Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 23:40   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Дело №39 / Case 39

21 Августа 2009 3 Сентября 2009


РЕЖИССЕР КРИСТИАН АЛВЕРТ СЦЕНАРИЙ РЭЙ РАЙТ ПРОДЮСЕРЫ ЛИЗА БРЮС, СТИВ ГОЛИН, АЛИКС МЭДИГЭН
ОПЕРАТОР ХАГЕН БОГДАНСКИЙ КОМПОЗИТОР МАЙКЛ БРИТЧ ЖАНР УЖАСЫ, ТРИЛЛЕР
В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ РЕНЕ ЗЕЛЛВЕГЕР, ДЖОДЕЛЛЬ ФЕРЛАНД, ЙЕН МакШЕЙН, КЕРРИ О`МЭЛЛИ, КАЛЛУМ КЕЙТ РЕННИ, БРЭДЛИ КУПЕР
КРИСТИАН ЛОУ, АДРИАН ЛЕСТЕР, ДЖОРДЖИЯ КРЭЙГ, СИНТИЯ СТИВЕНСОН


Социальный работник Эмили Дженкинс, с идеалистическими завихрениями в голове, спасает десятилетнюю замученную родителями девочку Лилит Салливан. Через некоторое время выясняется, что ситуация в семье была диаметрально противоположной…




Case 39 ®


Последний раз редактировалось Imagine; 29.08.2009 в 02:01.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:47   #2
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Сори за флуд....
Imagine:
Скрытый текст:
Лучше было бы без постера или заменить на другой.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:50   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
Лучше было бы без постера
Я тоже так думаю. Лучше убрать. А как на imdb появится официальный - поставлю.

Просьба модераторам прикрутить опрос и закрепить шапку.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 20:56   #4
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Фильм неплохой. Вообще сейчас такие триллеры снимать тяжело, людей не так легко удивить и напугать, нужно что-то оригинальное, а его не могут придумать. Остается работать с тем, что есть.
В общем этот фильм я не подвергну большой критике. Игра актеров мне понравилась, снят тоже добротно... Сюжет сильно хромает, и не так уж и пугает...но это издержки современности. 30 лет назад люди бы визжали от такого. Очень хорошее у фильма начало....интриги, тайны. Посмотрев трейлер я ожидал совсем другого. Мне не понравилось то, что частично разгадка появляется ближе к середине....разговор ребенка с Дагом. До этого я ожидал какой-то интриги и интересной разгадки.
Конец фильма вызвал противоречивые чувства.....с одной стороны в таких фильмах не все хорошо заканчивается для главного героя, в других - все хорошо.
Для меня также неожиданным стало то, что в фильме так и не получили ответ на главный вопрос....Что это было?
Хотя с другой стороны, возможно. если бы ответ был, то я был бы недоволен. что авторы его дали....
В общем добротное кино с хорошими актерами 8\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 12:56   #5
Новичок
 
Аватар для RedF!eLd_XL
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Мечникова StreeT
Сообщений: 84
Репутация: 25 [+/-]
Вчера посмотрел фильм и у меня было ощущение, как будто мне чего-то не хватает, пересмотрел трейлер... и половины моментов вообще не было!!!
Сами проверьте. Ну а так фильм ничего 7.5\10.
__________________
"G.I.Joe:The Rise of Cobra"
«Когда остальные сдаются, они идут до конца»
премьера (РФ) - 6 августа 2009
релиз на DVD - 15 декабря 2009
RedF!eLd_XL вне форума  
Отправить сообщение для RedF!eLd_XL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:51   #6
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Фильм неплохой. Начало интригует, середина пугает, а конец.. Авторы почему-то решили не давать ответа на вопрос "что это было?". Хотя, возможно, это даже и хорошо.
Но "Дело №39" однозначно лучше, чем недавние попкорновые боевики вроде "Броска кобры" и "Терминатора 4". Только потому, что хорошие триллеры в наше время появляются нечасто.
Также понравилась игра актеров, особенно Рене Зеллвегер.
В общем - 8.5/10
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:59   #7
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Неплохо. Очень даже! Особенно отличилась своей бодрой и живой игрой юная актриса Ферланд. И почему дети (с ещё не устоявшейся психикой вроде бы) справляются всегда со своей задачей на все 100%, а вот уже бородатые акт-ёры и -(рисы) этого порой просто не в состоянии сделать!? Загааадочка. Видать гонорар слепит. Но эт не относится к Зельвеггер - она вообще одна из не мноогих кто всегда играет с душой и полной самоотдачей. Молодчина Рене! Триллерок получился бодреньким и страшненьким. Некоторые моменты реально дёргали (не пугали, а именно дёргали). После них даж смешно становилося (и не только мне) Х))) А были и сами по себе смешные ситуации. #спойлер!#
Скрытый текст:
Момент с ФБР-овцем соглашающимся тоже без раздумий на убийство реально порадовал

Удивила и концововчка.
Скрытый текст:
В наши дни не часто встретишь так быстро развивающийся финал фильма!

Однако это к минусам естенн относить не стану. Раз сценарист так придумал..то пусть тому и быть. 8/10 Смотреть рекомендуемо.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 07.09.2009 в 00:31.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:16   #8
Новичок
 
Аватар для BATMENT
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Пещера
Сообщений: 91
Репутация: 37 [+/-]
Хороший фильм, пугает, стандартной в современных ужастиках, неожиданностью. В зале девушка даже материлась от испуга))) Один из представителей жанра, который нагнетает обстановку, а не тупо использует эффект неожиданности, от чего становится жутко не по себе. И концовка порадовала, тоже не стандартная и быстроразвивающаяся) 8/10
BATMENT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:28   #9
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Посмотрел фильм и очередной раз сложилось впечатление, что все подобные фильмы, как клонированные и каждый раз смотришь один и тот же фильм, только с другими актерами и чуть другой историей и как обычно абсолютно не страшный из-за своей предсказуемости.

Убить вечер дома этим фильмом конечно можно, но не более того, про поход в кинотеатр вовсе промолчу...
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:49   #10
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Посмотрел на днях, хороший, добротный триллер. Игра актеров на уровне, главные герои Зельвегер и Ферланд просто отлично справились. Стиллистика то же ничего, люблю такие фильмы где больше психологизма, чем кучи спецэффектов, но в этом фильме они тоже на месте. Вообщем твердая четверка, а вот "хэпии-энда" ( если это можно назвать так) не ожидал.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 16:36   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
"Дело 39" - фильм настолько банальный, что его даже тружно оценивать. Он безусловно качественно сработан, здесь пристутствует хорошая актерская игра, есть интрига, но помимо этого нет ни одного достоинства, которое спасло бы его от немедленного забвения. Сюжет, по сути - сборище штампов, неплохо обыгранное по началу, но скатывающееся на уровень паршивенького B-movie ближе к финалу, а концовка так и вовсе убивает своей... даже не знаю, как это назвать - ждешь, что сценаристы сейчас достанут какой-нибудь козырь (как, например, в "Незваных"), но ничего не происходит и чувствуешь себя обманутым. Фильму не хватает и некоторой, как бы это назвать, гламурности тех же "Незваных". Снято все скучно, работа оператора не впечатляет, саундтрек никакой (он здесь вообще был?), фильм просто не производит никакого эффекта. Если посмотреть в словарь английского языка, то триллер должен щекотать нервы, но "Дело 39" не справляется и с этой задачей - смотреть его достаточно скучно. Между тем, фильм этот отнюдь неплохой и фанатам жанра возможно придется по нраву, хотя бы потому, что хорошие триллеры сейчас редкость, но это очень точно иллюстрирует одну известную русскую пословицу, которая отнюдь не явлется комплиментом.
ИТОГ: 6/10
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 16:49   #12
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
есть интрига
хм, в чем она заключалась?
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:17   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
хм, в чем она заключалась?
Ну все-таки было какой-то интерес к дальнейшим собыитиям, другое дело, что обернулось это все жуткими банальностями и отвкровенным бредом. Начало хоть и затянутое, но первые минут 30 меня фильм все же завлекал. Опять же говорю, думал что у создателей есть какой-нибудь козырь, но ошибался.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:22   #14
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Mike 007,
наверно единственное, что там хоть как то могло интриговать, это вопрос захватило ли зло девочгу или девочга сама есть зло, убивая девочку, убиваем ли мы зло или убиваем невинную душу, ну и подобная скукота : (
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:18   #15
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Пинать фильм с Зельвегер совесть не позволит, по этому просто скажу: эх-х...
Ну ей Богу сколько можно, остановите поток девочек-чудовищ(((
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:52   #16
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
единственный страшные кадры тут, это крупные планы Ренэ, выглядит страшно -__-
ах да, если серьезно, то девочка должна пугать, но это все банально и однообразно что не скучно, и еще есть момент с "вдруг из маминой из спальни, вылезает..." но я был до такой степени сонным, что не заметил, что этот момент должен быть страшным.

так, может кому-нибудь понравится. 6\10
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:47   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
вроде и Рене играет классно.
и сюжет для меня был несколько неожиданным. точнее- поворот сюжета. я, дело в том, что рекламу не видел, статьи не читал.
и вроде как всё складно и ладно, но вот- не цепляет. меня не зацепил. смотрел пару дней назад, что могу вспомнить? лишь только это:
Скрытый текст:
девочка в духовке
рука из багажника

6/10 можете смотреть, а можете и нет.





не то
не так
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:37   #18
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Не впервой этой девочке играть демонов, и с этим она справляеться неплохо. Что то во взгляде у нее пугающее есть. И почему чаще на роль демонов девочек берут, мальчиков намного реже. Фильм один раз посмотреть можно, а более и смотреть то не на что.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:03   #19
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Фильм отличный.
Но вот только перед просмотром прочитал аннотацию на коробке. И расстроился, лучше бы я этого не делал.((
Всё сразу стало ясно. Это как в анекдоте - "убийца в этом фильме дворник."
Девочка молодец, хорошая игра.
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:06   #20
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
на удивление фильм понравился. Концовка правда совсем сказочная... начало отличное вообще. а вот эта девочка в роли демона поднадоела уже... там некого больше пригласить чтоль? или ее так пиарасты отрабатывают)))
7 из 10
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования