Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:04   #241
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Народ, одного меня улыбнула сцена
Скрытый текст:
с поджаривающимся складским Андроидом? Ржал жо слёз)))
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:14   #242
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
Inteligent,
может дело в репа с торрента?
__________________
ЦП: Intel core i5 4670
Мать: Asus Z87-А
ОЗУ: Corsair - 16Gb
Видео: SAPPHIRE HD7950 VAPOR-X OC
cpu cooler: deepcool ice warrior
БП: Corsair 750w
WD - 500Gb
WD green - 1Tb
SSD kingston - 128Gb
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:32   #243
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Kaystar, UnfoRG1veN,
Скрытый текст:
уфф, я на этом моменте, когда ждал эту чертову вагонетку, вжался в угол и с каждой секундой ожидания (о, Господи, как же она долго ехала!) всё больше понимал, в какой же я заднице окажусь если из любого темного места,в которое я лихорадочно бросал взгляд, выпрыгнет наш красавец, ради которого мы все здесь собрались С=. В итоге, как услышал спасительные звуки открывающихся дверей, моментально туда, даже не вбежал- затёк внутрь, увидел, что можно отправиться на другую станцию и даже не пытался смотреть назад.
Скрытый текст:
Сейчас остановился на 2-ой, скриптовой встрече с нашим дружком, в больничке.Ранее, ползая за спинами синтетиков и выживших, я начал было про себя думать: "А где, собственно, сам чужой?", через несколько минут я его встретил и, хоть и не попался ему ни разу, но было так стрёмно, отчего мне как-то резко захотелось свести эти встречи к минимуму. И если первая встреча была относительно не близкой (Чужой бродил на другой стороне холла), то в госпитале, думаю, мы познакомимся с ним поближе)

В любом случае, из минусов, которые я успел заметить, сильно бросается в глаза иногда слишком читерные ИИ (Особенно это было хорошо заметно в холле, когда не произошло ни одного выстрела, а противник был повержен парочкой смачных ударов по хребту и стволы всех остальных были обращены именно в мою сторону, при этом находились на другой стороне холла.) и поведение чужого- как-то странно выглядит: самая опасная тварь, которая бродит на своих двоих, прет в лоб, даже когда пытаешься по нему стрелять. Я думал, основную опасность он представляет, потому что нападает незаметно, из темноты, а не расхаживает вразвалочку по пустым коридорам. Еще странно, что он не реагирует на различные звуки окружения в виде дверей или вентиляции.
Но, не смотря на все это, игра очень сильно доставляет. Она из тех самых игр, которые могут за пару мгновений выжать все соки из игрока и он ища передышки её закроет, но через пару часов, приведя нервы в порядок, снова захочет полностью окунуться в эту тягучую атмосферу космоужастика, которая знакома многим с детства.

Последний раз редактировалось Luit; 07.10.2014 в 22:36.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:38   #244
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaamos Посмотреть сообщение
Еще странно, что он не реагирует на различные звуки окружения в виде дверей или вентиляции.
Да ты с ума сошёл. Как бы игроки тогда отдыхали?) 20 часов бояться открывать двери, потому что сразу выскочит Чужой... перебор.

Скрытый текст:
Я вот остановился на месте, когда первый раз пробираешься незамеченным меж андроидами, связываешься с чуваками, срабатывает тревога и нужно вернуться. Так вот за это время Чужого увидел один раз, когда лифт ждёшь как раз. У кого больше было за столько времени? Или это совсем уж только "начало"?
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:41   #245
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
crosstalk, если бы чужой не бегал за игроком в каждую новую локацию как цепной пёсик - тогда бы и звуки дверей и прочего имели смысл. А то от него ведь не оторвёшься - даже если с максимальной скрытностью и осторожностью уйти в противоположный конец локации, эта читерная сквозь-стены видящая тварь всё равно прибежит и будет крутиться вокруг.

Честно, игра была бы намного страшнее и интереснее если бы она пугала умным ИИ, а не дешёвыми скримерами прошлого века.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:46   #246
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
crosstalk,
Скрытый текст:
Если ты про лифт, который в холле, где еще выжившие обитали, то там, как я понял он появляется по скриптам, там даже кат- сценка есть. Ну и как некоторые в этой темке уже описывались- его можно увидеть когда ждешь вагонетку, после того как лысого мужика чужой в вентиляцию утащил. А так, да. Скорее всего,- это самое "начало", если заявленные 15 часов- правда.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:48   #247
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Игра сильно страшная? Переодически от всяких шорохов вздергиваюсь, играю в наушниках. Че-то мне стремно) Что же будет, когда чужой появится.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:57   #248
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Silverwing, Фиг его знает, вроде бы хоррорами закален был, думал, что будет не особо страшно. Но как услышу звуки с детектора, сразу в панику кидает, не говоря уже что со мной происходит, когда самого чужого наблюдаю. Сам не понимаю, сейчас сижу и думаю: вроде бы ничего сверхъестественного не происходит, игры были вроде как страшнее и жутче, но ничего не могу с собой поделать как увижу хотя бы намек на то, что он рядом сразу сердце в пятки. Любовь, не иначе xD.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:00   #249
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
А что круче Т1 или Т2 в настройках видео???
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:05   #250
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fgs Посмотреть сообщение
А что круче Т1 или Т2 в настройках видео???
T2x
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:18   #251
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
Кто-нибудь ловил баг в самом начале, когда по квесту нужно поговорить с Тайлер, но дверь в отсек, где она находится, закрыта?
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:21   #252
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
-пришёл с работы,скачал,установил,вот думаю поиграю,решил дождаться глубокого вечера,под наушники,сижу ни как не решусь запускать,имхо.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:26   #253
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;11581307]Кто-нибудь ловил баг в самом начале, когда по квесту нужно поговорить с Тайлер, но дверь в отсек, где она находится, закрыта?
Нужно ещё не одевшись, сразу поговорить со всеми персонажами по заданию. А потом уже идти одеваться и идти говорить с Тайлер.
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:30   #254
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
crosstalk, если бы чужой не бегал за игроком в каждую новую локацию как цепной пёсик - тогда бы и звуки дверей и прочего имели смысл. А то от него ведь не оторвёшься - даже если с максимальной скрытностью и осторожностью уйти в противоположный конец локации, эта читерная сквозь-стены видящая тварь всё равно прибежит и будет крутиться вокруг.

Честно, игра была бы намного страшнее и интереснее если бы она пугала умным ИИ, а не дешёвыми скримерами прошлого века.
Нету у него поведения цепного пёсика, иногда его можно просто не встретить, а иногда он в том же месте просто шестое чувство какое-то имеет, даже на корточках иногда невозможно пройти. Неизвестно как слышит, но рандом впечатляет. Иногда может долго шастать по вентиляции, а бывает даже шороха не издаёшь, а он спрыгивает за спину, жесть.
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:31   #255
Новичок
 
Аватар для DoubleZ
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 20 [+/-]
До того как вышла игра, посмотрел видео, где людям из IGN давали поиграть в Alien Isolation и удивился, неужели игра прям так пугает? Подумаешь чужой выбегает, да и все. В итоге сидя с наушниками, даже звуки немного пугают
Про ИИ персонажей уже выше написали, мол, видят через несколько метров, если кого-то убил.
Скрытый текст:
Сам только дошел до этих "андроидов", там где их двое ходит. Пытался их завалить, так и не получилось (прост, решил посмотреть, насколько они живучие). Довольно хардкорная игра.
DoubleZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:07   #256
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Дошел до момента, где
Скрытый текст:
Марлоу рассказывает о высадке на LV-426

Прослезился) до чего же классно дизайнеры поработали.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:14   #257
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Inteligent, Вот и я о том же. Я уже начал боятся, когда вокруг ревели сирены, где-то что-то шуршало, ломалось и стучало, но с тех пор как появился Чужой и я увидел, как именно он заскриптован, вместо страха одно раздражение в стиле "когда ж ты, проклятый бот, уже отвяжешься? да, да, зайди сюда, поброди вокруг, ты же знаешь что я тут, но найти не можешь, а теперь СВАЛИ НАКОНЕЦ И ДАЙ МНЕ ПРОЙТИ ДВА ШАГА СПОКОЙНО!". Ну да, зачем обучать аи самостоятельности, когда можно просто сообщать ему локацию игрока?

Напомнил чуваков из аутласта который за тобой везде телепортировались прямо, куда б ты не пошёл.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:16   #258
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Прослезился) до чего же классно дизайнеры поработали.
А я говорил)).

Прошёл, кстати! Игра шикарна, от напряжения в конце чуть сердце не выскочило. И, да, так надо мной ещё ни одна игра не издевалась - ближе к финалу отчаяние чуть ли не до слёз, не говоря уже о матах))
Завтра с утра подробненько распишу. Evil Within на очереди.
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:22   #259
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
А я говорил)).
это было круто. Словно в детство вернулся.

Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Прошёл, кстати! Игра шикарна, от напряжения в конце чуть сердце не выскочило. И, да, так надо мной ещё ни одна игра не издевалась - ближе к финалу отчаяние чуть ли не до слёз, не говоря уже о матах))
Завтра с утра подробненько распишу.
Давай) Вообще не понимаю, на основании чего кретины из IGN заругали долгую продолжительность и элементы хардкорного стелса(редкие сейвы, практически везде нужно обходить врага а не переть напролом)?? Вот это вообще в голове не укладывается
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:35   #260
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
на основании чего кретины из IGN заругали долгую продолжительность и элементы хардкорного стелса(редкие сейвы, практически везде нужно обходить врага а не переть напролом)?? Вот это вообще в голове не укладывается
На основании общего оказуаливания игр. Если им сейчас дать даже вполне простой в сравнении Isolation первый Splinter Cell, то завоют диким ором, что не торт и очень сложно. Хотя в своё время её как-раз и хвалили.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования