Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 20.03.2018, 18:46   #22701
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Trias Причины нападения Вермахта на Польшу знаешь ?
Geronimo 72 вне форума  
Старый 20.03.2018, 18:57   #22702
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
это последствия предыдущей власти, а не действующей
Это последствие довольно большого количества факторов, в том числе и итогов ПМВ.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
ДЛЯ ЧЕГО Гитлер пошел войной на РФ, а не на Британию
Мне даже сложно это как-то комментировать. Наверное потому, что РФ тогда небыло, был СССР, между которым и Рейхом небыло пролива, для контроля над которым нужен большой флот?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
хорошо, давай подругому - кто ты такой, или такие как ты, чтобы по такому-то видению рвать суть многовековых укладов?
Если ваши уклады в глазах большинства на уровне плинтуса, значит нет никаких укладов. Да и не многовековые они, нынешняя власть прочно уселась нам на шею в 93-м, хотя сам номенклатурный скам произрастает еще из последствий 17-го. Т.е. никаких многовековых укладов нет, так что "ломать" в принципе и нечего.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Причины нападения Вермахта на Польшу знаешь ?
Сейчас он с Тео вам расскажет про сиониста Гитлера и масонский заговор против православного Сталина.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 20.03.2018 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 20.03.2018, 19:02   #22703
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Trias Причины нападения Вермахта на Польшу знаешь ?
Что вы таки имеете ввиду? Что послужило формальным поводом или почему они напали? Потому что это немного разные вещи)) Формально статус Данцига и фейковый захват радиостанции в Глейвице. Но в целом Германии не нравился так же и "польский коридор" отделявший Восточную Пруссию от Германии и связанные с этим неудобства( вроде уплаты пошлин при транспортировке грузов и прочие ништяки).
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 20.03.2018 в 19:07.
Trias вне форума  
Старый 20.03.2018, 19:07   #22704
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Что вы таки имеете ввиду? Что послужило формальным поводом или почему они напали? Потому что это немного разные вещи)) Формально статус Данцига. Но в целом Германии не нравился так же и "польский коридор" отделявший Восточную Пруссию от Германии и связанные с этим неудобства( вроде уплаты пошлин при транспортировке грузов и прочие ништяки).
А защита немецкого меньшинства от насилия. О такой причине знаете ?
Geronimo 72 вне форума  
Старый 20.03.2018, 19:12   #22705
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
А защита немецкого меньшинства от насилия. О такой причине знаете ?
До объявления Германией войны никаких немецких погромов в Польше не было. Они начались 3его сентября 1939ого года. А война, напомню, началась 1ого))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 20.03.2018, 19:15   #22706
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Trias, Ну так у фрицов была машина времени, они слетали в будущее, узнали про погромы и объявили войну!
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 20.03.2018, 19:19   #22707
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
До объявления Германией войны никаких немецких погромов в Польше не было. Они начались 3его сентября 1939ого года. А война, напомню, началась 1ого))
И ты конечно же согласен именно с такой трактовкой тех событий ? Пусть даже так они поданы на википедии. Не до конца объективными историками. Официальной литературой.
Geronimo 72 вне форума  
Старый 20.03.2018, 19:26   #22708
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
И ты конечно же согласен именно с такой трактовкой тех событий ? Пусть даже так они поданы на википедии. Не до конца объективными историками. Официальной литературой.
Насчёт Википедии я не знаю что там преподнесено. Но во всех исследованиях всяческих погромов в Польше( в том числе русских, кстати, что явно не делает меня любителем поляков) нет никаких указаний на немецкие погромы до начала войны. Потом да..
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 20.03.2018, 19:29   #22709
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Hartmann, подожди, мы так вокруг да около будем топтатся. все же опять упирается в твои не объясненные прошлые ответы, то на чем зиждется твоя позиция.
кто такие русские? или кто такие не русские в рф. как понять?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 20.03.2018, 19:42   #22710
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Насчёт Википедии я не знаю что там преподнесено. Но во всех исследованиях всяческих погромов в Польше( в том числе русских, кстати, что явно не делает меня любителем поляков) нет никаких указаний на немецкие погромы до начала войны. Потом да..
В каких исследования ? Тех самых "историков с образованием, которые избирательно используют материалы в духе - этот мне нравится а тот нет, поэтому этот я беру, а тот побоку)". Не надо строить из себя человека который может принимать спокойно любой исторический взгляд на какое либо событие прошлого объективно. Без дискомфорта.
Потому, что если окажется что Вермахт защищал немецкое меньшинство от убийств и насилия. Если окажется, что никаких скрытых диверсий со стороны переодетых в поляков немцев не было. То это окажется послевоенной пропагандой союзников задача которой сделать так, чтобы в истории Нацисткая Германия выглядела беспричинным агрессором.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Hartmann, подожди, мы так вокруг да около будем топтатся. все же опять упирается в твои не объясненные прошлые ответы, то на чем зиждется твоя позиция.
кто такие русские? или кто такие не русские в рф. как понять?
Я попробую ответить. В моем понимании русские это светлые европеоиды восточно славянского типа. Чей родной язык русский и чьи предки проживали на территории России.

Последний раз редактировалось Geronimo 72; 20.03.2018 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Geronimo 72 вне форума  
Старый 20.03.2018, 19:57   #22711
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Geronimo 72,
Цитата:
В каких исследования ? Тех самых "историков с образованием, которые избирательно используют материалы в духе - этот мне нравится а тот нет, поэтому этот я беру, а тот побоку)". Не надо строить из себя человека который может принимать спокойно любой исторический взгляд на какое либо событие прошлого объективно. Без дискомфорта.
Ну в таком случае это же касается и вас тоже, потому что не понятно, на чем основана противоположная точка зрения, кроме конспирологических теорий.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 20.03.2018, 20:25   #22712
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, пролива небыло, но войска можно было перебросить и в Британию. А по вашей логике, у меня конфликт с Петей, но он живет через подъезд, а Вася в моем. Подерусь-ка я с Васей.
Все действия Гитлера, в итоге, нанесли Германии ущерб. Она была в жопе, так он Ее запихал поглубже, сделав инструментом в руках США и СССР. Есть ли в этом плюсы? Никаких.
Какие заговоры? Накачали страну с фанатиком деньгами и спокойно потрепали своего врага чужими руками, поставив Германию раком.

Про "многонациональность". Возвышение русских над "нерусскими" - крайне глупая затея. Наша страна всегда была многонациональной, а когда нации/княжества/племена не дружили - страна становилась слабой.
Вы часто заявляете о том, что только русских ущемляют. Но неужели остальные народы живут в шоколаде?! Чеченцы все едят золотыми ложками, в Дагестане не стреляют раз в неделю. Татары и башкиры - наши местные эмираты?! Нет такого. Единственное расслоение - по социальному статусу, и это не зависит ни от религии, ни от цвета кожи, ни от национальности.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 20.03.2018, 21:22   #22713
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
В каких исследования ? Тех самых "историков с образованием, которые избирательно используют материалы в духе - этот мне нравится а тот нет, поэтому этот я беру, а тот побоку)". Не надо строить из себя человека который может принимать спокойно любой исторический взгляд на какое либо событие прошлого объективно. Без дискомфорта.
Потому, что если окажется что Вермахт защищал немецкое меньшинство от убийств и насилия. Если окажется, что никаких скрытых диверсий со стороны переодетых в поляков немцев не было. То это окажется послевоенной пропагандой союзников задача которой сделать так, чтобы в истории Нацисткая Германия выглядела беспричинным агрессором.
Ну приведите свои исследования. И вы фигово читаете что я писал. Есть историки, которые так делают. Их я не воспринимаю всерьёз и читаю только поугарать)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 20.03.2018, 22:31   #22714
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Вы часто заявляете о том, что только русских ущемляют. Но неужели остальные народы живут в шоколаде?! Чеченцы все едят золотыми ложками
Кстати, похоже на то что едят именно золотыми или как минимум позолоченными. Достаточно посмотреть на то, в каких домах они живут и сравнить их с халупами где ни будь у нас в глубинке. У чеченцев большущие кирпичные домины, с такими же заборами, а где ни будь у нас в кукуево стоят покосившиеся деревянные домишки. Я ни разу ни одного деревянного дома не видел у чеченцев. Только не надо сравнивать подмосковье и подобные зажиточные области. Я про всю остальную Россию. То что баблишка на них тратится больше - это факт.
Вот говорят, что в семье не без урода, но порой складывается ощущение, что в семье одни уроды. Но бывают и исключения. Вот кстати такое исключение - https://www.youtube.com/watch?v=S7FqmPU8ZpQ Парень на видео сам даг, и послушайте, что он говорит про своих же земляков.
И мой личный опыт общения с кавказцами мягко говоря не позитивный. Только не надо говорить, мол у меня друг даг или чеченец и они нормальные ребята. На то он и друг, что бы быть нормальным, а я про обычных - не друзей. Кстати, небезызвестное выражение про силу, наглость и хамство к ним больше всего подходит.
ЯDimon вне форума  
Старый 21.03.2018, 05:50   #22715
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
пролива небыло, но войска можно было перебросить и в Британию.
Перебросить чем? Вы бы хоть изучили вопрос и соотношение флота одной лишь Британии и всех стран Оси.
Собственно поэтому Германия воевала в Северной Африке, ибо единственная возможность забороть Англию заключалась в попытке отрезать доступ к нефти на Ближнем Востоке. Ну а на СССР напали потому, что нужен был доступ к ресурсам, особенно нефит. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Возвышение русских над "нерусскими"
И где я такое писал?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Наша страна всегда была многонациональной
Нет.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Единственное расслоение - по социальному статусу, и это не зависит ни от религии, ни от цвета кожи, ни от национальности.
Смеялся. Тот же Кавказ содержат засчет федеральных дотаций.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
кто такие русские? или кто такие не русские в рф. как понять?
Русские это такая нация. Нерусские, это те, кто не относится к русской нации. Честь имею, кэп.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 21.03.2018, 06:52   #22716
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
ЯDimon, то есть предлагаете выборочно сравнить?) у нас возьмём самые нищие города, а у них, тех, кто побогаче?!)
Ваше общение не было позитивным, по той причине, что в крупные города едут чеченцы с более высоким статусом, а потому это как раз те, о которых я говорю. А другие, нормальные, живут как и мы, дом-работа-дом.

Hartmann, к ресурсам? Тогда почему план был захватить Москву? Там много нефти?) тем не менее, флот у верхмата не отсутствовал, просто напросто нельзя было сильно кусать руку, с которой кушаешь.
Да через сообщение, про работу правительства на возвышение русских, тк их большинство в стране.
Ни нет, а да. Сильной мирана была всегда многонациональной.
Посмеялся, 99% субъектов на федеральных дотациях - это у нас такая система. А Чечня не входит даже в десятку по размеру дотаций на душу населения. А та же Москва, где вроде "русские" живут, объедает все регионы и живет с самым оверогромным бюджетом. За счёт чего? Да потому что все крупные компании имеют юр адрес Москву, потому и та же Якутия, где немало ресурсов - самый дотационный регион, а ты на Чечню киваешь...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 21.03.2018 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 21.03.2018, 07:44   #22717
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
к ресурсам? Тогда почему план был захватить Москву? Там много нефти?
Наверное потому, что сложно использовать ресурсы не победив сначала государство, которому они изначально принадлежат.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
тем не менее, флот у верхмата не отсутствовал
Ну и сколько в Кригсмарине было авианосцев, чтобы тягаться с Royal Navy?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
про работу правительства на возвышение русских
А где там про возвышение? Россия страна русских, да и нерусским все равно будет лучше жить в России для русских как в европейской стране с развитым гражданским обществом, высоким уровнем жизни и статусом настоящей сверхдержавы, а не сырьевой колонии Запада, которой Ресурсная Федерация является сейчас. Ну и к тому же никто не предлагает строить "железный занавес", те нерусские которые нехотят жить в такой стране, а хотят жить по законам шариата или коммунизма всегда могут уехать в другую страну с подобным строем, никто арканом удерживать не станет. Так что речи про ущемление прав нерусских вообще нет.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А та же Москва, где вроде "русские" живут, объедает все регионы
Вообще-то наоборот, причем еще с первой половины 90-х.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 21.03.2018, 07:58   #22718
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Наверное потому, что сложно использовать ресурсы не победив сначала государство, которому они изначально принадлежат.
Можно было захватить и удерживать часть территорий. Это более рационально, чем завоевывать города без ресурсов. Ибо захват столицы - не дает победы над страной, нужно было бы захватить каждый город. Рационально ли было это? Нет.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну и сколько в Кригсмарине было авианосцев, чтобы тягаться с Royal Navy?
Им не нужно было тягаться, им нужно было перебросить войска для наземной операции, для этого победы на воде не обязательны.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А где там про возвышение? Россия страна русских, да и нерусским все равно будет лучше жить в России для русских как в европейской стране с развитым гражданским обществом, высоким уровнем жизни и статусом настоящей сверхдержавы, а не сырьевой колонии Запада, которой Ресурсная Федерация является сейчас. Ну и к тому же никто не предлагает строить "железный занавес", те нерусские которые нехотят жить в такой стране, а хотят жить по законам шариата или коммунизма всегда могут уехать в другую страну с подобным строем, никто арканом удерживать не станет. Так что речи про ущемление прав нерусских вообще нет.
Т.е. ты рассматриваешь всех "нерусских" - как мигрантов. И они, по твоей логике, должны уезжать из своей страны, если их права будут ущемляться?! Это просто путь к гражданской войне, которую с радостью разовьют недоброжелатели. И как повлияет это все на развитие государства? Разве "нерусские" тянут государство вниз, а не те привилегированные слои общества, о которых я писал ранее?!
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вообще-то наоборот, причем еще с первой половины 90-х.
Наоборот что? Хочешь оспорить статистику про Чечню?
Или хочешь оспорить то, что бюджет Москвы наполняется за счет крупных компаний, организующих юр. лицо в столице?! Тогда советую поучить немного про налоги и их распределение между бюджетами. Конечно, замечательная Москва, собрав в себе всю финансовую мощь РФ может выступать регионом донором...вот только это не так.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 21.03.2018, 08:05   #22719
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Можно было захватить и удерживать часть территорий. Это более рационально, чем завоевывать города без ресурсов. Ибо захват столицы - не дает победы над страной, нужно было бы захватить каждый город. Рационально ли было это? Нет.
Война это в первую очередь логистика, а столица это не только "главный город", но еще и крупнейший транспортный узел, откуда можно легко доставлять личный состав и ресурсы.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Им не нужно было тягаться, им нужно было перебросить войска для наземной операции, для этого победы на воде не обязательны.
А как они через эту воду окаянную преправляться-то будут? Разве что после изобретения в Аанненербе сумрачных телепортеров.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И они, по твоей логике, должны уезжать из своей страны, если их права будут ущемляться
Где там про ущемление прав? Еще раз - желающие жить по законам шариата, ну или там Kарла Маркса имеют полную возможность эмигрировать в одну из многих стран с подобным строем.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Наоборот что? Хочешь оспорить статистику про Чечню?
Так речь не про паразитирующие на дотациях "республики", а про ДС, которая не принимает донат, а сама донатит уже третий десяток лет.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 21.03.2018, 09:58   #22720
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, т.е. транспортный узел в обход столицы было не вариант сделать? Ну окей. Только цели были - расширение территорий, потому и шли именно по тем городам.
Германия воевала без флота вообще? Или что это за чушь?
А вероисповедание навязанное - это не ущемление? Как здорово.
ДС? Это о чем ты вообще?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования