Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:07   #3281
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Считаю Скайрим лучшей игрой в серии, да и лучшей игрой в своём жанре вообще, что отнюдь не помешает мне критиковать её бесконечно!

Немного о морской тематике. Может в TES корабли когда-нибудь всё же "отлипнут" от воды и займутся своим прямым наначенем - борозжением морских просторов (или даже сражениями, на манер Корсаров)? А вот с затонувшими кораблями хорошо придумали, только не обязательно было обозначать их месторасположение на карте. Хватило бы и лёгкого намёка: в найденном дневнике, в бормотании напившегося в таверне старого отставного вояки-моряка... Такие "секреты" нужно прятать, а не выставлять напоказ - тем ценнее радость открытия (вспомнить те же восьмибитные игрушки). Также запихнуть в игру всю территорию Тамриэля, доступ к которой можно разблокировать (несмотря на то, что это всего-навсего лишь пустой ландшафт, обтянутый мутными текстурами), было замечательной идеей, будоражащей воображение. И тут уже не заявляли об этой "фишке" напрямую, просто кто-то взял и "скрытый" контент обнаружил (мне почему-то сразу вспомнается Hot Coffee для Gta: San Andreas). Да, кстати, раз уж заговорил о GTA - эффект опьянения с "ушатыванием" по углам из четвёртой части (он же и в Ведьмаке) вполне можно было добавить. Было бы прикольно выпивать за общее здоровье в компании с каким-нибудь нордом, который, залившись в доску и положив свою лапищу тебе на плечо, начинал бы бормотать: "Ты м-меня... ув-в-важа... и-ик!", после чего обижался бы и начинал барагозить. Вот тогда бы драться в тавернах было по-настоящему весело: когда всё перед глазами плывёт, а удары бранящихся попадают не в те места, в которые по идее должны

Также в GTA 4 можно сесть на диван и просто смотреть телевизор, причём достаточно долго, что говорит о том, что разрабы действительно старались тем самым удивить игрока, приблизить игровой мир ещё чуточку ближе к "реальности". В Скайриме же все нововведения в тавернах, как то драки и бардовские песни (которые могли бы тут стать своего рода средневековым аналогом радио, что было в Fallout 3), реализованы просто "для галочки". Сделаны "баллады" на более-менее достойном уровне, но вот очень их мало, приедаются. Как говорится, если особо не обращать внимания - для атмосферы сгодится. А могли бы петь все эти коллеги о каких-нибудь легендах давно минувших дней, о славных битвах и бесстрашных героях, о любви и предательстве, о различных пророчествах и т.д. Благо в книгах обо всём этом можно прочесть в достаточно большом (для игры) количестве. Хотя опять же, смотря с чем сравнивать. И не надо бояться заимствовать удачные, годные идеи у других игр подобного жанра. Напимер Two Worlds II, по сравнению с предыдущей частью, неплохо разрослась в плане интерактива.

Да, и надоело, путешествуя, в пятисотый раз наблюдать бесцельно слоняющихся бредущих навстречу по дороге оленей или козлов, неуклюже разворачивающихся при виде игрока и бегущих в обатном направлении. Задумка понятна и она неплоха, но вот реализована то ли в спешке, в последний момент, то ли просто спустя рукава. Нужно было потратить чуть больше времени на проработку симуляции поведения животных, ибо на данном этапе, на мой взгляд, она продумана не достаточно правдоподобно - животные по большей части вот именно что тупо "слоняются", слишком часто выходят на дороги и вообще на пути следования игрока - как бы "показаться" в нужный момент, что они есть. Не знаю, может я, конечно, слишком придираюсь Кто ещё заметил этот нюанс (с живностью), отпишитесь.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.

Последний раз редактировалось Dunkan; 30.11.2011 в 18:51.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 02:05   #3282
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
животные по большей части вот именно что тупо "слоняются", слишком часто выходят на дороги и вообще на пути следования игрока - как бы "показаться" в нужный момент, что они есть.
ну так их специально тебе перед носом спавнят, чтобы ты видел - вот, у нас, значит, олень, а вон там на горке баран. очень правильная реализация. мне лично приятно, когда лисичка какая-нибудь рядом со мной по дороге бежит.
если бы, как ты говоришь, животных реализовывали правдоподобно, вероятность того, что кто-то вобще увидел бы того же оленя была крайне низкой.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 09:44   #3283
Новичок
 
Аватар для nemoname
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: -4 [+/-]
TES-V халтура сделанная чистыми руками.
Слово за модмэйкерами (баланс, прокачка, анимация и т. д.).
nemoname вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:14   #3284
Новичок
 
Аватар для Ferante
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 21
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nemoname Посмотреть сообщение
TES-V халтура сделанная чистыми руками.
Слово за модмэйкерами (баланс, прокачка, анимация и т. д.).
Так и есть. Но модмэйкеры игру не спасут, если основа пустышка по определению. Увы но будущее серии очень грустное, развитие Хроник Древних остановилось на TES 3. Все остальное - это не Хроники Древних, это другие игры - скучные, не затягивающие, оконсоленные, неудобные в управлении и интерфейсе, не цепляющие за душу, не вызывающие никаких эмоций, не говоря уже о примитивнейшей теме драконов, которую только ленивый не насиловал. В общем Бесезда давно уже выдохлась, пора им начать все либо с чистого листа, либо распустить шарашку.

Последний раз редактировалось Ferante; 02.12.2011 в 22:22.
Ferante вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:34   #3285
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Ferante, развитие остановилось (не факт), и от этого исчезла душа? о:
И не надо говорить, что в морре было идеальное управление. Короче опять унылые вбросы про "трава была зеленее", не пожалел, что впервые за долгое время заглянул в тему, хоть позабавили.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:53   #3286
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
nemoname, Ferante, а аргументы-то будут или вас считать пустословыми [нехорошими людьми]?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:58   #3287
Новичок
 
Аватар для Ferante
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 21
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
nemoname, Ferante, а аргументы-то будут или вас считать пустословыми [нехорошими людьми]?
Зашел, написал свое мнение по игре, вышел и забыл что форум вообще существует (Так что фразы типа обоснуй, докажи - это к своим друзьям, я не из категории людей, которые до усера будут кому-то что-то доказываь). Есть тема, есть мнение, нет больше ничего. Я тут не для того, чтобы кого-то в чем-то убеждать или что-то доказывать. Отдохни.
Ferante вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:56   #3288
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Ferante, Это форум, малыш, тут без доводов и аргументов твое мнение никому не нужно.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 03:30   #3289
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Может в TES корабли когда-нибудь всё же "отлипнут" от воды и займутся своим прямым наначенем - борозжением морских просторов (или даже сражениями, на манер Корсаров)?
Ну пока на этих просторах будут всякие аномалии корабли будут просто боятся поднимать паруса.
Например в Морфале водяное колесо лесопилки, крутится наперекор течению. А однажды зайчик меня испугался, в речку нырнул и не вынырнул, я хотел его спасти, тоже занырнул, а его там нет нигде. Вроде бермудского треугольника.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:07   #3290
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Ну пока на этих просторах будут всякие аномалии корабли будут просто боятся поднимать паруса.
Например в Морфале водяное колесо лесопилки, крутится наперекор течению. А однажды зайчик меня испугался, в речку нырнул и не вынырнул, я хотел его спасти, тоже занырнул, а его там нет нигде. Вроде бермудского треугольника.
Видел я как этот зайчик в ледяной воде в водорослях шнырял... Сдается мне, теперь понятно с каких щей на ушастых настолько оголтело охотятся все бандиты, что даже готовы бросить караульный пост - они явно хотят вытяжку водного дыхания и скоростного бега по дну
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:03   #3291
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
И да будут новые срачи и холивары в этой теме
Ну, конечн, ради этого все и затевается. Да, а потом появится шестая часть с картой из обливиона со всеми областями(ну вы поняли).
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 02:13   #3292
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну так их специально тебе перед носом спавнят, чтобы ты видел - вот, у нас, значит, олень, а вон там на горке баран. очень правильная реализация. мне лично приятно, когда лисичка какая-нибудь рядом со мной по дороге бежит.
если бы, как ты говоришь, животных реализовывали правдоподобно, вероятность того, что кто-то вобще увидел бы того же оленя была крайне низкой.
Это перебор все таки. Когда бабочки перед носом порхают или там птички, это еще понятно, но когда олени с баранами - не ну так нельзя. В предыдущей игре олени не терлись на каждом перекрестке, тем не менее все не по наслышке знали об их существовании.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Видел я как этот зайчик в ледяной воде в водорослях шнырял...
Скайримские зайчики настолько суровые ...)
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:01   #3293
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Завидев издали жаркий магический бой я поспешил туда. Бежал секунд десать, всё это время маги усердно кого-то жарили, оказалось зайца! Ему бы к такой прыти да ещё и когти, он бы всех троих задрал!
Очень хочется чтобы вернули возможность наносить удары в прыжке. Уже столько раз, по старой памяти из Обливиона, я "обрушивался" на головы врагов с намерением провести силовую атаку, но не судьба... Вряд ли разработчики это изменят, наверное придётся ждать модов боевой системы.
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:26   #3294
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimasik26 Посмотреть сообщение
маги усердно кого-то жарили, оказалось зайца
Меня дракон недавно на горного козла променял. Под эпичную музыку с ревом жарил беднягу, пока довакин понуро с мечом своей очереди ждал.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:37   #3295
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Мне больше нравится Обливион. Да... Я интересом проходил эту игру. Морр не по мне. Не знаю ещё каким будет Скайрим, но с нетерпением жду, пока он у меня появится
Keshawn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:00   #3296
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Я хотел бы видеть в TES больше нелинейности и влияния происхождения и поступков героя, пусть не на мир в целом, но хотябы на судьбу персонажа, на варианты прохождения квестов. Ощущать на себе отголоски минувших войн, ведь остались же старые обиды, да и сейчас с высшими эльфами конфликт, но это как-то сильно сглажено. А на счёт того, что уже раскачаный воин может посредством зачарования превратиться в мастера мага одной из школ я только за! Ведь не обязаны же воины быть тупыми, могут и книжки почитать!
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:52   #3297
Новичок
 
Аватар для Mufasa2011
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Люди,меня всегда интересовало,чем вас так увлекает мир The Elder Scrolls.
Чем он отличается от других РПГ?
Mufasa2011 вне форума  
Отправить сообщение для Mufasa2011 с помощью ICQ Отправить сообщение для Mufasa2011 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:31   #3298
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Mufasa2011, как бы это по доступнее выразиться. Слышал о Стиве Джобсе ?
Так вот, еще есть Тод Ховард, эдакий Человечище, возведший задротство в такую превосходную степень, что даже некоторые жизненные реалии перед ним совершили полный hands up.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:00   #3299
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Хочу чтобы нам дали порулить не за того кто опять спасает мир, а за обычного человека, без всяких эпиков.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:26   #3300
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Хочу чтобы нам дали порулить не за того кто опять спасает мир, а за обычного человека, без всяких эпиков.
Такие истории плохо продаются.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования