Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 46 22.55%
2/10 3 1.47%
3/10 5 2.45%
4/10 7 3.43%
5/10 10 4.90%
6/10 12 5.88%
7/10 18 8.82%
8/10 40 19.61%
9/10 26 12.75%
10/10 37 18.14%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 15:53   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №8 (167) 2011

Журнал "Игромания" №8 (167) 2011. В продаже с
19 июля 2011 года


Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 19.07.2011 в 20:40.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 18:59   #141
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 55
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Interplay, зачем менять что-то в механике, если она и так прекрасно работает? Доработка старых идей и внедрение новых - это ли не формула, как говорится, удачного сиквела?

P.S. Сравнение с HL2 доставило, спасибо огромное. Я ведь даже не настаиваю на том, что игра явно лучше чем о ней написано в рецензии...нет, я про то, что слова обычно фактами подкрепляют, а с этим в вышеуказанном обзоре явно проблемы.
stranger09 вне форума  
Отправить сообщение для stranger09 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:43   #142
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Поздравляю всех вас и меня лично с уходом Ильи Яновича из Игромании в PC ИГРЫ. Хотя многим, как и мне раньше нравились статьи Ильи, но в последнее время они стали только раздражать.
kiruxakir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:28   #143
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
в последнее время они стали только раздражать
Ну вы бы подробнее рассказали, что ли!
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:17   #144
Юзер
 
Аватар для Mr.Paxton
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 128
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiruxakir Посмотреть сообщение
Поздравляю всех вас и меня лично с уходом Ильи Яновича из Игромании в PC ИГРЫ. Хотя многим, как и мне раньше нравились статьи Ильи, но в последнее время они стали только раздражать
Ну новость конечно не шибко радостная, дружище. Если бы мне дали выбор, кого "убрать" из "Игромании", то Илья бы был там далеко не на первом месте. А вот скажем Кургана можно было бы в ссылку отправить! Желательно в Арктику на поколку льдов.

Илья, а почему уходите? Вас тоже "Игромания" достала?)
Mr.Paxton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:53   #145
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 55
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Mr.Paxton, Согласен. Тексты хоть и не идеальны, но их намного приятней читать чем чепуху от Кургана. Удачи на новом месте, че =)
stranger09 вне форума  
Отправить сообщение для stranger09 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:13   #146
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Paxton Посмотреть сообщение
Ну новость конечно не шибко радостная, дружище. Если бы мне дали выбор, кого "убрать" из "Игромании", то Илья бы был там далеко не на первом месте. А вот скажем Кургана можно было бы в ссылку отправить! Желательно в Арктику на поколку льдов.

Илья, а почему уходите? Вас тоже "Игромания" достала?)
Асанов, Курган, Башкиров, и, чего уж греха таить, товарищ Старпом - четверка самых плохих авторов журнала
__________________
Cчет, пожалуйста!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 18.08.2011 в 09:25.
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 08:43   #147
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
А может это, наоборот, говорит о востребованности г-на Яновича, ежели его пригласили работать в другой журнал, больше чем уверен, что его новые работодатели ознакомились с текстами автора, прежде чем приглашать на работу, предложили интересней условия, так значит можно порадоваться за человека. Я думаю, что в области игровой журналистики присутствует некий дефицит кадров, поэтому люди, разбирающиеся в игровых вопросах, да еще и умеющие грамотно и интересно составлять слова в предложения, весьма интересны.
И еще одно, я вот воспринимаю статьи в журнале как-то вообщем, т.е. я иногда читаю, кто написал статью, но никогда не запоминаю, какой именно автор, точно знаю, для меня журнал - это все-таки коллективный труд всей редакции, потому что статьи авторов обычно дорабатываются редакторами, наверняка авторы показывают свои первичные наброски коллегам по цеху, корректоры ищут ошибки в словах и предлагают заменить не очень созвучные словесные обороты, вообщем, командная работа, как нонче модно говорить, а не просто все сбросились статейками и все пустили в печать.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:56   #148
Юзер
 
Аватар для galerus
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 302
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;9577581]Само приветствие - бред. "На стр 23 вас ждет бла бла бла, на стр 56 вас ждет бла бла бла, а вот на стр 76 вас ждет бла бла бла"
В свежем номере MAXIM шикарнейше обстебаны редакторы, пишушие свои приветсвия на основе оглавления. Рекомендую.

Собственно, поучились бы у них писать вступительное слово, господин Макаренков.

p.s. теперь у меня редакторы-оглавленцы будут ассоциироваться с бородавочниками (кто в курсе - поймет)
galerus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:58   #149
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Вы че серьезно? То, что Илья Янович ушел это хорошо? Что хорошего? Убрать Асанова, Кургана, Башкирова и Старпома из журнала? А кто останется? Что же в них такого ужасного?
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:53   #150
Юзер
 
Аватар для Mr.Paxton
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 128
Репутация: 48 [+/-]
То, что Илья Янович ушел - это плохо. То, что Кузьменко ушел - тоже плохо.
А вот Алексей Макаренков в этом журнале явно лишний. Редкие статьи он пишет неплохо, на мой взгляд. А вот с поста редактора его нужно убрать. Журнал стал хуже практически во всем. И вина тут возлагается именно на него. Он выполняет свою работу мягко говоря хреново, раз журнал становится хуже и уже начали уходить отличные авторы. Уверен, что Макаренков неплохо получает на своей должности и в его обязанности входит делать журнал не хуже, а лучше. Кто-то скажет, его работа очень трудна (кто-то когда-то так и писал давно). Трудна работа инкассатора (где нужно рисковать жизнью), трудна работа уборщика, трудно работа спецназа. А работа редактора - это посиделки в помещении без вреда для здоровья. Неужели сложно ему зайти сюда, на форум и прочитать мнение людей? Неужели трудно прокомментировать их претензии? У него нет 5 минут на это? Вранье. Вообще непонятно, для чего каждый месяц создается тема обсуждения журнала. Наверное для того, чтобы читатели поняли, что не они одни считают журнал помойкой.
Mr.Paxton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:37   #151
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Я вздрогнул когда увидел на диске название "Люди икс: Первый класс" а там фотки девушки и парня на мотоцикле из какой-то романтической комедии xD
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 04:17   #152
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Paxton Посмотреть сообщение
Трудна работа инкассатора (где нужно рисковать жизнью), трудна работа уборщика, трудно работа спецназа. А работа редактора - это посиделки в помещении без вреда для здоровья.
Не надо путать сложность работы и опасность.
Цитата:
Сообщение от Mr.Paxton Посмотреть сообщение
Неужели сложно ему зайти сюда, на форум и прочитать мнение людей? Неужели трудно прокомментировать их претензии? У него нет 5 минут на это? Вранье. Вообще непонятно, для чего каждый месяц создается тема обсуждения журнала.
То что он читает, это факт. Насчет ответов, так уже несколько лет отвечают представители редакции крайне редко. В основном один конкретный заместитель глав реда.
А тема обсуждения создается для обсуждения журнала, право же.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 08:48   #153
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Странно, но мне стало казаться последнее время, что некоторые посетители форума прямо-таки завидуют сотрудникам журнала, все им кажется, что те много зарабатывают, что их профессиональный уровень очень низок и что они все недалекие люди. Типа, вот мы (ну форумчане), реально профессионалы: в играх разбираемся, умеем писать эмоциональные посты и просто классные ребята, гоните весь штат журнала, а нас возмите на работу. Мне кажется, что сотрудники журнала, в частности, г-н Макаренков читают все же форум, ну для общего развития, просто критика от читателей не носит конструктивного характера, потому что никто толком не разбирается в журналистике, как вообще печатное издание создается, и оставь наединине с заботами редакции, так все сроки сдачи журнала пропустят, вообщем колапс случится и увольнение. Лично мне Алексей Макаренков импонирует, взрослый человек, для которого игры увлечение и работа. Насчет статей внятно ничего не скажу, но хочу признаться, что при просмотре Видеомании всегда смотрю "На прилавках", и если в обсуждение игры участвует Макаренков, просто материала обязателелен , даже если мне игра не особо интересна, просто ради того, чтобы послушать взвешенное, аргументированное мнение, после его обзоров всегда становится все ясно и понятно, прямо просветление в уму наступет. Так что форумчанам нужно не критиковать, а учиться разбирать игры на составляющее, подходить к вопросу с разных сторон и уметь доказывать свое мнение без шума и крика. Так что мистер Макаренков вовсе не лишний в журнале.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 08:42   #154
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Отличный номер. За обложку, отдельное спс.
kZk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:29   #155
Новичок
 
Аватар для biilz
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
После этого номера уже ни так интересно будет смотреть дневники с Е3.
biilz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:50   #156
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiruxakir Посмотреть сообщение
уход Ильи Яновича из Игромании в PC ИГРЫ
Печально. Журнал теряет работников. Теряет аудиторию. В Игромании мало авторов действительно высокого уровня. Уровня хотя бы того же ЛКИ. Непонятно, что мешает набрать этот уровень. Размышлять на эту тему я не хочу, это и без меня обсуждает слишком много людей. Да, журнал (в том числе и новый номер, о котором и речь в этой теме) ещё интересно читать, но этот интерес постоянно падает.
И кстати, где написано что Илья уходит насовсем, я что-то пропустил? Разве нельзя совмещать работу в двух журналах?
И да, интересно, на какой пост уходите, Илья? Также журналистом или редактором? И уходите ли вообще?
__________________
Pulp Fiction

Последний раз редактировалось biffy; 24.08.2011 в 08:41.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 08:39   #157
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
А вообще откуда взялась информация, что господин товарищ Янович уходит с работы, может это все придуманная кем-то утка (гусь, курица или иное существо)???. Я думаю, что господин товарищ Янович должен отписаться в этой теме, объяснив ситуацию болельщикам. Тем более, что он пишет на форуме, зачем создавать интриги на пустом месте? Или же он скрывает все это от своих работодателей и не готов официально подтверждать или отрицать слухи о себе самом? Вообщем, вопросов больше, чем ответов, но "истина где-то рядом" (с).
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 06:31   #158
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Я один увидел ненавязчивую пропоганду БДСМ секса на 35ой странице?
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования