Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 85 35.12%
2/10 6 2.48%
3/10 5 2.07%
4/10 7 2.89%
5/10 18 7.44%
6/10 10 4.13%
7/10 37 15.29%
8/10 22 9.09%
9/10 26 10.74%
10/10 26 10.74%
Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 15:53   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Игромания №7 (166) 2011

Журнал "Игромания" №7 (166) 2011. В продаже с
21 июня 2011 года


Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 24.06.2011 в 16:04.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:35   #41
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Критиковать напарников видимо не входит в политику издательства.
Конечно, профессиональная этика все-таки существует. Но высказывание работника игромании,Илья Янович, больше похоже на троллинг, что так же не красит журнал и его сотрудников.
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:54   #42
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Сами себя сливают. Раз попали в такое неловкое положение, то надо идти до конца, ага.
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:00   #43
Новичок
 
Аватар для art.iakov
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Я вот поиграл в "Алису" и не понял, откуда 5.5 баллов, надо 4. Это если кому интересно =)
согласен с оценкой
art.iakov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:14   #44
Юзер
 
Аватар для Arthuria
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Город Ф, префектура Ф
Сообщений: 326
Репутация: 70 [+/-]
Господа, а не все ли равно, какая оценка? Тут вроде были высказаны замечания по поводу самого текста. А оценку можно хоть в виде систем уравнений излагать.

Все статьи, как подсказывает здравый смысл, проходят проверку перед выпуском, и если подобные рецензии печатаются - значит, это устраивает руководство журнала. И не будут же они менять свою политику из-за нескольких десятков высказавшихся на форуме пользователей?
__________________
Wondering why I let her go, don't you? I can see it in your face... mostly in your eyes. Maybe I'll take those from you when all of this is over.

Последний раз редактировалось Arthuria; 25.06.2011 в 23:17.
Arthuria вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 01:47   #45
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Хороший материал, отличные статьи. Стандартный интересный номер.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 04:00   #46
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Я вот поиграл в "Алису" и не понял, откуда 5.5 баллов, надо 4. Это если кому интересно =)
Было бы в оценке дело, в статье самой найдены грубые фактические ошибки, что для журнала вашего уровня просто недопустимо. Я всё таки предлагаю вам устроить по этому поводу серьёзную редколлегию, хотя конечно можно плюнуть и клепать дальше, но вам самим то приятно так работать будет?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:23   #47
Новичок
 
Аватар для ZloyDroy
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: WWW.ЛЕНИНГРАД.SPB.RU!
Сообщений: 24
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Было бы в оценке дело, в статье самой найдены грубые фактические ошибки, что для журнала вашего уровня просто недопустимо. Я всё таки предлагаю вам устроить по этому поводу серьёзную редколлегию, хотя конечно можно плюнуть и клепать дальше, но вам самим то приятно так работать будет?
Обобщу все ошибки найденные форумчанами в данной статье...

Фактические ошибки и данной статьи -

1) "По Стране буквально текут реки крови" - Прошёл всю игру. Реку крови можно было созерцать лишь на первом уровне и то 1-2 минуты.
2) "Гусеница пожирает устриц танцовщиц" - наглядно видно, понятно по сюжету, очевидно любому знакомому с первоисточником Кэррола, то что устриц ест МОРЖ. Чем смотрел автор?
3) "Камерой, которая во время прыжка частенько любит демонстрировать зелёные Алисины глаза или совершенно не вовремя заглядывать ей под юбку" - чтобы заставить на пол-экрана показать глаза, надо уткнуться в угол и неистово вертеть камеру (насчёт юбки я даже комментировать не стану - такие выкрутасы, камера умеет делать только в воображении автора статьи), а в прыжке камера всегда, за спиной героини, что полностью уничтожает возможность посмотреть на "глаза в пол-экрана"
4 и 5) "Промахнувшись мимо очередной платформы, придётся в пятый раз убивать уже убитого босса" - во первых босс один, он в конце и после него нет платформ, во вторых, монстры при падении Алисы с платформы НИКОГДА не возрождаются. И чекпоинты на прыжки не влияют - после падения, возрождаешься на той платформе, с которой упал.
6) "С запутанными уровнями" - уровни очень линейны и заблудиться на них невозможно. Я за 15 часов игры ни заблудился НИ РАЗУ. Путь зачастую один - беги и прыгай. А если их два, то на конце второго пути рычаг, который откроет проход на первый путь. Других случаев я не наблюдал.

Возможные ошибки -

7) "Здесь очень неточное и слабое оружие" - поскольку в игре практически нет разлёта снарядов, скорострельность большая, а кучность огромная, видно, что автор насмотрелся "YouTube" роликов, где: всякие детишки выпендриваются с кошмарным уровням, стреляют по врагам с щитом из перечницы, не могут попасть с двух шагов (нужное пусть подчеркнёт автор). Может быть автор решил понтануться и сыграть на сложном, но тогда чего он ожидал?
8) "Ручное прицеливание происходит настолько медленно и трудно" - оно происходит как во всех остальных играх - навёл прицел, начал стрелять... автор вообще играл в Алису?
9) "Перемещение по уровню, как правило, требующее филигранной точности и мгновенной реакции" филигранная точность нужна, но умение чувствовать расстояние прыжка, тренируется за 20 минут игры. Мгновенная реакция нужна тоже не особо часто, ибо большинство двигающихся платформ неторопливы, а запомнить местонахождение невидимых платформ, нажав на Ctrl, элементарно. К тому же стоя на первой невидимой платформе, применить эту способность, чтобы перепрыгнуть на вторую тоже ничего не мешает. А учитывая то, что Алиса упав с платформы, через секунду, в 99% случаях, возрождается на ней же (в 1% на соседней платформе) - проходить уровни не очень сложно.
10) "Рассчитать прыжок через струю зеленоватого пара, уже достаточно сложно" - для автора статьи - при попадании в пар, Алиса поднимется на верх и будет парить там. С этого положения рассчитать прыжок проще простого.

Извините, конечно, если мы не всё нашли и увидели, но мне кажется, что этих ошибок сверх достаточно, для того чтобы понять, что автор в игру не играл, или играл несколько минут, и можно бы и переписать эту, и прочие некачественные или необъективные статьи, выделив в следующих журналах место на альтернативные рецензии с толковым анализом и хорошим разбором плюсов и минусов. (Кроме Алисы, это относится и рецензиям, на вполне неплохую "Гидрофобию" и пр.)

Лично я считаю, что это будет правильно, и это будет изменением в хорошую сторону.
ZloyDroy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:31   #48
Юзер
 
Аватар для #SH@DOW#
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 386
Репутация: 57 [+/-]
DUKE NUKEM FOREVER ни разу не был на обложке у мании - это фейл
#SH@DOW# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:58   #49
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #SH@DOW# Посмотреть сообщение
DUKE NUKEM FOREVER ни разу не был на обложке у мании
Точно не разу? С девяносто восьмого года смотрел?
Цитата:
выделив в следующих журналах место на альтернативные рецензии
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
устроить по этому поводу серьёзную редколлегию
Да не будет этого. Не впервой им уже такие рецензии печатать.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 20:08   #50
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: -5 [+/-]
Начнем с начало: обложка вообще никудышная (должна быть игра ну хотя бы Brink); оформление изменилась не много;вердикт мне вообще не понравился какие-то тупые игры,железный цех в этом номере впечатляет,мегапостер вообще не понравился лучше что-то из экшена(боевика),"из первых рук" тоже фуфло,да кстати "в разработке" впечатлила игра Прототип 2,в которую охотно по играть.Лего-игры это не для нас,их даже не нужно печатать.И вообще некоторые статьи в этом номере не интересно читать,специале одна хрень.В итоге этот номер не ахти,есть и на много лучше.
Сан-Саныч вне форума  
Отправить сообщение для Сан-Саныч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 20:26   #51
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Лего-игры это не для нас,их даже не нужно печатать
Не обобщай, ага.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
обложка вообще никудышная
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
должна быть игра ну хотя бы Brink
Нет, надо просто ту до ума довести.
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 20:34   #52
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 176
Репутация: 37 [+/-]
Спасибо за то, что не пожалели времени - отвечу по каждому пункту именно здесь.

Цитата:
Сообщение от ZloyDroy Посмотреть сообщение
Обобщу все ошибки найденные форумчанами в данной статье...

1) "По Стране буквально текут реки крови" - Прошёл всю игру. Реку крови можно было созерцать лишь на первом уровне и то 1-2 минуты.
Никто не любит зануд.

Цитата:
2) "Гусеница пожирает устриц танцовщиц" - наглядно видно, понятно по сюжету, очевидно любому знакомому с первоисточником Кэррола, то что устриц ест МОРЖ. Чем смотрел автор?
Вот тут да - моя ошибка, за которую мне и правда стыдно.

Цитата:
3) "Камерой, которая во время прыжка частенько любит демонстрировать зелёные Алисины глаза или совершенно не вовремя заглядывать ей под юбку" - чтобы заставить на пол-экрана показать глаза, надо уткнуться в угол и неистово вертеть камеру (насчёт юбки я даже комментировать не стану - такие выкрутасы, камера умеет делать только в воображении автора статьи), а в прыжке камера всегда, за спиной героини, что полностью уничтожает возможность посмотреть на "глаза в пол-экрана"
В пресс-версии для PS3, по которой я писал статью, все было именно так. Более того - камера очень часто сама по себе меняла ракурс уже после начала прыжка, и начинала показывать лицо или профиль Алисы. Естественно, приземлиться туда, куда хотел, после этого было почти невозможно.

Цитата:
4 и 5) "Промахнувшись мимо очередной платформы, придётся в пятый раз убивать уже убитого босса" - во первых босс один, он в конце и после него нет платформ, во вторых, монстры при падении Алисы с платформы НИКОГДА не возрождаются. И чекпоинты на прыжки не влияют - после падения, возрождаешься на той платформе, с которой упал.
Запустите уровень, где нужно убивать трех подряд утонувших моряков.

Цитата:
6) "С запутанными уровнями" - уровни очень линейны и заблудиться на них невозможно. Я за 15 часов игры ни заблудился НИ РАЗУ. Путь зачастую один - беги и прыгай. А если их два, то на конце второго пути рычаг, который откроет проход на первый путь. Других случаев я не наблюдал.
Я бы начал с того, что 15 часов - хамская продолжительность для современного платформера (сейчас не 98-й год), да и среднему игроку уже далеко не 13 лет, чтобы сидеть у консоли или PC круглые сутки. Но если сравнивать уровни игры с первой частью American McGee's Alice, которая как раз относится к упомянутой эпохе, то даже там они были построены намного логичнее и просто интереснее (я как раз недавно ее запускал).

Цитата:
7) "Здесь очень неточное и слабое оружие" - поскольку в игре практически нет разлёта снарядов, скорострельность большая, а кучность огромная, видно, что автор насмотрелся "YouTube" роликов, где: всякие детишки выпендриваются с кошмарным уровням, стреляют по врагам с щитом из перечницы, не могут попасть с двух шагов (нужное пусть подчеркнёт автор). Может быть автор решил понтануться и сыграть на сложном, но тогда чего он ожидал?
Когда писалась рецензия, игры еще не было в продаже, а значит и никаких YouTube-роликов тоже. Самое позорное сравнение для Madness Returns - это арсенал первой Alice 2000 года, где у каждого оружия было два режима стрельбы (здесь этого нет), а одного выстрела даже из самого слабого оружия (например, карточной колоды) хватало для того, чтобы уложить рядового врага. Здесь их приходится долбить по 3-4 раза, и это здорово раздражает.

Цитата:
8) "Ручное прицеливание происходит настолько медленно и трудно" - оно происходит как во всех остальных играх - навёл прицел, начал стрелять... автор вообще играл в Алису?
Поскольку у нас были пресс-версии для консолей, отвечаю только за то, как обстояли дела там: пока успеешь прицелиться, утопив стик на геймпаде PS3, пройдет добрая пара секунд, за которые и умереть легко.

Теперь отвечу на возможный вопрос "почему тогда не играли на PC?". Во-первых, PC-версии приходят к нам всегда намного позже консольных, а во-вторых, платформеры - все-таки чисто консольный жанр, и должны быть лучше приспособлены именно к управлению с геймпада.

Цитата:
9) "Перемещение по уровню, как правило, требующее филигранной точности и мгновенной реакции" филигранная точность нужна, но умение чувствовать расстояние прыжка, тренируется за 20 минут игры. Мгновенная реакция нужна тоже не особо часто, ибо большинство двигающихся платформ неторопливы, а запомнить местонахождение невидимых платформ, нажав на Ctrl, элементарно. К тому же стоя на первой невидимой платформе, применить эту способность, чтобы перепрыгнуть на вторую тоже ничего не мешает. А учитывая то, что Алиса упав с платформы, через секунду, в 99% случаях, возрождается на ней же (в 1% на соседней платформе) - проходить уровни не очень сложно.
В середине 90-х такая сложность была нормой, я об этом упоминал. А среди нынешних платформеров "Алиса" - уж точно одна из самых сложных. Возможно, кому-то это даже нравится, но стандарты в жанре все-таки здорово изменились с появлением Prince Persia 2003 года.


Цитата:
10) "Рассчитать прыжок через струю зеленоватого пара, уже достаточно сложно" - для автора статьи - при попадании в пар, Алиса поднимется на верх и будет парить там. С этого положения рассчитать прыжок проще простого.
Летать на пару легко и приятно, а вот видеть следующую за струей платформу (пока вы еще не взлетели) через этот пар - уже сложно. Когда не видишь, куда ведет твой прыжок - это, опять же, раздражает.

Цитата:
Извините, конечно, если мы не всё нашли и увидели
Да ничего. Если мы совсем перестанем ошибаться, жизнь охотников за ляпами мигом станет скучна и бессмысленна)

Последний раз редактировалось Fisico; 26.06.2011 в 20:40.
Fisico вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:57   #53
Новичок
 
Аватар для ZloyDroy
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: WWW.ЛЕНИНГРАД.SPB.RU!
Сообщений: 24
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что не пожалели времени - отвечу по каждому пункту именно здесь.

Никто не любит зануд.

Запустите уровень, где нужно убивать трех подряд утонувших моряков.

Я бы начал с того, что 15 часов - хамская продолжительность для современного платформера (сейчас не 98-й год), да и среднему игроку уже далеко не 13 лет, чтобы сидеть у консоли или PC круглые сутки. Но если сравнивать уровни игры с первой частью American McGee's Alice, которая как раз относится к упомянутой эпохе, то даже там они были построены намного логичнее и просто интереснее (я как раз недавно ее запускал).

Теперь отвечу на возможный вопрос "почему тогда не играли на PC?". Во-первых, PC-версии приходят к нам всегда намного позже консольных, а во-вторых, платформеры - все-таки чисто консольный жанр, и должны быть лучше приспособлены именно к управлению с геймпада.


В середине 90-х такая сложность была нормой, я об этом упоминал. А среди нынешних платформеров "Алиса" - уж точно одна из самых сложных. Возможно, кому-то это даже нравится, но стандарты в жанре все-таки здорово изменились с появлением Prince Persia 2003 года.

Летать на пару легко и приятно, а вот видеть следующую за струей платформу (пока вы еще не взлетели) через этот пар - уже сложно. Когда не видишь, куда ведет твой прыжок - это, опять же, раздражает.
Отмазки просто никакие. Поточнее напишу позднее...

Но согласитесь, игра все равно не 5,5...

Последний раз редактировалось ZloyDroy; 27.06.2011 в 09:26.
ZloyDroy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:36   #54
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Fisico, даёшь рецензию на Deus Ex: Human Revolution по утёкшей в сеть бете!

У меня больше никаких комментариев нету, всё исчерпывающе понятно, спасибо, что посетили наш скромный уголок печали и страсти.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:42   #55
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Раньше журнал прощал игре ошибки, говоря что рецензия пишется по пресс-версии, и что журнал надеется что к финальному билду все ошибки разрабы исправят. Но в случае с Алисой редакция сделалась принципиальной.
__________________
Все люди братья.

Последний раз редактировалось Texhik; 26.06.2011 в 22:46.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:43   #56
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
а одного выстрела даже из самого слабого оружия (например, карточной колоды) хватало для того, чтобы уложить рядового врага
лолшто, я недавно играл, и чтобы убить из колоды карт, приходилось выстреливать несколько раз, не меньше пяти точно
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
Поскольку у нас были пресс-версии
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
В пресс-версии для PS3
ну да, проще всего так написать -_-
хотя на Западе тоже есть рецензии с низкими оценками, а у игроков отрицательных отзывов почти нет. может все пресс-версии в мире были хуже вышедшей потом игры, бгг?
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:44   #57
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
Раньше журнал прощал игре ошибки, говоря что рецензия пишется про пресс-версии, и что журнал надеется что к финальному билду все ошибки разрабы исправят. Но в случае с Алисой редакция сделалась принципиальной.
У глупого человека, например, складывается ощущение, что вместе с пресс-версией СТАЛКИРА: ЧИСТАЕ НЕБА прилагался конверт с деньгами, а злые ЕА не копейки не дали, присылая кривую пресс-версию Алисоньки.

Двойные стандарты - это действительно здорово. Особенно, когда об их использовании тактично не упоминается.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:49   #58
Новичок
 
Аватар для ZloyDroy
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: WWW.ЛЕНИНГРАД.SPB.RU!
Сообщений: 24
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что не пожалели времени - отвечу по каждому пункту именно здесь.



1)Никто не любит зануд.


2) В пресс-версии для PS3, по которой я писал статью, все было именно так. Более того - камера очень часто сама по себе меняла ракурс уже после начала прыжка, и начинала показывать лицо или профиль Алисы. Естественно, приземлиться туда, куда хотел, после этого было почти невозможно.



3) Запустите уровень, где нужно убивать трех подряд утонувших моряков.



4) Я бы начал с того, что 15 часов - хамская продолжительность для современного платформера (сейчас не 98-й год), да и среднему игроку уже далеко не 13 лет, чтобы сидеть у консоли или PC круглые сутки. Но если сравнивать уровни игры с первой частью American McGee's Alice, которая как раз относится к упомянутой эпохе, то даже там они были построены намного логичнее и просто интереснее (я как раз недавно ее запускал).


5) Когда писалась рецензия, игры еще не было в продаже, а значит и никаких YouTube-роликов тоже. Самое позорное сравнение для Madness Returns - это арсенал первой Alice 2000 года, где у каждого оружия было два режима стрельбы (здесь этого нет), а одного выстрела даже из самого слабого оружия (например, карточной колоды) хватало для того, чтобы уложить рядового врага. Здесь их приходится долбить по 3-4 раза, и это здорово раздражает.

6) Теперь отвечу на возможный вопрос "почему тогда не играли на PC?". Во-первых, PC-версии приходят к нам всегда намного позже консольных, а во-вторых, платформеры - все-таки чисто консольный жанр, и должны быть лучше приспособлены именно к управлению с геймпада.


7)В середине 90-х такая сложность была нормой, я об этом упоминал. А среди нынешних платформеров "Алиса" - уж точно одна из самых сложных. Возможно, кому-то это даже нравится, но стандарты в жанре все-таки здорово изменились с появлением Prince Persia 2003 года.


8)Летать на пару легко и приятно, а вот видеть следующую за струей платформу (пока вы еще не взлетели) через этот пар - уже сложно. Когда не видишь, куда ведет твой прыжок - это, опять же, раздражает.
1) Глупая отмазка. Ничего получше не придумали?
2) В финалке такого нет - пишите лучше позже, но правду
3) Запустил - моряки не возродились. К тому же предложение у вас было построено так, как будто это происходит на протяжении всей игры - а тут вы говорите про единичный случай
4) Длина игры не является недостатком, мнение насчёт "более интересных уровней первой части" - субъективно
5) Для большинства людей динамика нормальна. А если-бы все враги умирали с первого удара, было бы глупо и чересчур просто
6) Платформеры для консолей, а PС второстепенно - глупое заблуждение. К тому же всем моих знакомым игравшем на геймпаде было удобно.
7) Если для вас сложно, это не значит, что сложно для всех - возможно это вы, плохой игрок. К тому же рейтинг игры позволяет ей быть такой - она не для 10-летних делается...
8) Повторяю - прежде чем прыгать на паре можно подняться и видеть всё. Глупая придирка, дурацкая отмазка.

Тухленькие отмазки у вас, товарищ

Последний раз редактировалось ZloyDroy; 27.06.2011 в 09:30.
ZloyDroy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:05   #59
Новичок
 
Аватар для Jaha33
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 173
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
У глупого человека, например, складывается ощущение, что вместе с пресс-версией СТАЛКИРА: ЧИСТАЕ НЕБА прилагался конверт с деньгами, а злые ЕА не копейки не дали, присылая кривую пресс-версию Алисоньки.

Двойные стандарты - это действительно здорово. Особенно, когда об их использовании тактично не упоминается.
Яркий пример, которым можно смело в журналюг это DA2, вот уж где ЕА не жмотила)
Jaha33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:09   #60
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
В пресс-версии для PS3, по которой я писал статью, все было именно так. Более того - камера очень часто сама по себе меняла ракурс уже после начала прыжка, и начинала показывать лицо или профиль Алисы. Естественно, приземлиться туда, куда хотел, после этого было почти невозможно.
Произвольно - вряд ли. Судя по ПК версии - она изредка не сразу поворачивает по направлению движения, но таких моментов было не больше десятка лично у меня.
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
Запустите уровень, где нужно убивать трех подряд утонувших моряков.
В случае смерти возрождаешься там же, где убивал последнего морячка, к тому же там в общем-то нету прыжков по платформам во время сражения с ними. о__0
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
Я бы начал с того, что 15 часов - хамская продолжительность для современного платформера (сейчас не 98-й год), да и среднему игроку уже далеко не 13 лет, чтобы сидеть у консоли или PC круглые сутки. Но если сравнивать уровни игры с первой частью American McGee's Alice, которая как раз относится к упомянутой эпохе, то даже там они были построены намного логичнее и просто интереснее (я как раз недавно ее запускал).
Сложный = плохой?
Это не детская игра и в ней не детская сложность (условно, если отбросить доллхауз, то вся игра проходится практически с ходу - там нужно быть либо не очень умным, чтобы не видеть правильную тактику против врагов, либо не очень внимательным, чтобы не видеть происходящего на экране), но что и рейтинг намекает. %)
По поводу уровень - тут на вкус и цвет. Есть унылый доллхауз, но есть очень приятные предыдущие главы. Подводит другое - механика игры слабо меняется от главы к главе. Она усложняется, да, но парить на пару приходиться и в первой главе и в предпоследней. Не ok. %\
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
Когда писалась рецензия, игры еще не было в продаже, а значит и никаких YouTube-роликов тоже. Самое позорное сравнение для Madness Returns - это арсенал первой Alice 2000 года, где у каждого оружия было два режима стрельбы (здесь этого нет), а одного выстрела даже из самого слабого оружия (например, карточной колоды) хватало для того, чтобы уложить рядового врага. Здесь их приходится долбить по 3-4 раза, и это здорово раздражает.
Есть ездовой конь, который пробивает любой блок + чайник, который с одного заряженного попадания выбивает любых воздушных противников и часть наземных. К тому же по поводу двух режимов - не совсем верно. У чайника если подержать кнопку выстрела зажатой - будет более мощный урон. Не то же самое, но всё же.
Впрочем, не буду спорить с тем, что меньше оружия - это не очень здорово (за что надо сказать спасибо консолям, кстати).
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
Теперь отвечу на возможный вопрос "почему тогда не играли на PC?". Во-первых, PC-версии приходят к нам всегда намного позже консольных, а во-вторых, платформеры - все-таки чисто консольный жанр, и должны быть лучше приспособлены именно к управлению с геймпада.
Я играл на ПК с контроллером от XBOX360. Очень удобно. Никаких задержек при прицеливании или захвате цели. Не всегда быстро удавалось переключаться между противниками при наведении, но опять же не возьмусь говорить, что у всех так же - у меня похожие проблемки были и в DMC4.
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
Летать на пару легко и приятно, а вот видеть следующую за струей платформу (пока вы еще не взлетели) через этот пар - уже сложно. Когда не видишь, куда ведет твой прыжок - это, опять же, раздражает.
Это, пардон, бред. Там камер крутить вообще-то можно. %) И перед прыжком ничто не мешает нормально осмотреться. Я просто не помню таких моментов, чтобы ЗА ПАРОМ было что-то не видно.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 26.06.2011 в 23:13.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования