Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 15:30   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Большинство против меньшинства

Произошла одна история с человеком.
Поехали мы толпой в детский лагерь ( там были мужики по 19 лет). Я попал в некурящий отряд, а один тип в курящий. Нормальный в приципе человек, но его беда в том, что он не курил. Он бы курил, но у него было что-то типо алергии на курево. В этом он разнился в своем обществе. Ему устраивали темную чуть-ли не каждый день, не считали за товарища (человека). В общем перевели его в мой отряд. И жил он там две оставшиеся недели спокойно и счастливо. К нему в новом коллективе относились тепло и хорошо, и у никого не появилась мысль о том, что он придурок. Вот она разница в обществах. Бывает из-за какой-то туфты человека унижают и т.д. Не считают за человека. Я рад, что он перешел в другой коллектив, где его понимали; и это единственное решение на мой взгляд.Как с этим бороться?

От модераторов:
В этой этой теме мы обсуждаем не приемы рукопашного боя в схватке один против десяти, а психологические аспекты противостояния большинства им меньшинства — в соответствии с тематикой раздела.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©

Последний раз редактировалось Deetz; 01.06.2009 в 19:16.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 31.08.2010, 22:47   #361
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
к ним и не пристают по пустякам. Видно же.
Да не скажи. Это, может, только у борцов да качков походка "спортивная". У остальных же телосложение может быть абсолютно любым. Особенно зимой определить это сложно. Тем более, сам же говорил:
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
У меня один кикбоксер знакомый - никогда и не скажешь. Другой - очень серьезный рукопашник (мастер) - пока бить не начнет и не узнаешь, а потом не запомнишь: )
Waren вне форума  
Старый 31.08.2010, 23:02   #362
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Waren, ну, я отчасти соглашусь)

Недавно увидел одного чемпиона по супертяжу (вроде даже двукратного) по рукопашному. Никогда бы не сказал.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 01.09.2010, 02:28   #363
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
И плавно с темы кикбоксеров обратно ближе к делу.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 16.04.2011, 03:23   #364
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
помню в 11 лет был в лагере.. там был паренек (назовем его Петя), который был приятен в общении, был отзывчивым и т.д. но в нашем отряде наверное только человек 5 были хорошо к нему расположены. остальные же.... у Пети был пакет (типа таких как в рулонах, на кухнях у всех такие есть, прозрачные еще) полный конфет. чуваки у него их пионерили и через дня 2 у него конфеты только на дне остались.. потом он убежал из лагеря в соседнюю деревню в ларек за напитком.. когда Петя принес в комнату бутылку, ее моментом ополовинили (без его ведома) и собирались туда облегчится (хотя не знаю, сделали они это или нет)... уроды... еще одежду у него забрали и он вместо футболок и баек одевал пижамный верх...
мне было жаль его, но хоть таких как я было несколько человек, нас было гораздо меньше, чем остальных, плюс они старше были. это сейчас мне на все пофигу и я не боюсь боли, но раньше все по-другому было...
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ
Старый 19.04.2011, 19:08   #365
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
всегда практически нахожусь в меньшинстве в обществе, в своих взглядах. Но при этом у меня чертовски получается практически всегда выходить победителем. За это меня и любят друзья, а может кто-то ненавидет, но мне если честно пофиг. Доказывать и доказать тупому стаду, что все их доводы и мысли всем хором просто бред - это просто кайфово, чувствовать свое превосходство и может выносить, в индивидуальном порядке, кому нибудь мозг
Timar вне форума  
Старый 20.04.2011, 02:46   #366
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Ловчий, а "платить" ты за это чувство превосходства готов?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 20.04.2011, 12:09   #367
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
ShadowJack, я же не говорю про незнакомых или враждебных мне людей. Я говорю про приятелей и друзей, которые это всё понимают и относятся к этому спокойно, дружественный спор это хорошо, ну а в споре всегда кто-то побеждает(ну или почти)
Timar вне форума  
Старый 20.04.2011, 12:19   #368
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ловчий Посмотреть сообщение
Доказывать и доказать тупому стаду, что все их доводы и мысли всем хором просто бред
Цитата:
Сообщение от Ловчий Посмотреть сообщение
я же не говорю про незнакомых или враждебных мне людей. Я говорю про приятелей и друзей
То есть это вот "тупое стадо" это "про друзей"? Интересное понятие о дружбе...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 20.04.2011, 12:57   #369
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Доказывать и доказать тупому стаду, что все их доводы и мысли всем хором просто бред
ну данное высказывание адресованно людям в играх по сети: дота, линейдж, Кс и прочие.
P.s.да, получилось немного противречиво, косяк.
Timar вне форума  
Старый 20.04.2011, 14:24   #370
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ловчий Посмотреть сообщение
ShadowJack, я же не говорю про незнакомых или враждебных мне людей.
Какое тогда там превосходство? Про инет и онлайн игры я вообще молчу... какое там превосходство, убого.
Gantu вне форума  
Старый 20.04.2011, 17:04   #371
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ловчий Посмотреть сообщение
ну данное высказывание адресованно людям в играх по сети: дота, линейдж, Кс и прочие.
Это ты словом превосходство называешь нудный бубнеж в микрофон, который жутко раздражает тех, кто пришел поиграть, и забавляет тех, кто сидит потроллить? Рекомендую сместить ценностные ориентиры немного.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 20.04.2011, 20:41   #372
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
победа в споре победы ради достигается не тем, кто умнее или правее, а тем, у кого больше терпения ждать, когда скажут - оке, ты прав, хватит уже.
а уж дружеские споры вообще не нацелены на зваершение признанием чьего-то поражения,а удовольствия ради. рассуждать в этих случаях о винах-лузах имх не очень
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 20.04.2011, 21:10   #373
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
а уж дружеские споры вообще не нацелены на зваершение признанием чьего-то поражения,а удовольствия ради. рассуждать в этих случаях о винах-лузах имх не очень
я вот за собой заметил, что в дружеских спорах у нас редко бывает мир и дружба в конце. Ну, хотя может это обусловлено тем, что с друзьями я обычно не начинаю спорить, если вообще не знаю о чем говорю. (это форума не касается ) Но по крайней мере, выходит ярче и эмоциональнее. А про дружеский спор без винов обычно говорит проигрывающий, мол, я так между делом тут телек смотрю и спорю, и мне вообще насрать.

А на публике тем более, без проигравших не интересно. Поскольку большинство зрителей в вопросе не разбираются, кто громче кричит и успешнее затыкает оппоненту рот, тот выиграл, но можно вообще самому провозгласить себя победителем, не дав другому слова, при чем публика это воспримет вполне положительно.

Пс: что-то я не совсем по теме, прочитал только последний пост (
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 21.04.2011, 00:29   #374
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
кто громче кричит и успешнее затыкает оппоненту рот, тот выиграл
Круто, выставил своего друга полный кретином публично и радуешься, он же друг, ничего не сделает, в морду не даст.

Ничего удивительного конечно, может поэтому меня друзей и нет. Не знаю, во всех компаниях принято что есть лидер или пара человек, которые всех унижают, а те им всеравно друзья и они общаются, но почему? Чувство собственного достоинства у большинства в таком случае кривовато работает или я чего-то не понимаю, почему одно им позорно а другое нет.
Gantu вне форума  
Старый 21.04.2011, 00:31   #375
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Круто, выставил своего друга полный кретином публично и радуешься, он же друг, ничего не сделает, в морду не даст.

Ничего удивительного конечно, может поэтому меня друзей и нет. Не знаю, во всех компаниях принято что есть лидер или пара человек, которые всех унижают, а те им всеравно друзья и они общаются или нет?

Или чувство собственного достоинства у большинства кривовато работает или я чего-то не понимаю, почему одно им позорно а другое нет.
у нас в классе парня одного вечно унижают. в шутку правда. и он сам ржот иногда)) но может заехать)
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ
Старый 21.04.2011, 02:07   #376
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Круто, выставил своего друга полный кретином публично и радуешься, он же друг, ничего не сделает, в морду не даст.

Ничего удивительного конечно, может поэтому меня друзей и нет. Не знаю, во всех компаниях принято что есть лидер или пара человек, которые всех унижают, а те им всеравно друзья и они общаются, но почему? Чувство собственного достоинства у большинства в таком случае кривовато работает или я чего-то не понимаю, почему одно им позорно а другое нет.
Я может неправильно выразился, про друзей я отдельно, в первом абзаце сказал. Кретином вполне можно выставить относительно безразличного тебе человека из окружения. Это обычно положительно воспринимается публикой. Ну, если имеет под собой основания хоть какие-то, конечн.

Про пару лидеров, которые всех унижают, если в школе такое наблюдал, то в студенческой среде и в рабочем коллективе уже не вижу подобных явлений. Причины скрыты от моего понимания, т.к. в школе был достаточно обособленным. Ну а если речь идет про мелкие, дружеские компании, то опять же, может я исключение, но в нашей компании нет ни лидеров ни аутсайдеров, все друг друга мило подкалывают и обсирают. Может и присутствует своего рода психологический лидер, который когда всем все равно, примет решение, но все же он врядли повлияет на чье-то мнения, заставил сделать что-либо или сможет безнаказанно обосрать.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 21.04.2011, 02:57   #377
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Про пару лидеров, которые всех унижают, если в школе такое наблюдал, то в студенческой среде и в рабочем коллективе уже не вижу подобных явлений. Причины скрыты от моего понимания
Очевидно же, что люди взрослеют и перестают повышать свою самооценку путем унижения других людей.

Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
в нашей компании нет ни лидеров ни аутсайдеров
Вполне нормальное явление для компании здравомыслящих людей, у которых есть свои мозги.
eXotic вне форума  
Старый 02.05.2011, 00:41   #378
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от x_EIDOS_x Посмотреть сообщение
Как с этим бороться?

Да никак. Так было и так будет до тех пор, пока не настанет царство разума. Надо держаться подальше от гопоты, по возможности.
__________________
"Я вырою себе глубокий, черный ров,
Чтоб в недра тучные и полные улиток
Упасть, на дне стихий найти последний кров
И кости простереть, изнывшие от пыток"
Catman_13 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования