Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - провал 26 55.32%
2/10 1 2.13%
3/10 5 10.64%
4/10 5 10.64%
5/10 - проходняк 2 4.26%
6/10 2 4.26%
7/10 2 4.26%
8/10 0 0%
9/10 0 0%
10/10 - шедевр 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 17:47   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Темный мир в 3D / -

Год - 2010
Страна - Россия
В ролях - Иван Жидков, Светлана Иванова, Владимир Носик, Сергей Угрюмов, Елена Панова, Илья Алексеев, Мария Кожевникова, Ксения Радченко, Захар Хунгуреев и др.
Режиссеры - Антон Мегердичев
Сценарий - Алексей Сидоров, Александр Дорбинян
Продюсеры - Юрий Мороз, Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян
Операторы - Антон Антонов
Жанры - фантастика, триллер
Маркетинг - $3 000 000
Премьера (РФ): - 7 октября 2010
О фильме
Цитата:
Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня — девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира — находит древний могильник, а в нем — магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гнев духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Теперь студентам придется вступить в противостояние с силами зла.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:11   #41
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 107
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
судя по концовке-продолжение уже пишется
*дрожит у стенки в страхе перед будущем*
Zaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:18   #42
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Фильм вообще очень, ну очень средний. А местами даже никакой. Я вот хотел от него увидеть хотя бы один-два зрелищных боя на магии. Ну чтоб там с различными элементальными атаками, ну и прочими фейрверками. А тут по сути 1 батл-сцена(финал) и та, простите, полное говно. Такое впечатление что это не ведьмы/маги дерутся, а обычные люди, но блин с левитацией. Не умеют у нас похоже делать экшн .

Если на это забить,то фильм даже неплох. Есть какой-никакой сюжет(с целым 1 внезапным поворотом), ну и довольно атмосферно местами получилось.

Но смотреть бы я это не рекомендовал.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:45   #43
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
сильная пародия получилась в бою, когда они по деревьям бегали-на восточные боевики-неуместно как-то здесь.
__________________
ASUS N73S
Core i3-2310M, 2.1 Ghz
MEM 4 Gb
GT540M CUDA 2GB
HDD 500GB

смартфон HTC Butterfly 16Gb
планшет Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:54   #44
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Наверное, потому что она не Аллочка из "Универа", а Мария Кожевникова.
Это не отменяет вопроса, зачем её выпустили из Универа. Внешние данные стандартные средние, актерские ниже нормального.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Некоторые ему даже 8 ставят.
Некоторым и Цветок дьявола люб.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:00   #45
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не помню в фильме такого. Он там сыграл или упоминался?
По сценарию его имя такое. А тут такая чиновничья параллель, мая плакать.
Скрытый текст:
Имя главгада.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:26   #46
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это не отменяет вопроса, зачем её выпустили из Универа. Внешние данные стандартные средние, актерские ниже нормального.
Нормально она сыграла свою героиню.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:15   #47
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
народ, а о чем концовка?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:32   #48
Новичок
 
Аватар для D@nte_m
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 15
Репутация: -14 [+/-]
Странный трейлер, складывается такое чувство, что будет откровенный треш.
Да и судя по отзывам, 3д там маловато, халтурят братцы с бюджетом халтурят!
D@nte_m вне форума  
Отправить сообщение для D@nte_m с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:38   #49
Новичок
 
Аватар для Nomad2010
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Амурка.
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Поздорову. хочу сказать что с 90 г. наша киноиндустрия находиться в такой круглой дыре что и сказать трудно. вот и снимают что востребовано "ботвой" учатся снимать, учатся. Хотя иногда и проскальзываает. Я не фанат лукьяненко но только после фильмов прочитал и начал читать его произведения. К фильму "Дозор " у меня вообще никаих притензий - снято на хорошем для России уровне, хотя и с косяками вроде сюжета, сцен. Но идея, идея фильма очень и очень не дурна. Что всегда отличало наше кино от кино зарубежного - ИДЕЯ. Когда ее не стало и стали ориентироваться на конечного потребителя, в отличии от того какую идею хотим донести и стал появлятся сплошной трэш. Не знаю 3д темный мир до нас еще дошло. Но смотреть буду, потому как буду следить куда идет кино наше.
Nomad2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:51   #50
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D@nte_m Посмотреть сообщение
Да и судя по отзывам, 3д там маловато, халтурят братцы с бюджетом халтурят!
с ЗD там все в порядке-где надо там есть ( в явно сказочных моментах), да его там не много-это от реальности происходящего не отрывает
__________________
ASUS N73S
Core i3-2310M, 2.1 Ghz
MEM 4 Gb
GT540M CUDA 2GB
HDD 500GB

смартфон HTC Butterfly 16Gb
планшет Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:33   #51
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Ох. Это называется, "начали за здравие - кончили за упокой". Других слов просто нет для комментариев. Странный фильм, который непонятно зачем был выпущен. Вроде и не отстой, но и смотреть такое не возможно.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:40   #52
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Сильно запоздал с просмотрам сего детища российского кинематографа. Ожидал второе пришествие "Чёрной молнии" или что то в этом роде. (смотрел на DVD)
Не смотря на то, что этот фильм многие ругают, скажу так:
Из всех попыток создать фильм с элементами сказки и фантастик, тёмный мир - самая удачная. ДА, в этом фильме полно недоработок.ДА, игра некоторых актёров оставляет желать лучшего. ДА, местами грим был просто ужасен, НО... но... в целом смотрелось совсем недурно. Сюжет интересный, в меру присутствует юмор, со спецэффектами не переборщили, всего в меру. (ну не считая битвы аля японских самураев xD). Фильм неплох, совсем не плох. Идея просто шикарная, а реализация немного подкачала. НЕМНОГО! Лишь в отдельных деталях. Чуть чуть подкорректировать, заменить нескольких актёров и вуаля!Получится отличный фильм мирового уровня =) Меня, если честно, уже заколебали всякие обители зла, сумерки и прочая дрянь, от которой блевать хочется. Но ведь их же смотрят? А там ляпов по более будет, да и реализация по хуже. Тем не менее миллионы фанаток облизываются при виде фотографии "сыроежки патисона". А бывший парень глав. героини.... Ну чем не второй Михаэль Баллак?)))
Лично я получил удовольствие от просмотра русской сказки про древнерусские языческие баталии.

Для пристрелки неплохо, надеюсь в дальнейшем они учтут все свои ошибки. Молюсь, чтобы "Тёмный Мир 2" был сделан более качественно.
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:01   #53
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uyri288 Посмотреть сообщение
Молюсь, чтобы "Тёмный Мир 2" был сделан более качественно.
молюсь, чтобы на экранах вообще не появилось ничего с названием "Тёмный мир 2".
Цитата:
Сообщение от Uyri288 Посмотреть сообщение
да и реализация по хуже.
это имхо? обитель зла, даже самая последняя, уделывает нашу эту кину легко. даже сравнивать смешно)
Цитата:
Сообщение от Uyri288 Посмотреть сообщение
Идея просто шикарная, а реализация немного подкачала. НЕМНОГО!
О_о чуть чуть совсем...было б лучше, если б фильм вообще не снимали)
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:05   #54
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Девиатор, знаешь что, меня уже давно достало, что переключая каналы вижу одну и ту же хрень с одними и теме же актёрами, в одном и том же стиле, но с разными сюжетами. Такое ощущение, что снимают один большой сериал с разными сюжетными линиями. А после "Рашн спайдермен на ультраволге" вообще блевать хочется. Тёмный мир - единственный отечественный фильм за последние года, который хоть немного мне понравился. Наконец что то оригинальное, какая то фантастическая сказка на старославянский манер(по крайней мере картина очень близка к этому. Как никак история Руси-матушки, а не неудачные клоны Голливуда), среднего качества. Вообще качество среднее, недоработок много, но на фоне других отечественных картин это... не побоюсь этого слова... ШЕДЕВР что ли xD
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:02   #55
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Uyri288, посмотри фильмы "Квартета И".

Цитата:
Сообщение от Uyri288 Посмотреть сообщение
знаешь что, меня уже давно достало, что переключая каналы вижу одну и ту же хрень с одними и теме же актёрами, в одном и том же стиле, но с разными сюжетами.
ну, по ТВ показывают практически одно и тоже по 10 раз. неудивительно. даже от хорошего фильма, если им злоупотреблять, начнётся изжога
Цитата:
Сообщение от Uyri288 Посмотреть сообщение
Вообще качество среднее, недоработок много, но на фоне других отечественных картин это... не побоюсь этого слова... ШЕДЕВР что ли xD
я не знаю, какие ты фильмы имеешь ввиду. как по мне, так вся наша фантастика и боевики- УГ.
вот когда в иностранных фильмах показывают ведьм и колдунов, то, вот почему то смех это не вызывает. а в ТМ мне просто стало смешно ( да и не мне одному- смотрели дома в компании ) ведьмы на невидимых верёвках с луками, ужастная драка, бесы ( О_о ). вроде начало фильма ещё куда ни шло. интерсено наблюдать, да и посмотреть, как там Аллочка, но вот когда начинается весь замут- становится попросту смешно!
когда Йовович на полном серьёзе, глядя сквозь камеру наблюдения выжигает мозги- это воспринимается нормально, а вот когда наши парят под потолком и пускают стрелы- глупо. почему? я не знаю.

мне вообще кажется, что наши нормально могут делать лишь комедии. причём разговорные. такие, неплохие фильмы. "Квартет И" это конечно брависсимо, но и всякие там "Ёлки" тоже неплохо ( даже на фоне Голливуда ) а вот боевики и фантастику не можем мы...или не умеем.
Цитата:
Сообщение от Uyri288 Посмотреть сообщение
но на фоне других отечественных картин это... не побоюсь этого слова... ШЕДЕВР что ли xD
уместно выражение одного служителя культа: - " в сортах дерьма не разбираюсь"))

а так то- ну, кому что нравится, конечно
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:10   #56
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Девиатор, российский кинематограф не силён в фантастики - да. Мы переживаем тот период, которые переживал голливуд много лет назад. Спецэффекты и грим точно почти те же xDDD НО...надо всегда с чего то начинать. Если у нашего кинематографа плоховато с фантастикой - это не повод, чтобы бросать это дело. Надо учиться. Тёмный Мир - неплохо для пристрелки. Всяко лучше той же "Чёрной молнии" и т.д.Если не замечать некоторые убогие детали, то в целом неплохо.
У янки нет никаких старинных мистических историй, связанных с язычеством, природой и т.д. Им приходится делать такие фильмы по мифам древней Греции, а так же другим древнеевропейским культурам . У нас же есть своя история, свои мифы, свои легенды, которые ничуть не хуже других. Почему бы не снимать по ним фильмы? Молодёжь учится истории и мифологии отчасти именно на кинолентах. "Пусть знают наших" (с) хз )
Подводя итоги могу сказать, что нашему кинематографу нужно развиваться в этом плане. Для начала неплохо =)
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:02   #57
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Uyri288, а не фига, если команда в первый раз на чемпионате мира, то попадание в штангу всё равно за гол не считается. фильм слабый и это факт, причины и истоки этого никого не волнуют, я лично не намер хавать этот навоз из благородной цели поддержать российский кинопром, и вообще тебе не кажется что вот из-за таких вот "ничё-ничё пока сойдёт" у нас ни хрена и не делают приличного, они привыкли что напрягаться не надо, смирились с мыслью, мол нам до амересы далеко, ну и неча потеть.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:04   #58
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Rhaxephone, как раз таки нет. В этом фильме я вижу прорыв. Да, в сравнении с янки - это может быть дохлая пародия, но в сравнении с другими отечественными картинами - это серьёзный прорыв. Если следующая часть ТМ будет настолько же хорошо отличаться от первой, как первая от всего отечественного кинематографа, то 2 часть будет ни чуть не хуже западной фантастики.
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:00   #59
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Uyri288, вот об этом я и говорю)) Да где там прорыв то? Ну скажи мне, в чём он, чем этот фильм лучше той же книги мастеров или чёрной молнии, сюжет крив и убог, найден страшный артефакт, ты не просто девочка ты ведьма, ну и собсно, ай-да ушёл. Эффекты рахитичны, актёры сумбурны, вселенная не проработана, утренник какой-то, а не фильм.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:15   #60
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Rhaxephone, у чёрной молнии предсказуемый сюжет, более того она подозрительно сильно напоминает человека паука. Скукота... жалкое подражание западным фильмам, снятым по комиксам. Книга мастеров... уже лучше, но чувствуется приторность. Волкодав хорош, но опять чувствуются какие то пиндосовские мотивы. В тёмном мире чувствуются славянские мотивы, славянская мифология соединённые с боевиком. Ну как бы без спецназа, вертолётов, КамАза и патронов "антиведьма" дал бы фильму более низкую оценку. По мне, так неплохо бы включить во вторую часть (если таковая будет) спецназ (не бесовский, а настоящий xD) различных существ из славянской мифологии, улучшенный актёрский состав.

ТМ пока что на любителя. Я не говорю, что ты не прав, во многом ты прав, но ты слишком критически настроен по отношению к этому фильму...слишком жёстко оцениваешь) Делай скидку на то, что это отечественный фильм =)
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования