Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2020, 09:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
PlayStation 5

Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:
PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:
Скрытый текст:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.



Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.12.2023 в 01:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 23:26   #261
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Как все говорят до выхода определенной игры)
Ну вторую ласту уже скоро обещают на ПС4 платформу, а большего и не надо.

Хотя признаю, что когда то как угорелый побежал в магазин и выложил отпускные за проху с хорайзеном и ласт гуардианом, я был во истину счастлив! Впечатления от этих игр еще не скоро перебьются другими играми.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 28.04.2020 в 23:29.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 02:04   #262
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Как все говорят до выхода определенной игры)
Я бы понял если бы речь шла про времена пс3, но на пс4 99% экзов тпски, а это жанр в котором всегда есть во что поиграть.

Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
вторую ласту
Учитывая слитый сюжет, ждать ее не стоит, я вот только рад, что не делаю предзаказов последние годы.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 02:12   #263
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
На той же пс4 неоднократно видел подгрузку текстур в четвертом анче, а какой-нибудь дейз ган вообще наполовину из них состоит.
Ну на прошке у меня не было в ДГ точно подгрузок никаких на глазах. Насчет анча я уже не помню,хотя вроде тоже не было.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Я бы понял если бы речь шла про времена пс3, но на пс4 99% экзов тпски, а это жанр в котором всегда есть во что поиграть.
И давно ли жанр стал определять качество экза?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 02:14   #264
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
тпски, а это жанр в котором всегда есть во что поиграть
Ну если выбирать по принципу "лишь бы во что-нибудь поиграть от третьего лица", то да.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
на прошке
У меня прошка само собой. В гейз гане есть баг, когда вообще половина мира не прогружается, а объекты висят в воздухе)) Тут версия приставки не при чем, просто игру делали рукожопы.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 02:21   #265
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Shotgun, они давно не делали AAA игр для больших консолей, со времен Сайфон Фильтр. Может торопили с выходом, хотя их рукожопость это не оправдывает.
Такого бага, к счастью, не встречал.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 02:35   #266
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
В гейз гане есть баг, когда вообще половина мира не прогружается, а объекты висят в воздухе))
Я платину в этой игре выбил. Таких багов не было,да и вообще любых(лично у меня)
Поначалу до патчей там был баг на баге. Сам повидал немало картинок. Специально ждал выпуска всех патчей(не меньше 10 точно), и только потом насладился игрой. Сейчас насколько я знаю по отзывам других игроков багов подобного рода там нет. Да и мелких тоже. Конечно выборка небольшая, но все же.
Конечно у всех по-разному игра может вести себя. Но это обычно пк касается ибо сборка у всех разная. Хотя прогрузка текстур на глазах это одна из болезней Unreal Engine.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 02:42   #267
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Я платину в этой игре выбил. Таких багов не было,да и вообще любых(лично у меня)
Ну повезло, чо. Играл после всех патчей, выбил платину. Багов в игре полно, есть даже баг с непроходимой миссией (как раз сопровождается исчезновением половины текстур). Я уж молчу про всяких зависающих на месте врагов, проваливающиеся объекты, застревающий мотоцикл и т.д. В техническом плане игра сделана на уровне пека-гейминга из нулевых, но никак не сони эксклюзива. К слову о подгрузке текстур, их в этой игре довольно часто можно наблюдать на модели своего байка, которая отображается фоном главного меню.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 03:32   #268
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Shotgun, да я верю, просто интересный феномен) На пк такое явление вполне обычное, а вот на консоли одинаковой спецификации и одного кол-ва патчей это уже интересно.
Насчет байка в меню я вспомнил,такое у меня бывало. Опять же это можно объяснить UE4. На самом деле меня это даже удивило, впервые пожалуй в этом поколении Сони использует сторонний движок, а не внутренний для своего экза. Поправь если ошибаюсь.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 03:35   #269
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
На самом деле меня это даже удивило, впервые пожалуй в этом поколении Сони использует сторонний движок, а не внутренний для своего экза.
Вроде бы да, впервые, если учитывать только собственные студии. Вероятно экспериментируют, взяли для этого студию и проект, которых наименее жалко.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 12:06   #270
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
И давно ли жанр стал определять качество экза?
Разнообразие, качество у экзов обычное, ничего запредельного.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну если выбирать по принципу "лишь бы во что-нибудь поиграть от третьего лица", то да.
Можно подумать экзы сони превосходят другие ААА ТПС, очевидно нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
На пк такое явление вполне обычное,
Это в каком месте, лол, ты из какого года пишешь
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 29.04.2020 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 14:04   #271
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Можно подумать экзы сони превосходят другие ААА ТПС, очевидно нет.
Очевидно, что ты перепутал с эксклюзивами мелкомягких. Да, часть игр сони можно "заменить" другими - бладборн заменяется любой другой игрой фромов, драйвклаб каким-нибудь гридом, а человек-паук бэтменом от рокстеди. Тут можно поспорить о нюансах, а вкусовщине и т.д., но у этих игр хотя бы есть что-то похожее на других платформах.

Но чем ты предлагаешь заменить хорайзон - игру с уникальным сеттингом и уникальным же геймплеем? Не припомню, чтобы юбисофт хотя бы в одну из своих дрочилен в открытом мире завезли таких врагов и настолько замороченный процесс их истребления.

Чем будем заменять бога войны? При всех недостатках игры не припомню такой боевой системы с таким уровнем вылизанности всего проекта в целом.

Четвертый анч просто лучший шутер от третьего лица на рынке, нигде даже близко нет таких врагов, таких уровней, такого разнообразия перестрелок. Во что поиграем вместо него - в деревянный томб райдер? Или посидим за укрытиями в гирзах?

То что все современные игры сони сделаны по одной формуле - факт. Это формула блокбастера, которую сони небезосновательно считают успешной - сюжетная игра, кинематографичное повествование, практически везде открытый мир с необязательными активностями. Но почти во всех играх есть какая-то фишка, которая делает проект уникальным - даже в кривом и косом дейз гане, сделанном рукожопами со внутренней скамейки запасных, есть свои идеи, которые по отдельности можно найти в каких-нибудь пекашных кооперативах про выживач, но нельзя найти в сингловых играх с таким бюджетом.

Ну и в дополнение ко всему этому - сони наверное последний крупный издатель, который продолжает в наше время генерировать новые франшизы (а значит новые сеттинги и новые истории) в таких количествах. Хорайзон, дейз ган, антил дон, человек-паук, цусима - это все новые айпи в текущем поколении. Даже бог войны, несмотря на старое название, это абсолютно новая игра в новом сеттинге. А ведь могли бы и дальше штамповать килзоны, инфеймосы и рэтчетов с кланками.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 14:28   #272
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Хотел было ответить на каждый пункт этого фанатского потока разума. Но смысл, если мое утверждение вообще никак с этим никак не связанно. Рассматривать особенности и замены незачем потому, что у игр майков и мультилпатформы все это то же есть и мы можем легко посмотреть все это с другой стороны, ага. Факт в том, что игры сони на поколение пс4 созданны по одному сценарию, абсолютное большинство это обычные ТПС, которые не превосходят другие ТПС, и не более.

П.с. Приводить в пример другим играм убогий и провальный драйвклаб, у тебя все в порядке?
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 16:43   #273
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
у игр майков и мультилпатформы все это то же есть
Все это тоже есть, но ни одного примера ты привести конечно же не можешь)

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
убогий и провальный драйвклаб
А ты в него играл, или только в интернетах прочитал что он провальный? Провальный он исключительно финансово и репутационно благодаря неразумным действиям сони как издателя, что привело к неудачному старту с последующим доделыванием игры на протяжении года и роспуском команды разработчиков. Технически же - одна из лучших не симуляторных гонок поколения с идеальным балансом сложности и действительно по-разному управляемыми машинами.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 17:55   #274
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Факт в том, что игры сони на поколение пс4 созданны по одному сценарию, абсолютное большинство это обычные ТПС, которые не превосходят другие ТПС, и не более.
Когда я познакомился с новым мохнатым другом Трико в Ласт Гуардине, то это был самый уникальный геймплей на пару с таким замечательным другом. Больше я ни где не видел даже намека на что то подобное. После этой игры я стал смотреть на игры совсем по другому.

Сони еще со времен первой плойки делает огромный вклад в развитие игровой индустрии и за это им огромное спасибо.

А вот на зелёной стороне просто бездушный и холодный бизнес по Американски.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 17:58   #275
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Приводить в пример другим играм убогий и провальный драйвклаб
Убогий в чем и провальный для кого?
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 21:27   #276
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
V!st@, для него убого все, что связано с Сони, очевидно же.))
Провал был в том, что игру изначально должны были выпустить в плюсе. Потом ее перенесли, в итоге она вышла за деньги и стала вполне успешной (не беря в расчет кастрированную версию для плюса).
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 01:57   #277
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Разнообразие, качество у экзов обычное, ничего запредельного.
Т.е. если Сони выкатит эксклюзивный квест или пошаговую стратегию,то это будет стимулом к покупке только потому что сейчас игры в данном жанре почти не делают?
да и экзы экзам рознь. Аналог тех же Ластов в плане всех компонентов безальтернативен. Про 1 часть можно говорить точно, думаю вторая минимум будет не хуже. Если брать Человека-паука то да, тут как бы вполне рядовая игра. Тот же Бэтмен выполнен лучше.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Это в каком месте, лол, ты из какого года пишешь
Обычное дело,что одна и та же игра на разных конфигурациях ПК ведет себя по-разному. Это вроде бы очевидно. И не важно какой сейчас год. Да есть оптимизация,но она всегда разная. Невозможно протестировать игру на всех возможных конфигурациях что есть у пользователей. Некоторые проекты хорошо себя показывают на всех конфигурациях. Сильных и слабых. А некоторые ведут себя непредсказуемо. Недавний запуск Рдр2 на пк это последнее навскидку. Вроде бы очевидную вещь написал.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 10:19   #278
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
для него убого все, что связано с Сони, очевидно же.
Ну если оно так, то непонятно, зачем вообще лезть в темы по Sony и пытаться в чем-то убедить людей?
Я не играю на XBoX, вообще. Ну я и не лезу в характерные топики, с попытками "вразумить" аудиторию Microsoft.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 11:21   #279
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
VR-технологии гораздо лучше смотрятся в наши годы, чем попытка это сделать в 90-е

Sony показала работу системы для отслеживания пальцев в виртуальной реальности
Цитата:
Разработчики из Sony опубликовали видео, которое показывает некоторые наработки для будущей гарнитуры PSVR 2. Если точнее, речь идёт о системе отслеживания пальцев для контроллера движения VR. Последний и будет сопрягаться с гарнитурой.

Для этого будут использоваться методы машинного обучения, они станут оценивать положения рук и пальцев

В ролике показан прототип контроллера, похожего на систему управления Valve Index. Он будет отслеживать сжатие, движения отдельных пальцев и так далее, что позволит разнообразить реакции в той или иной игре, «повесив» на каждый жест определённое действие.

И хотя пока японская корпорация никак не комментирует видео, и не называет сроки выхода готового решения, сама технология впечатляет. Отметим, что PS5 будет поддерживать оригинальную гарнитуру PSVR, но не исключено, что в будущем появится и полноценная вторая модель.
Видео
Ой, замучают в виртуале школьники всех, радостно показывая "факи"
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 20:17   #280
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ой, замучают в виртуале школьники всех, радостно показывая "факи"
Ну да, сейчас же у каждого школьника в кармане есть лишних 500-600 баксов на новый VR для PS5.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования