Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2013, 15:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Lightbulb Почему в современных играх нет кодов?

Всем привет!
Играю с детства, уже лет 20. Раньше полно времени было и, честно, немного жалею, что тратил большую часть на игры. Но разговор не об этом. Помните, раньше как популярны были статьи в журналах с кодами, пасхальными яйцами и прохождениями?
Сейчас прохождения существуют в видео формате. Пасхалок в играх стало заметно меньше. А кодов вообще не стало! Вот правда, игры с кодами перестали выходить, наверное, году в 2006-2007!(сейчас же встречаются лишь в играх что на движках тех лет)
Знаю, есть много задротов, что проходят по 100 раз одно и тоже на харде! Те что ненавидят читы и читеров! Я же играю на нормале или изи, но читами пользуюсь и не только для забавы, но и чтобы пройти иногда. Ведь времени на игры стало мало, а заценить новые хиты всё так же хочется, поэтому иногда хочется пронестись по игре за вечер, а не тратить несколько вечеров.
А сейчас только трейнеры, кодов нет! И конечно, трейнеры тоже полезны для прохождения игр, но неудобны. Надо искать, качать, говорить "фу!" антивирусу, выслушивать дурацкие мелодии, смотреть наркоманские заставки и запоминать комбинации клавиш. При этом еще нужно находить трейнер к версии игры, а иначе вылеты или тупо не будет работать трейнер.
А вот коды сразу были в играх, иногда были очень прикольные, с уникальными юнитами или свойствами. Так вот вопрос: как вы думаете, почему современные игры выходят без встроенных кодов?
у разработчиков нет фантазии? запрещает издатель? игры стали слишком просты и не нуждаются в кодах? или это ориентация на мультиплеер, где должна быть честная игра?
boykot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:50   #2
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Читы делали не для того, чтобы кому-то стало проще играть. Раньше это нужно было, чтобы быстро всё тестировать. Сейчас игродельческие компании стали здоровенными монстрами, и им проще на тестирование направить лишнюю пару десятков человек, чтобы они играли в "боевых условиях". Конец истории.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:25   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Анкар, видимо, эти пара десятков человек не справляются, раз так часто игры выходят "сырыми", а тестированием и ловлей багов занимаются игроки,купившие игру за свои(или родителей) деньги. Так может быть разработчикам стоит вернуть читы в игры, чтобы тестировать было проще игрокам?=)
boykot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:08   #4
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от boykot Посмотреть сообщение
заценить новые хиты всё так же хочется, поэтому иногда хочется пронестись по игре за вечер
Потрясающе. Нафиг так жить? У меня тоже не хватает времени, что поиграть во все, во что хотел бы( 12 игр в библиотеке стима в соответствующей категории "нет времени", 3 игры в ориджине), но мне и в голову не придет использовать читы или трейнеры, чтобы пройти игру за 1 вечер. Нет читов теперь - это очень даже хорошо.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:10   #5
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от boykot Посмотреть сообщение
иногда были очень прикольные, с уникальными юнитами или свойствами. Так вот вопрос: как вы думаете, почему современные игры выходят без встроенных кодов?
Потому что DLC.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:38   #6
Юзер
 
Аватар для Джиджиэс
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Репутация: 44 [+/-]
единственные игры, где я реально пользовался кодами были ГТА (вайс сити и сан андреас). а в 4ке уже неохото было их вводить - сделали неудобными, а прикольных кодов мало.
Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:40   #7
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от boykot Посмотреть сообщение
игры стали слишком просты и не нуждаются в кодах?
В точку. За редкими исключениями
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:01   #8
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 390
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джиджиэс Посмотреть сообщение
единственные игры, где я реально пользовался кодами были ГТА (вайс сити и сан андреас). а в 4ке уже неохото было их вводить - сделали неудобными, а прикольных кодов мало.
или постал2
__________________
PSN: raZoR1994rus
Homer1994 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:04   #9
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Мне лично жалко что пасхалок мало, очень мало стало.
А коды, эмм, возьму по-немного от постов уже написанных.
Во-первых все больше игр со всякими ачивками, статистикой, и прочей сетевой ерундой, и самое главное, ОНЛАЙН состовляющей, где просто без сети не сохранишься, не поиграешь и тд. Думаю объяснять отсутствие в таких местах кодов, ненужно?
Во-вторых, коды для неудачников, уж прости автор, если нет времени - не играешь.
У меня около 20 игр в стиме которые я даже не устанавливал.
В-третьих, задача нынешних издателей спустить с тебя как можно больше бабла, удержав в игре, чтоб ты купил все длс и тд. Кому ты нужен с кодами за один вечер. Точнее, кому нужно чтобы у тебя были коды?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:24   #10
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Мне лично жалко что пасхалок мало, очень мало стало.
А коды, эмм, возьму по-немного от постов уже написанных.
Во-первых все больше игр со всякими ачивками, статистикой, и прочей сетевой ерундой, и самое главное, ОНЛАЙН состовляющей, где просто без сети не сохранишься, не поиграешь и тд. Думаю объяснять отсутствие в таких местах кодов, ненужно?
Во-вторых, коды для неудачников, уж прости автор, если нет времени - не играешь.
У меня около 20 игр в стиме которые я даже не устанавливал.
В-третьих, задача нынешних издателей спустить с тебя как можно больше бабла, удержав в игре, чтоб ты купил все длс и тд. Кому ты нужен с кодами за один вечер. Точнее, кому нужно чтобы у тебя были коды?
Saints row the third, коды есть прям в телефоне, можно юзать когда угодно. Длс в игре есть, но на коды это не влияет. Пасхалок и отсылок к другим играм также много. Плюс коды в этой игре это еще один повод для фана. А не как ты пишешь для неудачников. Так что это как то не сходится с твоим постом, определнно не сходится.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:23   #11
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Neocronic, ты прям гений такой, ей богу. Предложил вариант где суть самой игры давить путан, взрывать все подряд и убивать убивать всех вокруг, гта в режиме анстопабл мэднесс.

О чем речь вообще? в Этой игре было бы скучно без кодов, никто бы ее не купил, а так как ее и так никто не купил, то говорить вообще не о чем.

p.s. да да я знаю что там довольно весело и забавно и все такое и сюжет смешной моментами, но толку? не будем об этом.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:58   #12
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А не как ты пишешь для неудачников.
Наверное проблема с переводом. Если ты проигрываешь без кодов (losing), тогда ты loser (часто переводится как неудачник).
Цитата:
Сообщение от boykot Посмотреть сообщение
Я же играю на нормале или изи, но читами пользуюсь и не только для забавы, но и чтобы пройти иногда. Ведь времени на игры стало мало, а заценить новые хиты всё так же хочется, поэтому иногда хочется пронестись по игре за вечер, а не тратить несколько вечеров.
Как правило подобные коды нужны для тех кто без них не может быть winner`ом, что в целом достаточно печально, так как при этом практически полностью пропадает элемент развития да и собственно геймплея.
Что же касается шуточных кодов, то сейчас большинство игр переходят на закрытые платформы, а это значит что лезть в параметры игры пользователи не должны. Поэтому все то, что раньше открывалось кодами теперь доступно через открытые менюшки и переключатели.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:42   #13
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
The_Shrike, DLC совсем не то. Это просто куски вырезанные из игры, которые продаются отдельно, что весьма печально. А многие DLC невероятно бездарны и не стоят своих денег. До сих пор корежит от DLC к мас эффект с квартирой шепарда.
Хорошим примером, наверное, были бы аддоны, а не DLC.

Qvaetsu, во-первых, раньше тоже был сетевой режим. Это не мешала кодам в сингле. Во-вторых, нет времени - зачем ты игры в стиме покупаешь? Денег куры не клюют?=) В-третьих, издатели врятли могут влиять на наличие кодов в играх, сомневаюсь что это как то влияет на продажи.

Neocronic, согласен с тобой. Игра отличная (ну прям гта 2 в 3д), так еще и коды прикольные и к месту!

Companion In, элемент развития? развития туннельного синдрома и сколиоза что ли? игры это развлечение! даже исторические игры, как и фильмы, не претендуют на обучение. Это скорее толчок к развитию. Поиграл в стратегию - пошел читать Карамзина, погамал в ассасина - пошел в турникмены=)
что за закрытые платформы еще? в большинстве до сих пор используются старые движки! вспомните кол оф дути - там же движок еще от 3его квейка, а это какой год?
boykot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:11   #14
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Neocronic, ты прям гений такой, ей богу. Предложил вариант где суть самой игры давить путан, взрывать все подряд и убивать убивать всех вокруг, гта в режиме анстопабл мэднесс.

О чем речь вообще? в Этой игре было бы скучно без кодов, никто бы ее не купил, а так как ее и так никто не купил, то говорить вообще не о чем.

p.s. да да я знаю что там довольно весело и забавно и все такое и сюжет смешной моментами, но толку? не будем об этом.
В этой игре не скучно без кодов, но они продлевают в конце интерес к игре. Тоесть ее можно пройти и вовсе без читов, но после сюжетки уже устраивать безобразия с читами. И то что ее никто не купил это бред полнейший. У меня из 150 друзей в стиме, у 101 игра есть.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:27   #15
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Я бы перефразировал так - почему в самих играх нет кодов? Ну, там RE3 допустим, моменты взлома ума игрока были. А сейчас взлом один - сила огневого налета. Ну или сверхубейсьрукопашного.
Да, с годами с кодами проблема.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:35   #16
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от boykot Посмотреть сообщение
элемент развития? развития туннельного синдрома и сколиоза что ли? игры это развлечение!
Одно другому не мешает. Когда ты встречаешься с задачей которую не можешь решить и на протяжении некоторого времени занимаешься ее решением - ты развиваешься и в конце-концов решаешь ее. Это базовый принцип практически любого умственного развития, а также необходимое его условие. Впрочем если вы держите уровень сложности ниже ваших нормальных способностей и пользуетесь для этого кодами то да, разовьете только скалеоз и туннельный синдром.
Цитата:
Сообщение от boykot Посмотреть сообщение
что за закрытые платформы еще
консоли. А вообще любая платформа не позволяющая пользователю свободно менять контент. В том же No one lives forever или пятых героях можно было управление блокнотом переписывать, а как вы будете на xbox менять внутренние ресурсы игры без пк?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:46   #17
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
И то что ее никто не купил это бред полнейший.
Ну ты о5, в момент релиза у нее были очень скверные продажи и она не оправдала ровным счетом ничего, а потом кто то ее бесплатно ухватил, кто то купил пак со всеми длс за 100 рублей, так что это бред полнейший утверждать что она хорошо покупалась.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 01:32   #18
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от boykot Посмотреть сообщение
До сих пор корежит от DLC к мас эффект с квартирой шепарда.
От лучшего в серии? Бывает.

Ну и да, я под длс как заменой кодов имел в виду длс с новым оружием и т.п. Раньше ты вводил код и получал пушку, теперь ты ее покупаешь, все просто.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:32   #19
Новичок
 
Аватар для anrastari
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 13
Репутация: 57 [+/-]
Сразу вводить читы и коды, какая польза от этого разработчкам? Раньше их вводили не для того, а вкидывали потом просто для фана.
Да и ассортимент игр увеличился. Мало кто сейчас возвращается к игре много-много раз и проходит их в различным вариантам.
А школьникам надо учится, а не тратить время на поиск читов, чтобы потом мерится "крутью".
anrastari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:30   #20
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Раньше с читами было весело играть. В том плане, что в целом игры были примитивными, а читы делали их разнообразнее. Сейчас же, если игра хорошая, то у неё довольно разнообразный геймплей, много всяких возможностей, сюжетных видео роликов и прочей фигни, так что игрокам по сути нет никакого дела до читов или эксплоринга - им и без этого есть, чем заняться. Если игра плохая, то ей никакие читы не помогут.
Ведь самые запоминающиеся читы всё равно были в самых хороших играх.
А в той же Age of Empires их можно было и по сети включать. Что сейчас определённо считалось бы кощунством!

Вообще, читы всегда нужны были для фана. И было смешно, когда кто-то проходил игру с читами, потому что без них не мог. А теперь игр, которые кто-то пройти не может из-за сложности геймплея, почти нет. По сути теперь оплот хардкора - лишь японские поделки. Всё остальное скатилось к press X to win. Всякие инди я не считаю, потому что не играю в них.
Так что читы в современных играх не нужны, в них нет необходимости ни для фана, ни для чего другого. Хотя в некоторых олдскулл поделках они явно бы не помешали, но таких игр почти не выпускается.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования