Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 11.03.2009, 01:12   #1
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Post Black Legion

Grim Dawn
Жанр: Экшен, RPG
Дата релиза: 31 декабря 2009 года
Игровые платформы: PC, PS3, Xbox-360
Издатель: Не объявлен
Разработчик: Crate Entertainment
Похожесть: Titan Quest and Gears of War
Мультиплеер: Отсутствует
Официальный сайт


Коротко об игре
Скрытый текст:
Авторы одной из лучших action/RPG для PC — Titan Quest — не канули в Лету. После закрытия студии Iron Lore ее ведущий дизайнер Артур Бруно (Arthur Bruno) и арт-директор Эрик Кампанелла (Eric Campanella) собрали новую команду — Crate Entertainment. И тут же принялись делать action/RPG Black Legion, которую можно охарактеризовать так: «Titan Quest встречает Gears of War».

Первое, что нам нужно знать о Grim Dawn: это мультиплатформенная игра, причем сначала будет версия для Xbox 360, а уже потом проект обещают портировать на PC. Второе — основным ориентиром для нее служит образцовый экшен Gears of War, который сегодня не копируют разве что авторы квестов и детских платформеров. Артур Бруно в нашем интервью не захотел вдаваться в подробности на этот счет, но догадаться несложно: нас ждут вид от третьего лица, камера, расположенная почти у самого плеча героя, брутальные мужчины в массивной броне и возможность использовать укрытия. Правда, все это — с поправкой на мрачное фэнтези, огромные мечи и арбалеты вместо дробовиков (впрочем, будет и уникальное автоматическое оружие, стреляющее, например, сюрикенами) и бодрый счетчик очков опыта.

В то же время по своей ролевой начинке Grim Dawn во многом копирует механику Titan Quest. Здесь будет пять базовых классов, несколько линеек мастерства, позволяющих совершенствоваться во владении каким-либо оружием или магией, и масса умений персонажа. Все это можно комбинировать, формируя собственный стиль прохождения. «Эта система станет еще гибче и разнообразнее, мы даже позволим игроку откатывать назад и перераспределять очки опыта», — говорит Артур Бруно.

Обещан также солидный редактор для создания героя. Помимо внешности мы выбираем и предысторию персонажа. Он может быть убийцей или вором, может оказаться несправедливо осужденным или жертвой обстоятельств. Выбор определяет не только стартовые бонусы в виде каких-то особых умений, но и влияет непосредственно на сюжет. В самом начале игры герою предстоит закончить службу в элитном воинском формировании «Черный легион», но как это произойдет — зависит исключительно от нас. Затем, правда, сценаристы сделают предложение, от которого невозможно отказаться: нас в любом случае отправят на крайне важное задание, выдав предварительно в пользование редкую экипировку и один уникальный магический артефакт.

Мир Grim Dawn авторы рисуют преимущественно мрачными красками. Здесь идет вечная война, в которой человечество не сегодня-завтра исчезнет. Зло царствует давно, люди ведут довольно безуспешную войну, и все, что им по силам, — это попытаться спасти последний человеческий город. «Вас ждет история о выживании, благородной жертве и надежде в самое темное из времен», — обещает Артур Бруно.

* * *

Главное, что нас волнует в связи со всем вышесказанным, — как авторы совместят подробную ролевую механику Titan Quest с динамикой консольных игр. Речь в первую очередь идет об управлении в бою. Ведь Grim Dawn — не типичный экшен с необходимостью выстукивать витиеватые комбо на геймпаде. Это прежде всего RPG, где нужно быстро использовать умения героя. В связи с этим Crate Entertainment с нуля создают некую инновационную систему контроля, позволяющую оперативно, без остановок на махинации в меню, получить доступ к множеству навыков и задействовать их в зависимости от ситуации. «Нам кажется, что эта система даже функциональнее клавиатуры в Titan Quest. Ее легко можно перенести на PC. Таким образом, мы переведем RPG на новый уровень развития», — строит наполеоновские планы Артур Бруно.

Чем закончилась недавняя попытка совместить полнокровный экшен и RPG — мы с вами видели месяц назад (см. Rise of the Argonauts). Но шанс все-таки есть: Titan Quest была одной из немногих игр, которая на равных разговаривала с Diablo. Так что чем черт не шутит — возможно, Black Legion сможет встать на один уровень с Mass Effect.
(с)igromania.ru

Будем ждать? Неожиданная action/RPG от авторов Titan Quest — с Gears of War в качестве основного ориентира.

Последний раз редактировалось ArhangelZl; 14.05.2010 в 15:44.
ArhangelZl вне форума  
Старый 11.03.2009, 02:13   #2
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Лавры Фолла 3 никому покоя не дают =))) Ну это и хорошо!

Добавлено через 7 минут
ArhangelZl создай плиз тему вот ещё на этот будущий шедевр и тебе б цены не было)))
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 11.03.2009 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 11.03.2009, 20:54   #3
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
Коротко об игре
Откуда?
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
Crate Entertainment
Отличная новость. Как и совмещение TQ с GoW. Арты неплохи, стилистика уже нравиться. Жду объективный эксклюзив по игре.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 11.03.2009, 21:03   #4
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Откуда?
Журнал "Игромания" №4, сам переписывал...
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Лавры Фолла 3 никому покоя не дают =))) Ну это и хорошо!
лолщто?? при чём тут Фолл ?
ArhangelZl вне форума  
Старый 11.03.2009, 22:08   #5
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
при чём тут Фолл ?
Ядерную пустошь прям от сюда чую Х)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 11.03.2009, 23:05   #6
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Ядерную пустошь прям от сюда чую Х)
Ну может быть, один город, всё в руинах ,хаос...

По артам легко определить атмосферу игры
ArhangelZl вне форума  
Старый 12.03.2009, 00:24   #7
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
По артам легко определить атмосферу игры
Арты - это не скриншоты, они всего лишь самые первые, простые наработки разработчиков. То, что мы видим на артах, может в корне поменяться в полноценном релизе игры.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Старый 12.03.2009, 00:30   #8
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Арты не обязательно содержит сцены из игры, но непременно отражает атмосферу игрового мира....НУ вполне вероятно, что эта атмосфера может изменится, даже под конец разработки...
ArhangelZl вне форума  
Старый 12.03.2009, 08:04   #9
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
но непременно отражает атмосферу игрового мира...
Я тебе повторяю, что арты - всего лишь зарисовки, и судить об атмосферности игры по-артам, нецелесообразно.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Старый 12.03.2009, 16:03   #10
Юзер
 
Аватар для komap1k
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 218
Репутация: 151 [+/-]
Интересно, как управление реализуют
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости ©
komap1k вне форума  
Отправить сообщение для komap1k с помощью ICQ Отправить сообщение для komap1k с помощью Skype™
Старый 12.03.2009, 16:50   #11
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
Арты не обязательно содержит сцены из игры, но непременно отражает атмосферу игрового мира
лол, даже по скриншотам очень сложно ощутить атмосферу игры, про арты я вообще молчу. Это тоже самое, что и говорить о совершенно незнакомом челоевек, лишь судя по его детской фотографии.
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
Журнал "Игромания" №4, сам переписывал...
Видно кстати.
АПД: если бы не увидел, кто является разработчиком игры, то и вовсе бы разачаровался в данном проекте. А так, думаю у них всё же получится что-нибудь стоящее.
__________________

Последний раз редактировалось Craver; 12.03.2009 в 17:57.
Craver вне форума  
Старый 12.03.2009, 17:13   #12
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Мне это определенно нравится. Тем более любимый ТК и GoW, да и тот же Iron Lore. Буду ждать.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo
Старый 12.03.2009, 20:46   #13
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
Жанр: Экшен, RPG
Это что, сейчас модно стало в разделе одного жанра, создавать тему по игре другого жанра? А так посмотрим что из этого выйдет, правда не дай боже они опять 5-6 лет ее делать будут.
Origin вне форума  
Старый 12.03.2009, 20:54   #14
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Это что, сейчас модно стало в разделе одного жанра,
В игре больше экшена, чем элементов RPG...
И Тоже не правильно тему создать в "RPG" это было бы очень грубо и неправильно...
(Gears Of War и TQ)
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
боже они опять 5-6 лет ее делать будут.
Максимум 2 года не более, хотя кто их знает =)

Последний раз редактировалось ArhangelZl; 12.03.2009 в 21:00.
ArhangelZl вне форума  
Старый 12.03.2009, 21:54   #15
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Ядерную пустошь прям от сюда чую Х)
Какой ты чуткий. А не приходило в голову, что замок на артах как один копирует архитектуру Толкиеновских Рохиримов? А последний арт - типичный замок мрачного фэнтези?
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
В игре больше экшена, чем элементов RPG...
А, вы уже играли? А то мне интересно - как это игра авторов одной великолепной "ролевки", с запланированной экшн-частью, так быстро переквалифицировалось в экшн с элементами РПГ?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 13.03.2009, 00:18   #16
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Похожесть: Titan Quest and Gear of War
ужос,это как так возможно?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Старый 13.03.2009, 12:47   #17
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
В игре больше экшена, чем элементов RPG...
О_о Ты же сам первью перекатывал, нужели эта строчка обошла твое внимание?
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
Ведь "Чёрный легион" - не типичный экшен с необходимостью выстукивать витиеватые комбо на геймпаде. Это прежде всего RPG, где нужно быстро использовать умения героя
Origin вне форума  
Старый 13.03.2009, 16:32   #18
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Похожесть: Titan Quest and Gear of War
Бывает даже такое О_о...с Gears of War скорее всего возьмут систему укрытия, а с ТК всё остальное, хотя кто его знает =0

Мое мнение - это Action с элементами RPG и не стоит его обсуждать (Оно скорее всего не верное, но я так считаю...)
ArhangelZl вне форума  
Старый 15.03.2009, 01:11   #19
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
Мое мнение - это Action с элементами RPG и не стоит его обсуждать
А мнение разработчиков ты не учитываешь, да? Молодец, ни чего не скажешь...
Origin вне форума  
Старый 14.05.2010, 15:41   #20
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Новые скриншоты

Переменуйте тред в Grim Dawn

Цитата:
Grim Dawn (PC) – экшен/RPG, которую девелоперы ласково называют «духовным наследником Titan Quest и гордым Diablo-клоном». Внешне всё выглядит очень в стиле древнегреческой Titan Quest. Разве что Grim Dawn больше тяготеет к фэнтези и «викторианской» эпохе. Остальные атрибуты на месте – 200 уровней, размашистая система крафтинга, лут, выпадающий из поверженных существ, квесты и мультиплеер.

Последний раз редактировалось ArhangelZl; 14.05.2010 в 15:46.
ArhangelZl вне форума  
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования