Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 10:03   #1
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Age of Empires 2

Age of Empires 2: The Age of Kings


Жанр: RTS
Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Дата выхода: 30 сентября 1999 года
Дата выхода в России: 2000 год
Похожие игры: Age of Empires, Age of Mythology, Age of Mythology: The Titans
Multiplayer: (8) модем, нуль-модем, LAN, Internet
Официальный сайт игры
Системные требования: Pentium 166 МГц CPU, 32 MB RAM, 200 MB HDD

Об игре:

Скрытый текст:
Игрок управляет одной из наций, переходя в разные Эпохи. Игра начинается с Тёмной Эпохи. Затем можно перейти в Эпоху Феодализма, Век Замков и наконец в Эпоху Империй. Игрок управляет юнитами, которые могут атаковать, строить здания, добывать ресурсы.
В игре четыре типа ресурсов: золото, камень, древесина, еда. Дерево требуется для постройки зданий, кораблей, ферм, рыболовецких сетей, а также для закупки лучников. Камень используется для строительства замков и башен.
В игре есть карты, представляющие территории из реального мира (Скандинавия, Центральная Америка, Японское море).
Цель игры обычно состоит в том, чтобы победить всех противников. Однако можно выбрать игру, где целью является строительство Чуда Света.
В игре с несколькими игроками действует дипломатия - они могут быть союзниками, сохранять нейтралитет или вести войну.
Многопользовательский режим поддерживает до 8 игроков.

Игра включает пять кампаний, Age of Empires II: The Conquerors — ещё четыре.
Кампания состоит из нескольких сценариев с возрастающей сложностью. В их основе лежат события из жизни исторических персонажей. В начале кампании игрок получает некоторое количество ресурсов и юнитов. В оригинальной игре есть кампании за Жанну Д’Арк, Уильяма Уоллеса, Саладина, Чингисхана, Фридриха I Барбароссу.


Особенности игры:


Скрытый текст:
Цивилизации
В игре 13 цивилизаций, каждая из которых имеет уникального юнита (кроме викингов, которые имеют два уникальных юнита) и технологию. У каждой цивилизации есть начальные бонусы. Например, требушеты у японцев раскладываются быстрее.

Бритты (уникальный юнит — йомен-лучник с большой дальностью стрельбы)
Кельты (уникальный юнит — рейдер)
Франки (уникальный юнит — метатель топора, бонус — замки на 25% дешевле)
Готы (уникальный юнит — гускарл)
Тевтонцы (уникальный юнит — тевтонский рыцарь)
Викинги (уникальные юниты — берсерк и драккар)
Китайцы (уникальный юнит — лучник Чу-ко-ну, бонус — в начале игры на 3 жителя больше)
Японцы (уникальный юнит — самурай)
Монголы (уникальный юнит — конный лучник Мангудай)
Византийцы (уникальный юнит — катафракт)
Персы (уникальный юнит — боевой слон)
Сарацины (уникальный юнит — мамелюк)
Турки (уникальный юнит — янычар)
В Age of Empires II: The Conquerors добавлены 5 цивилизаций.


Технологии
Дерево технологий в игре более сложное, чем в первой части. Чтобы воспользоваться технологией, игрок должен сначала построить здание. В каждом здании можно разработать технологию за определенную цену. После разработки технологии появляется более широкий выбор юнитов и новых технологий. Благодаря технологиям можно развить юнитов, крестьян и здания. Выбор технологий шире в более высокой Эпохе. У каждой цивилизации есть уникальная технология. Например, у франков стоимость замка меньше, чем у других цивилизаций.Но есть так же и недостатки: у персов меньшая сила атаки против осадных орудий (баллист, таранов,катапульт).Не надо забывать, что технологическое развитие базируется на экономическом развитии. Поэтому цель игры также в том,чтобы превосходить противника и в экономическом плане.


Юниты
Крестьянин — строительство зданий, сбор ресурсов
Ополченец — пехотинец
Копейщик — пехотинец, бонус атаки против кавалерии
Лучник — слаб в ближнем бою
Стрелок — бонус атаки против лучников
Конный разведчик — конный юнит для разведки, против монахов и лучников
Рыцарь — конный юнит с большой силой атаки, слаб против копейщиков
Конный лучник — конный юнит-лучник
Верблюд — конный юнит, бонус атаки против кавалерии
Канонир — пехотинец с огнестрельным оружием, слаб в ближнем бою
Бомбарда — пушка
Баллиста — оружие с большой атакой, против медленных целей
Таран — для атаки зданий, вмещает в себя пехоту
Катапульта — оружие против массовых скоплений пехоты
Требушет — оружие против зданий (особенно замков)

Здания
Городской центр — заказ крестьян, переход в следующую Эпоху, технологии (увеличение радиуса обзора здания, ткацкий станок для увеличения жизни крестьян)
Мельница — для сбора пищи, технологии (увеличение урожайности ферм)
Лесопилка — для сбора древесины
Добывающий лагерь — для сбора золота и камня
Казарма — заказ пехоты
Кузница — для разработки технологий
Конюшня — заказ конных юнитов
Башня — защита периметра
Каменая Стена — крепче чем деревянная
Университет — разработка продвинутых технологий
Храм — заказ монахов и хранение реликвий
Двор баллист — заказ осадных орудий
Дом — увеличение населения
Аванпост — слежка за территорией
Частокол — непроходимый частокол
Ворота — пропуск своих юнитов за стены
Док — заказ кораблей, сбор рыбы
Замок — заказ уникальных юнитов и требуше, разработка технологий
Рынок — обмен товаров, торговля, уплата дани
Стрельбище — заказ дальнобойной пехоты
Бомбардная башня — башня с установленной на ней пушкой

Чудо света и реликвии
В игре имеются небольшие предметы — реликвии, которые может подбирать только монах. (Конный монах из Age of Empires II: The Conquerors не может собирать реликвии). Если реликвию поместить в монастырь, то она приносит золото игроку. Противник может отвоевать реликвию, разрушив монастырь. Сбор всех 5 реликвий и удержание их в течение определённого времени приводит к победе.

Можно победить, собрав все реликвии или построив Чудо света. Чудо света — большое здание, на постройку которого уходит много ресурсов и времени. Если Чудо света простоит определённое время, то игрок побеждает. О начале строительства Чуда уведомляются все игроки, расположение Чуда открывается на карте.У разных цивилизаций - разные здания Чуда (мечеть, собор, огромный памятник...),но на их функции это не влияет.



Скриншоты:

Скрытый текст:



Age of Empires 2: The Conquerors


Жанр: RTS
Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Дата выхода: 2000 год
Дата выхода в России: 2000 год
Похожие игры: Age of Empires, Age of Mythology, Age of Mythology: The Titans
Multiplayer: (8) модем, нуль-модем, LAN, Internet
Официальный сайт игры
Системные требования: Pentium 166 МГц CPU, 32 MB RAM, 200 MB HDD

Об игре:

Скрытый текст:
Дополнение к компьютерной игре Age of Empires II. Стратегия в реальном времени, выпущенная компанией Ensemble Studios. Кроме изменений в геймплее, в игре добавлены цивилизации: ацтеки, майя, гунны, корейцы, испанцы, 4 новых кампании, 11 новых юнитов, 26 новых технологий, новые карты.


Особенности игры:

Скрытый текст:
Новые цивилизации
Ацтеки (Aztecs). Уникальный юнит - воин-ягуар (Jaguar Warrior). Уникальная технология - войны Гарланда (Garland Wars). +33% золота от реликвий; начинают с воином-орлом (Eagle Warrior) вместо кавалерии; крестьяне переносят на 5 ед. больше; военные юниты создаются на 15% быстрее; монахи получают по 5 ед. жизни за каждое открытие в монастыре.
Майя (Mayans). Уникальный юнит - особый лучник (Plumed Archer). Уникальная технология - Эльдорадо (El Dorado). Стены стоят на 50% меньше; начинают с +1 крестьянином, воином-орлом (Eagle Warrior), и -50 еды; ресурсы добываются на 20% медленнее; лучники стоят на 10% меньше в феодальный век, на 20% в век замка, на 30% в век империй.
Испанцы (Spanish). Уникальный юнит - конкистадор (Conquistador), миссионер (Missionary). Уникальная технология - превосходство (Supremacy). +33% золота от торговли; крестьяне работают на 30% быстрее; улучшения в кузнеце не стоят золота; пушечные галеоны (Cannon Galleons) получают плюсы от баллистики (Ballistics).
Корейцы (Koreans). Уникальный юнит - военный обоз (War Wagon), корабль-черепаха (Turtle Ship). Уникальная технология - шинкихон (Shinkichon). Мангонелы (Mangonels), онагры (Onagers) получают +1 к дальности; камень добывается на 20% быстрее; башни автоматически улучшаются; дальность башен +1 в век замка и +1 в век империй.
Гунны (Hunn). Уникальный юнит - таркан. Уникальная технология - атеизм. Конюшни работают на 20% быстрее; не нужны дома, но начинают с -100 дерева; конные лучники стоят на 25% меньше в веке замка, на 30% в век империй; +30% точности требушетам (Trebuchet).

Новые юниты
Воин-орёл, элитные воин-орёл (Eagle Warrior, Elite Eagle Warrior).
Алебардист (Halberdier)
Воин-ягуар, элитные воин-ягуар (Jaguar Warrior, Elite Jaguar Warrior)
Особый лучник (Plumed Archer, Elite Plumed Archer)
Военный обоз (War Wagon, Elite War Wagon)
Конкистадор (Conquistador, Elite Conquistador)
Гусар (Hussar)
Таркан (Tarkan, Elite Tarkan)
Подрывник (Petard)
Корабль-черепаха (Turtle Ship, Elite Turtle Ship)
Миссионер (Missionary)


Скриншоты:

Скрытый текст:


__________________
Рим должен быть разрушен! ©

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.04.2022 в 22:09.
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 10:40   #61
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
В Age Of Empires II: Definitive Edition добавят новые индийские цивилизации
Цитата:
Age Of Empires II: Definitive Edition получит расширение Dynasties of India, которое добавит три новые индийские цивилизации — 29 апреля.

Расширение предложит сыграть за бенгальцев, дравидов и гурджаров. Также в игре появятся полностью озвученные кампании — по одной на каждую цивилизацию, 9 юнитов, 15 заданий для одиночной игры, достижения и новые постройки.

На данный момент Age Of Empires II: Definitive Edition не доступна в российском Steam, но у расширения заявлены русские интерфейс и субтитры. Также Dynasties of India можно будет получить в Game Pass.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 23:31   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
ДВА СЛОВА О AOE2

Когда мне особенно грустно,
КружИтся от бед голова -
Не радует даже "капуста",
Но радует AOE 2!

Забавная с виду стратёжка,
Солдатики строятся в ряд...
Пылится квартплаты платёжка,
Рыдают налоги подряд...

Забыты все стороны жизни,
Когда веду в бой свой отряд.
И плачут соседи :" Ох, сильно
Гремит канонады заряд."

.
.

Последний раз редактировалось Iwand; 29.03.2023 в 23:34.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 21:07   #63
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Послушал я Дракона и решил опробовать Age of Empires 2 Definitive Edition. Да простят меня фаны и те кто застал игру в 90-х начале нулевых, но игра мне категорически не понравилась. Меня в ней бесит буквально все.

1) Начать хотя бы с чудовищного ИИ что у тебя, что у противника. Противник например подчас делает какую-то нереальную глупость. Я проходил кампанию за ацтеков и в один момент обошел бота с тыла и захватил его рынок с помощью монаха. Так он не стал его возвращать обратно или даже уничтожать, а построил рядом еще один. Я захватил и его, а он построил новый !! Бот никогда не чинит здания, при атаке его крестьяне не прячутся в ратушу, а зачастую застревают в камнях и деревьях, т.е. там где они добывали ресурсы и.т.д.

2) ИИ твоей армии тоже не блещет умом. Самое вымораживащие если ты поставишь каких-нибудь отряд мечников и через твою базу будет пробегать один-единственный вражеский разведчик то они все разом ломануться его атаковать и этот самый разведчик может увести этот отряд хрен знает куда. Также абсолютно все начиная от людей и заканчивая катапультами кораблями обожают застревать в окружаем ландшафте или искать максимально далекий путь к цели.

3) Мини-карта в принципе тут бесполезна. Она не информативна потому что представляет какую-то мешанину цветов где невозможно нормально разглядеть ни юнитов, ни ресурсов, ни что либо еще. Тоже самое и относится и к уведомлениям что на тебя кто то напал. По логике хочется чтобы нажал на это уведомление и тебя сразу перекинули на место нападения, а приходится высматривать все это на миникарте.

4) Субъективная претензия - очень мелкие юниты людей. Лично для меня было очень неудобно искать их среди ландшафта и зданий. Приходится сильно напрягать глаза.

5) Идиотский дизайн миссий после чего я уже окончательно на нее плюнул. Я прошел обучающую кампанию и сел за кампанию ацтеков. Дошел до второй миссии. Я добежал разведчиками до двух баз ботов и из-за границы карты выплыл кораблю с крестьянами чтобы я мог отстроить свою базу. В том месте откуда он выплывает нет нормальной по площади суши чтобы можно было отстроить себе базу, поэтому я поплыл дальше и начал отстаиваться рядом с фиолетовым ботом-союзником. Основная задача была найти на карте 4 ратуши и уничтожить их. Я их уничтожил и тут игра говорит "А типа те два союзника, желтый и фиолетовый тебя предали, уничтожь заодно и их базы тоже". Ну разумеется моя база была рядом с фиолетовым, а армия почти вся полегла на другом конце карты после уничтожения четвертой ратуши. Бывший бот-союзник начал тут же плодить солдат и рушить мои здания. Какой дегенерат додумался до такого тупого геймдизайнерского решения непонятно. В общем это было для меня последней каплей. Я снес ко всем херам вторую часть и пошел играть в третью которая мне гораздо ближе и приятней.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 22:04   #64
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, чет тебя сильно порвало, затупы юнитов это классика. А что касается ИИ, ну он в общем-то всегда такой и был, его перенесли в обновленную версию без особых изменениий, зато в сетевой игре или простом скирмише тебе даст просраться, главное поставить обновленный ии. Что же касается кампании за ацтеков, то она не обучающая, она довольно сложная и появилась в допе к второй эпохе. Обучающая там за Уильяма Уолеса. И походу ты накосячил с высадкой все же, тебе дают выбор всегда где и что стоить самому, а не ведут за ручку, так что это твой косяк, понадеялся на "союзника" и попал, такое случается.
Третья мне тоже нравится тем как сделана, но вторая это классика, она просто немного другая.

Последний раз редактировалось McDragon; 19.05.2023 в 22:23.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 22:05   #65
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Bosko, всегда можно сыграть в 3 часть, благо ремастер сейчас с дополнениями намного лучше по контенту, чем оригинал в 2005 году...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 22:23   #66
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, Хз, мне треха и тогда очень зашла.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 22:29   #67
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Bosko, чет тебя сильно порвало, затупы юнитов это классика. А что касается ИИ, ну он в общем-то всегда такой и был, его перенесли в обновленную версию без особых изменениий,
Я ничего не имею против того что в 1999 году когда вышла вторая часть юниты страшно тупорезили. Все таки жанр еще формировался и ИИ дорабатывался, но тащить спустя столько лет этот же недостаток в новую версию это просто нонсенс.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что же касается кампании за ацетов, то она не обучающая, она довольно сложная и появилась в допе к второй эпохе. Обучающая там за Уильяма Уолеса.
Обучающую я прошел, кампания за ацтеков была следующей и поэтому я начал сразу с нее.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И походу ты накосячил с высадкой все же. тебе дают выбор всегда где и что стоить самому, а не ведут за ручку.
Может быть, но я вроде как все общарил, но подходящего места не нашел.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 22:34   #68
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, Хз, мне треха и тогда очень зашла.
Просто на фоне Завоевание Америки мне не хватало контента и интересных механик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против того что в 1999 году когда вышла вторая часть юниты страшно тупорезили. Все таки жанр еще формировался и ИИ дорабатывался, но тащить спустя столько лет этот же недостаток в новую версию это просто нонсенс.
Там даже Star Wars: Galactic Battlegrounds не сумели избавить от подобных проблем...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 19.05.2023 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 22:59   #69
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против того что в 1999 году когда вышла вторая часть юниты страшно тупорезили. Все таки жанр еще формировался и ИИ дорабатывался, но тащить спустя столько лет этот же недостаток в новую версию это просто нонсенс.
Ну на фоне первого дефинитива, второй вообще просто великолепен, хотя меня вымораживали рассинхроны в сетевой. Баги конечно есть, но ты все же преувеличиваешь их влияние на геймплей.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Обучающую я прошел, кампания за ацтеков была следующей и поэтому я начал сразу с нее.
Ну так игруха-то олдовая, там иногда переигрывать казалось бы выигрышные катки приходится из-за какого-то серьезного косяка, вот ты знаешь что он тебя предаст, можешь в след раз даже там же отстроиться и снести его, заранее подготовившись. И это далеко не самый сложный момент в кампаниях, там есть реально поджигающие жопу моменты, которые по 10 раз возможно придется переигрывать.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Star Wars: Galactic Battlegrounds
Кстати очень годная стратега была на двигле эпохи, очень много времени в нее залипал)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 23:10   #70
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кстати очень годная стратега была на двигле эпохи, очень много времени в нее залипал)
Ну, я фанат расширенной вселенной, поэтому сам в нее залипал. Даже с товарищами гоняли в коопе нулевых, хотя забавные звуки передвижения Вейдера я навсегда запомнил
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:43   #71
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Так её же сами Ensemble делали по заказу Лукасартс, но по сути это рескин второй эпохи. Где бластеры стреляют как арбалеты, а тяжёлая техника, как балисты и катапульты.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 15:35   #72
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Bosko, ну я тоже не смог играть в переиздание второй части. Как и в саму вторую часть. Устарела она. А переиздание ничего кроме графона не правит толком.

Но у тебя часть претензий к древней игре оч странная.
Например бегающие за разведчиком юниты. Там же есть настройка поведения. Типа охранять, держать позицию или атаковать. От этого зависит, будут ли они гоняться за врагами и как далеко.

На уведомление об атаке можно прыгнуть хоткеем. На какую-нить кнопку мыши навешать его и будет ок.

Это вообще игра старой школы, там микроконтроль юнитов требуется.
Помню как играл еще в оригинал и бегал толпой аркебузиров. Когда на них выкатывался онагр и задал камни, я тупо хоткеем меня формацию на разделение на два отряда, тогда юниты разбегаются в стороны. Камень падал мимо, я опять в линию выстраивал.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 16:53   #73
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Так её же сами Ensemble делали по заказу Лукасартс, но по сути это рескин второй эпохи. Где бластеры стреляют как арбалеты, а тяжёлая техника, как балисты и катапульты.
Но все это никак не мешало игре быть интересной, она была не менее залипательной чем AoE2. Собирать бант на ферме что бы та приносила еду - до сих пор помню =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 21:29   #74
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Мне вторая эпоха нравилась всё-же больше. Батлграундс мне нравилась до тех пор, пока там не начинались местные боевые действия. Дальше я ловил лютый кринж и дисонанс. Если бы я незадолго перед занкомством с игрой не ходил в кино на второй эпизод ситуация может была бы и лучше. А так после тамошней финальной битвы стенка на стенку, хотелось видеть то же самое в игре, к которой ещё к тому моменту уже вышел аддон по атаке клонов, а не стреляющий одиночными раз в час бластер у которого по лору скорострельность штурмовой винтовки. К счастью, через три года вышла Empire at War в которой всё это было и даже больше, а до того я развлекался в которах, джедай найтах, репаблик коммандо и первом батлфронте. Последние две как раз и давали пострелять из бластера, как в фильме по полной.
Помню я ещё в редакторе галактик батлграунд лепил финальный замес на Джионосисе из второго эпизода. Потом его брату показывал.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования