Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 00:27   #2261
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
С Венецией сейчас пробую. Намного лучше выходит. И с деньгами хорошо и нападают разве что варвары. Всех по развитию обогнал. Единственное, что напрягает, так это то, что варвары разрушили какой-то город государство в жопе карты и он перешел мне. Я его сжигаю ибо хочу играть одним городом, но, чувствую, достижение я уже не получу, а все из-за рандома, а не моих действий

Добавлено через 7 минут
Лол, это был не ГГ, а территория Карфагена. Самый агрессивный игрок на карте, захвативший две столицы и выведший из игры одного из лидеров еще до того, как я успел с ним познакомится. И при этом ее город захватили варвары, да еще и на столицу сейчас активно лезут. Кстати, хоть она и контролирует большую часть карты, но население все равно больше у меня с одним городом. Венеция шикарна. Еще и гексиком таким красивым разрастается
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95

Последний раз редактировалось Лунная Пони; 05.08.2014 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 01:19   #2262
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Попробовал новую часть, Казимиром посоветовали играть. Что могу сказать - Польша стронг, гусары дают леща, да и институты нахаляву получать приятно если на культуру распыляться охоты нет
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:11   #2263
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Все же выдали достижения. Спокойная очень партия, напряг лишь в конце был, когда все стали космический корабль собирать. Но я со всеми договора об исследованиях позаключал, ученых за веру напокупал и в итоге первый его закончил. Какие-то дешевые детали на него. У меня к концу игры 38 тысяч было, так что я уже их к концу стал сексуальной правительнице Византии дарить. Без купца и удвоенного количества караванов, наверное, такого бы не было, но в любом случае затраты с одним городом минимальны. Воевать с мною никто не собирался, потому юниты использовались тупо для того, что бы светить территорию близ города и там не появилось варваров
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 07:51   #2264
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Дружит ли Enhanced User Interface с русской версией из стима?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:18   #2265
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Внезапно вышел новый патч на игру.
Цитата:
EXPLOITS

Fixed tech overflow bug that could allow a user to get free tech each turn for multiple turns. The size of the maximum allowable science overflow is now set at 5 turns of science (about the same as a unmodified research agreement) OR the unmodified cost of the last tech researched, whichever is larger. AI also understands this adjustment.
Fixed a multiplayer bug that would allow a player to steal everything from another player when trading.


GAMEPLAY

Allow Conquest of the New World achievements to be unlocked when playing the Deluxe version of the scenario.
Slight nerf to Tradition, and a boost to Piety (by adding one more prerequisite for Legalism and taking one away from Reformation).
Scale warmonger penalties by era (50% of normal strength in Ancient up to 90% in Industrial; 100% thereafter). Penalties for warmongering vs. City-States halved.
Added Cocoa and Bison resources from the Conquest Deluxe scenario into the main game.


MULTIPLAYER

The autoslotting of human players when loading a saved game in LAN multiplayer was broken when trying to play round-to-round. This has been fixed.
Players now properly exit LAN games when they encounter a version mismatch.
Players can now set their nick name in LAN games.
Fixed an issue where player would get stuck on the joining multiplayer game screen if they used an incomplete IP address while attempting to join by ip address.
Notifications are no longer considered “broadcast” unless the player is connected to the game. This will make it easier to communicate information to players who were not connected when the message was broadcast.
Players now unready themselves if the host changes the game settings before the game started.
The number of player slots available was not updating for connected remote clients when the host increased the map size on the staging room.
Fixed an issue causing AI civs that used to be players to still have the player's Steam name after the player leaves in Multiplayer.
A player's name in the staging room chat panel no longer swaps if they swapped player slots.
Some multiplayer notifications can now expire at the end of the next turn.
Some multiplayer notifications will not expire until the player has network connected to the game.
Multiple hot-joining bugs fixed in Pitboss.


MISC BUGS

The icon no longer changes to a spinning globe during diplomacy (this normally means the game is busy).
Don't show a third-party civ or City-State on the trade panel list to "Declare War" or "Make Peace" unless both players have met that civ or City-State.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:31   #2266
Юзер
 
Аватар для Папапавел
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 312
Репутация: 44 [+/-]
Avalanche, а по русски?

а то патч скачался, но я не пойму, что в игре изменилось
__________________
Культура - это умение ругаться не применяя мата.
Папапавел вне форума  
Отправить сообщение для Папапавел с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:00   #2267
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Папапавел, Сегодня встретил бизонов о_О. 2 яблока, 1 молоточек без улучшений

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Slight nerf to Tradition, and a boost to Piety (by adding one more prerequisite for Legalism and taking one away from Reformation).
Я бы не сказал, что это легкий нерф

Последний раз редактировалось Taro; 30.10.2014 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 19:53   #2268
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Папапавел, В основном пофиксили баги, добавили два ресурса из сценариев (Бизоны и Какао), понерфили Традицию чуть-чуть и апнули ветку религии. Ну и штрафы за агрессивное поведение и разжигание войн усилили.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 22:01   #2269
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Ну и штрафы за агрессивное поведение и разжигание войн усилили.
Разве не уменьшили?
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 01:06   #2270
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Taro, Да, уменьшили на начальных эрах, тупанул что-то
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:23   #2271
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Недолго радовался патчу, мультиплеер абсолютно сломан
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:23   #2272
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
После замены видеокарты чё-то совсем не хочет выставлять 1980*1080 разрешение, ставит тупой квадрат и 25гц обновление экрана. прописывал в конфиге - один хрен. если запускать в оконном, то всё ок.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:50   #2273
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
DisIllused,
C:\Documents\my games\Sid Meier's Civilization 5 ,там в графиксетингс попробуй в ручную вписать требуемые параметры.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:29   #2274
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
теперь почему-то успешно удаётся только в игры с двумя командами поиграть (1 на 1 или 2 на 2)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:42   #2275
Новичок
 
Аватар для Sphoenix
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 74
Репутация: 5 [+/-]
Почему я не могу основать новый город далее 4х клеток от другого своего города? Комп плодит города где угодно
__________________
Core i5 3.2Ггц, 8Гб DDR4, AMD RX470 4Гб, Win 7 64bit
Sphoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:07   #2276
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Sphoenix, Скриншоты?
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:11   #2277
Новичок
 
Аватар для Sphoenix
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 74
Репутация: 5 [+/-]
сори, тупанул, от другого любого города
__________________
Core i5 3.2Ггц, 8Гб DDR4, AMD RX470 4Гб, Win 7 64bit
Sphoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:30   #2278
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Раньше такого никогда не было,как с этим бороться,что это такое??
iIiImusic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:21   #2279
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
iIiImusic, Попробуй банальную переустановку.
Насчет мультиплеера, пару дней назад было сообщение от разработчика, что они поняли в чем проблема и решают её.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 00:21   #2280
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Я так понял в играя 1 городом не реально достичь культурной победы, так как тупо ты не набираешь столько прироста культуры и туризма сколько другие государства которые имеют кучу городов, жаль, пришлось разгромить.
А победу мировым лидером похоже проще всего достичь, заручился поддержкой всех городов государств, проголосовал за себя - изи вин.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования