать и т.п., думаешь это так просто? К тому же это не всем подходит, не для всех это КРУТО и правильно, вообщем понял меня.
JHHON вне форума  
Старый 07.06.2007, 21:40   #66
Новичок
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Ботан попал в толпу пацанов и быдла, его опустили, не будь он лохом, его бы уважали.

Ну, вобще-то это действительно просто, даже слишком. Ботан ни чё не скажет, если прессонуть. Угроза физическим наказанием очень сильно действует на ботанов.
Kord вне форума  
Отправить сообщение для Kord с помощью ICQ
Старый 07.06.2007, 22:35   #67
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Нормальных людей нет, есть те кто умеет скрывать свою ненормальность от других.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™
Старый 07.06.2007, 23:20   #68
Новичок
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Не, ваще в среде людей не похожих друг на друга более чем на 99%, понятие нормальности абссурдно.
Kord вне форума  
Отправить сообщение для Kord с помощью ICQ
Старый 08.06.2007, 07:07   #69
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
из людей можно деньги выкачивать и т.п., думаешь это так просто?
Выколачивать деньги и т.п. из людей проще простого. Если ты решился на это, и у тебя получилось, то с каждым последующим разом, этот процесс будет проходить легче. Для этого нужна уверенность в своих силах, хорошее владение собой, и немного нужно быть психологом (что тождественно с чутьем), а иногда и актерский талант.
Кстати, каждый раз, когда человек выступает в защиту своих прав и интересов, это тоже становится с каждым разом все легче.
Как в первом, так и во втором случае, психологический барьер постепенно снимается, но иногда это приводит к излишней самоуверенности, и в следствии к нежилательным последствиям (извините за каламбур).

Человек, который не встречает достойных противников со временем становится все агрессивнее, в то время, как человек, который находится под гнетом, постепенно к этому привыкает и сам не желает ничего менять.

PS
Кого называют лохами? И кто знает, по каким признакам различаются лохи?
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 08.06.2007, 12:17   #70
Новичок
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Да всё просто, ты ему пригрози и потребуй денег, даст - лох.
Kord вне форума  
Отправить сообщение для Kord с помощью ICQ
Старый 08.06.2007, 19:19   #71
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
Да всё просто, ты ему пригрози и потребуй денег, даст - лох
вообще-то это ТЕРПИЛОВО( или что-то около, но не лох).
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Для этого нужна уверенность в своих силах, хорошее владение собой, и немного нужно быть психологом (что тождественно с чутьем), а иногда и актерский талант.
иногда люди работают над этим всю жизнь.
Я говорил, что сложно доставать деньги, не угрозами, а хитро, тоесть пользоваться знакомыми, которые к тебе хорошо расположены.
JHHON вне форума  
Старый 09.06.2007, 07:05   #72
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
это не повод оскорблять и унижать.
Бред. Если человек достает, его оскорбляют и унижают. Таковы законы общества.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Старый 09.06.2007, 08:12   #73
Юзер
 
Аватар для <Nik>
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 111
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
Произошла одна история с человеком.
Поехали мы толпой в детский лагерь ( там были мужики по 19 лет). Я попал в некурящий отряд, а один тип в курящий. Нормальный в приципе человек, но его беда в том, что он не курил. Он бы курил, но у него было что-то типо алергии на курево. В этом он разнился в своем обществе. Ему устраивали темную чуть-ли не каждый день, не считали за товарища (человека). В общем перевели его в мой отряд. И жил он там две оставшиеся недели спокойно и счастливо. К нему в новом коллективе относились тепло и хорошо, и у никого не появилась мысль о том, что он придурок. Вот она разница в обществах. Бывает из-за какой-то туфты человека унижают и т.д. Не считают за человека. Я рад, что он перешел в другой коллектив, где его понимали; и это единственное решение на мой взгляд.Как с этим бороться?
Тут скорее зависит ни столько от курения, сколько от самого человека. Как он себя ведёт, как подаст, на сколько он может дать отпор. Конечно, если он не может ответить, то его и будут до последнего в лоха загонять, таково наше общество. Я вот тоже не курю и что-то сомневаюсь, что меня начали бы из-за этого всячески унижать и издеваться.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=3108181 - конкурс "Угадай мобилу"
<Nik> вне форума  
Старый 09.06.2007, 10:40   #74
Новичок
 
Аватар для Ashtoril
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: 13-ый район
Сообщений: 43
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Кого называют лохами?
Mr.Metis
Если не ошибаюсь, "лох" произошло от "лопух", т.е. очень доверчивый человек, которого легко обмануть.
__________________
Ушёл с форума.

Лишь изредка смотрю тему Ganja Wars.
Ashtoril вне форума  
Старый 09.06.2007, 16:29   #75
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashtoril Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, "лох" произошло от "лопух", т.е. очень доверчивый человек, которого легко обмануть.
Точно.
Скрытый текст:
А еще их делят на две категории:
- лох по принуждению, что вовсе не зазорно;
- лох по призванию, что никоим образом не лечится. Такие люди становятся легкой добычей лохотронщиков, играют на деньги в азартные игры, не имея опыта в мухлеже.
Это все лохи.
А тот, кто не может дать сдачи, не пытается за себя постоять, того называют терпилами.
Я смотрю, очень много людей эти понятия путают.
И не только эти... Еще называют гопниками каждого отморозка, хотя слово гопник произошло от гоп-стоп (кажется так пишется). Гопники не издеваются над жертвой, они не унижают его, иначе это уже не гопники. Они обычно нападают неожиданно, чаще в парках, темных переулках, оглушают человека с целью дезориентировать жертву, и забирают все ценное. Вот так, быстро и эффективно.

Этому "обиженному" в лагере не помочь потому, что он терпила. Помочь ему сможет только он сам. В конце концов нужно научиться отстаивать свою честь, иначе он навсегда таким останется.
Если этот парень позволял над собой издеваться, то я могу предположить, что у него нет настоящих друзей, или есть, но подстать ему.
Никогда не стоит позволять над собой издеваться.
Я конечно не вправе давать наставления всем "обиженным", ведь ситуации бывают разными, но решусь дать пару советов:
- Начинайте менять себя постепенно, начните заниматься спортом, лучше всего боевыми видами единоборств. Так вы научитесь справляться со страхом к противнику, научитесь трезво оценивать собственные силы. И конечно научитесь свои силы применять для самозащиты.
- Если человек, который раньше над вами издевался, вдруг стал лояльным к вам, не доверяйте ему. Не верьте, что человек может измениться просто так. Скорее всего он с друзьями приготовил "злую шутку".
- Если вас прессингуют (не применяя силы), но угрожают в общественном месте (с большим количеством нейтральных зрителей), можно позволить себе проявить себя. Учтите, нужно бить первым, не предупреждая. Забудьте о жалости, о страхе, если вы чувствуете, что правда за вам, то бейте без сомнений. Пожалуй, это самое сложное из всего, что насоветовал.
Не бойтесь, что вас затопчут на месте, даже не думайте над этим. Верьте, что окружающие вмешаются, или противники не станут применять излишне жестоких мер при свидетелях. Если вы не умеете драться, или просто сковывает страх, то советую просто провести удушающий прем простым обхватом руками горла.
- Если вас подкараулили в безлюдном месте, то займите положение у стены, чтобы вас труднее было сбить на землю. Если это произошло, то даже не пытайтесь встать, доверьтесь инстинктам, подожмите ноги к корпусу, обхватите руками голову, и терпите удары. Это конечно самый худший вариант, но если есть возможность, то бегите, конечно, если это позволяют вам правила чести.

Эти советы могут показаться некоторым смешными. Мне сложно поставить себя на место человека, который терпит обиды и не умеет за себя постоять. Все же надеюсь, что эти советы окажутся полезными кому-то.
Лично я думаю, что первый совет наиболее полезный.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 09.06.2007, 17:04   #76
Новичок
 
Аватар для Ashtoril
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: 13-ый район
Сообщений: 43
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Учтите, нужно бить первым, не предупреждая.
Цитата:
то советую просто провести удушающий прем простым обхватом руками горла.
Mr.Metis
А вот я бы этого делать не посоветовал: отдача замучает... Да и закончиться может несчастным случаем.
Остальные советы вполне логичны.
__________________
Ушёл с форума.

Лишь изредка смотрю тему Ganja Wars.
Ashtoril вне форума  
Старый 09.06.2007, 17:11   #77
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Mr.Metis
правильные советы, только несколько вопросов:
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
лох по принуждению, что вовсе не зазорно
можно поподробнее.Еще про лоха: личность обманутая хулиганами(это в крестах).
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Если вас подкараулили в безлюдном месте, то займите положение у стены, чтобы вас труднее было сбить на землю. Если это произошло, то даже не пытайтесь встать, доверьтесь инстинктам, подожмите ноги к корпусу, обхватите руками голову, и терпите удары. Это конечно самый худший вариант, но если есть возможность, то бегите, конечно, если это позволяют вам правила чести.
Какая нафиг честь? не смеши, в данном случае ситуация не честна изночально, поэтому честь тут непричем.
И падать вообще нельзя.
Да и самое главное, не бойтесь, что вас ударят или что-то сломают или изабьют, короче вы проиграете в драке, это не позор, главное что ты дрался а не плакал и кричал: "не бей, лучше обоссы".
JHHON вне форума  
Старый 09.06.2007, 18:36   #78
Юзер
 
Аватар для ru...
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: The room...
Сообщений: 129
Репутация: 38 [+/-]
JHHON
Да а я такое не очень люблю, Очень принципиален и за это часто попадаю в неприятности...Не навижу смирятся
__________________
Ваше сердце горит лишь тогда, когда снег вокруг вас превращается в пепел....
ru... вне форума  
Старый 09.06.2007, 20:02   #79
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
ru...
с чем ты не согласен,Я что-то не понял? с тем, что если побьют то пофиг? Если это, то скажи, в чем проблема, какие принцыпы тебе мешают драться в неравном бою и проиграть в нем?(блин как сказал, "бою" , в драке)
JHHON вне форума  
Старый 10.06.2007, 04:41   #80
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashtoril Посмотреть сообщение
А вот я бы этого делать не посоветовал: отдача замучает... Да и закончиться может несчастным случаем.
Остальные советы вполне логичны.
Я же сказал, что это самое сложное из всего, что я насоветовал. Советы эти основаны на моем личном опыте. Я так и поступаю, только без удушения, а бью сразу наповал. Таким образом, противников сразу становится на 1-2 меньше.
Конечно, мне стоило оговориться, что делать это стоит только если первое условие соблюдено, тогда больше шансов на удачное развитие событий.
Не каждый терпила, конечно, способен на это, на то он и терпила. Но если он это сделает, то для себя он совершит поступок, который должен сломать внутренний барьер на непричинение боли другому человеку.
Лет 10 назад, в школе, где я учился, был парень - типичный терпила. Однажды на перемене, к нему прикопался один отморозок. Терпила не выдержал, и вцепился ему в глотку, да так яростно, что мы не сразу смогли его оттащить. После этого случая ни один придурок не решался его трогать.
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
можно поподробнее.Еще про лоха: личность обманутая хулиганами(это в крестах).
Лох по принуждению.
Вот пример. В автобусе давка. На твоих глазах одна милая девушка теряет сознание. На остановке ее выносят на улицу, пытаются привести в себя. К тебе подбегает парень, явно взволнованный, просит телефон позвонить, чтобы вызвать скорую.
Даешь телефон, он отходит на пару метров набирая номер, и оказавшись на достаточном расстоянии просто сбегает с твоим телефоном. Теперь ты лох по принуждению.
В данном случае налицо факт, что у тебя обманом забрали телефон. Телефон конечно жалко, но с другой стороны ты можешь собой гордится. Ведь ты дал телефон этому проходимцу не из-за жажды наживы, а из чистых побуждений.
Каждый может стать лохом по принуждению, а тот, кто считает, что на него это не распространяется, настоящий отморозок, для которого нет ничего святого.

Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
Какая нафиг честь? не смеши, в данном случае ситуация не честна изночально, поэтому честь тут непричем.
Вобще-то это была шутка. У терпил, несколько извращенное понятие о чести, или она блокируется страхом.
Для меня, например, бегство - это удар по самолюбию. Я не могу себе это позволить, независимо от количества противников.
Цитата:
"не бей, лучше обоссы"
Даже не знал, что такое бывает. Не встречал...
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования