Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 16:49   #21
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
В принципе, не знаю, влияние или нет. Но став посещать данный форум - начал смотреть кино, не как обычный зритель, сидя в кинотеатре, с попкорном и колой, а видеть кино другим углом.
Вот тоже самое.
И до форума особо чтением не увлекался, после форума начал.
И физику с психологией не очень любил, теперь вот тоже начал изучение.
А всё из-за какого-то форума. Вот.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 06.05.2013, 16:49   #22
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
На Valve.
хмм, и чем же?
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Старый 06.05.2013, 16:53   #23
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zohan. Посмотреть сообщение
хмм, и чем же?
гейб начал качаться
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 06.05.2013, 17:00   #24
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zohan. Посмотреть сообщение
хмм, и чем же?
http://www.youtube.com/watch?v=L7KYPQQH5Eo
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 06.05.2013, 17:10   #25
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
До меня Бемби был нытиком с потугами на троллинг, завязшим в своём болотце, после меня Бемби остался нытиком с потугами на троллинг, завязшим в своём болотце. Склоняюсь к тому, что не повлиял даже там, где старался.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 06.05.2013, 17:25   #26
Юзер
 
Аватар для Strogg99
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 451
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxMulder#42 Посмотреть сообщение
Вот тоже самое.
И до форума особо чтением не увлекался, после форума начал.
И физику с психологией не очень любил, теперь вот тоже начал изучение.
А всё из-за какого-то форума. Вот.
Сей форум действительно хорош, раз он заставил тебя чтением увлекаться. Ведь не после каждого форума такое происходит
__________________
Pony Should Pony Pony!

Steam - http://steamcommunity.com/id/hydrostrogg
Battlelog - http://battlelog.battlefield.com/bf4/soldier/AssertiveStrogg/stats/958653412/pc/
Strogg99 вне форума  
Отправить сообщение для Strogg99 с помощью ICQ
Старый 06.05.2013, 17:32   #27
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
гейб начал качаться
сходит только 2 раза в качалку.
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Старый 06.05.2013, 17:46   #28
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Не устраивайте только опять зоханотред.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 06.05.2013, 18:13   #29
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Не устраивайте только опять зоханотред
ладно(
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Старый 06.05.2013, 18:27   #30
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Во-первых, непереносимо смешно читать высказывания, отрицающие какое-либо на себя влияние. Если вы живете не на необитаемом острове без средств связи, книг, фильмов, газет, журналов и прочего, - это невозможно. Рождаясь человек сразу попадает в среду, к которой он начинает приспосабливаться - учиться ходить, говорить, читать, писать, перенимает от родителей, учителей и сверстников определенные жизненные установки, воспринимает посредством культуры и СМИ различные мысли, идеи, чужой взгляд на мир и массу информации. И уже только на основании всего этого вместе взятого человек начинает делать какие-то собственные выводы и формировать собственные взгляды. Причем, личное влияние окружающих людей тоже в той или иной степени содержит в себе влияние, оказанное элитами на них самих.

Раз такое дело, попробую начать с себя.
Скрытый текст:
Первое, что бросается в глаза при попытке такой оценки внешнего влияния, это то, что мощнейшее влияние на людей оказывают элиты прошлого. Даже если заглянуть, скажем, в местный раздел политики, можно отметить, что самые яростные споры связаны с идеями начала прошлого века и событиями, которые они повлекли. Однако, эти идеи в сегодняшней оценке деятельность контр-элит, реакционизм, что не совсем то же самое. Похожую картину можно наблюдать и в рамках такого средства общения с массами, как культура. Литература ХХ века охарактеризовала мое мировосприятие в гораздо большей степени, чем вся остальная вместе взятая. С кино, пожалуй, аналогично. Тем не менее, как бы это ни было сложно, мне интересно выделить именно современную (мне) элиту.

Проще всего изначально разделить её по источникам. ТВ, художественная литература, кино, сетевые и бумажные издания (нонфикшн), музыка.

Надо сказать, с телевизором я не общаюсь уже очень давно, его у меня даже нет, но раньше я смотрел несколько действительно меняющих восприятие передач.

Прежде всего (из того, что я помню), это конечно О.С.П.-студия. Яркая и едкая критическая юмористическая передача, иронизирующая над популярными телешоу того времени, общественно-политическими событиями и ключевыми политическими и культурными фигурами того времени. Этакий аналог SNL (которое я тоже сейчас с удовольствием смотрю), но на нашей благодатной в ту пору почве. Из ключевых фигур можно выделить Александра Толоконникова, писавшего сценарии и Леонида Каганова, писавшего некоторые песни и тексты.

Рядышком расположу сатирическую телепередачу "Куклы", ставшую кривым зеркалом (в хорошем смысле этого слова) своей политической эпохи. Критическое отношение к миру из этой передачи я вынес благодаря тогда ещё не спившегося и не впавшего в маразм Виктора Шендеровича.

Неожиданный третий кандидат - советский шпион, изобретатель и просто хороший парень - товарищ Кусто, открывший всем тогдашним школьникам (включая и меня) окно в мир великолепной красоты и гармонии природы своими документальными передачами. Это привнесло в меня определенную бережность к природе и усилило интерес к миру, в котором живу.

Я к сожалению не помню кто делал старую "Империю кино" на 1+1, но определенно эта передача в те времена когда 1+1 был годным, заинтересовала меня кинокритикой. Ну и фильмы хорошие показывали, конечно (впрочем, тогда этого и так хватало).

С литературой сложнее, ибо чего-то серьезного вышедшего на моей жизни мало, интерес к современной литературе у меня слабый, и оказать влияние ей довольно сложно. Однозначно, нужно отметить Умберто Эко, подкинувший в мой головной реактор ещё больше агностицизма и критического отношения к истории. Однозначно, Салман Рушди, изменивший в корне моё восприятие Индии и её истории. Можно добавить Пелевина, вместе с которым я неплохо посмеялся над проплывающими образами современности, но влияния он не оказал.

Если брать фильмы вышедшие после моего рождения, то посредством кинематографа на мое серое вещество заметно повлияли: Микеланджело Антониони, Вим Вендерс, Эмир Кустурица, Патрис Леконт, Клод Соте, Бернардо Бертолуччи, Кира Муратова, Рауль Руис, Кшиштоф Кесьлевский, Жак Риветт, Милош Форман, Клод Миллер, Мишель Девиль, Джим Джармуш, Джузеппе Торнаторе, Ален Корно, Хулио Медем, Дэвид Линч, Юрий Арабов, Паскаль Боницер, Анджей Жулавски, Жан-Клод Карьер. В разной степени, и в разном ключе, но расписывать всё это мне честно лень.

Из прессы и прочего. Чудовищное влияние оказал некогда выходивший журнал "Трамвай" под редактурой Тима Собакина. Мне лень расписывать чего и как там было, об этом можно читнуть на лурке. Скажу только, что восприятие и понимание мира в немалой степени сформировалось именно благодаря ему.
Нельзя не отметить журнал "Искусство Кино", откуда черпались многие знания и толмачество того самого кино задолго до явления кинопоисков и имдб.
Очень круто вышибал говно, тряс и будоражил мозги старый арт-журнал "НАШ", этакий умный, авангардный, хищный и чудовищно эстетичный молодежный журнал. Как и "Трамвай", до сих пор круто читается и смотрится. Тут можно читнуть о нём немного.
Газета и сайт "Коммерсанта", которая несколько изменили привычный мне уклад потребления и систематизации получаемой информации. Несмотря на очень холодный и отстраненный, фактологический подход, все же оказывает сильное влияние, - поневоле начинаешь перенимать этот рациональный взгляд и внутреннюю дисциплину - осторожность суждений, максимальное количество информации по теме в кратком документальном виде, структурный подход. Всё это издательскому дому досталось в наследство от основателя, Владимира Яковлева, отца новой отечественной журналистики.

В музыке ключевое влияние на мои вкусы оказала, как не стыдно в этом признаваться, группа De-Phazz, благодаря которой я заинтересовался джазом. Второе ключевое влияние оказал Сергей Курёхин, толкнувший меня в объятия современной классической музыки. Что-то в мировосприятии сдвинула группа Аукцыон своей метонимичной и очень образной поэзией.

На форуме наибольшее влияние оказал, как ни странно, Ярвис. Опосредованно, через созданный им форумный механизм воспитания посетителей, я приобрел строгую дисциплину сетевого общения.
Много чего, конечно, не вспомнил, а что-то и не заметил.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 06.05.2013, 20:17   #31
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
До меня Бемби был нытиком с потугами на троллинг, завязшим в своём болотце, после меня Бемби остался нытиком с потугами на троллинг, завязшим в своём болотце. Склоняюсь к тому, что не повлиял даже там, где старался.
Oh, exploitable!

До меня Шэдоуджек был типом, который считает себя умней других, с потугами лезть поучать всех, как правильно жить, после меня Шэдоуджек остался типом, который считает себя умней других, с потугами лезть поучать всех, как правильно жить. Склоняюсь к тому, что не повлиял даже там, где старался.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 06.05.2013, 20:20   #32
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Нигилист, в топку элиту.
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.
mgbt вне форума  
Старый 06.05.2013, 20:45   #33
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
BMB89, попугай.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 06.05.2013, 21:01   #34
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Я подумал и собрался записать многих личностей на форуме, но потом еще раз подумал. Они, по сути, не оказали на меня сильного влияния, а просто понравились мне, даже если прямого контакта у нас не было, как люди своим характером, образованностью, сдержанностью. На самом-то деле, тот, кто оказал на меня наибольшее влияние, это Атом. Под его постоянными насмешками и оскорблениями я выработал иммунитет к ним (после полугода отсутствия и переработки информации) и понял, что проблема во мне, раз с другими он общается иначе. Теперь он мне даже нравится. Ну и не забуду наверно Этернала, который выписал мне мой первый варн... через 2 минуты после регистрации. Тут я понял, что "это интернет, детка", и ю маст фоллов сам рулз.

Хотя вот еще очень сильно на меня повлияли сам форум и неназванные личности тем, что я понял суть общения в интернете. Что не нужно примерять никаких масок борца с системой, критиканта всего и вся, лизоблюда, панибратщика, а просто и спокойно излагать суть, игнорировать бугуртников, уважать старших. К этому я тоже пришел после полугода размышлений.
VERGIL_01 вне форума  
Старый 06.05.2013, 21:38   #35
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
VERGIL_01
Здравые выводы после всего лишь полугода в сети.

Arhitecter
Хорошая исповедь. Попробую так же прорефлексировать.
never agree вне форума  
Старый 06.05.2013, 21:50   #36
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
пососи мой ствол.
Люто проиграл.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Старый 06.05.2013, 22:16   #37
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Здравые выводы после всего лишь полугода в сети.
Исправлю, пожалуй. Эти полгода произошли вот 7-8 месяцев назад, а до этого я все-таки два года порол невесть что.
VERGIL_01 вне форума  
Старый 07.05.2013, 01:33   #38
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Главный авторитет на этом форуме — бемба, потому что как только он вылазиет из своей дырки, все кидаются его обсуждать.

Не кормите тролля.
bober_maniac вне форума  
Старый 07.05.2013, 09:44   #39
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Для меня можно назвать авторитетом - Бембича. Не, без стеба, посоны, я серьезней серьезного Сэма. Его отрицание общепринятых ценностей, его личная борьба против всего мира, это же как война, я восхищаюсь его целеустремленностью, его непоколебимой верой в самого себя, по сути, если не тыкать его, он не будет вонять и будет вполне адекватно отвечать, что я заметил в Бембо треде, когда на его фоне все "крутые" троли пали, а Бемби оставалось только успевать снимать скальпы с усохших.

Арчи, ты тоже крут, ты был для меня, как доказательство того, что можно сидеть на форуме, говорить умные вещи, читать хорошие книги, смотреть хорошее кино и сериалы, в общем будучи унылым занудой ты все равно найдешь себе тян! И я не отступил и не ушел с форума бухать с посонами во двор, мама всякий раз ругая за плохую оценку 3 или 4 ставила мне в пример тебя. Да, я всем рассказал о классном посоне из интернета, один знакомы даже перестал играть в видео игры и начал хорошо учиться. Помню, как изучал твой профиль, дабы почерпнуть, ну или хотя бы стать хоть немножко похожим на тебя, как видишь, у меня это вообще не получилось, и я опустил руки. Прости меня.

Олдбой, не, ну это вообще крутой из крутых, таких крутых посанов на форуме уже почти не осталось. А Олдбой! Да это же живая легенда! Его можно любить только за одну самоотдачу! Двуликий, Диктатор, Кирил, или просто Олди :3 Человек, который на себе несет РБ, человек, который умудрился угодить целой толпе, человек брэнд! Парню уже столько лет, а он даже не собирает завязывать с форумом, а увлечение понями, лишнее подтверждение тому, что если он за что-то взялся, он это раскрутит да с такой силой, что это заденет всех людей на этом форуме. Его можно любить, можно ненавидеть, но не уважать Олдю, ну, ребят, это нереально.

П.С
это далеко не весь список классных посанов форума. Будет еще, но потом.
XVTT вне форума  
Старый 07.05.2013, 10:50   #40
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Элита.
В первую очередь Вихорь. Бог знает где бы и кем я был, если бы вначале не побывал в его руках. Так же и оказал влияние, как первоклассный специалист по F1.
Дальше кто - а эти: BaZilisk, Chaosman - благодаря таким нет-нет, да и настоящие издания прикупаю (вот например, не далее, как сегодня почтой пришло - http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=125 ).
Deetz, - взяв меня в клан, заставил смотреть фильмы. Сколько же водки я из за этого не выпил..
ShadowJack, живой пример, как нужно делать карьеру, - быстро, чисто и аккуратно.
Oldboy, - до знакомства с ним я был гораздо доверчивей))
BMB89, логика его мировоззрения не может не впечатлить.
И виновник сего треда Arhitecter, длительное время поддерживает на медленном огне мою ненависть к Фэнтези, ну как мне не быть благодарным за это))
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 07.05.2013 в 10:54.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
 

Метки
здеся нужна самоирония, но мне лениво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования