Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 22:03   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Tactical Espionage Operations
Разработчик: Kojima Production
Платформа: PC / PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
Издатель: Konami
STEAM

Компания Konami Digital Entertainment выпускает последнюю главу игры «METAL GEAR SOLID V» — «METAL GEAR SOLID V: The Phantom Pain». Перейдите в новую эру франшизы с передовыми технологиями, работу которых обеспечивает графический процессор Fox Engine. Игроков ожидает масса положительных эмоций, поскольку теперь им будет предоставлена свобода выбора тактики в миссиях в открытом мире.

Спустя девять лет после событий игры «MGSV: GROUND ZEROES» и падения Главной базы «Большой босс» Снейк выходит из комы. На дворе 1984 год. На фоне холодной войны продолжается глобальное обострение ядерного кризиса. Движимый местью, Снейк создает новую частную армию и возвращается на поле боя в поисках тайной группы XOF.

Команда разработчиков METAL GEAR SOLID продолжает амбициозно использовать такие серьезные темы, как психология военных конфликтов и сопутствующие им зверства и преступления. «MGSV: The Phantom Pain» — одна из наиболее ожидаемых игр года, которая будет характеризоваться игровым дизайном с открытым миром, фотореалистичной графикой и богатым функционалом. Эта игра войдет в историю как один из эталонов игровой промышленности за кинематографическую сюжетную линию, глубокие темы и увлекательнейший тактический геймплей.
Главные особенности:
Скрытый текст:
- Игровой дизайн с открытым миром, в котором игроки обладают полной свободой выбора тактики миссий и игрового прогресса в целом.
- Графический процессор Fox Engine обеспечивает фотореалистичную графику, высочайшую детализацию игры и по-настоящему инновационное качество изображений.
- Онлайн-функциональность переносит игровые впечатления за пределы консоли на другие устройства, значительно расширяя внутриигровые возможности и доступ к игре.

System Requirements:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i5-4460 (3.40 GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 650 (2G or better (DirectX 11 card Required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i7-4790 (3.60GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760 (DirectX 11 graphic card required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card (Surround Sound 5.1)
©2015 Konami Digital Entertainment

Скриншоты:
Скрытый текст:



__________________

Последний раз редактировалось VANQ; 07.02.2018 в 00:26. Причина: сноска правил форума
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:20   #101
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ваще чтоль сбрендили
Это еще цветочки. Вот какие раньше срачи были хбокс360 vs. пс3...аж слеза ностальгическая проскакивает))
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:25   #102
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Но каким будет качество на пк? Ежу понятно, геймпад нужен, проблемы с управлением быстро решаются, а вот лаги?
Стоит ожидать порт уровня MGR. Т.е. отличнейший. И геймпад точно не нужен.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
ПС: что вообще происходит кстати? Ну т.е. вроде бы радостная новость но почти на всех ресурсах, где я на нее натыкался, начался како-то крайне странный срач ПК юзеров и консольщиков. Ваще чтоль сбрендили
дак это лучшее что анонс принес же, дико угараю с подобных дебилов, как и с тех кто ноет по поводу эксклюзивности рарки для хуана
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:31   #103
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну т.е. вроде бы радостная новость но почти на всех ресурсах, где я на нее натыкался, начался како-то крайне странный срач ПК юзеров и консольщиков. Ваще чтоль сбрендили
основная мысль в том, что пк бояре не должны прикасаться к великому, без какой либо базы знаний по вселенной)) 5 часть на пк нужна как пятая нога собаке. ну а потом начнутся метания говн в сторону Кодзимы. тут игра такая, так сказать непростая, требующая внимательности и хорошей памяти даже от фанатов. так как здесь очень много персонажей, событий, временных отрезков. новому игроку очень сложно будет ориентироваться во всем этом. и лучше все таки пройти мгс с 1 части. если охота прикоснуться к шедевру КОдзимы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
И геймпад точно не нужен.
лол. мгс заточен под геймпад. на клавиатуре с мышкой ад будет. фу
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 14.08.2014 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:33   #104
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну т.е. вроде бы радостная новость
Я не вижу никакой радостной новости. Если бы Кодзима сперва выпустил сборник всей МГС серии на ПК, а потом уже МГС5, то это был бы вин и 10 из 10. Сейчас же происходит нечто странное и ненужное.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:33   #105
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
без какой либо базы знаний по вселенной))
ну как бы кроме 1-2 части и МГР есть еще банальнейшая википедия, которой может любой школьник воспользоваться. Те кому интересно возьмут и изучат как надо. А потом рано или поздно и остальное выйдет.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:36   #106
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
лол. мгс заточен под геймпад. на клавиатуре с мышкой ад будет. фу
Да норм всё будет на клава/мыши. Просто нам удобнее на геймпаде в это играть, так что отсюда и такие мысли лезут. На 90% уверен, что графон и удобное управление завязнут на ПеКа + Стим - это вери гуд.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:37   #107
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
ну как бы кроме 1-2 части и МГР есть еще банальнейшая википедия, которой может любой школьник воспользоваться.
читать сюжет мгс на википедии это вообще за гранью))
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:39   #108
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
основная мысль в том, что пк бояре не должны прикасаться к великому, без какой либо базы знаний по вселенной)) 5 часть на пк нужна как пятая нога собаке.
Ну я все же хочу прикснуться. Да и понятно, что вся серия вобщем стоит на какой-то идее, но все же и у каждой игры должны быть точки входа для новых игроков.
Цитата:
ну а потом начнутся метания говн в сторону Кодзимы.
Да интернет он почти всеь про метания говна, когда речь заходит о коментах и прочих анонимный общений. Надо только всегда понимать, что нормальные люди очень часто не пишут вообще ничего и нигде, а если и пишут, то мало и по делу, в то время почти каждый идиот считает своим долгом выложить "свои личное мнение" касательно чего бы-то ни было во всех соц. сетях и коментах на ютубе.
Собственно поэтому почти любое инетное сборище анонюг кажется отстойником
Цитата:
и лучше все таки пройти мгс с 1 части. если охота прикоснуться к шедевру КОдзимы.
Я все это понимаю, но в отличии от классической музыки, которая и ныне звучит прекрасно, классика игр имеет специфический характер и заниматься пиксель хантингом ну вообще нет желания
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:42   #109
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я все это понимаю, но в отличии от классической музыки, которая и ныне звучит прекрасно, классика игр имеет специфический характер и заниматься пиксель хантингом ну вообще нет желания
sad but true.
игры в отличии от музыки/фильмов/книг имеют свойство устаревать кто бы что не говорил. и это даже не только к графону относится но и к геймплею и интерфейсу - старые игры в большинстве своем дико архаичны по современным меркам.
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
тут игра такая, так сказать непростая, требующая внимательности и хорошей памяти даже от фанатов. так как здесь очень много персонажей, событий, временных отрезков.
ты это прям как будто не про игру сказал, а про учебник по квантовой физике %)

ПС кстати, в стиме для GZ уже поставили тег "короткая", а точнее кто-нибудь может подсказать сколько она занимает времени на прохождение?
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 14.08.2014 в 18:46.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:45   #110
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
игры в отличии от музыки/фильмов/книг имеют свойство устаревать кто бы что не говорил. и это даже не только к графону относится но и к геймплею и интерфейсу - старые игры в большинстве своем дико архаичны по современным меркам.
Я всё же скажу, что ты ошибаешься.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:52   #111
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Я всё же скажу, что ты ошибаешься.
Бессмыслено просто это говорить. Развивай мысль тогда
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:57   #112
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ты это прям как будто не про игру сказал, а про учебник по квантовой физике %)
В чем-то он прав. Мы бы так не говорили, что надо ознакомиться с серией, если бы было не так.
Вот в Rising пожалуйста, там только Джэк, да пару слов о Солиде. А в основной серии не всё так просто.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ПС кстати, в стиме для GZ уже поставили тег "короткая", а точнее кто-нибудь может подсказать сколько она занимает времени на прохождение?
Я прошел вроде бы за часика 4 только основную часть без доп. миссий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Бессмыслено просто это говорить. Развивай мысль тогда
Совсем недавно перепроходил Legacy of Kain, а графика с MGS не сильно отличается и ведь получал удовольствие .
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 14.08.2014 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:01   #113
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ПС кстати, в стиме для GZ уже поставили тег "короткая", а точнее кто-нибудь может подсказать сколько она занимает времени на прохождение?
можно за полчаса пройти. кто то на ютубе и за 10м проходил) я лично за 2 часа прошел, естественно сюжетную миссию.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:03   #114
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Бессмыслено просто это говорить. Развивай мысль тогда
Я год назал прошёл MGS1 и получил намного больше удовольствия, чем от большинства новых игр. Нормально развил мысль?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:05   #115
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
игры в отличии от музыки/фильмов/книг имеют свойство устаревать кто бы что не говорил. и это даже не только к графону относится но и к геймплею и интерфейсу - старые игры в большинстве своем дико архаичны по современным меркам.
ну например мне в 1 мгс приятней играть чем во второй. хотя сама 2 часть любимая в серии) я видал кучу народу, садившихся за мгс и дропающих его через пару часов. тут надо побороть себя. вникнуть в сюжет, попытаться привыкнуть к механике. во 2ом мгсе чуть ли не 3мя кнопками целиться надо
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:23   #116
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Совсем недавно перепроходил Legacy of Kain
То, что ты ее перепроходил тоже играет большую роль. А некоторые знакомятся с играми начав там скажем с GoW или Бэтмена. И твоего Legacy of Kain они просто не поймут. Да и я не пойму т.к. не играл в него и никаких ностальгических чувств не питаю к этой игре.
Цитата:
Я год назал прошёл MGS1 и получил намного больше удовольствия, чем от большинства новых игр. Нормально развил мысль?
Я не вижу тут развитие мысли. Ты прошел, а другой не пройдет. Ну и чо? Ты типа круче? Или умнее. Или как это вообще должно называться.

Я тоже получаю удоволствие от вещей, которые многим другим нафиг не дались. Т.е. это неправильные вещи или неправильные люди? Ни то ни другое.
Так начинается развиваться мысль. Можешь попытаться продолжить.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:25   #117
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я не вижу тут развитие мысли. Ты прошел, а другой не пройдет. Ну и чо? Ты типа круче? Или умнее. Или как это вообще должно называться.
Я типо потверждение того, что данное утверждение
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
игры в отличии от музыки/фильмов/книг имеют свойство устаревать кто бы что не говорил. и это даже не только к графону относится но и к геймплею и интерфейсу - старые игры в большинстве своем дико архаичны по современным меркам.
ошибачное
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:26   #118
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Я типо потверждение того, что данное утверждение
А я - опровержение. Мысль-то где?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 14.08.2014 в 19:30.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:31   #119
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А я - опровержение. Мысль, то где?
Мысль была в том, что для меня МГС 1 не устарел и по сей день, а утверждение CORSA именно поэтому я и считаю ошибочным.

Очень неприятно разъяснять очевидные вещи человеку, который в каждом посте требует выразить некую мысль. Ты вроде её выражаешь, а он хочет ещё больше мыслей на эту же тему. После этого возникает странное ощущение дискомфорта.

Последний раз редактировалось Vegeta; 14.08.2014 в 19:34.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:36   #120
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
На самом деле садить за старую игру очень сложно. Это надо какой то особый настрой иметь, ну и вдвойне легче тем, кто уже проходил. Я вот например 1 мгс прошел в 2000 или 2001, мне она тогда естественно показалась мега крутой. Постепенно выходили другие части серии, что то я перепроходил. Соответственно легче перевариваешь какие то условности и более старые технологи за счет опыта. Ну а незнакомым с серией людям будет очень сложно, признать это все таки стоит. Надеяться только на римейке если только, ну или на ютубе внимательно смотреть прохождение))
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования