Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 85 35.12%
2/10 6 2.48%
3/10 5 2.07%
4/10 7 2.89%
5/10 18 7.44%
6/10 10 4.13%
7/10 37 15.29%
8/10 22 9.09%
9/10 26 10.74%
10/10 26 10.74%
Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 15:53   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Игромания №7 (166) 2011

Журнал "Игромания" №7 (166) 2011. В продаже с
21 июня 2011 года


Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 24.06.2011 в 16:04.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:48   #81
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Вторая часть.
Скрытый текст:
Previously:

http://forum.igromania.ru/showpost.p...3&postcount=79

8. Кстати, зачем вы избавились от логотипа R&S ? А? Ответствуйте, ибо я в бешенстве. Заменили его на какое-то безликое "в разработке", "рецензии" или "игромания". Ужас. Один балл вам стоит поставить только за это!

9. Кто такой Ян Кузовлев? Почему я не припомню других статей за его авторством? Нормально написаная статья. Пойдет.

10. Прототип 2. Сомнения вызвала только одна фраза: "Главный ориентир боевой системы - "Batman Archam Asylum"". Да и та больше относится к разработчикам и тому что я не могу представить боевку Аркхема в подобном сеттинге.

11. "Властелины мира". Здесь я сделаю небольшое отступление. Конечно, Алексей Макаренков несомненно хороший человек. Да и врезка про природу зомби, в одном из недавних номеров была интересной. Но тут, сразу две работы от одного автора, работы схожей тематики, причем тематики весьма отличающейся от направления журнала и более близкой к первой професии главного редактора - если кто не в курсе напомню, по первой профессии Алексей судмедэксперт. Так вот, расширять кругозор читателей это конечно хорошо, но пожалуйста, не надо это делать так часто, учитывая несколько неприятную тему статей. Да и не надо превращать журнал в сборник статей "записки патологоанатома". ИМХО

12. Дорогие мои, в статье про A Game of Thrones RPG у вас получилось следующее, при первом прочтении кажется, что вы всю статью цитируете Максима Еремеева. И только потом доходит что цитата закончилась чуть-ли не в первом предложении.

13. КРИ. Уже даже не смешно. Что за подписи под скринами? Их прочитать можно только с лупой. И ещё, опечатки процветают: "я десь ради нее" и т.д. А статья прикольная.

14. Л.А. Нуар - ну, это Ставицкий. У него на все особое, свое мнение. И спорить тут не имеет смысла. Главное то, что написано качественно.

15. Дюк Нюкем - толково не написано ни про недостатки, ни про плюсы. Только общие фразы, типа: "вау, как много в игре мата". И да, снова гаденькое оформление. И совершенно никому ненужная врезка.

16. Shadows of the Damned - прикольные аналогии.Да и написано не в пример другим легко, с юмором и весьма таки малым количеством штампов.

17. Алиса - тут уже и без меня все сказано. Игорь Асанов было завоевавший себе некоторую долю авторитета рецензией на Крайзис 2 пал ниже некуда.

18. Тэррания. Георгий, вы же сами признались что не играли в Майнкрафт, так зачем начинать про неё рассказывать в своей рецензии, так ещё и если рецензия совсем на другую игру, при этом сравнивая их.

19. Мне определенно нравится как пишет Артем Комолятов! Одна фраза - если (не дай бог!) в школах будующего будет преподаваться такой предмет, как история игровой индустрии - чего стоит! Так что не буду по мелочам придираться к его рецензиям.

20. Как я уже сказал, к рецензиям Артема Комолятова не придираюсь.

21. Battle vs Chess. За одну только сценку сумасшествия известных шахматистов не буду выискивать ошибки. Хотя их и так вроде нет.

22. Асанова пропущу, ибо ему и так досталось.

23. MotoGP 10/11 vs SBK 2011. Первый абзац меня убил, так что я даже читать дальше не стал. Хотя идея то хорошая. Постарайтесь в следующий раз реализовать её получше.

24. Дорогие, у вас мания низких оценок? Две четверки подряд, причем в разделе рецензий на крупные игры, я такого не припомню!

25. О, рестайл Игры месяца и "рекомендаций"?! Зачетно, неплохо получилось.

26. Горячая линия: игры - неинтересные вопросы, неинтересные ответы.

27. Спецматериалы - за все вместе огромный вам респект, ибо материалы действительно отличные.

28. Мудрая куча мусора - традиционно куча мусора.

29. Железный цех - кажется он потолстел?

30. Горячая линия: железо - впервые за долгое время мне было интересно читать. Возможно потому, что я сам пользуюсь ICQи не знал до сего момента что такое Джаббер.

31. Почта не шибко интересная. За всякий бред уже дарят клавиатуры. Может тоже сподобиться и что-нибудь написать?

32. Не могу не отметить дебильную рекламу ноутбука. Я понимаю, конечно, что редакция за ЭТО не отвечает, но такой дибильной стилизации под Хало я давно не видел. Ужас.

В общем, номер только на единицу. Как минимум из-за фэйла Игоря Асанова и большого количества промашек в дизайне. И даже некоторое количество хороших рецензий и спецматериалы не могут вытянуть номер журнала из той ямы в которую он упал. Печально.


Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Нормальная фраза
Я и не спорю. Я только описал ассоциации возникшие у меня.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:46   #82
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что не пожалели времени - отвечу по каждому пункту именно здесь.



Никто не любит зануд.
Замечательно просто. Одна половина ответов " У нас была пресс версия", ну да мы же проверить не можем. Другая половина "Игра слишком сложная, а хотелось бы, чтоб она сама в себя играла, да и вообще играть у будто и не умею. Если у вас версия для прессы, то тогда в журнале это пишите, что мол билд не финальный, могут быть ошибки. А на счет сложности, так поиграйте в любой хало на легендари и вообще как сложность игры влияет на ее качество? И про 15 часов. Чем это плохо? Я лично не люблю отдавать 60 баксов за игру, которая проходиться за пару часов. И да, забыл еще. Вот Вы пишите, что
Цитата:
пока успеешь прицелиться, утопив стик на геймпаде PS3, пройдет добрая пара секунд, за которые и умереть легко.
А в настройках не было такого пункта как чувствительность?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:07   #83
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Нормальная обложка, Хитмэн всегда лапочка. Хотя, учитывая содержание, Дюк смотрелся бы уместнее.
Материал про рекламу не понравился, противненький какой-то, неприятненький... В смысле атмосферы. А Климова интересно читать, вот он вроде такие необязательные интервью пишет, но увлекательно. Железный цех радует, даже попросить не о чем, всегда найдётся что-нибудь разное и интересное.

И да, жаль, в голосовании нету оценки 5,5.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:13   #84
Новичок
 
Аватар для ZloyDroy
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: WWW.ЛЕНИНГРАД.SPB.RU!
Сообщений: 24
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
А в настройках не было такого пункта как чувствительность?
Да был, конечно...
Автор просто никак иначе отмазаться, от понаписанных им глупостей не мог.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Нормальная обложка,
И да, жаль, в голосовании нету оценки 5,5.
Лично мне тоже не понравились кровавые сопли на обложке. Лучше бы они текли не по журналу, а по лицу "пятипятера"
И кстати, советую Игромании выпустить следующую обложку в виде дартса, на котором будет нарисована ро... эээ... физиономия товарища Асанова. Такая обложка понравится всем!

Добавлено через 12 минут
И я даже не читая журнал 10-ку поставлю. Честное слово!
__________________
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут... (с)
Когда страх стучится в дверь, разум вылетает через форточку (с)
Рано или поздно понимаешь, что леди удача - обычная шлюха, а у тебя просто закончились наличные (c)

Последний раз редактировалось ZloyDroy; 27.06.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
ZloyDroy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:32   #85
Юзер
 
Аватар для IGroMaN@<>@
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Barnaul-city
Сообщений: 148
Репутация: 33 [+/-]
Ну чего вы все на Игоря Асанова накинулись, все когда-то совершают ошибки, причем здесь они не ярко выражены, ну поставил он 5.5 ну и ладно, ну ошибся в тексте, ну что с того, а вот почему Игромания засудила другую (великолепную) игру я понять не в силах.
__________________
PSN ID: Friendly
IGroMaN@<>@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:38   #86
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGroMaN@<>@ Посмотреть сообщение
Ну чего вы все на Игоря Асанова накинулись, все когда-то совершают ошибки, причем здесь они не ярко выражены, ну поставил он 5.5 ну и ладно, ну ошибся в тексте, ну что с того
Если бы это был сайт геймерывитебска.укоз.ру, то на такие ошибки и оценки можно было бы плевать. Но если ты крупнейший журнал с высокими тиражами, надо триста раз перепроверить, что у тебя там на страницах журнала публикуется. Соответствовать статусу и марке надо. А не гнать халтуру "на отпишись".
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:46   #87
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Да, рецензия по Алисе - очень скукоженная, сухая и вызывающе идиотская, ведь в итоге у меня возникло чувство, что автор текста привык играть в Годофвары да Коллыофдьюти, ибо Алиса вызвала у него лютый баттхерт по поводу сложности. Дети современных консолей.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff

Последний раз редактировалось CLIFF; 27.06.2011 в 21:51.
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:38   #88
Новичок
 
Аватар для LATINAS
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Увольте уже [обсценная лексика] Асанова, а то у него что не гонка, то не рецензия, а словесный понос и потоки желчи (читаем тексты (рецензиями ЭТО трудно назвать) на Dead Space и Mafia 2 (не оценки смотрим, а содержание)) . Ну или на крайний случай закройте его в какой-нибудь гонко-резервации и пусть там подрачивает на свои гоночки и пописывает на них свои статейки.
P.S. Скажите спасибо, что он не обозревал L.A. Noire, а то бы все 3 балла влепил за неправдоподобное поведение машин на дороге.
LATINAS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:33   #89
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
А можно в следующем номере по больше о ТЕС: Скайрим ?))
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:24   #90
Юзер
 
Аватар для Ghose
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: родом из города на Волге
Сообщений: 116
Репутация: 33 [+/-]
Немного разбавлю цитатник Асанова )

По общим впечатлениям журнал понравился. Традиционно сильные спецматериалы - лучший в этот раз выбирать тяжело, Климов пишет крутые интервью. Долгожданные рецензии на Дюка и Нуар с нетрадиционными оценками, немного расстроила Гидрофобия, в Алиску не играл и мнение своё выносить не буду. После прочтения статей по Старкрафту и Прототайпу захотелось немедленно поиграть в них. Наверное, единственный серьёзный минус, который хочется предъявить номеру - в него не пролез рассказ о чём-то добром и стареньком, а ведь так первая Алиса кстати подворачивалась...у видеомании хотя бы есть Дюк, и это радует
В общем я надеюсь, что в двух следующих номерах с Е3 просочатся и старые материальчики, хочется чего-то крутого, вроде B&W и Lionhead в недавнем номерке.
9/10
__________________
http://ghose.tumblr.com/
http://steamcommunity.com/id/Ghose100
Ghose вне форума  
Отправить сообщение для Ghose с помощью ICQ Отправить сообщение для Ghose с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:58   #91
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 6
Репутация: -3 [+/-]
про материнский инстинк ничего не слышно?\

offtop
Скрытый текст:
подскажите что с почтой на форуме? написано что 1 письмо, но я наблюдаю такую картину:

Punk34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:40   #92
Юзер
 
Аватар для IGroMaN@<>@
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Barnaul-city
Сообщений: 148
Репутация: 33 [+/-]
Rя$Nick, а вот тут уже больше не Асанов виноват, а редактор, хотя, конечно, автор с таким опытом должен был не писать про игру в которой он не заинтересован, и, естественно, за этот инцидент должен, больше всего, по голове получить главред!
- Товарищ Старпом вам слово, что у вас за фигня в журнале творится?
__________________
PSN ID: Friendly
IGroMaN@<>@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:47   #93
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Этот номер брать не буду. Взял почитать у друга - не понравилось. Да, номер действительно какой то скудный вышел. 5/10
__________________
Once more into the fray.
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day.
Live and die on this day.

"The Grey"
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:11   #94
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Тест 5. Май.
Компания Aperture Science из игры Portal начинала свою деятельность с производства занавесок для душа.
А. Да, и заработала кучу денег, делая занавески для армии и флота.
Б. Не верю. С таким подходом к делу она сразу обанкротилась бы.
Открываем пагу 207.
4-А

К примеру один из пруфлинков:
Цитата:
1956 – Eisenhower administration awards Aperture a contract to provide shower curtains to all branches of the military except the Navy.
Ашипка в конкурсе? Или пруфлинк откуда получилось А.
&y JOKER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:38   #95
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGroMaN@<>@ Посмотреть сообщение
а вот тут уже больше не Асанов виноват, а редактор
Редактор тут вообще мало при чём, он на ошибки смотрит, на то, как написано, а не что. Дабы оценить именно фактическую часть, ему самому нужно опробовать предмет рецензирования, а это задача невозможная, если брать все тексты. Тем не менее публично наказывать Асанова никто не будет ввиду банальной поликорректности, ведь никому он не навредил в финансовом плане. Сам себя должен наказывать, поэтому остаётся полагаться на совесть автора.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:57   #96
Новичок
 
Аватар для BeeMove
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 36
Репутация: 10 [+/-]
la noire отличная игра ,но не знаю почему такой низкий бал,,,,,,,,,,,,но в основе классный номер и содержание дисков хорошее
BeeMove вне форума  
Отправить сообщение для BeeMove с помощью ICQ Отправить сообщение для BeeMove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:12   #97
Юзер
 
Аватар для IGroMaN@<>@
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Barnaul-city
Сообщений: 148
Репутация: 33 [+/-]
ZiCell,
Цитата:
Сообщение от IGroMaN@<>@ Посмотреть сообщение
за этот инцидент должен, больше всего, по голове получить главред!
потому что именно через него проходит вся информация и он решает опубликовывать это в номер или нет.
А вообще пора прекращать это обсуждение, главное чтобы Асанов не расстроился, а продолжал писать!
__________________
PSN ID: Friendly
IGroMaN@<>@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:20   #98
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGroMaN@<>@ Посмотреть сообщение
потому что именно через него проходит вся информация и он решает опубликовывать это в номер или нет
Я вроде бы внятно объяснил, почему редактор чаще всего не в состоянии кардинально оценить рецензию. Мало ли кто там страдает, я говорил про истинного виновника.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:47   #99
Юзер
 
Аватар для IGroMaN@<>@
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Barnaul-city
Сообщений: 148
Репутация: 33 [+/-]
ZiCell, ну это и так понятно и наказать его надо хотя мы, наверное, это уже сделали))
__________________
PSN ID: Friendly
IGroMaN@<>@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:49   #100
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGroMaN@<>@ Посмотреть сообщение
ZiCell, ну это и так понятно и наказать его надо хотя мы, наверное, это уже сделали))
О да, прямо прилюдно отшлёпали и унизили.
Наивный школьник.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования