Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2018, 00:43   #121
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Со всеми этими слухами, что именно луговые марийцы попадут под эвакуацию, степень самоидентификации зашкаливает.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 11.01.2018 в 00:47.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 01:05   #122
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
слухами, что именно луговые марийцы попадут под эвакуацию
я таких слухов не слышал, проясни ситуацию.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 04:55   #123
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
К сожалению,
эх, ты очень осторожничаешь все таки. это уже видимо выработано для придерживания своих ролей. ну да ладно бы, так и этот тоже окуклился.
ну да, я из той ветки задал два направления, одно помечтать, погадать, а вот другое - это как раз таки донести, что нация не заменит все остальное, ибо какбе доминантности нужно всегда много слоений, пищи. ну и по сути это еще раз, но под другим углом отвечает на ваш дискас века, который вы тут раздули. я думаю дальше понятно какой вывод? есть доминантность, остальное это уже ее формы и способы выражения. это даже вот сейчас на понятийном уровне разница понятно? и не надо никакие цепочки ждать, все просто.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
ну дык я
ну я вижу что понимаешь, просто не совсем понятно что там ему пытался донести на этом примере.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Если примитивно то подобный алгоритм напоминает о хвосте который машет собакой. И тут проблема знания задним числом, или примитивнее (все же сериалы детективы смотрят), когда улики подстраивают под уже готовую гипотезу.
черт да это же ирония над самим собой?)
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:21   #124
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
я таких слухов не слышал, проясни ситуацию.
есть классика рунета, за которую не безнадежно стыдно.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
черт да это же ирония над самим собой?
понятное дело, но вопрос в более верно, его алгоритм генетического национализма вообще не строится.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
есть доминантность, остальное это уже ее формы и способы выражения.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и не надо никакие цепочки ждать, все просто.
да это хрень полнейшая в рамках почти любой беседы. я вот начну говорить что всем у людей рулит жажда удовольствий, и нечего обсуждать всё просто. В ответ на любые посты и вообще всё подряд, и попробуй оспорить хоть где-то. Не сильно получится у тебя. Не потому что там что-то не так или наоборот так, а потому что это сравни ответу - ну судьба, воля божья и прочее. Ты или выстраиваешь беседу вокруг того с чем можно хотя бы в теории работать или нет. Все произолшло потому что большой взрыв, и не надо никакие цепочки ждать, все просто.

Ты написал в посте объяснение про доминантность потому что удовольствие рулит тобой и даже доминантностью, а вообще написал потому что большой взрыв произошел. И о чем тут говорить?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 19:28   #125
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Если мурзилок выбирают мурзилки на основе какой он семьянин и какая группа нравится и трумужиКваще!, то это просто сорта сам понимаешь чего.
Мурзилок выбирают по принципу лояльности правящей илитке, только и всего.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
А когда домохозяйка выбирает политика за мордашку, а дядя петя за то что он мужик, это не решать, это называется рефлекторно реагировать на заданные шаблоны.
Это в Вас говорит опыт тех самых неодовыборов, где и выборов как таковых нет. Граждане голосуют исходят из своих экономических, политических и социальных интересов и насколько программа кандидатов оным соостветствует. А в "выборах" Ресурсной Федерации в этом нет смысла, ибо в любом случае гражданин понимает что государство кладет болт на его интересы, да и программы ни у Питуна ни у как бы конкурирующих с ним мурзилок нет.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:28   #126
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
есть классика рунета, за которую не безнадежно стыдно.
глобализмом попахивает, перемешать все породы, и сделать одну единую дворняжку
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:51   #127
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
глобализмом попахивает,
хоспадя, ты же не чиновники наши чтобы сатиру не видеть в упор.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Граждане голосуют исходят из своих экономических, политических и социальных интересов и насколько программа кандидатов оным соостветствует.
В медийной демократии голосуют за того кого узнают, потом за того кто нравится, а потом... а потом и не бывает обычно.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Это в Вас говорит опыт тех самых неодовыборов, где и выборов как таковых нет.
Да их с момента вступления в силу средств массой информации нет.
Понятное дело что сорта говна разные, но лучше и хуже, тоже уже нет с момента появления сильных групп с бюджетами и связями.
Отличие рф и тех где ты там представляешь демократию не в том что недовыборы, а в том что в рф, одна группа раздавила другие. Будут другие будет та видимость. Но народных не будет. Для этого нужно убрать бюджеты и сми и населению мозги вправить и тест на политическую дееспособность.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 23:55   #128
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
понятное дело, но вопрос в более верно, его алгоритм генетического национализма вообще не строится.
опять ирония) я поэтому и не вижу смысла трогать ту формулу, она закончена.
ну и по-поводу ген. национализма я тебе ответил же, что это хрень полнейшая, а ты увидел только хрень полнейшую из всего. такая вот кооперативная ирония.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
я вот начну говорить что всем у людей рулит жажда удовольствий, и нечего обсуждать всё просто. В ответ на любые посты и вообще всё подряд, и попробуй оспорить хоть где-то. Не сильно получится у тебя. Не потому что там что-то не так или наоборот так, а потому что это сравни ответу - ну судьба, воля божья и прочее.
ну так все верно. а какой смысл мне спорить, если "наоборот так" и причем здесь "получится"?
разница между нами только в том, что я, если быть скромнее, ближе к истине. и на самом деле нет разницы поймешь ты, сложится ли там у тебя или нет, донесу ли я чего или нет. оно есть и работает как закон физики. ибо ты противопоставляешь, я имею ввиду само действие. хотя так то была цель понять есть в днк национализм или нет. доминантность разрулила. да и не надо мне приписывать что я топлю за такой подход во всем и все просто. все не просто, даже эта доминантность. и про взрыв ты завязывай, это вообще не то.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 06:45   #129
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
В медийной демократии голосуют за того кого узнают, потом за того кто нравится, а потом... а потом и не бывает обычно.
Никто не знал кто вообще такой Путин до 99-го.
Никто не знал кто такой Медведев до 2007-го.
Кого Вечный Березовский назначит, тот и "нравится" хотя у тех, кому вообще должен кто-то нравиться вообще не спрашивают с тех пор как ЕБН расстрелял последний демократически избранный орган власти из танков в 93-м.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Понятное дело что сорта говна разные, но лучше и хуже, тоже уже нет с момента появления сильных групп с бюджетами и связями.
Отличие рф и тех где ты там представляешь демократию не в том что недовыборы, а в том что в рф, одна группа раздавила другие. Будут другие будет та видимость. Но народных не будет. Для этого нужно убрать бюджеты и сми и населению мозги вправить и тест на политическую дееспособность.
А кто это будет делать? Правильно, никто, ибо деньги поделили и доминантной группе хорошо. Но в долгосрочной перспективе это заготовка к новому 91-му (ну или 17-му, или вообще 33-му), ибо власть которая сама себя выбирает крайне неустойчива.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 11:04   #130
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Никто не знал кто вообще такой Путин до 99-го.
Никто не знал кто такой Медведев до 2007-го.
Тебе об этом и говорят как бы. СМИ умеет подать так, что человека выберут. Не важно, знали его или не знали.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:03   #131
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
разница между нами только в том, что я, если быть скромнее, ближе к истине.
Разница в том что я приглашаю к обсуждению, а ты тупо сливаешь беседу в завершение. Сливать тему без обсуждение это обратное к подходу - скромнее ближе к истине.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А кто это будет делать? Правильно, никто
конечно никто. почти всех все устраивает на самом деле.


Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
СМИ умеет подать так, что человека выберут
подавать это делать симпатичным, но сми можно и не подавать, а просто выносить в массы и уже первый критерий известности работает против логики эффективности представления интересов.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:59   #132
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Тебе об этом и говорят как бы. СМИ умеет подать так, что человека выберут. Не важно, знали его или не знали.
А причем тут подача, если сам процесс выборов значения не имеет? Ну так чтобы вообще? Даже если с Питуна проголосуют ноль целых хрен десятых, ему все равно ЦИК нарисует заранее заданные 146%.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
конечно никто. почти всех все устраивает на самом деле.
Ну этих "всех", на самом деле, меньше чем 1% населения. Что опять же, приводит нас к выводу про неустойчивость власти.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:19   #133
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Hartmann
Да я не про власть. Этих властей вон меняют с одних на другие постоянно. Я про саму систему выборов представителей лучших шоуменов политиков на основе симпатий. По сути ведь отбор лучших мошенников харизматичных актеров, вот вся политическая жизни и работает лучше всего в создании феерического шоу.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 02:04   #134
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Я про саму систему выборов представителей лучших шоуменов политиков на основе симпатий. По сути ведь отбор лучших мошенников харизматичных актеров, вот вся политическая жизни и работает лучше всего в создании феерического шоу.
Реальная вможность сменить одного шоумена на другого перемещает выбор с уровня симпатий на уровень порагматичных интересов.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:24   #135
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Разница в том что я приглашаю к обсуждению, а ты тупо сливаешь беседу в завершение. Сливать тему без обсуждение это обратное к подходу - скромнее ближе к истине.
слушай, так ты сам этим занимаешься. и ты сейчас именно мне пытаешься это впарить. капец ты ужик.
ну ок, так подожди, если для тебя объективная реальность это бред\уныло, значит ты хочешь фантастику, но с мощной логикой? и ради чего, чтобы оно не заканчивалось, продолжительное удовольствие.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:53   #136
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
ибо деньги поделили и доминантной группе хорошо
Неплохо бы имена перечислить, тогда можно эту доминантную группу по косточкам разобрать , может там и национализмом какой вскроется.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
если для тебя объективная реальность это бред\уныло, значит ты хочешь фантастику, но с мощной логикой? и ради чего,
нам всем нравиться фэнтези, такая тяга к чудесам очевидно берет от религиозного начала человека, во общем вырисовывается обычный заурядный образ.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 14.01.2018 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:06   #137
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Неплохо бы имена перечислить, тогда можно эту доминантную группу по косточкам разобрать , может там и национализмом какой вскроется.
Ну можно посмотреть на список Forbes, но там вскроется национализм, причем явно нерусский.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 21:14   #138
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Реальная вможность сменить одного шоумена на другого перемещает выбор с уровня симпатий на уровень порагматичных интересов.
ну это такое.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
если для тебя объективная реальность это бред\уныло, значит ты хочешь фантастику, но с мощной логикой? и ради чего, чтобы оно не заканчивалось, продолжительное удовольствие.
После того, как я стопятьсот раз пояснил для тех кто в танке, смысла дискуссий про кислород и большой взрыв в рамках обсуждения, можно уже или принять что ответ - такая судьба, это бесполезный хлам, или привести какие-то логические цепочки напоминающие алгоритм или начать огрызаться странными теориями зазеркалья объективнойреальности и фантастики, а то и вовсе про религиозное начало.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:35   #139
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
ну это такое.
В этом вся суть же. В РФ мнение население вообще никто не учитывает. Вообще. Власть реально считает что у населения даже нету полномочия такого решать кто им будет править, это их внутрихунтовое дело.
Ну понятно что сейчас начнут кричать про то, что демократия на бездуховном Западе неправильная, но она там есть хоть в каком-то виде, хоть и неправильная. В РФ ее вообще нет, даже видимости.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:14   #140
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
я ж не говорю что это нормально, я просто не понимаю чего столько упора именно на это. это вопрос просто количества наглости, а не вопрос особой прям пользы. скажем так это из области эмоциональной - достоинства народа, а не эффективности системы.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования