Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 17:25   #1
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Выбор Монитора

Выбираем монитор здесь
о выборе монитора
Все обсуждения советую начинать/переносить сюда
Цены берите в nix.ru, xmemory.ru, oldi.ru и Яндекс.Маркет
На вопросы "сколько стоит?" ответа не ждите. Пост будет удален.
Вопросы типа "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" будут приравниваться к флуду. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
Обязательно указывайте сумму. В противном случае ваше сообщение - флуд. Ответы на подобные сообщения - флуд.

FAQ по выбору мониторов.
Классические мониторы

Широкоформатные мониторы

Каталог обзоров мониторов различных диагоналей


Любое обсуждение будет строго караться. Если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме раздела Обсуждение

Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.

Прежде чем задать вопрос, прочтите хотя бы 60 последних сообщений -- это всего 3 странички.

Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.
__________________


Последний раз редактировалось Calvin Klein; 15.02.2010 в 17:12.
Corey_XP вне форума  
Старый 30.11.2009, 19:18   #2421
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
fidel1ti, заглядывал, ничего нового не увидел. Зато заглядывал ещё и сюда, где довольно убедительно рассказывается, что существенной разницы между 2x50 и 2x70 сериями мониторов samsung нет. Кроме дизайна и интерфейсов, конечно.
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ
Старый 30.11.2009, 19:39   #2422
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
OldBoy,
Заметил, что у Dell G2410 нет HDMI-порта. Это вообще очень критично?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 09:57   #2423
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Заметил, что у Dell G2410 нет HDMI-порта. Это вообще очень критично?
Ну это уже тебе решать, лол.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 02.12.2009, 21:50   #2424
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну это уже тебе решать, лол.
Ладно-ладно)
Что скажете об Asus VH242H?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 03.12.2009, 12:44   #2425
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите пожалуйста стоит ли своих денег LG FLATRON W2243T? Или есть что-то по лучше в этой ценовой категории?
Kasteel вне форума  
Старый 03.12.2009, 16:09   #2426
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
выбираю монитор для игр.
на примете:
Samsung SyncMaster 2233RZ
NEC P221W black
HP LP2475w (в городе нет, на заказ в никсе)
NEC LCD2490WUXi2-BK (в городе нет, на заказ в никсе)
в общем, жду вашей критики. возможно совета в пределах 40к.
последние два монитора это "коты в мешке".
Malizia вне форума  
Старый 09.12.2009, 11:12   #2427
IT писатель
 
Аватар для KimberLike
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Южная Россия
Сообщений: 221
Репутация: 203 [+/-]
Malizia, Самсунг сразу в топку (если делает Калининград). HP, тут не знаю. Не сталкивался с ними. С NEC-ами тоже дело не имел. Еще, как вариант, обратить в сторону acer'ов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kasteel Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста стоит ли своих денег LG FLATRON W2243T? Или есть что-то по лучше в этой ценовой категории?
Хотя б цену в своем регионе назвал.

Добавлено через 6 минут
Among,
Цитата:
Что скажете об Asus VH242H?
Скажу что не плохой монитор. Функциональный. Даже два динамика в него всобачили . Имеются порты DVI, HDMI, VGA. Отличный вариант. Вряд ли пожалеешь. У меня типа такого, аналогичный по функциям, только Acer. (acer V243HQ) Но в нем Возможность соединения только VGA (D-Sub).
__________________
PlayStation 3 user

Последний раз редактировалось KimberLike; 09.12.2009 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
KimberLike вне форума  
Старый 10.12.2009, 00:59   #2428
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
Что скажите об ViewSonic VX2433WM? хотел пойти да взять, а вот обзор почитал и какой-то он критичный. В магазине вроде неплохо смотрится, но смутные сомнения меня терзать стали... Вообще собираюсь покупать широкоформатный монитор в пределах 10к фулхд. Использовать монитор буду для всего, т.е. и играть я на нём буду и фильмы смотреть. Уже запарился в поисках оптимального решения.
Пончо вне форума  
Старый 16.12.2009, 15:30   #2429
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Пончо, не бери его, по тестам неочень, присмотрись к BenQ M2400HD, я себе такой недавно взял теперь кайфую.
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™
Старый 16.12.2009, 21:58   #2430
Новичок
 
Аватар для Bestfriend
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
BenQ M2400HD
Когда выбирал между M и G серией, на форумах оказалось что форсирование матрицы на бенках сделано одним местом и на G-серии подсветка намного равномерней. Сам M-ки не видел, но подсветка на 3ёх экземплярах G-серии отличная.
__________________
Celeron E3200 2,4@4Ghz*IceHammer 4405+ 2x120 Silent Blade II*Gigabyte GA-EP45-DS3*2x1GB OCZ Reaper HPC 1100MHz (5-5-5-15)*GTS250 512Mb (Accelero S1+TurboModule)*2xSeagate 1TB 7200.12*Thermaltake W0116 750W*Asus TA-951+2x120 Silent Blade II+Zalman MFC-2*Logitech G15+A4Tech XL-750BF
Bestfriend вне форума  
Отправить сообщение для Bestfriend с помощью ICQ
Старый 17.12.2009, 15:27   #2431
Юзер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 271
Репутация: 61 [+/-]
Какой монитор вы посоветуете выбрать в пределах 6-7 косарей? И какой фирмы?
__________________
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и застрелила Любовь...
Arantar вне форума  
Старый 20.12.2009, 20:27   #2432
Новичок
 
Аватар для KRUGER
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Мне сказали типа что Самс Т220 уже не выпаскают, а продают остатки...
Если это так - что пришло ему на смену?
С такими же параметрами!
__________________
Не учи отца и-баста!
KRUGER вне форума  
Отправить сообщение для KRUGER с помощью ICQ
Старый 21.12.2009, 14:43   #2433
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток. Не совсем уверен, что мой вопрос нужно писать именно здесь, но вроде не нашел более подходящей темы. Возможно даже, что подобный вопрос уже задавался, но я вроде ничего не нашел.
А вопрос мой заключается в беспокойстве не начнет ли у меня все тормозить, если я куплю себе новый широкоформатный монитор. До сих пор я пользовался ЭЛТ монитором размером 17 дюйм. Разрешение использовал 1024 на 768. На данном разрешении все игры игрались довольно хорошо с высокими настройками по графике. Однако, если брать LCD монитор размером 22 дюйма, то там родное разрешение 1600 на 1050. А вроде как при использовании LCD рекомендуют использовать именно родное разрешение и типа меньше ставить не стоит. Это так? Или это просто стереотип? Как бы то нибыло, на самом деле щас таких мониторов у нас и не продают почти. Щас стало все больше мониторов с фулхд, т.е. с разрешением 1900 на 1080. А это ведь еще больше. Вот меня и беспокоит, стоит ли тратить деньги на такие размеры или у меня после этого придется в играх значительно снижать уровень графики, чтобы спокойно поиграть (скажем в тот же Кризис или подобные ему)?
Другой вопрос с которым у меня нет ясности - это время отклика. Как я понял для игр 5мс - это мало и такие мониторы больше подходят для офисной работы. А для игр желательно 2мс. Т.е. мониторы с временем отклика 5мс сразу не стоит рассматривать? Или с этим нет однозначной ситуации и мне все равно придется просматривать обзоры и тесты в интернете по каждому монитору, присутствующему в прайсе, чтобы найти подходящий для игр? Использовать конечно буду не только для игр, но и для фильмов. Но мне всегда казалось, что если для игр подходит, что для кино пойдет.
Все эти вопросы связаны с тем, что c LCD не работал совсем. На работе стоит конечно, но там в игры не играю, кино не смотрю. Монитор стоит не мало и покупается на долго, вот и боязно ошибится с выбором.
Подытожив все вышесказанное, меня интересуют следующие вопросы:
1. Родное разрешение LCD-мониторов - действительно ли, что работать и играть стоит только на этом разрешении или же можно ставить разрешение поменьше? И что будет с пропорциями изображения при установке разрешения поменьше?
2. Стоит ли действительно заменять свой 17'' ЭЛТ монитор на 22'' LCD (или выше) или с максимальными настройками по графике в играх придется распращаться? (Моя конфигурация: gigabyte p55-ud3r, core i5, 4Гб ОЗУ, geforce 8800GTX)
3. Достаточно ли при выборе игрового монитора смотреть лишь на то, чтобы в его параметрах было указано время отклика 2 мс? Или все равно надо конапатить интернет на тему статей по мониторам, выискивая в них те, что есть у нас в прайсах магазинов?
4. Ну и вообще хотелось бы услышать мнение тех, кто может быть был в такой же ситуации, как и я, т.е. перешел с 17'' ЭЛТ на 22+'' LCD с использованием монитора для игр и фильмов. Оправдались ли ваши ожидания? Не пожалели ли?

Заранее спасибо за помощь
Virius вне форума  
Старый 21.12.2009, 15:31   #2434
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
А вроде как при использовании LCD рекомендуют использовать именно родное разрешение и типа меньше ставить не стоит. Это так? Или это просто стереотип?
Это так. В меньшем разрешении будет "мыло" - картинка будет выглядеть мутной и нечёткой.
Цитата:
Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
Вот меня и беспокоит, стоит ли тратить деньги на такие размеры или у меня после этого придется в играх значительно снижать уровень графики, чтобы спокойно поиграть (скажем в тот же Кризис или подобные ему)?
Зависит от уровня системы и, в частности, видеокарты. Разумеется в более высоких разрешениях производительность будет падать.
Цитата:
Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
Другой вопрос с которым у меня нет ясности - это время отклика. Как я понял для игр 5мс - это мало и такие мониторы больше подходят для офисной работы. А для игр желательно 2мс.
А вот это действительно бред. Гнаться за виртуальными циферками практически нет смысла - мало кто из производителей указывает РЕАЛЬНОЕ время ПОЛНОГО переключения пикселя (а тут и 16мс - очень хороший результат).
Так что надо смотреть обзоры. Ну и своим глазам доверять. %)
С другой стороны страшных-ужасных смазов на современных матрицах уже практически не встречается. Если не гоняться за дешевизной, то практически любой монитор среднего ценового диапазона будет демонстрировать терпимое время отклика.
Цитата:
Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
1. Родное разрешение LCD-мониторов - действительно ли, что работать и играть стоит только на этом разрешении или же можно ставить разрешение поменьше? И что будет с пропорциями изображения при установке разрешения поменьше?
Да, стоит в родном, как я и писал. При другом разрешении можно либо масштабировать изображение (растянуть его) и тогда всё будет "в мыле", либо демонстрировать его, так скажем, по центру экрана (тогда будет чёрная рамка) - к тому же не факт, что эта опция будет легко доступна.
Цитата:
Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
2. Стоит ли действительно заменять свой 17'' ЭЛТ монитор на 22'' LCD (или выше) или с максимальными настройками по графике в играх придется распращаться? (Моя конфигурация: gigabyte p55-ud3r, core i5, 4Гб ОЗУ, geforce 8800GTX)
Неплохо бы поменять видеокарту, да, хотя и эта будет достаточной в большинстве случаев для не средне-высоких настроек (разве что на сглаживание в ряде случаев придётся забить).
Переход от 4:3 к широкоформатному экрану даёт некоторые новые (и приятные) ощущения от игры. Для игр можно взять модель от 20'' (и выше) 16:10 в разрешении 1680х1050. Для кино, если планируешь качать и смотреть HD-рипы, то лучше взять 16:9 - 1920:1080 (а вот для DVD-рипов лучше разрешение пониже).
Цитата:
Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
3. Достаточно ли при выборе игрового монитора смотреть лишь на то, чтобы в его параметрах было указано время отклика 2 мс? Или все равно надо конапатить интернет на тему статей по мониторам, выискивая в них те, что есть у нас в прайсах магазинов?
Надо копать интернет, т.е. ты будешь играть не во время отклика. %3
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 22.12.2009, 00:54   #2435
Новичок
 
Аватар для M@VeR!K
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Репутация: 23 [+/-]
Подскажите, пожалуйста, отличный моник в пределах 10'000р.

Требования:
-FullHD
-24"
-хорошая цветопередача и углы обзора
-надежность

Использоваться будет в основном для игр и фильмов.

PS Стоит ли заморачиваться по поводу марки? Просто существует мнение, что все, кроме Samsung и LG (ну может ASUS еще) не заслуживает внимания.
M@VeR!K вне форума  
Старый 22.12.2009, 09:18   #2436
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M@VeR!K Посмотреть сообщение
Просто существует мнение, что все, кроме Samsung и LG (ну может ASUS еще) не заслуживает внимания.
Бред, да. Есть та же Iiyama, есть удачные модели у Dell (хотя и несколько в другом ценовом диапазоне), есть Fujitsu-Siemens, есть, наконец, весьма популярные и ходовые модели от BenQ.
По поводу выбора - почитай последних страниц 10.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 22.12.2009, 16:29   #2437
Новичок
 
Аватар для M@VeR!K
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Репутация: 23 [+/-]
Что лучше?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5010498
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4671664

Последний раз редактировалось M@VeR!K; 22.12.2009 в 16:44.
M@VeR!K вне форума  
Старый 22.12.2009, 17:30   #2438
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
M@VeR!K, однозначно первое!
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™
Старый 22.12.2009, 19:00   #2439
Новичок
 
Аватар для M@VeR!K
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Репутация: 23 [+/-]
В чем отличие BenQ G2411HD от BenQ G2411HDA? Их обоих от BenQ E2420HD? Стоит ли брать G2411HDA?

Последний раз редактировалось M@VeR!K; 22.12.2009 в 19:04.
M@VeR!K вне форума  
Старый 22.12.2009, 23:28   #2440
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M@VeR!K Посмотреть сообщение
В чем отличие BenQ G2411HD от BenQ G2411HDA?
У последнего только аналоговый вход (D-Sub).
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования