Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 18:22   #1041
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №159 — Галактическое сообщество
Скрытый текст:
Всем привет!

Сегодня мы поговорим о новой особенности из дополнения Federations — галактическом сообществе!

Галактическое сообщество очень похоже на космическую версию ООН. Участники могут предлагать резолюции, представляющие собой законы для всех империй-участниц, и голосовать по ним.

Резолюции

Резолюции призваны вносить разлад, чтобы даже союзные империи могли расходиться во взглядах на то, какие резолюции нужно принимать.


Резолюции делятся на категории, и в каждой категории есть несколько этапов.


Побеждай или уходи.

Принятие резолюции

Первый шаг к принятию резолюции — это предложить её! Любой участник галактического сообщества может предложить резолюцию, но только одну. Предложенные резолюции ставятся в очередь.


Галактическое сообщество занимается вопросами, играющими критическую роль для процветания галактики и её жителей.

Одновременно в сенате может идти голосование только по одной резолюции, и на рассмотрение выходит резолюция, в поддержку которой имеется наибольший дипломатический вес.



Когда резолюция на сессии, и по ней идёт голосование, империи могут поддержать, воспротивиться или воздержаться. Голосование за или против добавит дипломатический вес империи к соответствующей стороне, и по окончании сессии будут подсчитаны голоса. Резолюция будет принята, если дипломатический вес в её поддержку будет выше, чем дипломатический вес против неё.

Дипломатический вес

Дипломатическое влияние можно подсчитать при помощи новой системы очков, получившей название «Дипломатический вес». Он складывается из таких параметров, как, например, экономика, технологии, сила флота и др.


Дипломатическая позиция «Сотрудничество» увеличивает дипломатический вес на 25%.

Есть несколько способов повлиять на то, сколько дипломатического веса вы получаете из различных источников. Есть резолюции, которые могут изменить количество дипломатического веса от экономики, и есть дипломатические позиции, увеличивающие дипломатический вес от силы флота и прочих аспектов (подробнее о дипломатических позициях мы расскажем в другой раз!).

Так что, как вы можете видеть, есть множество способов добиться большего влияния на дипломатической галактической арене!

Одолжения

При принятии резолюций империи могут просить об одолжении, усиливая свой голос. Империя может оказать другой не более 10 одолжений, и каждое будет стоить 10% дипломатического веса. Например, если империя 10 раз просила об одолжении, то она сможет добавить 100% дипломатического веса другой империи к своему. Подобное просьбы об одолжениях повлияют только на голосование по резолюциям. Это также значит, что одолжения будут одинаково работать между империями игроков и ИИ.


Просьба об одолжении стоит влияния.

Одолжения также можно использовать, чтобы увеличить шанс того, что ИИ-империя примет дипломатическое предложение.

Одолжениями можно обмениваться через дипломатическое действие торговли.

Галактический совет

Можно реформировать галактическое сообщество и добавить к нему галактический совет. Совет будет состоять из ряда империй с наибольшим дипломатическим весом. По умолчанию в совете три места, но это количество можно изменить принятием резолюций.

У галактического совета также есть доступ к особым взаимодействиям, например, наложению вето или объявлению о чрезвычайной ситуации.

Право вето позволяет члену совета наложить вето на резолюцию, находящуюся в очереди.

Пока галактический сенат находится на каникулах, члены галактического совета могут объявить предложенную резолюцию чрезвычайно важной. Это немедленно начнёт сессию в сенате и голосование по чрезвычайно важной резолюции.

Галактические фокусы

Галактическое сообщество может устанавливать галактический фокус. Так галактическое сообщество может совместными усилиями достичь какой-либо цели или справиться с кризисом.

В игре будут резолюции, позволяющие объявить галактическое вторжение всеобщей угрозой. Это значит, что закрытие границ для империй галактического сообщества во время кризиса будет незаконным.

Галактический рынок теперь создаётся по галактическому фокусу «Основать галактический рынок». После принятия резолюции по галактическому рынку процесс выбора основателя рынка продолжится так же, как и прежде.

Создание, присоединение и уход из галактического сообщества

Когда империя налаживает контакты с половиной империй в галактике, срабатывает событие, предлагающее создать галактическое сообщество. Таким образом, создание галактического сообщества будет аналогичным тому, как сейчас работает галактический рынок.

Вы сможете присоединиться к сообществу (и увидеть его!) сразу же после налаживания коммуникаций с любым его участником.

Империя может покинуть галактическое сообщество, если станет целью слишком большого числа санкций, или если было принято слишком много резолюций, отрицательно влияющих на неё.

----

На следующей неделе мы покажем все происхождения!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:50   #1042
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №160 — Полная демонстрация происхождений
Скрытый текст:
Всем привет!

Ранее в дневнике №155 мы рассказывали о происхождениях, и сегодня вернёмся к теме: вновь рассмотрим происхождения, но на этот раз более подробно.

Пожалуйста, учтите, что хотя это вполне исчерпывающий перечень, нет никаких гарантий, что эти происхождения обязательно совпадут с тем, что будет в дополнении Federations в момент его выхода.

Что такое происхождения?

Происхождения позволяют вам выбрать предысторию вашей империи. Империя может выбрать только одно происхождение.


Успешное объединение — это «стандартный» вариант происхождения.

В данный момент в игре есть 18 происхождений, и часть из них — это изменённые гражданские модели. Происхождения, переделанные из моделей, будут открываться тем же дополнением, что и ранее.

Происхождения

Успешное объединение: Начало игры с 4 дополнительными поселениями и 2 дополнительными районами (доступно всем)

Механисты: Начало игры с 8 поселениями роботов и возможностью строить новых роботов (Utopia)

Синкретическая эволюция: Начало игры с 12 поселениями другой расы (Utopia)



Тепличные: Начало игры на идеальном мире (Apocalypse)

Дети постапокалипсиса: Начало игры на опустошённом мире (Apocalypse)

Осколки прошлого: Начало игры на реликтовом мире (Federations)

Расколотое кольцо: Начало игры на расколотом мире-кольце. Ваша империя живёт на единственной уцелевшей секции древнего мегасооружения и большую часть секций можно починить (Federations)

Жители пустоты: Начало игры на среде обитания на орбите вашего разрушенного родного мира. Приспособленность к жизни на средах обитания и технология для строительства новых (Federations)

Отпрыски: Начало игры вассалом угасшей империи (Federations)



На пороге галактики: Начало игры со отключенными вратами в родной системе. (Доступно всем)

Древо жизни: Только для разума улья. Начало игры с могущественным древом жизни на родном мире. Потеря контроля над ним станет катастрофой. (Federations)



На плечах гигантов: Начало игры с местом раскопок, связанных с таинственным благодетелем. (Federations)

Гибельное рождение: Только для литоидов. Начало игры с огромным кратером в родном мире. Вы также можете строить метеоритные космические корабли, колонизирующие планеты чуть более драматичным способом. (Lithoids)

Накопление ресурсов: Только для машин. Начало игры на мире машин. (Synthetic Dawn)


Комфортный старт в составе федерации.

Точка соприкосновения: Начало игры в качестве лидера федерации типа «Галактический союз». Открыта соответствующая традиция. (Federations)

Гегемон: Начало игры в качестве лидера гегемонии с открытой традицией федераций. (Federations)


Обратите внимание на отсутствие гарантированных пригодных миров!

Судный день: Ваш родной мир будет уничтожен через 64 года, так что вам нужно найти новую родину для своего вида. (Federations)

Затерянная колония: Где-то в галактике будет существовать ещё одна империя вашего вида. (Доступно всем)

---

На этой неделе у нас всё! В следующий раз мы вернёмся и расскажем о нововведениях, касающихся дипломатии, например, послах.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:50   #1043
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Сулариус, много интересных идей, правда реализация как всегда будет через задницу. Они бы еще ввели предкосмическую играбельную эпоху, лол, не, ну а чо, было бы супер, допустим на какие-то приготовления отводится лет 30 игрового времени, типа это будет время для разработки новой двигательной технологии для межзвездных путешествий. Ну или что-то вроде нашего времени, когда могут летать недалеко от родной планеты... тоже ведь интересный вариантик.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 01:04   #1044
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
McDragon, Sporellaris
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 16:04   #1045
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Qvaetsu, это уже крайности
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 12:54   #1046
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,450
Репутация: 1446 [+/-]
Сулариус, мда, баланс рядом с этими нововведениями даже рядом не стоял
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 10:36   #1047
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №161 — Новости от разработчиков
Скрытый текст:
Всем привет!

На этой неделе мы решили переставить местами несколько дневников, чтобы сообщить вам новости чуть раньше.

В последние несколько месяцев бренд Stellaris по понятным причинам привлекал к себе больше внимания, чем обычно, и мы хотели бы прояснить вопрос с временными изображениями из дополнения Federations. Скажем, у нас были образцы дизайна интерфейса (показанные во время PDXCON), содержавшие заглушки. Хотелось бы подчеркнуть, что в финальной версии игра будет выглядеть иначе.

Что до Federations: во время PDXCON 2019 мы сказали, что дадим больше информации об игре в этом году, и сегодня хотели бы сообщить вам, что Federations планируется к выходу в начале 2020 года. Мы понимаем, что многих из вас разочарует тот факт, что дополнение не выйдет в декабре. Просто знайте, что мы решили потратить больше времени, чтобы удостовериться, что следующее дополнение будет восхитительным.

Кроме того, чтобы улучшить наиболее болезненные моменты игры, о которых вы сообщили нам, мы назначили нескольких членов команды заниматься исключительно производительностью и ИИ. Нам важно, чтобы в версии 2.6 не было ни одной из нынешних проблем игры. Мы хотели бы уделить достаточно времени решению проблем, оставшихся ещё с обновления 2.2. Однако, важно помнить, что работа над подобного рода проблемами — это не спринт, а марафон, и требует постоянных усилий в течение долгого периода времени.

Если вы хотите узнать больше о производительности, и о том, как мы работаем над её поддержкой, мы уже поделились более подробной информацией на эту тему в дневнике разработчиков №149.

Хотя мы не могли поделиться конкретной информацией или особенностями, связанными с этими проблемами, мы хотим сказать, что это очень важно для нас. С учётом сказанного, для нас важно то, чтобы вы знали о том, что ваши отзывы не игнорируются, даже если у нас нет новостей.

Мы хотим поблагодарить вас за вашу преданность, полезные отзывы и сообщения об игровых ошибках. Мы безгранично ценим это и призываем вас продолжать делиться своими мыслями.

С начала следующего года мы начнём серию дневников разработчиков, посвящённую ответам на вопросы на определённую для каждой недели тему. Расписание этих дневников появится в конце декабря, когда мы подведём итоги прошедшего года.

---

Это всё на сегодня! Дневники разработчиков продолжат выходить по обычному расписанию, и, как и было обещано, на следующей неделе мы поговорим о вещах, влияющих на дипломатию, например, о послах.

P.S:

Так как в этом дневнике не было картинок, я чувствовал, что обязан что-нибудь добавить... Так что вот вам картинка с предсозданной империей литоидов, которую вы просили добавить в Lithoids Species Pack! (будет обновлён в 2.6)

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 15:26   #1048
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Лицензию ещё можно откатывать к 1.9.1?
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 27.11.2019 в 15:40.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 22:29   #1049
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
У меня вот так
Скрытый текст:
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 20:12   #1050
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris #162 — Новые дипломатические возможности
Скрытый текст:
Всем привет!

Сегодня мы решили поговорить о небольших изменениях в дипломатии в обновлении 2.6. Хотя галактическое сообщество и изменённые федерации наверняка окажут колоссальное влияние на галактическую дипломатию, не менее важно поговорить о мелочах!

Послы

Одним из относительно важных нововведений являются послы. Послы работают схожим с дипломатами из EU4 образом. Они необходимы для ряда дипломатических действий, таких как:

Улучшение или ухудшение отношений — теперь можно отправить посла улучшать или портить отношения, что может влиять на отношения между империями вплоть до (-400 / +400 ). Подробнее об отношениях мы расскажем чуть позже.

Назначение в федерацию (чтобы каждый месяц увеличивать сплочённость на 1)

Назначить в галактическое сообщество (чтобы увеличить дипломатический вес)







Хотя послы являются персонажами, в данный момент у них нет никаких механик персонажей, вроде черт. Нам не понравилась возникающая необходимость микроменеджмента и переназначения послов в зависимости от их черт.

Обновление интерфейса дипломатии

Мы наконец-то решили облагородить связанный с дипломатией интерфейс! Сначала поговорим об экране дипломатического взаимодействия.

Теперь вам станет легче увидеть гражданские модели, происхождение, относительную мощь по категориям, текущие дипломатические соглашения и новые дипломатические позиции


Этот член гегемонии с радостью согласился стать моделью для нашего нового экрана дипломатии!


Объявление соперничества теперь привлекательно как никогда.


Дипломатические предложения теперь понятнее поясняют происходящее (текст не окончательный). С другой стороны, теперь гораздо сложнее обмануть и подчинить себе коллег в наших внутренних мультиплеерных играх.

Дипломатические позиции

Иногда нам нравятся концепты, которые наши коллеги реализуют в своих играх, и одним из таких примеров являются дипломатические позиции из Imperator: Rome. Хоть и не абсолютно во всём, но нам эта идея понравилась. Мы хотели, чтобы империя могла определять свою позицию, диктующую её отношение к другим империями на галактической арене.



Дипломатическая позиция является политикой и её можно менять каждые 10 лет. У нас есть множество различных типов позиций, и некоторые из них являются уникальными для определённых типов империй (например, изоциолянизм назван меркантилизмом для корпораций).











Позиции создавались довольно отличными друг от друга и предоставляющими разные стили игры. Внимательные читатели могут заметить, что воинственная позиция очень похожа на супремасистскую, что верно, с тем лишь различием, что супрематизм предназначен для империй, желающих быть крупными игроками. Супремасистские империи будут недолюбливать другие империи с такой же позицией — своего рода мягкое соперничество.

Позиции также оказывают влияние на внутреннюю политику: некоторые из ваших фракций будут рады определённому курсу внешней политики.

Отношения и мнение

Мы хотели получить лёгкий способ определения дипломатических отношений между двумя империями, поэтому добавили новую объединённую величину, названную отношениями. Отношения могут быть различных уровней: Отвратительные <- Напряжённые <- Нейтральные -> Доброжелательные -> Отличные, и это влияет на доступные дипломатические действия.

Нам хотелось сделать дипломатию более стабильной и предсказуемой. У игрока теперь в наличии больше возможностей повлиять на мнение других империй о нём. Глобально дипломатия должна ощущаться менее статичной и более склонной к развитию со временем.

Создание федерации требует отличных отношений, а соглашения о миграции, исследованиях и торговле требуют доброжелательных. Аналогично, соперничество требует отвратительных отношений. Эта механика также работает и при дипломатии между игроками, так что будет важно поддерживать хорошие отношения.

Некоторые из этих ограничений могут быть сняты отправкой послов, которые ухудшат или улучшат отношения.



Одолжения

И наконец, мы хотели бы поговорить об одолжениях. Хотя одолжения главным образом добавлены для того, чтобы дать игрокам сторонников в галактическом сообществе, их также можно использовать, чтобы повлиять на склонность ИИ принять определённые дипломатические соглашения.



Одолжения — это новая механика, позволяющая вам увеличить свой дипломатический вес для определённых голосований или предложений в галактическом сообществе. Империя может задолжать другой до 10 одолжений, и каждое из них увеличивает дипломатический вес на 10%.

Например, империя B должна 10 одолжений империи A. Империя A тратит влияние, чтобы потребовать все 10 одолжений, и добавляет себе 100% дипломатического веса империи B. Империя A добавит дипломатический вес империи B для определённого голосования, и империя B не лишится своего веса.

На практике одолжения позволяют империи манипулировать итогами голосования в свою пользу. Нельзя потребовать одолжение, если империя уже голосует так же, как и вы. Несколько империй могут попросить одну и ту же империю об одолжении, и это сделано так, чтобы снизить необходимость в вычислении, какие одолжения должны иметь приоритет или какие должны иметь большее значение.


Очень прошу. Вы должны мне.

В дополнение к галактическому сообществу, об одолжениях можно просить, чтобы повысить шанс принятия определённых дипломатических предложений на 5.

---

На этой неделе у нас всё! В следующий раз мы вернёмся с подробностями о джаггернауте и мегаверфи.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 00:11   #1051
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Типа дипломатия...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 18:53   #1052
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
У меня вот так
Надо короче ввести код oldstellaris в этом окошке и будут версии вплоть до 1.5. Говорят самые первые версии ещё веселее были. Те, что 1,3-1,4.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 07:12   #1053
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 51
Репутация: 9 [+/-]
А как в центр туманности попасть?
Кто как заканчивает игру? Если победой, то какой?

vasyalus, https://ru.wikipedia.org/wiki/Stellaris#Дополнения Stellaris история версий дополнений.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Stellaris


У меня 2.1. Distant Stars 22 мая 2018. Вполне устраивает. Описания более новых совершенно не радуют, не инетресны лишние проблемы, их итак в игре хватает.
Цитата:
Код поселения для kill_pop дает курсор после ввода debugtooltip.
Когда последний раз играл, стал кодами не только убивать попов не нужных, но еще и нарыл среди кодов, как быстрее заселять планеты нужными псиониками кетлингами - нужно 2-3 научные планеты, так как наука стоит изза 30-40 планет. Этот прием порадовал - убирает скучные заморочки с размножением нужных расс на планете. И главное реальная экономия времени.
Ну и еще пинаю науку раз в 20 лет несколькими 4-10 отрытиями через коды, что еще толковее посылает ненужные штрафы в ноль
Подсчитал что это эквивалентно примерно штрафу 50 процентов, а не 300, что уже ерунда. Так как у них немного неизвестных технологий.

Добавлено через 28 минут
Delaware Jarvis,

толково новичкам для финала, спасибо.
Технологию андроидов не трогаю, роботов больше 40 процентов на планету не делаю и все тихо нормально, без кризиса ботов.

Последний раз редактировалось Airus; 02.12.2019 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Airus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 11:57   #1054
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airus Посмотреть сообщение
А как в центр туманности попасть?
Туманности? Если ты имеешь ввиду галактику, то никак.
Цитата:
Сообщение от Airus Посмотреть сообщение
Кто как заканчивает игру?
Пока что заканчивал либо тем, что версия игры становилась неактуальна из-за апдейта, либо рейдж квитом =D
Цитата:
Сообщение от Airus Посмотреть сообщение
Когда последний раз играл, стал кодами не только убивать попов не нужных, но еще и нарыл среди кодов, как быстрее заселять планеты нужными псиониками кетлингами - нужно 2-3 научные планеты, так как наука стоит изза 30-40 планет.
Едрить ты казуалище. Лучше иди в "Весёлую ферму" поиграй.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 15:15   #1055
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,450
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airus Посмотреть сообщение
А как в центр туманности попасть?
Там по лору громадная черная дыра, т.е. нечего там делать

Хотя вроде бы какие-то моды такую фишку давали. Не уверен.
Цитата:
Сообщение от Airus Посмотреть сообщение
Кто как заканчивает игру? Если победой, то какой?
Обычно до объявления победы у меня не доходит. Я всегда стартую на гигантской галактике, так что когда развитие событий становится однозначным, я это дело завершаю сам и досрочно. Ну какой смысл, например, продолжать игру, если для тебя уже даже стагнаты отображаются как "Слабее", а все остальные империи "Хуже некуда"? Или у тебя три системы на старте против соседа-пожирающего роя в пятнадцать систем (бывают такие развитые соседи)?
Цитата:
Сообщение от Airus Посмотреть сообщение
Технологию андроидов не трогаю, роботов больше 40 процентов на планету не делаю и все тихо нормально, без кризиса ботов.
Главное - быть осторожным с технологиями, которые подсвечены красной рамкой. Они все могут преподнести сюрпризы: восстание машин от разумных ИИ, вторжение преторианцев в кризисе от прыжкового двигателя и так далее.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:30   #1056
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 51
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение

Едрить ты казуалище. Лучше иди в "Весёлую ферму" поиграй.
давай неказулище спусти жизнь в унитаз. без кодов А может даже повзрозлеешь?
клава чешется на ретро 9х - продолжай) нот зз

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Там по лору громадная черная дыра, т.е. нечего там делать
я про центр галактики вне спирали. ну да так помню сырой баг ноль там

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Там по лору громадная черная дыра, т.е. нечего там делать
я про центр галактики вне спирали. ну да так помню сырой баг ноль там

Добавлено через 8 минут
Delaware Jarvis, ну да типа как цивилизация 2 - баланс делал, а дальше не интересно. все понятно

остальное толково спс

Последний раз редактировалось Airus; 02.12.2019 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Airus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:46   #1057
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airus Посмотреть сообщение
Когда последний раз играл, стал кодами не только убивать попов не нужных, но еще и нарыл среди кодов, как быстрее заселять планеты нужными псиониками кетлингами - нужно 2-3 научные планеты, так как наука стоит изза 30-40 планет. Этот прием порадовал - убирает скучные заморочки с размножением нужных расс на планете. И главное реальная экономия времени.
Ну и еще пинаю науку раз в 20 лет несколькими 4-10 отрытиями через коды, что еще толковее посылает ненужные штрафы в ноль
Подсчитал что это эквивалентно примерно штрафу 50 процентов, а не 300, что уже ерунда. Так как у них немного неизвестных технологий.
Какой смысл играть с читами?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 21:11   #1058
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 51
Репутация: 9 [+/-]
трезвый папаша трезвый вопрос)
ответ ппрост время.
и с ирами и вне них - ты же не молод насколько прикидываю если ты из денди журналов- значит должен сам понимать

Добавлено через 3 минуты
читы это сетеая ложь - другое= сетевые игры ноль
90 процентов игр вне кодов играю. где разрабы нормальные- время не жрут. этоя про обновы особеноо

сид меер это вроде просек сделал попроще но не неудачно

Последний раз редактировалось Airus; 02.12.2019 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Airus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:04   #1059
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,450
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Какой смысл играть с читами?
Так отыгрыш же! В стелларис на долгий период без отыгрыша играть невозможно
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:53   #1060
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Прочитал последние несколько сообщений, немножко в шоке.
Еще ведь и парирует, типа времени тебе не жалко если, то иди играй без читов...

Не по теме напишу, добрый эмикс не ставь баллы плез.

Airus, ты вот ешь еду, да. тратишь на это время, твой организм тратит на это время, потом сидишь на толчке тратишь время. нафига есть, коли себе сразу все нужные вещества и витамины через вену.

Можешь пойти еще дальше, зачем общаться с людьми, тратить на это время - не общайся. Наукой доказано что социальная жизнь - нужна только слабым.

Ну и по наклонной, можно прийти и к другим, не менее "зачем тратить время" вещам.


Надеюсь ты понимаешь как тупо ты звучишь.

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 05.12.2019 в 15:57.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования