Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.07.2006, 16:34   #321
Заблокирован
 
Аватар для MeT@FiX
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: За порогом Тьмы
Сообщений: 3
Репутация: -62 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SaDraK
Обыкновенный, механический....Эту фрузу только я говорил раз 10 + остальные...
Я то откуда знаю, что вы раньше 16 листов постили.
MeT@FiX вне форума  
Старый 12.07.2006, 17:50   #322
Новичок
 
Аватар для WEDMED_pomni
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KraG0t
Может смысл фразы объяснишь?
Цитата:
Сообщение от Abaddon
А может объяснишь?
Там написано понятно..но могу еще раз написать...Само обьясненине там написано...
Люди делают ДОбро часто лишь для того ,чтобы обрести возможность безнаказанно творить Зло..


... Люди ограничены,, многие говорят много и немогут сказать нечего..вто время как другие люди говорят многое в малых словах .
__________________
Wedmed Forever ))) pomni mena ))

Помните Я сидел тут...2.5 года...1 год назад.. +)
когда еще Инвижон стоял..и когда мания с ОпенВвв была доступна Вот тогда Было Круто А сча...Баян Имхо БЛин ))
Вижу знакомые лица и это хорошо =)
Камикадзе лол.. Бобер тоже жжет ))
WEDMED_pomni вне форума  
Старый 12.07.2006, 17:57   #323
Юзер
 
Аватар для KraG0t
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Лаух Нег
Сообщений: 272
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WEDMED_pomni
Люди делают ДОбро часто лишь для того ,чтобы обрести возможность безнаказанно творить Зло..
Пример приведи сотворенного добра, что бы потом можно было вершить зло.
Как ты можешь обрести возможность творить зло?
Ты что всемогущим становишься?
__________________
<The figure in the mirror's not me>
KraG0t вне форума  
Отправить сообщение для KraG0t с помощью ICQ
Старый 12.07.2006, 18:17   #324
Новичок
 
Аватар для WEDMED_pomni
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KraG0t
Ты что всемогущим становишься
Хехе...Жежж парень...

Цитата:
Сообщение от KraG0t
Пример приведи сотворенного добра, что бы потом можно было вершить зло
Ты сделал Добро...Добро делать трудно..А зло Легко....
Зло делать приятнее ))).. так всегда было...
Так вот Делаешь добро...Тебя запоминают....И после Соворшенного табой Зла..Относяться к тебе снисходительно. и прошяют тебе его...типа ты сделал тогда добро... итд....А ты получаешь Удовольствие..от того совершонного Зла....
Это моя точка Зрения
__________________
Wedmed Forever ))) pomni mena ))

Помните Я сидел тут...2.5 года...1 год назад.. +)
когда еще Инвижон стоял..и когда мания с ОпенВвв была доступна Вот тогда Было Круто А сча...Баян Имхо БЛин ))
Вижу знакомые лица и это хорошо =)
Камикадзе лол.. Бобер тоже жжет ))
WEDMED_pomni вне форума  
Старый 12.07.2006, 20:09   #325
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WEDMED_pomni
Люди делают ДОбро часто лишь для того ,чтобы обрести возможность безнаказанно творить Зло..
так и есть, но это Плохие люди, очень плохие
Цитата:
Сообщение от WEDMED_pomni
Люди ограничены,, многие говорят много и немогут сказать нечего..вто время как другие люди говорят многое в малых словах
тоже верно, пример тому, да хотя бы наша дума, говорят до фига всего, а на деле ноль!
Цитата:
Сообщение от WEDMED_pomni
Зло делать приятнее )))..

тебя пример привести просили
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 12.07.2006, 20:21   #326
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Зло делать приятнее )))..
Не всем.
ЯЯ ненавитжу делать зло , хоть часто и своершаю плохие поступки.
LostSoul вне форума  
Старый 13.07.2006, 13:56   #327
Юзер
 
Аватар для KraG0t
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Лаух Нег
Сообщений: 272
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WEDMED_pomni
Так вот Делаешь добро...Тебя запоминают....И после Соворшенного табой Зла..Относяться к тебе снисходительно.
НУ-НУ... Как по мне, так если и совершил зло, то и отвечай за совершенное, не оглядываясь назад...
__________________
<The figure in the mirror's not me>
KraG0t вне форума  
Отправить сообщение для KraG0t с помощью ICQ
Старый 13.07.2006, 18:59   #328
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2005
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Я не совсем согласен.Каждый понимает меру добра и зла по-своему.
Являешся ли ты творящим зло,если даешь возможность совершать зло,т.е. не препятствуешь этому деянию?
Везде ведь разные моральные устои.
__________________
КАИ-пуп Земли
Richard Зорге вне форума  
Старый 13.07.2006, 21:58   #329
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Чтобы быть идеально добрым, нужно просто не существовать. ИМХО. А чтобы быть идеально злым.........................нужно трудится до бесконечности Тоже ИМХО =)
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Старый 13.07.2006, 22:06   #330
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
MGhost

но всегда добро побеждает зло, как нам известно и поэтому все труды понапрасну
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 13.07.2006, 22:22   #331
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Нееее, не понапрасну! лучше уж труд, чем бездействие!
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 14.07.2006, 00:39   #332
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna
MGhost
но всегда добро побеждает зло, как нам известно и поэтому все труды понапрасну
Это я к тому, что многие из наших действий так или иначе приводят ко злу, каким бы оно ни было(от мизерного, до гигнатского )
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Старый 17.07.2006, 12:10   #333
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
1. ДОБРО и ЗЛО во многом понятия субъективные. Т.е. кому как.
2. Судя по всему все это - продукт случайного стечения обстоятельств.

Но если предположить не случайность событий то получается что есть ответственный за добро - БОГ (типа он генерит благоприятный ход событий) и есть ответственный за зло - ДЬЯВОЛ.
Факты говорят о том что по силам эти два товарища равны. Поэтому атракцион под названием "Борьба Добра со Злом" еще долго будет работать...
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 17.07.2006, 19:35   #334
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
ok1
по библии, Бог создал все, значит он создал и дьявола, то есть Бог сильнее дьявола... но дьявол вроде получился из нехорошего ангела, значит Бог сильнее дьявола.
типа 2 аргумента в пользу добра
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 17.07.2006, 21:56   #335
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
по библии
Без обид, но библия мне ненравится, - мне запомнилось что там слишком как то всё не логично.
з.ы
я конечно уже слабо помню , но за что ПО БИБЛИИ бог изгнал ангела ( который впоследствие стал дьяволом) из рая?
помоему , за то , что тот лишь УСОМНИЛСЯ в правильности решений бога?
разве нет?
з.з.ы
Я верю в бога

Последний раз редактировалось LostSoul; 17.07.2006 в 22:13.
LostSoul вне форума  
Старый 18.07.2006, 10:33   #336
Юзер
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 10.07.2005
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
Термины "Добро" и "Зло" являются именно такими общепринятыми терминами, которые каждый понимает по-своему, но считает, что его личное мнение соответствует пониманию любого другого человека. Это также - мнимые конвенции, наряду со "справедливостью" и т.п. Основа их - проецирование собственного миропонимания на других субъектов. Т.е. "абсолютные" критерии некорректны вследствие некорректности неполной индукции, на основе которой они выстраиваются.

Исследуйте жизнь лучших и плодотворнейших людей и народов и спросите себя, может ли дерево, которому суждено гордо прорастать ввысь, избежать дурной погоды и бурь, и не принадлежат ли неблагоприятные стечения обстоятельств и сопротивление извне, всякого рода ненависть, ревность, своекорыстие, недоверие, суровость, алчность и насилие к благоприятствующим обстоятельствам, без которых едва ли возможен большой рост даже в добродетели? Яд, от которого гибнет слабая натура, есть для сильного усиление - и он даже не называет его ядом. (с) Ф.Ницше
__________________
И где бы мы ни были, где бы ни был один из нас —
Мы остаёмся в верности Аду.
Мы остаёмся верны себе.
In Officio permanimus.
Maximka вне форума  
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
Старый 22.07.2006, 15:23   #337
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximka
вследствие некорректности неполной индукции
почему неполной?
Цитата:
Сообщение от Maximka
есть для сильного усиление
для слабого тоже
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 23.07.2006, 15:18   #338
Юзер
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 116
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Термины "Добро" и "Зло" являются именно такими общепринятыми терминами, которые каждый понимает по-своему, но считает, что его личное мнение соответствует пониманию любого другого человека. Это также - мнимые конвенции, наряду со "справедливостью" и т.п. Основа их - проецирование собственного миропонимания на других субъектов. Т.е. "абсолютные" критерии некорректны вследствие некорректности неполной индукции, на основе которой они выстраиваются.

Исследуйте жизнь лучших и плодотворнейших людей и народов и спросите себя, может ли дерево, которому суждено гордо прорастать ввысь, избежать дурной погоды и бурь, и не принадлежат ли неблагоприятные стечения обстоятельств и сопротивление извне, всякого рода ненависть, ревность, своекорыстие, недоверие, суровость, алчность и насилие к благоприятствующим обстоятельствам, без которых едва ли возможен большой рост даже в добродетели? Яд, от которого гибнет слабая натура, есть для сильного усиление - и он даже не называет его ядом. (с) Ф.Ницше
5+, согласен полностью
Я бы сказал что добро и зло скорее понятия субьективные.И как это не печально, злом обычно обьявляется что то непонятное,то, что они не в силах понять в силу каких-то своих ограничений .Забавно то, что сторонники использования этих терминов, понимая невозможность их определения и самой возможности провести демаркационную линию, настаивают на их использовании.
Цитата:
я конечно уже слабо помню , но за что ПО БИБЛИИ бог изгнал ангела ( который впоследствие стал дьяволом) из рая?
помоему , за то , что тот лишь УСОМНИЛСЯ в правильности решений бога?
разве нет?
Он не из рая их изгнал.Просто по библии треть ангелов во главе с Сатаной отказались слепо подчинятся повелениям бога и вступили в битву, в результате которой Сатана был ниизвергнут в ад вместе с его сторонниками.
И не понимаю зачем при обсуждении добра и зла использовать такие сомнительные источники как Библия(Скажем, в Библии рождение Христа привязано к двум событиям: царствованию Ирода и переписи населения. Ирод умер за несколько лет до нашей эры (которая считается "от рождества Христова"), перепись же была на несколько лет позже)
Skinnyman вне форума  
Старый 25.07.2006, 03:21   #339
Новичок
 
Аватар для Psi
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 60
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
... Люди ограничены,, многие говорят много и немогут сказать нечего..вто время как другие люди говорят многое в малых словах .
Сказать просто о сложном сложнее всего.
Цитата:
Библия(Скажем, в Библии рождение Христа привязано к двум событиям: царствованию Ирода и переписи населения. Ирод умер за несколько лет до нашей эры (которая считается "от рождества Христова"), перепись же была на несколько лет позже)
По исследованиям учёных, как уже было сказано, царь Ирод умер раньше чем родился Христос, а все гонения были делом рук одного из его сыновей. Это доказывает относительность точности Библии как исторического писания, единственное как можно воспринимать (а я именно так и воспринимаю) Библию, как религиозное писание.

Насчёт относительности добра и зла.
Перед вами лежит смертельно раненый человек, он просит спасти его (ну просто умоляет), скажите что будет добро, а что зло если выбор у вас не велик, вы знаете что этот человек если ему помоч будет очень долго мучатся, возможно даже всю оставшуюся жизнь, вы можете решить прекратить его страдания навсегда, или же попытатся ему помочь при этом осознавая что обрекаете его на мучения.

В моём понимании добро это то что заставляет чувствовать других щастье, и не важно каким способом этого добиватся, вот сдесь появляется относительность, ведь если одному хорошо, то другому плохо, и здесь появляется делема - кому сделать лучше, а кому хуже? Это ещё один факт существования неразрывной связи между добром и злом.
__________________
My Will be done.
Psi вне форума  
Отправить сообщение для Psi с помощью ICQ
Старый 02.08.2006, 22:07   #340
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Psi
Насчёт относительности добра и зла.
Перед вами лежит смертельно раненый человек, он просит спасти его (ну просто умоляет), скажите что будет добро, а что зло если выбор у вас не велик, вы знаете что этот человек если ему помоч будет очень долго мучатся, возможно даже всю оставшуюся жизнь, вы можете решить прекратить его страдания навсегда, или же попытатся ему помочь при этом осознавая что обрекаете его на мучения.

В моём понимании добро это то что заставляет чувствовать других щастье, и не важно каким способом этого добиватся, вот сдесь появляется относительность, ведь если одному хорошо, то другому плохо, и здесь появляется делема - кому сделать лучше, а кому хуже? Это ещё один факт существования неразрывной связи между добром и злом.
Согласен. Не существует абсолютного добра и зла. Все относительно.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования