Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 24 4.65%
2/10 6 1.16%
3/10 3 0.58%
4/10 5 0.97%
5/10 - проходной фильм 23 4.46%
6/10 20 3.88%
7/10 40 7.75%
8/10 85 16.47%
9/10 115 22.29%
10/10 - шедевр киноиндустрии 195 37.79%
Голосовавшие: 516. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2008, 03:01   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Монстро / Cloverfield /

Монстро
Cloverfield


«Это случится в январе»

год: 2008
страна: США

режиссер: Мэтт Ривз
сценарий: Дрю Годдар
продюсер: Джеффри Абрамс, Брайан Берк, Шеррил Кларк
оператор: Майкл Бонвилейн

композитор: -
жанр: фантастика, боевик, триллер
бюджет: $30 000 000
премьера (мир): 17 января 2008
премьера (РФ) 17 января 2008, «UPI»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 93 мин

В главных ролях:
Майкл Сталь-Дэвид
Майк Фогель
Лиззи Каплан
Джессика Лукас
ТиДжей Миллер
Одетт Юстман

Сайт фильма:
http://www.cloverfieldmovie.com/

Трейлеры

Кадры из фильма


О чем фильм?
Скрытый текст:
Секретный проект от продюсера сериала «Остаться в живых» Джеффри Абрамса. Повествование ведется от лица обычных жителей Нью-Йорка, подвергшихся нападению чудовищного монстра, и снимающих все происходящее на бытовую видеокамеру.


Оценка по версии посетителей форума Игромании: 8,53

Последний раз редактировалось Deetz; 16.04.2008 в 19:21.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 02:28   #181
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Сегодня после посмотра фильма я несолько часов находился в культурном шоке... Это шедевр! Тут дело не в спецеффектах или сценарии а в том как это всё приподносится. Да подобное уже было в "Ведьме из Блер" но тут эта концепция подходит куда больше. Вокруг камеры обыгрывается весь фильм, она постоянно поподает в центр ярких событий, используються её свойства (подсветка, ночное видение, в первый раз чтоб увидеть монстра люди перематывают и пересматривают запись и тд). Самое главное что он оставляет эффект реалистичности, буд-то это всё происходило в реале (хотя на самом деле конечно нет). Весь просмотр находился в восторге от идеи и её реализации. Концовка к слову как по мне шикарная,
Скрытый текст:
ф топку хэппи энды!
10/10

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 28.01.2008 в 12:31.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 12:09   #182
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
С блогом не разобрался, кто может в кратце расказать о чём там? Что было до фильма?
Смотри пятую страницу этой темы. Там и о блоге самом написано, и даны другие ссылки. ;-)
Ell
Скрытый текст:
"Концовка к слову как по мне шикарная, ф топку хэппи энды!"
Во первых, это очень желательно запихныть под спойлер %) А во вторых, концовка действительно подстать, хорошо реальность происходящего отражает. Нет здесь соплей, люди банально умерли, а зритель понимает, что всё это не шуточки. Классно.

Скрытый текст:
Самому очень запомнилась уличная сцена массовой атаки твари, перед тем как герои оказываются в каком-то тоннеле или станции. Идут спокойненько по улице, раздается дикий ор, вопль, народ в панике убегает, они прячутся за стоящие автомобили, бегут солдаты, один из которых становится на колено и выпускает в чудовище ракету. Далее проезжают и палят танки, звуки становятся не совсем четкими (еще бы, танк в двух метрах проехал), далее едут всякие ракетные установки...Интересно как ЭТО всё снимали. И да, те кто стоял рядом с проезжающими танками и бронетехникой вообще поймут меня. Тааакой грохот, визг и рёв двигателя, что уши закладывает.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:22   #183
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]

Предупреждения: 400
Приехал из кинотеатра и я просто очнуться от шока не могу... Я ожидал что будет классный или супер фильм, но оказалось, что он класснее классного! Вот такие фильмы надо в кинотеатрах смотреть! Фильм радует своим присутствием, все то что происходила, казалось что происходит и с тобой... Это просто не описуемое... 10/10.
P.S. Я сначала отойду от шока, а потом буду постить)

Цитата:
Сообщение от Zyamilon Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
"Концовка к слову как по мне шикарная, ф топку хэппи энды!"
Скрытый текст:
Я вообще подумал что они остануться в живых, но когда рванула вторая бомба так мне жутко грустно стало(
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:55   #184
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Я вообще подумал что они остануться в живых, но когда рванула вторая бомба так мне жутко грустно стало(
Ммм, бомба как бы первая и единственная была))

Скрытый текст:
Раздражало во время фильма больше зрители, всякие тупые возгласы и вздохи...особенно в конце когда пошли титры из зала стали раздаваться "фиии", "мдя.." и т.п. Непонимают нифига люди в чём суть фильма, слишком привыкли уже ко всяким этим хеппи-эндам и ничего другого в голову уже у них не укладывается.
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:33   #185
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Ashy
Скрытый текст:
Цитата:
Раздражало во время фильма больше зрители, всякие тупые возгласы и вздохи...особенно в конце когда пошли титры из зала стали раздаваться "фиии", "мдя.." и т.п. Непонимают нифига люди в чём суть фильма, слишком привыкли уже ко всяким этим хеппи-эндам и ничего другого в голову уже у них не укладывается.

Скрытый текст:
У нас в зале один чел начал неуверенно хлопать. Пытался пытался, но его никто не понял. Все понуро молча вышли из зала.
В топку хеппи-енды и торжественную музыку в титрах
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:36   #186
Юзер
 
Аватар для Devil_HS
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Адъ
Сообщений: 235
Репутация: 44 [+/-]
Фильм отличный. По мне так шаг вперед для кино. Такого ощущения присутствия у меня еще никогда не было. Хотя безусловно весь фильм вытягивает только лишь идея с камерой, но как эта идея реализована! Единственно, что иногда постоянно дрожащая камера несколько давит на глаза.
После того как из кинотеатра вышел сразу появилось ощущение, что эта тварь щас из-за соседнего дома вылезет (:

Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
особенно в конце когда пошли титры из зала стали раздаваться "фиии", "мдя.." и т.п
Скрытый текст:
Аналогично. Недовольных было очень много. Кто-то даже пообщела, что больше никогда на амеркианское кино не пойдет


9/10
Devil_HS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:01   #187
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Раздражало во время фильма больше зрители, всякие тупые возгласы и вздохи...особенно в конце когда пошли титры из зала стали раздаваться "фиии", "мдя.." и т.п. Непонимают нифига люди в чём суть фильма, слишком привыкли уже ко всяким этим хеппи-эндам и ничего другого в голову уже у них не укладывается.
Скрытый текст:
Когда я пошёл на фильм, там человек 10 было. Вроде бы хорошо, но я пошёл на фильм с одноклассником, которого потащил на фильм с невероятными обещаниями, хотя я почти был уверен, что фильм ему не понравится (ему бы месива и спецэффектов а-ля "Трансформеры"), но одному идти было в лом. Честно говоря, лучше бы пошёл один. ЕГо странные смешки, вздохи и всякая раздражающая бредятина типа "О, смотри-смотри! Нокиа!", "Смотри, Нокиа-такая-то (я в моделях не разбираюсь, поэтому не помню)", "Пффф..." и прочее меня просто ДОСТАЛА. Почему-то как только я уже хотел было долбануть ему, он вдруг замолчал. Потом еще после фильма досаждал, мол фильм полное г***о и прочее, а я в это время еще был в каком-то смятении и пытался вникнуть в суть фильма... не получилось... В следующий раз буду хорошенько думать с кем идти на подобные фильмы, а то могут только всё испортить...
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox
https://twitter.com/2knox
Калям вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:11   #188
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Да фильм эпичен! я под впечатлением! Всякие ведьмы из блер с ним и рядом не валялись! Безусловно шедевр!

Скрытый текст:
когда они сидели в метро и издавались такие крутые звуки по всему залу, прям как будто сидиш рядом с ними, эффект присутсвия просто зашкаливает, от фильма пробрало круче чем от какой нибудь пилы 4, над которой все только ржали! Ну а концовка просто мегажесть! В живых осталась только камера
Блин, когда годзила схвала оператора мы вообще в ступор встали! Вроде и лицо только показали а воображение рисует картины "дай боже"!

Последний раз редактировалось Thirtеen; 29.01.2008 в 18:57. Причина: спойл
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:55   #189
Новичок
 
Аватар для StormDancer
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва, Q2ZA
Сообщений: 22
Репутация: 72 [+/-]
Это второй фильм, который я смотрел в кинотеатре. Очень доволен увиденным. А кто не понял "Монстро" - тому только и сидеть в обнимку с попкорном на на всяких экшенах с тучей спецэффектов.
Скрытый текст:
После просмотра вдруг вспомнился фильм "Мистер Бин на отдыхе". Я вскрылся.
__________________
a_moshakov.livejournal.com
StormDancer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:14   #190
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Margarita
Цитата:
Скрытый текст:
Ну а концовка просто мегажесть! В живых осталась только камера
Скрытый текст:
А Лили как же?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:21   #191
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
А Лили как же?
честно говоря не помню, но суть что все умерли
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:51   #192
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Margarita
Скрытый текст:
ее первой взяли на Вертолет, так что может она спаслась

а так, да, такой Хэппи Энд я не ожидал,наверно как и все остальыне
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:01   #193
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
а так, да, такой Хэппи Энд я не ожидал,наверно как и все остальыне
Ну как раз таки начало фильма логически подталкивает к тому исходу событий, который был. Так что, не шибко то и неожиданно.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:39   #194
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Скрытый текст:
А я сразу понял что все подохнут, после первых кадров фильма, где говориться что запись только для служебного пользования и т.д. Привет Секретным материалам! Я был удавлен что одна спаслась(а может и нет)! Но то что концовка была неожиданной сказать не могу! Хотя в целом фильм супер!
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.

Последний раз редактировалось Thirtеen; 29.01.2008 в 18:55. Причина: спойлинг
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:52   #195
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Но всё же в некоторых местах действия не реалистично сделаны. Например когда
Скрытый текст:
Компашка убегала в подземку, оператор поднял камеру на монстра, я думаю в таких моментах нада быстрее удирать, а не поднимать камеру чтобы снять

Вообще после фильма, больше ощущение того что это не с камеры показывали, а с глаз оператора ибо водить камеру в некоторых местах где в реале совсем не до этого, как то не реалистично, понятно что тогда особо ничего не увидели бы, но тем не менее...
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 02:15   #196
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StormDancer Посмотреть сообщение
После просмотра вдруг вспомнился фильм "Мистер Бин на отдыхе". Я вскрылся.
Ахаха жжош! Представляю если бы на той вечеринке оказался Мистер Бин и ему дали камеру. Все спецэффекты и монстры прошли бы мимо так как он снимал свои ботинки или свою же кривляющююся рожу. )))
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:56   #197
Guest
 
Сообщений: n/a
Фильм круть. Все сделанно оригинально, долгое время сохранялась интрига, но лично я концовкой не доволен, люблю хэппи-энды. В общем 10-/10.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 17:39   #198
Новичок
 
Аватар для Mr.Ripley
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 10
Репутация: 14 [+/-]
Flurence
Концовка меня тоже напрягла.
Скрытый текст:
Сразу после просмотра возникли навязчивые мысли: мол, в мире сегодня столько всякой грязи, полно извращенцев (педофилов там всяких и проч); полно алчных уродов, которые все гребут и гребут под себя деньги, будучи не в состоянии утолить свой никчемный голод... А здесь искренне любящие друг друга люди, после столь опасного пути.. погибают, едва открыв друг другу свои сердца. Тень печали за мной весь вечер по пятам ходила. Хотя другого конца и не стоило ждать: неординарный фильм - неординарный финал.

А фильм вообще замечательный. Неповторимая атмосфера. Как вышел на улицу, несколько минут шарахался от проезжающих мимо машин (оживленная дорога звуками создавала впечатление, будто эта тварь где-то рядом).
P. S. Тут не раз говорилось, что этот фильм нужно смотреть только в кино: по телеку или на мониторе - совсем не то. Согласен. Мой друг, в шутку, конечно, даже предложил законодательно запретить распространять фильм на каких-нибудь носителях и демонстрировать по телеку)
__________________
I'm not superman
Mr.Ripley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:41   #199
Юзер
 
Аватар для MISTERIO
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Я только что с просмотра!!! Мне фильм понравился, конечно немного голова побаливает от постоянных вращений камерой, но это не суть важно)) Атмосфер в фильме захватывающая, вот что важно.
Скрытый текст:
Монстр не красивый, какой-то урод получился непонятный. Даже неясно как он ходил, то ли паук, то ле змея, короче дуратский монстр. Вообще в фильме 2 классных момента: 1-, когда они в метро включили ночное виденье; 2-, когда их вертолёт схватил монстр!!!!! Очень мне понравились))
__________________
Кто поставит мне +, того ждёт судьба миллиардера))))
MISTERIO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:01   #200
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Сейчас, когда понятия блокбастер и оригинальность стали практически взаимоисключающими, появление проекта, подобного Монстро, - самый что ни на есть глоток свежего воздуха и возвращение надежд на светлое будущее кинематографа, было потухших с резким увеличением тусклых продолжений известных серий.
Полная потеря очарования и интриги с выходом избыточного количества трейлеров и прочих дополнительных материалов, да ещё и неспособность впечатлить зрителей при помощи сотен миллионов бюджета и как следствие лишь тень предполагаемого восторга - эта главная беда почти всех, если не всех современных блокбастеров каким-то непостижимым образом не коснулась Монстро. Немалое количество трейлеров и подробностей, необычная рекламная кампания лишь нагнетали таинственную атмосферу, а не выдавали с потрохами все вкусности проекта, и создавали грамотную подводку к главному блюду.
Оригинальная идея с ручной камерой не только оправдала себя на 100% и обеспечила мгновенное погружение в происходящее, но и подарила новые интересные ходы, придающие и без того ни на что не похожему фильму ещё большую исключительность.
Подачей и ворохом интересных идей фильм не ограничился и о других, куда более привычных составляющих развлекательного кино не позабыл. Тут и идеальное соотношение экшн-сцен с остальными, и грамотно показываемый монстр (то одну часть покажут, то другую - вроде и не оставляют зрителя в полном неведении, но и общего представления до последнего момента создать не получается. в итоге, в отличии от какой-нибудь -фи - годзиллы, за продуктом больной фантазии создателей интересно наблюдать в течение всего фильма, а не первых пяти минут), и персонажи, которым хочется сопереживать, и нагнетение драматизма без тягучих соплей.
В общем, море впечатлений и заметный шаг в развитии кинематографа.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катастрофа, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования