Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:05   #8881
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
Наверное винт старый виноват, постоянно хрипит и что то подгружает. Без этих ХД текстур спокойно играю на ультра настройках с любым ENB.
Может быть, так как на почти твоей старой профильной системе у меня (фен 2 945, 4 Gb, GTX 260) у меня не было никаких тормозов в 1920х1080 + еще и куча доп модов на текстуры с разрешением 2к стояли
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:21   #8882
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolfastonma Посмотреть сообщение
Кто считает , что TES 4 и 3 похожи больше сем Skyrim с любой игрой серии?
Что?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:00   #8883
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Может быть, так как на почти твоей старой профильной системе у меня (фен 2 945, 4 Gb, GTX 260) у меня не было никаких тормозов в 1920х1080 + еще и куча доп модов на текстуры с разрешением 2к стояли
Вот разные ретекстуры 2К у меня как раз комп не тормозят, а как только ставлю оф. от беседки начинается кромешный ад) Но я в принципе не жалуюсь, так как у мододелов все намного качественней.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:24   #8884
Новичок
 
Аватар для Глебо+
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия,Россия,Россия.
Сообщений: 27
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolfastonma Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток :-) Поговорить охота насчет игр , а не с кем. Кто считает , что TES 4 и 3 похожи больше сем Skyrim с любой игрой серии? Просто потянуло на детство ( совсем давнее ) , когда я играл в обливион , и думал , что это мод для морровинда
Лолбро, Скайрим похож с другими играми серии по атмосфере, но в графике, к примеру, он явно опережает, что и понятно. Между 3 и 4 частями тоже есть свои различия. Это естественно!
__________________
<a href="http://linkum.ru/to/757db7ba752e62d72e8b2d25e91c9bac/">Linkum</a>
[url=http://linkum.ru/to/757db7ba752e62d72e8b2d25e91c9bac/]Linkum[/url]
Глебо+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:14   #8885
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глебо+ Посмотреть сообщение
Лолбро, Скайрим похож с другими играми серии по атмосфере, но в графике, к примеру, он явно опережает, что и понятно. Между 3 и 4 частями тоже есть свои различия. Это естественно!
Атмосферы как таковой нет. Она есть в огромном количестве в некоторых местах. А морровинд и обливион держат в напряжении все время.... Может быть , это только потому , что я тогда был лет 6-8 , когда гамал в них :/
wolfastonma вне форума  
Отправить сообщение для wolfastonma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:16   #8886
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Прошел за гильдию воров, темное братство, братьев бури, гильдию магов. Что ж, в плане квестов скайриму очень и очень далеко до обливиона.
Кроме этого всё нравится. Ну еще кривые добивания бесят немного и слоу-моушн выстрелы.

Что еще не нравится: квестовая броня по сравнению с крафтовой - полный мусор. Крафтить даэдра доспехи так вообще нечто, помню как в морее весь остров облазил только чтобы собрать себе фул даэдры.

Последний раз редактировалось Maximum997; 25.02.2013 в 01:00.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:11   #8887
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Прошел за гильдию воров, темное братство, братьев бури, гильдию магов. Что ж, в плане квестов скайриму очень и очень далеко до обливиона.
Кроме этого всё нравится. Ну еще кривые добивания бесят немного и слоу-моушн выстрелы.

Что еще не нравится: квестовая броня по сравнению с крафтовой - полный мусор. Крафтить даэдра доспехи так вообще нечто, помню как в морее весь остров облазил только чтобы собрать себе фул даэдры.
Доработанный движок 3-его фолла. Поэтому бывают баги.
Крафтовая броня крута , но ее не так интересно получать , как квестовую. И соловьиная броня круче всех почти :-)
wolfastonma вне форума  
Отправить сообщение для wolfastonma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:13   #8888
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Всем здрасти ребят. подскажите кто в теме, вчера выполнил квест - где надо спасти девченку из гроба ( вампиршу ) , ( не помню как он называется ) в общем суть такая , телочку я спас.
В диалогах она сказала что её надо отвести домой к ней в замок , в замок я её отвел в этом замке меня встретил лорд вампиров , предложил мне выпить его крови. Я согласился и превратился в вампира.

У меня к вам два вопроса друзья. ( Я так понимаю что эта миссия даётся с дополнением давнград ? прав ли я ?

И второй вопрос, превратился я в вампира , ни карта , ни перемещения по карте не работают , в облик человека я превратится тоже не могу. это так и должно быть?
nepon9tno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:57   #8889
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nepon9tno Посмотреть сообщение
Я так понимаю что эта миссия даётся с дополнением давнград ? прав ли я ?
правы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nepon9tno Посмотреть сообщение
это так и должно быть?
лорда Харкона побить не пробовали? он там не просит ли "показать свою мощь"? иначе баг
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 25.02.2013 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:00   #8890
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nepon9tno Посмотреть сообщение
в облик человека я превратится тоже не могу. это так и должно быть?
Нет, не должно.
Посмотри в заклинаниях " возвращение облика ", скастуй и будет счастье.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:15   #8891
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolfastonma Посмотреть сообщение
Доработанный движок 3-его фолла. Поэтому бывают баги.
Крафтовая броня крута , но ее не так интересно получать , как квестовую. И соловьиная броня круче всех почти :-)
Повышеет запас сил на 40. Увеличивает сопротивление холоду на 50%.
Носитель движется тише. (35 points)
Взлом на 25% легче. Одноручное оружие наносит на 25% больше урона.
Заклинания школы Иллюзии отнимают на 17% меньше маны.


Соловьиная броня мусор полный кроме доспеха,только потому что резист дает в отличие от любых других доспехов. С древней броней темного братства даже в сравнение не идет. Про крафтовый шмот я вообще молчу, там ни одна убершмотка в сравнение с ними не идет.
Да и я бы не сказал, что получить их сложно. Парочку квестов пройти не составит труда.
Вообще введение крафта - большая ошибка разрабов. В готике оно смотрелось лучше, потому что:
1)найди учителей
2)найди бабки
3)найди редкие материалы.
4) по сравнению с остальными вещами не такой убер.
А тут позадротил несколько часов и получай комплект уберброни, который превосходит все что есть в игре. Какой тогда вообще азарт от выполнения квестов и лазания по подземельям? Нет той радости, когда ты лез на хренову гору, перебил тонны монстров, и все же получил заветную награду в виде шмотки, а не просто поставил галочку рядом с очередной локацией.

Последний раз редактировалось Maximum997; 25.02.2013 в 21:25.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:25   #8892
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Посмотри в заклинаниях " возвращение облика ", скастуй и будет счастье.
нажимаю (Tab) заклинания вампира только !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
лорда Харкона побить не пробовали? он там не просит ли "показать свою мощь"? иначе баг
король вампиров показывает мне как каставать свою магию, после говорит испробуй её на каком то типчике, а где он найти не могу !

Последний раз редактировалось nepon9tno; 25.02.2013 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
nepon9tno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:38   #8893
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Вообще введение крафта - большая ошибка разрабов.
Большая ошибка игроков - неумение думать головой. Я, разумеется, про тех, кто сначала делает себе убердоспех а потом начинает ныть про невыносимую легкость бытия в Скайриме)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 04:07   #8894
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Большая ошибка игроков - неумение думать головой. Я, разумеется, про тех, кто сначала делает себе убердоспех а потом начинает ныть про невыносимую легкость бытия в Скайриме)
То есть это игроки виноваты, что беседа никак не может прикрутить нормальный баланс в игре? Да ты хохмач, батенька.
Ты не поверишь, но ВО ВСЕХ играх игроки всегда стараются усилиться по максимуму, все нормальные игры рассчитаны на то, что игрок будет таскать самую крутую доступную экипировку, заклинания, зелья, но при этом еще и будет прилагать руки с мозгами. Если игру легко можно пройти без крутого шмота, то зачем он вообще нужен? Собрать, чтобы подрочить на цифры?
В серии TES, в отличие от многих игр, вот какая беда:
Все ветки квестов идут не последовательно, а параллельно. То есть мы прошли все квесты темного братства, от самого простого до самого сложного, раскачались, надели крутую броню, заработали денег. А теперь мы играем за гильдию воров,сложность никакая, весь получаемый оттуда шмот - мусор, а деньги - жалкие копейки, точно так же и со всеми другими ветками квестов.

Но это всё мелочи, самая печаль в квестах. Не то чтобы они плохи, но после обливиона уже смотрятся как-то тускло.

Последний раз редактировалось Maximum997; 26.02.2013 в 04:27.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:12   #8895
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Собрать, чтобы подрочить на цифры?
кастомный даэдрик с AR в пять раз выше капа для того и делается, ннэ?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:10   #8896
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от nepon9tno Посмотреть сообщение



И второй вопрос, превратился я в вампира , ни карта , ни перемещения по карте не работают , в облик человека я превратится тоже не могу. это так и должно быть?
1.1. Вампиризм
player.addspell 000B8780 - вампиризм. Добавляет болезнь «Сангвинаре Вампирис». Спустя 3 дня после заражения у вас есть 10% шанс, что вы станете вампиром. Если через 3 дня после использования этого кода в разделе «Магия» -- «Активные эффекты» появится «Уязвимость к огню» - вы вампир. А если ничего не получилось - используйте команду player.removespell 000B8780, после чего опять player.addspell 000B8780.
player.removespell 000B8780 - излечится от вампиризма, болезни «Сангвинаре Вампирис», которая появляется на первой стадии превращения (после укуса). После превращения в вампира этот код не действует.
setstage 000EAFD5 10 - вылечиться от вампиризма. Всегда излечивает, но работает только 1 раз, так как излечение происходит после завершения квеста (этот код завершает квест). (добавил 216623)
Если вы стали вампиров второй раз и код setstage не излечивает:
сохраните игру (новое сохранение, а не быстрое);
введите resetquest 000EAFD5
создайте еще одно новое сохранение и загрузите его;
введите setstage 000EAFD5 10
Skyrim Uzer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:21   #8897
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
кастомный даэдрик с AR в пять раз выше капа для того и делается, ннэ?
Я не понял тут половину слов, по-русски можно?
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:27   #8898
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Я не понял тут половину слов, по-русски можно?
кастомный - модицфицированный
даэдрик - даэдрические доспехи
AR -Armor Rating
кап - предельное значение AR, до которого его повышение будет играть роль (567 что ли в Скае)

Дальнейшие пояснения только за деньги
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:54   #8899
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nepon9tno Посмотреть сообщение
нажимаю (Tab) заклинания вампира только !
а нужно нажать Q.
Цитата:
Сообщение от nepon9tno Посмотреть сообщение
король вампиров показывает мне как каставать свою магию, после говорит испробуй её на каком то типчике, а где он найти не могу
я на нем самом и испробовала. удивился, но не обиделся
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:43   #8900
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но ВО ВСЕХ играх игроки всегда стараются усилиться по максимуму, все нормальные игры рассчитаны на то, что игрок будет таскать самую крутую доступную экипировку, заклинания, зелья
хохо, в лулзы срочно!
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Все ветки квестов идут не последовательно, а параллельно. То есть мы прошли все квесты темного братства, от самого простого до самого сложного, раскачались, надели крутую броню, заработали денег. А теперь мы играем за гильдию воров,сложность никакая, весь получаемый оттуда шмот - мусор, а деньги - жалкие копейки, точно так же и со всеми другими ветками квестов.
Самая печаль все же в том, что синдром манчкина — серьезное геймерское заболевание. Принадлежность к одной гильдии предполагает все же отдельное прохождение и совершенно другим персонажем. Даже если очень лень создавать другого перса, то just for fun можно скинуть свои убер-доспехи и побегать в "мусоре". Но ведь гораздо проще посетовать на разработчика, который не предусмотрел непрошибаемую тупость геймера, понимаю!

Все это обуславливается отыгрышем. Рамок у него в Тесах нет, это правда, и, видимо, именно в этом кроется досадное упущение. Но все же Беседке стоило сделать именно так хотя бы ради подобных лулзов Очень забавно, когда игроки пытаются дискредитировать игру, ссылаясь на ее легкодоступность. Если ты не понял в корне суть игры, это не делает ее плохой)

*фанбой mode off*
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования