Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 10 4.83%
2 1 0.48%
3 4 1.93%
4 4 1.93%
5 - Средне 16 7.73%
6 15 7.25%
7 32 15.46%
8 58 28.02%
9 31 14.98%
10 - Отлично 36 17.39%
Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2008, 12:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Хеллбой / Hellboy


Хеллбой: Герой из пекла / Hellboy (2004)
Скрытый текст:
Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в суперсекретной лаборатории учёным, работающим на фашистский режим, удаётся поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны.

Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и поворачивает это мистическое и грозное оружие против нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что врата потустороннего мира после открытия окажутся неподвластны людям, и им придётся столкнуться с существами ещё более опасными и непредсказуемыми, чем Демон Ада…
Интересные факты:
  • Любопытно, что озвучку юного Хеллбоя, Саммаэля и Кройнена взял на себя сам режиссер фильма Гильермо дель Торо.
  • Во время сцены воспоминаний Лиз, одно из зданий в кадре носит название «Мигнола Плаза», отдавая дань создателю комикса Майку Миньола.
  • Режиссер Гильермо дель Торо вынашивал идею создания данного кинопроекта в течение долгих лет, и все это время считал идеальным кандидатом на главную роль своего давнего приятеля Рона Перлмана. Тем не менее, студии довольно неохотно шли на контакт с рьяным режиссером и отказывали ему либо с финансированием, либо просто считали проект потенциально провальным. И только после выхода на экраны коммерческого хита «Блэйд 2» Гильермо предложили подготовить к выходу в прокат на выбор один из проектов — «Хэллбой» и «Блэйд 3: Троица». Поначалу Гильермо хотел снимать эти фильмы одновременно, однако, убедившись в том, что он не является сверхчеловеком, решил остановиться на «Хеллбое».
  • После встречи с продюсерами, Гильермо дель Торо было предложено внести ряд изменений в концепцию сюжета. Одна из идей заключалась в том, что Хеллбой на самом деле обычный человек, а в супергероя превращается лишь в моменты ярости. Другое предложение было примерно таким же — Хеллбой действительно просочился через врата ада, однако в повседневной жизни является абсолютно нормальным человеком. К счастью, дель Торо в бешенстве отвергал подобные попытки давления и сумел-таки склонить продюсерский штаб к своей точке зрения.
  • На встрече режиссера (дель Торо) и сценариста (Майк Миньола) было принято решение, что озвучивать Хеллбоя будет актер Рон Перлман, который его и сыграл.
  • Сюжет фильма основан на одноименном комиксе, автором которого является Майк Миньола. В качестве основной сюжетной линии взят один из комиксов этой серии под названием «Зерно разрушения». Кое-какие детали были позаимствованы из «Правой руки Смерти» и «Злой коробки».
  • Главных творцов фильма можно увидеть в маленьких эпизодах. Майк Миньола появляется в роли рыцаря среди толпы переодетых людей, которой угрожает Саммаэль. Гильермо дель Торо также можно узреть в этой массовке — он в костюме дракона.
  • В самом начале работы над картиной, художники и гримеры хотели, чтобы Гигантской каменной рукой стала левая рука исполняющего роль Хеллбоя актера, чтобы дать ему полный контроль над правой. Однако Рон Перлман преспокойно управлялся со всеми сложностями съемочного процесса и своей неудобной, левой рукой. В итоге удалось достичь полного соответствия оригиналу, и «правая рука Смерти» была сохранена в сценарии.
  • Гильермо дель Торо намеренно вставил в свою картину 45 секунд, в течение которых мы можем наблюдать только лишь черный экран при полном отсутствии звукового ряда. Многим прокатчикам это показалось весьма странным, и они вырезали эту 45-секундную сцену, расценив ее как помешательство режиссера.
Год: 2004
Страна: США
Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, боевик
Режиссер: Гильермо дель Торо
Сценарий: Гильермо дель Торо, Питер Бриггс, Майк Миньола
Бюджет: $66 000 000
Мировая премьера: 30 марта 2004 г.
Российская премьера: 9 сентября 2004 г., «Каскад фильм»
Продолжительность: 122 мин. / 02:02
Видео:


Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (2008)
Скрытый текст:

год : 2008
страна : США
режиссер : Гильермо Дель Торо
сценарий : Гильермо Дель Торо, Майк Мигнола
продюсер : Лоуренс Гордон, Ллойд Левин, Майк Мигнола, ...
оператор : Гильермо Наварро
композитор : Дэнни Элфмэн
жанр : фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения
бюджет : $72 000 000
премьера (мир) : 10 июля 2008
премьера (РФ) : 17 июля 2008, «UPI»
рейтинг MPAA : PG-13

После того как древние перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ.
Настало время, самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его войнами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы.

трейлеры
обои
кадры

Легендарный герой из пекла возвращается! Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

Режиссер «Мира дикого запада» и «Игры престолов» Нил Маршалл взялся за перезапуск франшизы «Хеллбой». На главную роль он пригласил звезду сериала «Очень странные дела» Дэвида Харбора. Помимо него в картине сыграют Милла Йовович, Иэн МакШейн и Саша Лейн.

Фильм «Хеллбой» расскажет о путешествии Хеллбоя в Англию, где ему предстоит отчаянная битва, которая может привести к концу света. Противниками Хеллбоя на этот раз станут Кровавая королева и жена Мерлина Нимуэ.


Интересные факты:
  • Фильм «Хеллбой» - это перезапуск франшизы и третий фильм про этого персонажа.
  • Ранее картина носила подзаголовок «Возрождение кровавой королевы».
  • В фильме «Хеллбой» должен был сняться Эд Скрейн, но он отказался из-за травли в интернете, так как его персонаж был азиатом.
  • Сценарий написали создатель Хеллбоя Майк Миньола, Кристофер Голден и Эндрю Косби, которые пообещали, что по духу новый фильм будет ближе к оригинальному комиксу – мрачным и жестоким, на грани между фэнтези, экшеном, фильмом ужасов и кинокомиксом.
Год: 2019
Страна: США
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик
Режиссер: Нил Маршалл
Сценарий: Эндрю Косби, Майк Миньола
Продюсер: Лоуренс Гордон, Карл Хампе, Ллойд Левин
Оператор: Лоренцо Сенаторе
Композитор: Бенджамин Уоллфиш
Художник: Пол Кирби, Алексей Карагьяур, Иван Ранхелов
Мировая премьера: 10 апреля 2019 г.
Российская премьера: 11 апреля 2019 г., «MEGOGO Distribution»
Продолжительность: 148 мин. / 02:28
Видео:
Постеры:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось VANQ; 02.03.2019 в 00:36.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 20:42   #81
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Crunch
Сколько людей, столько и мнений. Мне как раз понравилось в экшне хореография боев и операторская работа (славо богу никакой дерганной камеры).
Если уж говорить на чистоту то мне не понравилось нехватка брутальности и мрачности в фильме (как в том же фавне). Хеллбой все таки фэнтези мрачное и темное и с черным юмором (по крайней мере комикс мне показался таким). Но тут уже скорее продюссеры надавили, чтоб уложиться в детский рейтинг.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:10   #82
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Crunch
А теперь найди фильм, который не подходит под те пункты, что ты привел. Я имею ввиду супер... кхм... геройские. Так все фильмы викинуть можно. Они держатся именно на деталях, к коим в Хеллбое огромное внимание.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:54   #84
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Гильермо Дель Торо, один из самых оригинальных режиссёров в Голливуде, творец оскараносного «Лабиринта Фавна», и таких брутальных «сказок» как «Блэйд 2» и «Хеллбой»... В случае с последним, не поскупился и решился снять продолжение. А, как всем известно, сиквелы в большинстве случаев получаются хуже оригинала. Но «Золотая Армия» относится к тем фильмам, где невозможен провал, раз за него взялись знающие люди. Но и многого ждать, тоже не стоит...
Да это очередной комикс, но сами убедитесь, экранизация на высоте. Если верить, то Гильермо писал сценарий 2,5 года, хотя история не из новых. Тут угадывается настроение того, как трудно жить Демону в мире людей, что спокойней ему было в окружении своих, и что ему по одному месту, что о нём думают. Но, как и бывает, его не признают, а главный герой задумываетсячто для него главней. Конечно любовь! Не так чётко выражено, но зачем это в экранизации! Здесь воссоздана такая атмосфера, какая есть в комиксе. Удивительный мир разной живности, скрывается от пытливых глаз людей и по этому Хеллбой с командой способны открыть двери в этот мир. Режиссёр, сразу видно, любит всё большое, вот и зверушки такие массивные, немного неуклюжие, но оригинальные и запоминающиеся. При крупном плане видно конечно, что это грим, но менее удивительными не стали. Но куда блокбастеру без ещё больших тварей, без компьютера которым не ожить и не справится без «своей малышки» Красному. Хотя конечно, отчасти здесь работает стандарт, сценарий отдыхает, а спецэффекты работают, которые здесь просто обалденные, всё прекрасно видно. Да Гильермо знает в них толк.
У большинства режиссёров есть свой любимчик, а здесь это Рон Перлман. Эта роль, как всем известно, создана для него, такая харизма и талант, что с ролью Хеллбоя больше никто бы не справился, это точно.
И конечно не обойтись без красоты Сельмы Блэр, чей талант используется при каждом удобном случае, здесь точно нужна такая способность. Хорошо её сменили имидж, стала намного привлекательней и интересным персонажем.
«Хеллбой 2...» просто интересно смотреть, всё так впечатляет, вот эти все легенды, действие не прекращается, сюжет не провисает, да и пусть то, что все, почти все события происходят в одну ночь, и это работает. Настоящее приключение, адреналин в крови, настоящий фэнтези, где без фирменного юмора Красного никуда!
И ещё. Многие творцы кино, делают поблажку, когда главный герой уступает в силе, ловкости и так далее. То берут в финальном поединке, и сражаются уже на равных, как будто превосходства нет, или используют другой стиль борьбы, как будет в «Мумии 3». Но не тут. Мы видели какие пируэты выписывал Принц, и смотрим... Хеллбой в финале практически не уступал, при всей своей внушительной массе, двигался как знаток единоборств и победил!
Эпилог. Я успокоился, когда узнал, что всё - таки Хеллбой вероятный кандидат в разрушение Земли...
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 18:01   #85
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Crunch
Да ладно - кидаться %)
Каждый имеет прав на свое мнение, а переубедить тебя я вряд ли смогу.

Айронмэн - огромное исключение и прорыв в облости экранизаций комиксов, так что твой пример не очень удачен. Возьми практически любую другую - от Паука то ЛюдейХ - 5 из 8 пунктов туда идут. Так что критиковать фильм о супергероях за то, что он похож на другие фильмы про супергероев наличием супергероев (и других "штампов") - это странно =\
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:11   #86
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]
Первый фильм не понравился, наскучили все эти нацисты со своими оккультными науками. Но второй хеллбой ничё так, твёрдая восьмёрка, но на мой взгляд совершенно зря прикрутили этого немца в скафандре. Персонаж некалоритный, а перевоплощение из "строгого дяди" в "развязного авантюриста" происходит както быстро и не логично. Ну а в целом фильм неплохой.
p.S.естественно всё имхо
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:15   #87
Новичок
 
Аватар для JOANofARK
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]
Кто этот немецкий доктор. Он в комиксе был? Напишите в личку. Я редко в инете.
JOANofARK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:17   #88
Юзер
 
Аватар для Itachi-sama
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 221
Репутация: 157 [+/-]
В этом фильме мне больше всего прикалывает Даг Джонс, который играет "Аквамена" по имени Эйб Сапиан. Буквально недавно мы видели его в образе "Серебрянного серфера".
Больше всего мне нравится его разностаронние развитие, как актера, играющего в соновном персонажей под масками, под костюмами, либо под спецэффектами.
К удивлению многих хочу сказать, что он в этом фильме играет 4-х персонажей! Я знаю только трех: "Аквамен" (он же Эйб Сапиан), Чембирлана и Ангела смерти. Есть вроде еще какой-то персонаж, но он даже в IMDb не прописан. Он не первый раз играет нескольких персонажей в одном фильме. Для тех кто не знает - он еще играл Фавна и монстра с глазами на ладонях в фильме того же Гильермо Дель Торо - "Лабиринт Фавна".
Itachi-sama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 22:29   #89
Игрок
 
Аватар для -creAtor-90
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Kingdom Hearts
Сообщений: 921
Репутация: 91 [+/-]
Мне тоже фильм понравился (наряду с первой частью), хотя ОЧЕНЬ разочаровало отсутствие раммштайна в фильме - уж очень круто он подходил к трейлеру.
А вот Йохан мне понравился, не знаю, что вы его так хулите. А его моментальный переход из дисциплинированного работяги ("вы должны ФакЮсироваться на проседурахх!") наверняка объясниться в 3ей части.
Не знаю, основан ли Хеллбой 2 на комиксах - не читал, - но мне показалось, что вся эта мутень с Золотой Армией, гоблинами, троллями и эльфами не впысывается во Вселенную Хеллбоя, который родился злым, но был воспитан добрым ради того, чтобы убивать пришельцев из Ада.
Как уже все, наверное, знают, Гильермо с Питером будут снимать Хоббита в 2х частях, и мне лично показалось, что волшебные существа в Хеллбое 2 - подготовка с экранизации сказки Толкиена.
А еще понравилось, что Гильермо снял 2 независимые части. То есть в тех же Пиратах первая часть стояла особняком, а 2 и 3 сливались воедино. Меня бесит такой подход.
Как признался Гильермо, он не знает, будет ли он снимать продолжение Хеллбоя или нет. Но если да - он уже знает, "в каком направлении двигаться". Немаловажную роль в его решении может сыграть Рон Перлман. Он наверняка захочет снять Хеллбоя 3 раньше...
__________________
Thinking of you, wherever you are.

We pray for our sorrows to end
And hope that our hearts will blend
Now I will step forward to realise that wish

There are many worlds
But they share the same sky
One sky - one destiny
-creAtor-90 вне форума  
Отправить сообщение для -creAtor-90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 23:15   #90
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Айронмэн - огромное исключение и прорыв в облости экранизаций комиксов
Прорыв в экранизации Марвеловских комиксов, не более. Хеллбой не уступает Айронмену по качеству, между прочим - бюджет хоть и меньше, но концептуальность и очень качественные монстры делают свое дело - для своего бюджета фильм очень круто смотрится.
Цитата:
Сообщение от -creAtor-90 Посмотреть сообщение
Не знаю, основан ли Хеллбой 2 на комиксах - не читал
Нет, в отличие от первой части, Золотая Армия не по комиксам.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 02:34   #91
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
GabbeR
Господи,Боже мой какой концептуальности,окстись,твоя концептуальность данного фильма интерпретируется не без участия понятий,таких как клишированность и затасканность.Ознакомьтесь с морем фильмов про секретные организации,где концепция идентична...(Люди в чёрном вам в руки,который уж точно лучше по всем параметрам вышеперечисленного+концепцию по-моему ни у кого не заимствовал)Имхо

Последний раз редактировалось Nihilus; 24.07.2008 в 02:40.
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:51   #92
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Nihilus
Кисо, я говорил про стилистическую и дизайнерскую составляющую - а сюжеты во всех кинокомиксах слабые, исключение составляют лишь V for Vendetta, Sin City и новая серия о Бетмане. И насчет штампов и клише - они есть практически в каждом фильме.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:46   #93
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
GabbeR
Для тебя дизайн является основополагающим критерием наполнения фильма?Если да,то вы мне право напомнили ребёнка,который видит картинку,которая ему нравится,однако его восприятие не способно принять и обработать информацию содержащуюся в силуэте.
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:14   #94
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Nihilus
Не все так плохо на самом деле. Идея потустороннего демона пытающегося найти место в мире людей вполне нормальная. Авторы конечно философией нас не балуют (а могли бы), но показывают харизматичного рогатого парня с большущим револьвером. И готический привкус выделяет этот фильм из кучи других блокбастеров.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:42   #95
Игрок
 
Аватар для -creAtor-90
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Kingdom Hearts
Сообщений: 921
Репутация: 91 [+/-]
Этот фильм просто не старается быть бОльшим, чем есть на самом деле, как это делают 90% современных фильмов. Этим он и прекрасен. Все это, разумеется, ИМХО.
__________________
Thinking of you, wherever you are.

We pray for our sorrows to end
And hope that our hearts will blend
Now I will step forward to realise that wish

There are many worlds
But they share the same sky
One sky - one destiny
-creAtor-90 вне форума  
Отправить сообщение для -creAtor-90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:50   #96
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
Для тебя дизайн является основополагающим критерием наполнения фильма?Если да,то вы мне право напомнили ребёнка,который видит картинку,которая ему нравится,однако его восприятие не способно принять и обработать информацию содержащуюся в силуэте.
Ололо, столько феерического бреда в одном месте.
Если так хочется чего-то очень-очень умного и полного символизма, смотри соответствующие фильмы. Переваришь ли их и сможешь ли "обработать информацию, содержащийся в силуэтах," - большой вопрос.
Придираться же к блокбастерам из-за отсутствия невероятных Смыслов или, как это ещё бывает, :реалистичности: и :достоверности: - фейл.

Касательно клишированности и затасканности - может это будет для тебя новость, но все сюжеты уже были. Мастерство создателя проявляется в грамотных воплощении и подаче, которые у дель Торо не хромают.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:31   #97
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Ололо, столько феерического бреда в одном месте.
Если так хочется чего-то очень-очень умного и полного символизма, смотри соответствующие фильмы. Переваришь ли их и сможешь ли "обработать информацию, содержащийся в силуэтах," - большой вопрос.
Придираться же к блокбастерам из-за отсутствия невероятных Смыслов или, как это ещё бывает, :реалистичности: и :достоверности: - фейл.

Касательно клишированности и затасканности - может это будет для тебя новость, но все сюжеты уже были. Мастерство создателя проявляется в грамотных воплощении и подаче, которые у дель Торо не хромают.
лол,данный пост был обращён не к тебе,во-вторых то что было изложено и каким смыслом был наполнен мой пост к тебе никак не относится,я пытался лишь смоделировать то,что увидел в своём оппоненте.

Приведите пример из фильма грамотного воплощения и подачи,и тогда может быть я сочту вас правым,правда сейчас вы кажетесь мне профаном,который не имеет понятия о чем говорит...
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:59   #98
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
Для тебя дизайн является основополагающим критерием наполнения фильма?
В случае с Хеллбоем, стилистика - один из основных плюсов фильма, ровно как и зрелищность (коей там достаточно).
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
Если да,то вы мне право напомнили ребёнка,который видит картинку,которая ему нравится,однако его восприятие не способно принять и обработать информацию содержащуюся в силуэте.
А ты мне напоминаешь малолетнего сопляка, который выбрался в интернет и пытается показать, какой он охрененно умный. Ругаться на простой сюжет Хеллбоя - это бред. Тебе никто и не обещал запутанной истории, это комикс про супергероя - в таких фильмах сюжет далеко не главное, это и дураку понятно - надо понимать, на что ты идешь и что ожидать от фильма. А не крякать потом - "ааа фильм ацтой, мне не понравилось, сюжет говно блаблабла"
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 16:07   #99
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
GabbeR
причем здесь сюжет,я характеризую фильм по всем его параметрам и наполнению,где он являет собой лишь
Цитата:
говно
да и только,имхо)

Последний раз редактировалось Nihilus; 24.07.2008 в 16:15.
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 16:22   #100
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Приведите пример из фильма грамотного воплощения и подачи
Весь супергеройский пафос выдаётся ограниченными порциями и понемногу. Не успевают наметиться разговоры о нелёгкой участи, как начинается действо. В итоге фильм не скатывается в высосанную из пальца драму, но при этом сопереживание героям и их проблемам присутствует, и немногочисленные сценки, посвящённые им, выглядят органичными и не обделёнными смыслом. Совмещение экшена, юмора и пафоса вышло удачным, чем не может похвастаться большинство фильмов на похожую тематику. На просмотре того же ЧП хочется взять ножницы и вырезать начисто все сопли. При этом всём Хэллбой может похвастаться наличием неповторимого стиля отличного тёмного сказочника дель Торо. Множество разнообразных крайне колоритных монстров, весь выдуманный мир, введение в курс дела с помощью воображения чертёнка - сплошной восторг. Ну и очень недурственный саундтрек. В сумме всё вышеназванное образует уникальное творение, свойственное лишь дель Торо.

Цитата:
правда сейчас вы кажетесь мне профаном,который не имеет понятия о чем говорит...
:D

Цитата:
да и только,имхо)
ваши бездоказательные имхи никого не интересуют.
нечего сказать - не пости

Последний раз редактировалось Lumiere; 24.07.2008 в 16:27.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, киноманы одобряют, приключения, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования