Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 15:12   #1
Игрок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 828
Репутация: 555 [+/-]
Go-Go Gadget-thread! ver. 4.01


Последний раз редактировалось OldBoy; 08.04.2016 в 15:10.
4CE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 12:18   #1221
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Сам же беру у китайцев по дешевке и не стесняюсь барыжить. Кормиться можно.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Так их не берут в такую цену. Только лохи. Без лоха и жизнь плоха.
Я че-то не понимаю, видимо.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:22   #1222
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Я че-то не понимаю, видимо.
Я понял, что ты не понял.
Суть в чем, я беру у китайцев либо оптом. либо мошенничеством, либо очень дешево включая суперскидки.
До этого, я изучаю авито и городские форумы.
Скидываю цену на 200-500р, привожу пруфлинки, где и сколько стоит. Покупатель понимает, что дешевле негде не купить.

Телефон конечно не вскрываю. Продаю сразу запечатанный.
При одной черной схеме, могу сделать фулл рефаунд, но телефон будет вскрытый, продать его можно будет как минимум -30% от стоимости нового.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:45   #1223
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Вовуютт люди дейст
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 16:41   #1224
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
был механикосрач!
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 14:08   #1225
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Ноут буду приспосабливать к себе, там столик уже у кровати. Приобрел сегодня в Эльдорадо сопутствующие товары. Еще и лампу купил, это отдельно ниже
Короче вот изделия какие:
Коврик 43 на 35 ткань, сойдет думаю.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Добавлено через 1 час 31 минуту
Вот так все это выглядит
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

__________________

Последний раз редактировалось toymax; 27.01.2018 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 16:46   #1226
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Взял себе Xiaomi Mi Router 3 на замену TP-Link WR1043ND v1. (Гигабитные уже дороже, а по каналу всё равно 70-80мбит)
Пока доволен.

Теперь встал вопрос. Где найти Xiaomi Mi Wi-Fi nano. Либо любой другой аналог, главное чтобы по размерам был действительно мал. Соединение будет все равно PPpoE. Просто в том месте, где будут использовать действительно не так много устройств, как и площади. Не разгуляться особо. Хочется что-то миниатюрное.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:02   #1227
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Джентльмены, назрела необходимость в читалке на e-ink. Что можно приобрести в бюджете до 7-8 тысяч рублей?
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:27   #1228
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Зачем она тебе вообще нужна?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:32   #1229
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Ну, читать, вестимо.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:41   #1230
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
ss_undead, пользуюсь Kobo Glo уже шесть лет, очень нравится (рекомендую кожаный чехол для него купить — жесть как его приятно в руках держать). на ебее всё ещё можно купить за 70-80 баксов. основные форматы поддерживает, интерфейс великолепный, подсветка есть, только тяжёлые PDF на нём читать неудобно
https://www.youtube.com/watch?v=n-P2uUN-EWg
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:44   #1231
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Ну, читать, вестимо.
Понятное дело. Зачем e-ink именно?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:54   #1232
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Понятное дело. Зачем e-ink именно?
Чтобы глаза не так уставали. Ну, автономность лишней не бывает.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:58   #1233
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Чтобы глаза не так уставали.
И как в этом e-ink поможет?

Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Ну, автономность лишней не бывает.
Ну если порезать железо до такой же производительности что у еинкчиталок, то не так уж и принципиальна там разница в автономности то. Еинк существеннен в разнице автономности 24\7 Если ты из читалки часы сделаешь к примеру, а иначе ну хз гонка за пределами реалий существенного комфорта.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:04   #1234
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
FENL, электронная бумага жи.
ss_undead, Я год назад сменил qumo libro 2 на onyx boox darwin 1. Пользовался ей пять лет. Первая была на линухе, вторая не ведройде. Работает быстрее, но так же быстро жрет батарею. Если заряда первой хватало на месяц, то второй примерно на неделю. И при том что новую нужно выключать, а то сожрет дня за три, старую же я не выключал никогда.
В целом доволен обоими унижками.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:13   #1235
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
электронная бумага жи.
Да я в курсе что такое еинк по хайпу и в курсе его балансировки относительно не еинка лет пять назад. И даже внезапно юзал читалки, и одна даже валяется еще на антресолях. Но сейчас то начерта он нужен, если вот посчитать реальные пропорции применяемости.
Только вот не надо про свет там, мол светит зараза блаблабла. Еинк тоже светит, и даже бумажная книга светит внезапно. Вопрос только в подсветке. Ибо отраженный если не светит то и читать нельзя. А читать в условиях освещения, когда подсветка еинка направленная не на тебя в отличии от того же амоледа так сильно что прямо жуть существенно, это весьма такое глупое занятие и без амоледа. Читать надо при соответсвуещем освещении. А нормальные амоледы и даже не амоледы с номальной подстройкой сейчас вполне так вменяемы для корректировки условий.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:20   #1236
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
FENL, мне лучше читается с елинка, с экрана болят глаза. У меня конечно не было нормальных планшетов, но они и стоят дороже букридера.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 23:04   #1237
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
мне лучше читается с елинка, с экрана болят глаза
Значит ты читаешь при неправильном освещении и настройках экрана и собственно даже отображении текста.

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
У меня конечно не было нормальных планшетов, но они и стоят дороже букридера.
Да на сяомевском нормально читается уже. Я собственно на нем и читал после читалки, пока полностью не перешел на чтение со смарта. Лишние сущности устраняя как говорится. Еинк норм для постоянного отображения, потому в иотафоне был бы он адекватным это могло бы работать, но читалки это сейчас уже по сути культ. Что не плохо дабы потешить себя, но вот так чтобы это было очень уж оправданно, ну хз. Я вот не пойму где она оправданность. Но вполне возможно я не прав. Потому и спрашиваю, пускай и расширяя вопрос утвердительными тезисами, но таки все равно спрашиваю.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 23:27   #1238
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Я не разбираюсь в принципе работы технологий, задействованных в дисплеях современных смартфонов и планшетных компьютеров, ровно как и в ридерах, но вроде бы коренным отличием ридеров является статичное отображение - в e-ink ридерах нет частоты обновления экрана.
+ практически с начала 2012 года я ежедневно (было время, когда до 10 часов в день) использую sony prs-t1 (нет подсветки), а из последних современных мобильных устройств у меня был Ipad mini 4. На последнем при чтении уже спустя полчаса я начинал ощущать сухость глаз.
Степень дискомфорта же от ридера такая же, как от аналоговой книги - нулевая. Более того, это забавно, но во многих аналоговых книгах контраст меж чернилами печати и белизной страницы таков, что в сравнении с "газетной" цветовой тональностью и насыщенностью ридера (меньший контраст текст-фон) приятней читать на электронной книге!
Вкупе с удобством карманного формата ридера для постоянно читающего человека рациональный выбор однозначен - электронная книга.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 01:27   #1239
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
но вроде бы коренным отличием ридеров является статичное отображение - в e-ink ридерах нет частоты обновления экрана.
Ну если уж ты начал про частоты, внезапно у подсветки еинка те же траблы. А без подсветки тебе остается. Или искусственное освещение, которое внезапно тоже "мерцает" и нет никакого статичного отображения, ибо изображение еинка строится отраженным светом с мерцанием (своего то у него светового потока нет). Или естественное, которое внезапно тоже надо уметь контролировать чтобы без подсветки пользоваться еинком с комфортом, да и вообще чтобы что-то делать с естественным та еще беготня особенно в переменную облачность, когда вечный ад с подстройкой приятного контраста даже обычной бумаги. Да и вообще при естественном нормально устроенном и проблема с обновлением не так уж критична.


Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
. На последнем при чтении уже спустя полчаса я начинал ощущать сухость глаз.
Что означает скорее всего, что неправильно выстроена эксплуатация.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 08:16   #1240
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну если уж ты начал про частоты, внезапно у подсветки еинка те же траблы. А без подсветки тебе остается. Или искусственное освещение, которое внезапно тоже "мерцает" и нет никакого статичного отображения, ибо изображение еинка строится отраженным светом с мерцанием (своего то у него светового потока нет).
Я заметил про экран ридера, который определяет эл. книгу как таковую (без e-ink уже не книга, а урезанный планшет) и оправдывает её покупку. Ты же "траблы" окружающих условий соединил с дисплеем ридера. Причем "траблы" надуманные.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Или естественное, которое внезапно тоже надо уметь контролировать чтобы без подсветки пользоваться еинком с комфортом,
Может человеку сидеть в достаточно освещённой зоне, а не уметь контролировать... Естественный. Свет.
Контролировать природный свет было бы действительно таким "траблом", что ридер являлся бы не бытовым устройством, а вызовом человечеству.

Не фиксируйся на этом утрировании. Да, я подчеркиваю притянутость твоих аргументов "против", попутно намекая на какую-то подоплёку, личное негативное отношение, но не имею намерения обязательно подшутить.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
да и вообще чтобы что-то делать с естественным та еще беготня особенно в переменную облачность, когда вечный ад с подстройкой приятного контраста даже обычной бумаги. Да и вообще при естественном нормально устроенном и проблема с обновлением не так уж критична.
Какая беготня-то? Даже зимой в самый короткий угрюмый день имеется часов шесть, при которых можно комфортно читать.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Что означает скорее всего, что неправильно выстроена эксплуатация.
Это уже почти оскорбление, ибо какая может вообще быть "неправильно выстроенная эксплуатация" по отношению к такому наизауряднейшему устройству как планшет? ))

Я могу согласиться лишь с тем, что в чем-то мои аргументы ограничены, потому что я привёл "свой пример", который к тому же содержит ссылку на "ощущения" от изменения состояния моих глаз. Это всё опровергается другим примером, конечно. Другому человеку будет вполне комфортно читать и с нового смартфона, пускай через час он и будет испытывать "остеклянение" глаз (может и не будет), и т.д.
Но эти "индивидуальные особенности" (как мои, так и отличные) не способны противопоставить себя принципиально иной технологии вывода изображения на экран у электронных книг, при считывании текста с которого в общем случае утомляемость глаз будет меньше.




Ещё обращу твоё внимание на два условия в прошлом моём посте, выполнение которых и должно привести к однозначности выбора в пользу электронной книги: человек должен регулярно и долго читать, а также он подходит к выбору рационально (в общеупотребительном смысле, а не в том, что я, скажем, предпочитаю аналоговые книги ,потому что в этом случае процесс чтения аутентичнее, я взаимодействую с материалом, из которого изготовлена книга, подключаю тактильную сенсорику, могу видеть результат прочитанного, эстетически приятнее и т.д., и это моя рациональность).

Да здесь ни к чему углубляться, детализируя "стороны".
Всегда специализированное устройство выполняет предназначенную ему функцию намного лучше, нежели устройство, которое может выполнять этот функционал тоже, но наряду с другими.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования