Форум Игромании

Архив (Консоли) Архивный раздел

Опции темы
Старый 10.04.2006, 16:55   #481
Киноман

Cо второй...
Это была моя самая первая игра которую я купил для PC и единственная которую я покупал 4 раза....
Старый 10.04.2006, 20:10   #482
Новичок

Exclamation !Silen Hill!

Я считаю что в 5-ом Silent Hill весь страх будет построен на графике.А то что всем не нравится 4-ый Silent Hill состоит в том что все превыкли к атмосфере,приёмам добавить страх и т.д.
Старый 10.04.2006, 21:22   #483
Новичок

Пару дней назад скачал 1-ю из Инета (5 часов качал! ). И не жалею.

не с hometowna случайно качал. если да то какой там перевод если он вообще там есть
halway around the world
Chaos Theory
SgyXa вне форума  
Отправить сообщение для SgyXa с помощью ICQ
Старый 10.04.2006, 21:48   #484
Старый и Добрый

Цитата:
Сообщение от SgyXa
а с каких частей вы начели увлекатся салентом
Сначало был SH2... Потом вышел третий. но мой старый комп его бы не потянул...(Да, комп был действительно Очень фиговый!!!)
Покупка нового PC была совершена как раз примерно в момент выхода The Room... Купив SH4, я за дней 5 прошел почти всю игру... Не скажу что разочаровался, но тогда я решил, что я разучился бояться...=(
Потом я в течении 3х недель гонялся на Савок за пираткой "Антология Silent Hill" cо всеми четырьмя частями! И понял, что бояться я еще могу!=)
Прошел SH3 и SH1! В восторге по сей день!=)
Цитата:
Сообщение от -Vc-
Я считаю что в 5-ом Silent Hill весь страх будет построен на графике.
Я бы хотел, чтоб страх в игре не нагонялся за счет дорогих и красивых спецэффектов! Ведь реалистичная графика должна быть Инструментом для создания настоящей Атмосферы! Не дай Бог, KONAMI увидит в новой графике спасителя и будет напирать на спецэффекты, забыв о сюжете и атмосфере! Может быть, игра и покажется страшной при прохождении, но тогда она потеряет душу и не будет оставаться в наших мыслях и сердцах...
Тот же DOOM 3! Красивая графа, монстры из за угла, странные звуки итд! Чем не хоррор? Но кто сейчас обсуждает перепитии его сюжета и вспоминает моменты?! Да почти никто! А SH живет еще у нас в душе, и многие вспоминают эту игру как самые яркие впечатления!
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 10.04.2006, 22:02   #485
Игрок

Цитата:
Сообщение от Vektor1987
Сначала прошёл 2-ю, потом 3 и 4-ю. Как ни странно, все понравились. Каждая по-своему. Пару дней назад скачал 1-ю из Инета (5 часов качал! ). И не жалею.
Сейчас там по школе брожу. Порадовал момент, когда главгерой открывает шкафчик, а оттуда кошка выпрыгивает, убегает за угол. Через пару секунд из-за угла доносится "Мяяяяу...Хрум-хрум". Бедная киса. Жесть как она есть
я тоже до туда дошёл, когда летом играл...не решил загадку с пианино из-за кривого перевода...
Obk вне форума  
Старый 10.04.2006, 22:10   #486
Новичок

да я тоже в первой части на пианине не смог пройти. тока с англиской версиеей прошол и поэтому сюжет в начали вообще не догонял
halway around the world
Chaos Theory
SgyXa вне форума  
Старый 10.04.2006, 22:21   #487
Игрок

Obk
Смотри сюда!
http://gameguru.ru/cheats/solution/silent_hill_1.html
SgyXa
Английский. Советую скачать ещё и патч.
Альтмер
Да ладно тебе, Doom 3 тоже был хорош на атмосферу. До сих пор вспоминаю.
Не надо далеко идти за безатмосферным "ужастиком", благо FEAR совсем неподалёку.
Vektor1987 вне форума  
Старый 10.04.2006, 22:34   #488
Новичок

а ести руссик на 1 часть.ХОтя врятли она же на соньку. если есть скинти сылку плиз
halway around the world
Chaos Theory
SgyXa вне форума  
Старый 11.04.2006, 12:19   #489
Юзер

Цитата:
Сообщение от SgyXa
а ести руссик на 1 часть.ХОтя врятли она же на соньку. если есть скинти сылку плиз
На Соньке есть полностью русифицированная 1 часть (и озвучка, и текст), но мне кажется ее переводили фаны. К сожаленью ее надо эмулировать.
Старый 11.04.2006, 13:23   #490
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от SgyXa
Я по порядочку8-)
1 SH на соньке, потом второй(долбаные пираты, никак не мог узнать пароль на второй замок сундука в больнице, пока английскую версию не поставил) но уже на компе, потом третий(родной английский, так что проблем вообще не было), а потом и четвёртый(на 50%-60% ). Четвёртый мне не понравился тем, что он-полная противоположность остальных игр серии. Атмосфера абсолютно другая. Нету радио, да и вообще я только полвину игры прошёл. Потом у меня сидюк разорвал эту антологию SH и я был вынужден покупать всё отдельно. А Sh1 скачал с hometown. Жаль тока, что английскую.
Старый 11.04.2006, 13:35   #491
Новичок

Цитата:
Мне не повезло больше всех - я играла только в 3 часть, и была в огромном восторге! Сейчас у меня желание пройти ее снова, но что мешает - сестра запорола диск=(
4-ю много раз видела в продаже, но всё пиратки. Ах да, как могла забыть что играла во вторую, и не получила никаких впечатлений почему-то...=(
Цитата:
Пару дней назад скачал 1-ю из Инета (5 часов качал! )
А сколько она весит?
through the forests of old

Последний раз редактировалось <Alanis>; 11.04.2006 в 13:38.
<Alanis> вне форума  
Отправить сообщение для <Alanis> с помощью ICQ
Старый 11.04.2006, 13:45   #492
Опытный игрок

Где-то 300 мегов, но там тока установочный. После установки она весит 629 мегов. Там сделали так, что при нажатии на exe файл запускается игра. А запускается она при помощи эмулятора. Мой совет-не с exeшника запускать, а через сам эмуль, так как в exe при нажатии на esc(а у меня это было уже рефлекторно) игра просто выключается. А в эмуляторе просто выходит на окно эмулятора, а в нем всегда можно нажать на resume game
Это ИМХО.
Старый 11.04.2006, 13:49   #493
Юзер

Цитата:
Сообщение от S.H.
Сообщение от SgyXa
Я со второй. А все началось с того что увидел ролик со старого диска под ОФИГЕННУЮ музыку Akiro. Потом долго искал диск, нашел, запустил и понеслось... (Обидно то что друзья были при этом, сказали "Что за чушь? Вырубай нафиг." )

Цитата:
Сообщение от S.H.
потом второй(долбаные пираты, никак не мог узнать пароль на второй замок сундука в больнице, пока английскую версию не поставил) но уже на компе, потом третий(родной английский, так что проблем вообще не было)
Брат по несчастью. Теперь только в англицкие версии играю.

Цитата:
Сообщение от <Alanis>
Ах да, как могла забыть что играла во вторую, и не получила никаких впечатлений почему-то...=(
Странно. Как по мне так вторая самая-самая. Хотя в первую еще не играл, а там посмотрим.

Последний раз редактировалось KraG0t; 11.04.2006 в 13:55.
KraG0t вне форума  
Отправить сообщение для KraG0t с помощью ICQ
Старый 11.04.2006, 14:03   #494
Опытный игрок

Цитата:
Обидно то что друзья были при этом, сказали "Что за чушь? Вырубай нафиг."
У меня никто не понимает почему я так привязан к SH, да и я сам не понимаю. Всё говорят, что неинтересная игра и всё такое.
Один умный человек сказал. Нельзя любить за что-то. Любить за что-то это не любовь, это просто симпатия. Ну вот я думаю это можно наложить и на меня с SH.
Старый 11.04.2006, 14:31   #495
Новичок

В январской Мании 2004-го прочитал рецензию на третью часть, заинтересовался, но тогда у меня был старенький комп... Осенью того же года купил новый компьютер, на день рождения купил себе SH4: The Room. Эта игра мне очень понравилась, иногда даже было жутковато (в хорошем смысле слова). Музыка понравилась так сильно, что стал закачивать из Инета трэки со всех частей. Летом прошлого года однокурсник сказал, что в таком-то магазине продается антология с полными версиями. Пошел, спросил у продавца, все ли части полные и получил утвердительный ответ. Установил первую часть и... начался настоящий Кошмар, игру проходил только в светлое время суток, после прохождения неделю боялся всех случайных шумов. В общем, и Шедевр. Установил 3ю и 2ю часть - они были кастрированы (без озвучки и музыки). Пошел в магазин, чтобы посмотреть, что там придумают по этому поводу. Оказывается, Конами так и выпускают игры - без звука и музыки, а в игровых журналах выкладывают что-то другое (я про отрывки из игры). . Развернулся и пошел домой, т.к. терять полную английскую версию первой части не хотелось, но осадок остался. Пришел домой, нашел хороший интернет-магазин и заказал лицензионную 3ю часть (моя первая коробочная игра ), которая пришла мне через неделю (отдельный диск с саундтрэком - круто!). Кошмары вернулись: после Кладовки из Альтернативной больницы, она приснилась мне, в ту ночь я уже не спал . Купил лицензионную 4ю часть (для коллекции). Достал пиратку второй части - игра замечтаельная, персонажи и сюжет лучшие из всех частях, но Кошмара не чувствовал, однако все-таки были сцены, запоминающиеся на всю жизнь.
Жду фильм и 5ю часть с нетерпением.
P.S. кто знает, где достать лицензионную вторую часть?

Последний раз редактировалось deso1ator; 11.04.2006 в 14:36.
deso1ator вне форума  
Старый 11.04.2006, 15:22   #496
Новичок

Цитата:
Я считаю что в 5-ом Silent Hill весь страх будет построен на графике

не я так не думаю.графика в это игре не важное. вот начал играть в 1 часть там графика похуже всех частей но как пугает ужас.
пугает ужас - гениально
halway around the world
Chaos Theory

Последний раз редактировалось EP!C; 11.04.2006 в 15:42.
SgyXa вне форума  
Старый 11.04.2006, 16:17   #497
Опытный игрок

Не, там сказано не так. Графика будет в помощь самому страху. Разработчики сказали, что основным противником героини будет тень. Значит дело не в графике, а в том, как её использовать эту графику.
Старый 11.04.2006, 18:36   #498
Новичок

Цитата:
Пришел домой, нашел хороший интернет-магазин и заказал лицензионную 3ю часть (моя первая коробочная игра ), которая пришла мне через неделю (отдельный диск с саундтрэком - круто!).
оффтоп - можешь показать сканы коробки с игрой и диска с музыкой? И дай плз ссылу на интернет-магазин.

Раньше мое имя было "woddy".
Рег - 6 июня 2003
Посты: ~1500

Один модератор может забанить всех, кроме себя. Два модера могут забанить вообще ВСЕХ. (примечание модератора удалил - прим. другого модератора =) )
Dellow вне форума  
Отправить сообщение для Dellow с помощью ICQ
Старый 11.04.2006, 19:35   #499
Старый и Добрый

Цитата:
Сообщение от S.H.
дело не в графике, а в том, как её использовать эту графику.
Эх, надеюсь так и будет!!!=)
Цитата:
Сообщение от deso1ator
кто знает, где достать лицензионную вторую часть?
Лицензий на русском вроде не издавалось не одной...(ИМХО зря, вот по-моему на что надо обратить внимание нашим локализаторам! Resident Evil то издали, пора и за SH взяться! Ато не для всех английский - родной!)
Цитата:
Сообщение от deso1ator
Оказывается, Конами так и выпускают игры - без звука и музыки, а в игровых журналах выкладывают что-то другое (я про отрывки из игры). .
Что то я сильно сомневаюсь!!!(Немного оффтоп, но ИМХО в кассу: моему другу продавец впаривал, что в лицензионном Godfather тоже нельзя выходить из машины, и инверсия по оси Y!!!=) Оказалось, проблема в дурацком кряке! )Так что не верь особо то...
Цитата:
Сообщение от S.H.
Мой совет-не с exeшника запускать, а через сам эмуль, так как в exe при нажатии на esc(а у меня это было уже рефлекторно) игра просто выключается. А в эмуляторе просто выходит на окно эмулятора, а в нем всегда можно нажать на resume game
Вот к этому советую прислушаться настоятельно!!! Потому что рефлексы - это такая штука... Когда после 20 минут игры без сохранений у вас, к примеру, зазвонил телефон, вы не оглядываясь жмете Esc, и ТУТ ЖЕ видите свой рабочий стол - это Ужас!!! А нервные клетки не восстанавливаются!
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 11.04.2006, 19:59   #500
Киноман

Цитата:
оффтоп - можешь показать сканы коробки с игрой и диска с музыкой? И дай плз ссылу на интернет-магазин.

Цитата:
P.S. кто знает, где достать лицензионную вторую часть?
http://www.gamepost.ru/actions/item....e_cat=COF17883

Опции темы