Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 18:42   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Да и плевать, что не воспринимают "как мужчину", главное чтобы воспринимали как человека.
Мне не нужно пересматривать свои взгляды, нужно решать эту проблему. Это и проблем физ состояния и проблема уверенности в себе и проблема одиночества. Хронология появления этих проблем именно такова, пока я не стал чувствовать себя слабее других, я не страдал никакими комплексами. Я боюсь нормально общаться в реале, потому я не чувствую себя равным с другими парнями, а они не могут меня воспринять как равного себе.
Gantu вне форума  
Старый 01.04.2011, 19:04   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я боюсь нормально общаться в реале, потому я не чувствую себя равным с другими парнями, а они не могут меня воспринять как равного себе.
Иди в качалку, будешь не только на равне, но и выше. Как альтернатива - бокс, только без силенок, будет тяжело
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Старый 01.04.2011, 19:26   #23
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
продукт не естественного отбора
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
как мужчину
эээ... это передача "В мире животных"? У нас же "цивилизация".
Я-то думал в слова "естественный отбор" уже нельзя вкладывать исключительно понятия о физической силе/красоте. Интеллект, умение взаимодействовать с людьми (маскироваться под них в том числе), чувство прекрасного, чувство юмора... это же все составляющие той самой харизмы.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Мне не нужно пересматривать свои взгляды, нужно решать эту проблему.
И чем тебе пересмотр взглядов не решение проблемы? Хотя бы отчасти.
Хоть на минуту представь себе, что исходишь из неверных/не совсем точных взглядов. Я, конечно, не говорю, что нужно забить на свое физическое состояние (как-никак свой вклад в появление уверенности в себе вносит).
Вот только одного этого мало.
Есть у меня несколько знакомых спортсменов. Сильные, "типа крутые", квадратная челюсть, свирепый взгляд. Могли бы подавлять собой всех и вся, но - опа - не работает. Люди как люди. К тому же, со скудным словарным запасом (Равные - ха! - но не мне судить, наверное).
Но самое главное, это интересное (и опасное) качество, за ними наблюдаемое.
Они могут быть очень ранимы: "ты что-то сказал?!" - реакция на "пренебрежение их мнением". Это реально грустно, человек не переносит, когда его не воспринимают как равного или лидера, а все что он может, это приложить силу (комплекс неполноценности?). А какого ему будет, если его девушка оскорбит? Стукнуть не может (мужик же, не опустится до такого при хорошем раскладе), а сказать нечего.
Я подозреваю это качество проявляется, когда превозносишь критерий силы выше остальных. Таким людям важно, чтобы их воспринимали всерьез. Они чувствуют себя крутыми именно из-за своей силы, но когда сталкиваются с теми, кому совершенно плевать... поди кому-нибудь объясни, что этого человека надо боятся и уважать, только потому что стальные прутья перекусывает - все оценивают по разному и далеко не все по силе. [Преувеличение, ну да ладно]

Это не к тому, что станешь качком - станешь бараном. Нет, просто хочу сказать, что комплексы вполне могут никуда не деться (пока не встретишь человека сильнее), если о них не позаботится (а именно, не пересмотреть взгляды).
Можно общаться с людьми "как с равными", если ввести остальные критерии, помимо умения дать в морду. Людям давно есть из чего выбрать.
Kragoth вне форума  
Старый 01.04.2011, 20:04   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
К тому же, со скудным словарным запасом (Равные - ха! - но не мне судить, наверное).
Бодибилдинг, спорт для думающих людей, не так то просто накачать большое и рельефное тело, нужно очень много читать
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Они могут быть очень ранимы: "ты что-то сказал?!" - реакция на "пренебрежение их мнением".
Такое бывает иногда у некоторых спортсменов, увлекающихся химией, человек его достал, качок ответил, стереотип пошел.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Я подозреваю это качество проявляется, когда превозносишь критерий силы выше остальных.
Сила - один из важнейших показателей власти, идет вровень вместе с авторитетом если сила и авторитет соединяются в одном человеке - получится убойная смесь, хотя авторитета можно достичь из силы, главное не ходить и не показывать всем свою бицуху.

Может народ и недолюбливает качков, но помоему это больше от зависти, видя как человек поднимает больше чем они раза в 3 (у самого такое бывало, жутко достают такие люди)

Имея силу и прокаченное тело появится уверенность, возможность носить обтягивающую одежду, которая будет выделять тело человека. Я считаю, атлеты видят других как равных и с ними вполне весело общаться.
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Старый 01.04.2011, 20:15   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
думающих людей
А книги "как накачаться" делают человека "думающим"?
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Сила - один из важнейших показателей власти
Очень поспорил бы, что сегодня физическая сила даёт власть. Разве что только в маленьких группах "братанов".
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Может народ и недолюбливает качков, но помоему это больше от зависти, видя как человек поднимает больше чем они раза в 3
Лично мне наплевать на сколько больше поднимает другой человек чем я. Другое дело, у меня есть определённая зависть к человеку пишущему гениальные статьи.
Vivek вне форума  
Старый 01.04.2011, 20:27   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Очень поспорил бы, что сегодня физическая сила даёт власть.
это один из атрибутов
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
А книги "как накачаться" делают человека "думающим"?
каждый день спортсмен составляет свой рацион, свой график.

Да и во внешности далеко не последний фактор - тело. Добавить еще к этому солярий, хотя бы изредка поход в салон красоты (это вполне нормально для следящего за собой мужчины, правда лучше всем подряд не рассказывать об этом, не все поймут) ) Как вариант еще хорошо помогает школа моделей, где тебе придумают твой стиль и основные принципы поведения
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Старый 01.04.2011, 20:28   #27
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Бодибилдинг, спорт для думающих людей, не так то просто накачать большое и рельефное тело, нужно очень много читать
Да, это я так, вспомнил одного знакомого. Не в обиду ж "настоящим" бодибилдерам.
К тому же не все в это лезут заранее "думающие и начитанные". "Любительский подход" никто не отменял. А уж любители встречаются разные...
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Такое бывает иногда у некоторых спортсменов, увлекающихся химией, человек его достал, качок ответил, стереотип пошел.
Я основываюсь только на личном опыте общения. (Я встречал разумных и накачанных людей - таких как раз и стоит уважать). К несчастью, все же нередко встречается и вышеописанный тип "сильных". Вроде бы человек спортсмен... а вот поведение совсем не спортивное. Меткое слово поперек и начинается: "Да кто ты вообще такой? На меня наезжаешь?"
Это люди, которые с легкостью уходят в крайность: "Могу ударить в рожу - значит я прав".
Но опять-таки, я говорю о заранее закомплексованных людях. И о том, что их комплексы могут остаться при них, если не уследить.
Kragoth вне форума  
Старый 01.04.2011, 20:48   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И чем тебе пересмотр взглядов не решение проблемы? Хотя бы отчасти.
Пересматривать нечего. Я слабый, это нужно исправить, чтобы не боятся.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Хоть на минуту представь себе, что исходишь из неверных/не совсем точных взглядов.
Не умею прислушиваться или воспринимать чужое мнение, если я с ним не солидарен, заведомо.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Я, конечно, не говорю, что нужно забить на свое физическое состояние (как-никак свой вклад в появление уверенности в себе вносит).
Это основа, без которой психика не может нормально воспринимать мир, без перекосов в какую-то из сторон. Она начинает адаптироваться исходя из текущих возможностей, что не всегда хорошо с моральной точки зрения. Слабые может и умнее, но они не всегда играют честно и делают все сами, именно в силу своих возможностей.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
человек не переносит, когда его не воспринимают как равного или лидера
Следует идти туда, где можно это реализовать, это позволит удовлетворить потребность, а не в офис, где слабый начальник будет удовлетворять свои амбиции. Я не уважаю тех, кто подобное терпит, а тех кто имеет силу и терпит, темболее. Я вообще не терплю власти над собой и чувствую ненависть к тем, кто пытался когда либо посягнуть на мою свободу, так что если мной не восхищаются, мне лучше быть одному.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А какого ему будет, если его девушка оскорбит?
Самодостаточного парня женщина не может в принципе оскорбить.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Стукнуть не может (мужик же, не опустится до такого при хорошем раскладе), а сказать нечего.
Не нужно ничего не объяснять, даже когда она этого захочет.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
поди кому-нибудь объясни, что этого человека надо боятся и уважать, только потому что
Откуда у тебя такие знакомые?
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Можно общаться с людьми "как с равными", если ввести остальные критерии, помимо умения дать в морду.
Я немного перефразирую тогда. "как с равными"="говорить все что думаешь". Если ты можешь кого-то побить, можно сказать ему, что он козел и он не полезет драться. Можно высказать противоположные взгляды, которые человек радикально не переносит и он не полезет драться, а будет дальше с тобой говорить, поскольку не знает кто кому морду еще набьет в итоге и.т.п.
Gantu вне форума  
Старый 01.04.2011, 21:37   #29
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Пересматривать нечего. Я слабый, это нужно исправить, чтобы не боятся.
Пересматривать нечего будет, когда все будет хорошо. Чтобы не боятся можно также выбить из головы мысли "ой, они потенциально готовы меня побить".
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не умею прислушиваться или воспринимать чужое мнение, если я с ним не солидарен, заведомо.
Как ты вообще можешь быть с ним солидарен, если даже не прислушался. В обсуждении важно сначала понять что и почему человек говорит (Потому что дурак, исходит из ложных предпосылок или все-таки прав). Это обучение через людей.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Слабые может и умнее, но они не всегда играют честно и делают все сами, именно в силу своих возможностей.
Зависит от того, кто устанавливает правила игры. Изначально нет смысла соблюдать правила того, кто затеял бессмысленную драку.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я вообще не терплю власти над собой и чувствую ненависть к тем, кто пытался когда либо посягнуть на мою свободу
"Власть", "посягнуть на мою свободу" - такие громкие слова... и сколько в них смысла?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
так что если мной не восхищаются, мне лучше быть одному.
А, то есть ты отвергаешь не только "начальников" (с наклонностями рабовладельцев), но и всех, кто с тобой не согласен.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Самодостаточного парня женщина не может в принципе оскорбить.
Самодостаточного вообще никто не оскорбит (это уже невозможно по определению), но я-то о таких вот, закомплексованных недоразумениях с мускулами. О тех, кому важно восхищение и непререкаемое согласие.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Откуда у тебя такие знакомые?
Которые?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если ты можешь кого-то побить, можно сказать ему, что он козел и он не полезет драться. Можно высказать противоположные взгляды, которые человек радикально не переносит и он не полезет драться, а будет дальше с тобой говорить, поскольку не знает кто кому морду еще набьет в итоге и.т.п.
Одно дело обезопасить себя от непредвиденных ситуаций. А вот оскорбление... это как-то низко. Даже если это то, что думаешь.
А противоположные взгляды... Если разговаривать с убежденным активистом наци или религиозным фанатиком, наверное опасно (к тому же никто не отменил спланированной мести, если ты ухитришься серьезно обидеть человека)... а нормальные люди?
Kragoth вне форума  
Старый 02.04.2011, 02:18   #30
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Пожалуйста, постарайтесь обходиться минимумом цитат.

Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Сила - один из важнейших показателей власти, идет вровень вместе с авторитетом если сила и авторитет соединяются в одном человеке - получится убойная смесь
Хм. Посмотри на всех современных "власть имущих", атрибут физической силы если и есть, то на самом что ни есть мизерном уровне. Ни у глав государств, ни у финансовых воротил, ни у глав ТНК и просто крупнейших корпораций, ни у публичных деятелей журналистики, благотворительности и прочего, ни у кого толком это не распространено. Даже армейские генералы зачастую не блещут широкими плечами (хотя тут встречается чуть чаще). А вот их телохранители и охранники эти да, у них все накачано где надо, только вот власти в них никакой нет. Поэтому прежде чем писать, лучше подумать и поанализировать. Пока бодибилдер качается и читает книжки про правильное питание, будущий президент или олигарх грызет науки, совершает финансовые телодвижения и зарекомендовывает себя. Тупо вопрос распределения времени. Правда вот один Арнольд таки дорвался до власти, и то тут дело не в силе, а в кинопопулярности. Да и хорошего Калифорнии это не принесло.
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Бодибилдинг, спорт для думающих людей, не так то просто накачать большое и рельефное тело, нужно очень много читать
Надо подумать очень сложные книги? Ну право не надо. Телепрограмму тоже надо читать, а книги по бодибилдингу это явно не квантовая физика и даже не финансовый анализ.
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
каждый день спортсмен составляет свой рацион, свой график.
Простые технические действия, сложные лишь поначалу. Начальник смены слесарей тоже составляет график работы, причем для аж пяти слесарей, и всякие сметы ведет и прочее. Но никто не торопится причислять их к интеллектуальной элите.

Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Имея силу и прокаченное тело появится уверенность, возможность носить обтягивающую одежду
Простите, но мой мозг слегка вынесло с этой фразы (((:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 02.04.2011 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 02.04.2011, 04:45   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Чтобы не боятся можно также выбить из головы мысли "ой, они потенциально готовы меня побить".
Не представляю, как это сделать. Когда ты берешься за горячую сковородку, можно не думать что будет ожог? Хотя взяться то можно, вопреки здравому смыслу.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
"Власть", "посягнуть на мою свободу" - такие громкие слова... и сколько в них смысла?
Много. Подобные жизненные принципы порождают ряд проблем, однако я иначе не могу.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А, то есть ты отвергаешь не только "начальников" (с наклонностями рабовладельцев), но и всех, кто с тобой не согласен.
Как Христос, угу "кто не со мной, тот против меня"... я стал мудрее, так что нет, уже нет. Не всех, а тех, к кому есть неприязнь.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Одно дело обезопасить себя от непредвиденных ситуаций. А вот оскорбление... это как-то низко. Даже если это то, что думаешь.
А противоположные взгляды... Если разговаривать с убежденным активистом наци или религиозным фанатиком, наверное опасно
Провоцировать зная, что тебе не смогут ответить или если попытаются, то лишь дадут повод их избить. Не знал, что у меня такие наклонности. Вообще созерцать чью-то ничтожность достаточно приятно, а сила позволяет разрешить себе вести себя более естественно и открыто.
Gantu вне форума  
Старый 02.04.2011, 08:16   #32
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Когда ты берешься за горячую сковородку, можно не думать что будет ожог? Хотя взяться то можно, вопреки здравому смыслу.
Не думать можно (иначе не взялся бы). Но жар сковородки - объективная реальность, легко доказуемая опытным путем. А вот то, что люди настолько одичали, чтобы задаться целью побить тебя... это как-то не объективно, имхо.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Много. Подобные жизненные принципы порождают ряд проблем, однако я иначе не могу.
Неужели часто случается столкнуться с "посягательством"? Как-будто вокруг война за трон, а я не в курсе...
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Как Христос, угу "кто не со мной, тот против меня"... я стал мудрее, так что нет, уже нет. Не всех, а тех, к кому есть неприязнь.
Я бы, конечно, ответил: "Только ситы все возводят в абсолют" (с)
...но на сита ты совсем не похож. Не дотягиваешь.
А те, к кому есть неприязнь, и те, кто тобой "не" восхищается, в твоем исполнении звучат довольно похоже.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не знал, что у меня такие наклонности. Вообще созерцать чью-то ничтожность достаточно приятно, а сила позволяет разрешить себе вести себя более естественно и открыто.
На этом месте я окончательно убеждаюсь в том, что на данном этапе никакую "силу" и "власть" тебе давать нельзя. Имхо, конечно.
Скрытый текст:
"Герой должен использовать силу на благо простых смертных".
"Большая сила - большая ответственность".
"Чем выше шкаф, тем громче он падает".
И т.д.
Kragoth вне форума  
Старый 02.04.2011, 11:03   #33
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Всегда уважал людей, которые умеют сдержаться и не дать в морду.
Это замечательное качество, но я про оборону. Когда смысла сдерживаться нет.
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Да и плевать, что не воспринимают "как мужчину", главное чтобы воспринимали как человека.
Вот это поворот. А с чего его воспринимать как человека? Нет, всё в мышцы не упёрлось, можно иметь парочку друзей и всё в таком духе. Но иметь возможность силовго решения проблемы необходимо.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Это люди, которые с легкостью уходят в крайность: "Могу ударить в рожу - значит я прав".
Выбешивают жутко, в школе не раз огребал за свой язык, но с другой стороны логичная позиция.
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Да и во внешности далеко не последний фактор - тело. Добавить еще к этому солярий, хотя бы изредка поход в салон красоты (это вполне нормально для следящего за собой мужчины, правда лучше всем подряд не рассказывать об этом, не все поймут) ) Как вариант еще хорошо помогает школа моделей, где тебе придумают твой стиль и основные принципы поведения
Вот перегибать уже не надо.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Посмотри на всех современных "власть имущих", атрибут физической силы если и есть, то на самом что ни есть мизерном уровне.
У них другой уровень, их мускулы представляет вооружённая охрана.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Провоцировать зная, что тебе не смогут ответить или если попытаются, то лишь дадут повод их избить. Не знал, что у меня такие наклонности. Вообще созерцать чью-то ничтожность достаточно приятно, а сила позволяет разрешить себе вести себя более естественно и открыто.
Жалкие человечки, БВА-ХА-ХА. Ты учти, нагинатор, что при таких раскладах отличный шанс огрести от братанов, а то и вовсе железной трубой.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 02.04.2011, 12:49   #34
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Пересматривать нечего. Я слабый, это нужно исправить, чтобы не боятся.
Подписываюсь под каждым словом, особенно под последними четырьмя.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Чтобы не боятся можно также выбить из головы мысли "ой, они потенциально готовы меня побить".
А ещё можно сходить к гипнотизёру который внушит тебе идею о том что ты равен остальным, и бояться нечего. Это будет покрепче пересмотра взглядов. И ты хочешь сказать что это решение проблемы?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не умею прислушиваться или воспринимать чужое мнение, если я с ним не солидарен, заведомо.
Плохо
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А вот оскорбление... это как-то низко.
Совершенно номальный психологический приём, лично я использую его если понимаю что опонент пошёл на меня войной. Так я вывожу его из состояния спокойствия, вынуждаю к обороне или отступлению. А пока он думает что выбрать я говорю ещё что-то (вы уж простите меня за неинтеллектуальный уличный диалект, но всё же, я его нагружаю).
Я пока ещё учусь в школе. Школа хорошая, входит в состав 100 лучших школ Украины, по идее быдла там быть не должно. Однако оно есть даже там. И нет смысла думать что скажем, при поступлении на хорошую роботу там будет доброжелательный коллектив. Я каждый день отбиваю незаметные на первый взгляд атаки моего авторитета перед коллективом. Каждый день вижу людей пытающихся меня (опять же извиняюсь) "поиметь". Эти нападки я отбиваю словесно, а дрался я в этой школе всего 1 раз. И то из-за того что я допустил ошибку в общении с очереджным быдлом, и он сумел сильно понизить мой авторитет, пришлось переходить к радикальным мерам.
Ну вот пример, произошедший вчера: сидит наш класс на уроке (я десятиклассник), урок не важный, даже училка это понимает, по этому прочитала лекцию и разрешила заниматься своими делами. Так как это училка искусства разговор зашёл о влиянии цветов на психику. И когда настало время голубого цвета одно быдло пошётило по поводу моей причёски (она немного необычна). Итак, нападение. Чем быстрее я отвечу, тем лучше. Однако шутка очень тупая, ничего умного ответить тоже не получиться. И я тихо, однако слышно для всего класса говорю: "голубой - цвет разбитого лица(ну тут раньше другое слово было). Он заткнулся. И вот так почти каждый день. Такой уж коллектив, и таких коллективов большинство. Если ты претендуешь на звание "не идиота", на тебя естесственно будут нападать. Я не говорю что прямая угроза физ. насилия уместна в любой ситуации, однако я действовал в рамках именно той ситуации. Заткнулся бы он, если бы был уверен что побьёт меня? Конечно нет. Без физической силы ты не можешь защищать себя на всех уровнях, а это огромный минус.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хм. Посмотри на всех современных "власть имущих", атрибут физической силы если и есть, то на самом что ни есть мизерном уровне.
Но и противостояния там принято вести другими методами. И как ты заметил, это совершенно другой уровень противостояния. Как бы описать мою позицию... Ну вот представь себя 2 реальных поля боя. Одно - для сражения на мечах, другое - на луках. Умение драться на мечах совершенно неуместно и ненужно на поле для луков, факт. Однако если пройзойдёт такая ситуация что ты не можешь использовать лук, по тому что броня соперника защищает от стрел, тебе прийдёться достать меч. И если ты не умеешь им пользоваться тебе конец. Так вот на политической арене, в ход идёт лук, однако воин умеющий пользоваться обеими орудиями не зависит от места дейсвия боя. А вот тот кто умеет лишь из лука палить завсисит, что не есть хорошо.
Да и люди с атлетичиским телосложением всегда намного убедительнее излагают факты, чем анарексичные умники. Они могут сказать одно и то же предложение, высказать одну и ту же мысль. Но убедительнее всегда будет первый. Просто наша психика устроена так, что мы оцениваем соперника на всех уровнях, даже если знаем что физ. силу он применить тут не может. И это тоже факт.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Вообще созерцать чью-то ничтожность достаточно приятно
Лично меня воротит от таких созерцаний. Если ты не изменишь такую позицию, то накачавшись, ты действительно станешь очередным быдлом. Ты интеллегент по принуждению, как я писал в другом посте.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А вот то, что люди настолько одичали, чтобы задаться целью побить тебя... это как-то не объективно, имхо.
Посмотри на то как он ведёт разговор. Он показал свою слабость ещё в самом первом тут посте. А когда собаки чуют страх они что делают? Нападают. Может тебя и не пытаються унизить больше обычного, а вот его пытаються унизить на каждом шагу.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Как-будто вокруг война за трон, а я не в курсе...
Борьба за доминирование сделало наш вид таким как есть. Эйнштейн не стал бы тем кем был, если бы не хотел доказать что он лучший в классе, а не тугой двоешник.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
"Только ситы все возводят в абсолют" (с)
Согласен с тобой, мой юный падаван
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У них другой уровень, их мускулы представляет вооружённая охрана.
Лаконично высказанная моя позиция. Ну, я пока учусь писать (ударение последнего слова на втором слоге).
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.

Последний раз редактировалось [$]SkelA[$]; 02.04.2011 в 17:01.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 02.04.2011, 13:12   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [$
SkelA[$];9195282]Да и люди с атлетичиским телосложением всегда намного убедительнее излагают факты, чем анарексичные умники. Они могут сказать одно и то же предложение, высказать одну и ту же мысль.
кстати да. К компании люди обращаются чаще к тому кто атлетичнее, не знаю, может доверия больше.

В любом случае так или иначе мы действуем по диким законам природы:
1) думать не головой, а...даже не знаю как назвать: хозяйством, отрядом дельта
2) кто сильнее, тот и прав. Все равно в обыденной жизни такое встречается
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Жалкие человечки, БВА-ХА-ХА. Ты учти, нагинатор, что при таких раскладах отличный шанс огрести от братанов, а то и вовсе железной трубой.
при таких раскладах от тех же братанов можно только помощь получить) лучше быть за качка, чем против
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У них другой уровень, их мускулы представляет вооружённая охрана.
и это тоже говорит, что сила решает
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вот перегибать уже не надо.
Я понимаю, что это уже для метросексуалов больше подходит, но абсолютно точно, внешность будет на несколько уровней выше.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Простите, но мой мозг слегка вынесло с этой фразы (((:
не ну всмысле футболки, облегающие
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
адо подумать очень сложные книги? Ну право не надо. Телепрограмму тоже надо читать, а книги по бодибилдингу это явно не квантовая физика и даже не финансовый анализ.
в любом случае нельзя просто придти в качалку и качать непонятно что и непонятно как
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Пока бодибилдер качается и читает книжки про правильное питание, будущий президент или олигарх грызет науки, совершает финансовые телодвижения и зарекомендовывает себя.
Этот же бодибилдер может делать тоже самое и ему будет легче
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Старый 02.04.2011, 14:31   #36
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
и это тоже говорит, что сила решает
Телохранители - это скорее из категории обслуги. Как те же горничные или официанты. Никакого отношения к реальной силе они не имеют.
Так же как и телосложение и мускулистость не дают в реальной жизни ничего, кроме собственного здоровья. Работодателям глубоко плевать на величину бицепса, им грамотный специалист нужен. Кроме того, реализация возможности " дать в морду " в подавляющем большинстве случаев заканчивается статьёй за хулиганку, а подобные действия на работе - очередью на бирже труда.
Все ранее описанные плюсы более или менее работают в подростковой среде, но после нивелируются практически полностью.
Shturman вне форума  
Старый 02.04.2011, 14:32   #37
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [$
SkelA[$];9195282]А ещё можно сходить к гипнотизёру который внушит тебе идею о том что ты равен остальным, и бояться нечего. Это будет покрепче пересмотра взглядов. И ты хочешь сказать что это решение проблемы?
Эх, у меня какое-то чувство дежа-вю. Так вот...
Я говорю о том, что пересмотр взглядов важная часть всего того, что нужно сделать для контроля страха. Чтобы не стать тем самым "очередным быдлом". Потому что в мозгах много всякого оседает. Привычка думать в определенном стиле может так и не исчезнуть.
Ну, вот дай ему силу сейчас, когда он воспринимает окружающих как потенциальных врагов. Как он повлияет на этих людей, которых встретит, которых сочтет ниже себя? Учитывая, что, как я понял, его презрение может заработать любой человек с другой системой ценностей.
Цитата:
Сообщение от [$
SkelA[$];9195282]Может тебя и не пытаються унизить больше обычного, а вот его пытаються унизить на каждом шагу.
Или так можно подумать с его слов. Или же это часть его мышления?
Например, мой брат (который ну очень похож на Gantu, по целой куче признаков, хоть и младше очевидно) совершенно не понимает адресованных ему шуток: "Ааа, хватит надо мной издеваться!" Он считает, что все за пределами семьи и одного-двух его друзей сволочи, обращающиеся к нему только ради какой-то абстрактной выгоды. Хотя реальность такова, что никто его не обижает злонамеренно, достают его не больше, чем обычного школьника (От родителей я получаю колкостей не меньше, даже с поправкой на трехлетнюю разницу). Особенность восприятия такая.
Может я конечно серьезно ошибаюсь, но у меня подозрение, что и Gantu такой же.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [$
SkelA[$];9195282]Борьба за доминирование
Наверное я в каком-то другом мире Оо Нет, я конечно учился в школе, со всей той дурацкой пищевой цепочкой. И приходилось по мере сил отвечать на нападки (впрочем, прямые оскорбления это не красиво)... к счастью драться редко лезли, но нехилую долю нелестных слов и нескольких подстав в свой адрес я получал на протяжении девяти лет непрерывно. Точнее это они думали, что оскорбляют меня, но по факту обижаешься, только если видишь в их словах смысл. (Вот только за друзей обидно и пару испорченных вещиц, вот это я уже не терпел). А смысла не было, ведь это даже не моя игра. Ну может у меня нет медалей в спорте, нет преданных прихвостней, я смотрю аниме и играю в компьютерные игры, читаю фантастику и не появляюсь на школьных тусовках. Какой я плохой! Все их оскорбления надуманы, а мне все равно, ведь за мной не водится того, что они там себе нафантазировали из невежества (одно время говорили, мол, родительский клуб - секта смешные люди - ролевики-то были здесь вполне приличные)
Я просто не из их мира. И мне сложно понять эту рейтинговую систему.
Скрытый текст:
Как-то в начальной школе я (слабое звено) даже организовал небольшое фан-движение анимешников (Покемооооны... я даже не помню, о чем они ), которое даже некоторое время оказывало интересное влияние на "сильных класса сего" (которые меня на дух не переносили). Тогда мне родители говорили "Да власть, вот она, на дороге валяется". Проверил на практике и бросил эту дурацкую игру. Меня больше интересуют другие спортивные дисциплины, нежели "Контроль Разума".
И вот выходишь ты из этого безобразия, оглядываешься на оставшихся участников и... ну, зверинец в чистом виде. "А здесь представитель семейства "гуманоид накачанный" подбирается к своей жертве... Жертва ловко выходит из ловушки, разглашая всей местной фауне "интересные факты" о хищнике"...
Я люблю соревнования, но подобные никоим образом не украшают "нормальную" жизнь. А то и параноиком не долго стать.
ЗЫ. О_о
Скрытый текст:
Сегодня еще что-то странное заметил. Докатился. Интересно от чего вдруг окружающие говорят, какой я хороший и умный, если толком не знают меня? Внешне не примечателен, стараюсь не высовываться, всю работу по коммуникации с кафедрой отработанными действиями сваливаю на других... Так на основе чего препод, который не провел ни одного практического занятия, уверен, что я курсовую напишу и совершенно точно сам. Это, конечно, правда, что сам напишу, но ему-то откуда знать? Что он такого видит? И не он один, как я выяснил... Раздражает. Легко быть "неудачником".

Последний раз редактировалось Kragoth; 02.04.2011 в 14:36.
Kragoth вне форума  
Старый 02.04.2011, 15:44   #38
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
телосложение и мускулистость не дают в реальной жизни ничего, кроме собственного здоровья. Работодателям глубоко плевать на величину бицепса, им грамотный специалист нужен. Кроме того, реализация возможности " дать в морду " в подавляющем большинстве случаев заканчивается статьёй за хулиганку, а подобные действия на работе - очередью на бирже труда.
Одна из состовляющих скажем, эээ... внутреннего стержня, это внешний вид. И я сейчас не про солярий говорю. Если ты видишь человека уверенного в себе, атлетического телосложения, который всем своим видом источает уверенность (что подтверждают как раз таки мыщцы), это повлияет даже на работодателя. А про грамотного специалиста, ну вот человечская логика: спец. - это хорошо, уверенный в себе спец. (да, да, тот что с мыщцами) - ещё лучше. И вот работодатель при абсолютно одинаковом резюме выберет второго. Зачем ему на работе ещё один представитель офисного планктона?
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Кроме того, реализация возможности " дать в морду " в подавляющем большинстве случаев заканчивается статьёй за хулиганку, а подобные действия на работе - очередью на бирже труда.
Вы ведь не читали предыдущие посты, да? А вы почитайте.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 02.04.2011, 15:49   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Неужели часто случается столкнуться с "посягательством"? Как-будто вокруг война за трон, а я не в курсе...
Да, далеко не все работодатели хотят работать со мной на моих условиях.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
На этом месте я окончательно убеждаюсь в том, что на данном этапе никакую "силу" и "власть" тебе давать нельзя.
Я стану служить только тому, кого уважаю, а правительство я не уважаю. Карьерный рост во властных структурах, это исполнение чужих приказов, а ты знаешь, как я ко всему этому отношусь.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А те, к кому есть неприязнь, и те, кто тобой "не" восхищается, в твоем исполнении звучат довольно похоже.
В реале так и есть.
Цитата:
Сообщение от [$]SkelA[$] Посмотреть сообщение
Может тебя и не пытаються унизить больше обычного, а вот его пытаються унизить на каждом шагу.
В средней школе да, сейчас нет. Сейчас меня иногда задевают непроизвольно, неудачная шутка или неуместный комплимент, который только унижает.
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это уже для метросексуалов больше подходит, но абсолютно точно, внешность будет на несколько уровней выше.
Брить подмышки и зад или не брить? Как к этому вообще относишься?
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Привычка думать в определенном стиле может так и не исчезнуть. Ну, вот дай ему силу сейчас, когда он воспринимает окружающих как потенциальных врагов.
Перестану воспринимать людей, как опасность, смогу стать наглее и настойчивее, это не значит, что я этого не хочу.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Как он повлияет на этих людей, которых встретит, которых сочтет ниже себя?
Никак. Я ведь геев считал самыми падшими когда-то.
Gantu вне форума  
Старый 02.04.2011, 16:07   #40
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да, далеко не все работодатели хотят работать со мной на моих условиях.
Какой тряпкой должен быть работодатель что бы прогнуться под только что пришедшего подчинённого, и начать работать на его условиях? ИМХО, даже если ты гений собеседований, лучшее на что получиться уболтать руководителя, это на небольшой компромис в твою пользу. А ты прям на Еверест полез.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Карьерный рост во властных структурах, это исполнение чужих приказов
Я думал исполнение приказов это часть любой работы...
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Брить подмышки и зад или не брить? Как к этому вообще относишься?
Подмышки брею, а задницу-то зачем? Подмышки выглядят неэстетично когда не побриты (опять же ИМХО). А задница мужчины должна быть волосатой, ну, как по мне.

Gantu, тебе и вправду нужно немного пересмотреть жизненные позиции. Жизнь в обществе подразумевает подчинение определённым законам. И я не про конституцию говорю, а про психологические законы в человеческих отношениях. Просто несоблюдение основных правил даёт тебе только два пути: уйти жить в лес, или продолжать находиться в обществе и мучаться. Ну основные эти правила мне кажуться вполне исполнимыми и нормальными. Хотя бы если человек тебе неприятен, попытайся сосредоточиться на том что тебе в нём нравиться (ну если не нравиться вообще ничего, то ты утюг забыл выключить). Мне где-то 90% людей не совсем по душе, однако при общении с ними я нахожу приятные мне качества. И получаю и удовольствие и выгоду. Ты не сто баксов что б всем нравиться, и другие люди тоже.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования