Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 19:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 17:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:43   #4621
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Sam son, их всегда прикрывать надо, часто артиллерия, а в особенности картечь, может изменить исход боя.
я же гврю, что тока в важном сражении ее берегу. в остальных решает кирасиры и линейка с элитой и гвардия + мой полководческий талант
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:50   #4622
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
в остальных решает кирасиры и линейка с элитой и гвардия + мой полководческий талант
Используй ты артеллерию в каждом сражении на 100%, уверен, количество погибших с твоей стороны было бы на порядок меньше, а в большинстве сражений вообще бы не было.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 03:55   #4623
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Польша, собрав 6 полных армию двинулась к варшаве. некоторые отряды занимали сельхоз угодья, кто-то рушил церкви. В итоге подошли поляки к городу. Ну я дал сражение им и, потерпев огромные потери, все-таки отбил поляков. НО! Полоска слева в сражении была зеленой, но один отряд еще был виден красным. Смотрю. Это стоят просто вражеские лошади. Попробовал их убить - нифига. В итоге так промучавшись, что никак не смог убить оставшихся лошадей, щипающих травку я закончил сражение. А вот закончилось оно поражением от коней и мои воины сразу разбежались от этих существ. В итоге, Варшава взята врагом. И из-за чего? Из-за того, что разработчики экие гады сделали такую фигню.
Щас придется возвращать моих трусов из под Кенингсберга, куда они убежали. Ну или брать сам город. Равноценный обмен.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 07:05   #4624
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Это стоят просто вражеские лошади. Попробовал их убить - нифига.
тоже так 1 раз было, пришлось загружать ранний сейв и рассчитывать сражение.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:38   #4625
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
farik6860, а у меня последний сейв был где-то 5 ходов назад(
с польшей уже давно воюю, но все равно не могу их проломить. у них рядом с КАЖДЫМ городом где-то по 3-5 полностью укомплектованных армий. и тут случилось чудо ИИ - он САМ погрузил войско на корабли, САМ их отправил ко мне в порт рядом с Грецией и САМ высадил войско и послал его в Афины. Я отбил нападение, но до этого ничего подобного не видел.

Последний раз редактировалось Sam son; 25.02.2011 в 10:42.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:12   #4626
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
а у меня последний сейв был где-то 5 ходов назад(
так автосейв есть (сохраняет игру в конце каждого хода).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:25   #4627
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
farik6860, даа. я уже возвращаться не хочу. все равно меня после этого окружило еще где-то 10 укомплектованных армий. такого напора я бы не выдержал, но нервы бы им помотал изрядно.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 05:21   #4628
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Sam son, так что следущий раз не забывай про автосохранения.) + лучше всегда перед битвой сохраняться (я всегда так делаю).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 07:25   #4629
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Sam son, так что следущий раз не забывай про автосохранения.) + лучше всегда перед битвой сохраняться (я всегда так делаю).
перед войной или особо важным решением раньше тока сохранялся. щас буду перед битвами.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:42   #4630
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
перед войной или особо важным решением раньше тока сохранялся
экстремал, я вот лучше лишний раз сохранюсь, нежели потом придётся заново мучаться.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:09   #4631
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
farik6860, блин, наращиваю щас войска у границы( с польшей щас мир). польша также их наращивает. в яссах, дании и риге у меня 1 русский солдат на 1 шляха. а вот рядом с киевом и софией у меня где-то 1 русский солдат на 4 поляка. хм, денег и так нету содержать армию( доход 9 тыщ), а набирать еще чутку не потяну. да и во многих городах собираю ополчение, линейки + арты, т.к недавно ощутил мощь ИИ когда они сами погрузили войско на корабли и произвели высадку.
я взял щас в игре со всеми союзы заключил. так что польша попросту не сможет против всех воевать. вот щас жду когда она объявит войну и персия, османы, монголы, варвары, маратха, новая колумбия, сша и те страны, которые могут только топить ее корабли также станут воевать. плюс я разрешил дружественым странам проход по моей территории для атаки врага(почему только друзьям? опасаюсь что вот такой отряд идет-идет, а потом неожиданно -бац! и столица моя теперь уже его.)

Последний раз редактировалось Sam son; 26.02.2011 в 15:13.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:23   #4632
Юзер
 
Аватар для ZeReBrO
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Arlen, st. Texas
Сообщений: 356
Репутация: 119 [+/-]
Sam son, Польша - очень хороший противник, но союзник из них еще лучше. На мой взгляд лучше сначала разобраться со Швецией и Османской империей, а потом можно и ввязаться в вечную войну между Пруссией, Австрией и Польшей. Я обычно сначала с теми же поляками примерно три к четырем делил Пруссию и Австрию, а потом, ходов через 5, восстановившись и набрав силы, атаковал саму Польшу. Но тут важно за Курляндией присматривать, потому как она обязательно вступит в войну на стороне Польши, а почти все войска к тому времени далеко на западе. Они у меня однажды даже Петербург захватили, с большими потерями, конечн, но факт... Идеальный вариант - наступать с востока двумя армиями (из Петербурга и из Киева) и одной с запада или юга (из Дрездена как вариант).
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызет своего хозяина.

Считаю все консоли ересью и богохульством! Для меня игра не вышла до тех пор, пока ее нет на PC! Fable 2 - нет такой игры!!! InFamous - не существует!

Верните старую "Игроманию"!!! Ту, которая консоли и в говно не ставила!!!
ZeReBrO вне форума  
Отправить сообщение для ZeReBrO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 06:59   #4633
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeReBrO Посмотреть сообщение
Sam son, Польша - очень хороший противник, но союзник из них еще лучше. На мой взгляд лучше сначала разобраться со Швецией и Османской империей, а потом можно и ввязаться в вечную войну между Пруссией, Австрией и Польшей. Я обычно сначала с теми же поляками примерно три к четырем делил Пруссию и Австрию, а потом, ходов через 5, восстановившись и набрав силы, атаковал саму Польшу. Но тут важно за Курляндией присматривать, потому как она обязательно вступит в войну на стороне Польши, а почти все войска к тому времени далеко на западе. Они у меня однажды даже Петербург захватили, с большими потерями, конечн, но факт... Идеальный вариант - наступать с востока двумя армиями (из Петербурга и из Киева) и одной с запада или юга (из Дрездена как вариант).
Твои планы рушатся. Знаешь почему? Потому что в Европе осталась толькое мое гос-во Россия и сама Польша. Польша захватила всю Европу и в Африке захватила также области. Я Швецию давно добил, британия уже моя. Я конечно не считаю Грузию + Мамлюки + Персию странами. К тому же у меня с ними союз.т.ч мне не с руки их захватывать. А так в европе осталось две страны. и вот такое вот противостояние. жаль у меня нету бомбардировщиков с танками(( я бы в раз скатал бы всю шляхту.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:51   #4634
Юзер
 
Аватар для ZeReBrO
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Arlen, st. Texas
Сообщений: 356
Репутация: 119 [+/-]
Sam son, тогда попробуй так:
1. Выкупи у них военные технологии (или где в другом месте, например у Соединенных Штатов или Маратхов), хотя лучше самому исследовать, так можно вперед вырваться;
2. Заключи как можно больше торговых соглашений, с теми же грузинами, персами и Маратхой, с морскими торговыми путями лучше повременить до тех пор, пока не получишь господство на море;
3. Захвати как можно больше торговых факторий, отправь в каждую по 3-4 корабля;
4. Атакуй. С востока, как я уже говорил, из Петербурга и из Киева, а из Лондона двумя армиями возьми Париж, потом раздели их: одна пойдет на восток, в Пруссию и собственно Польшу, а другая на юг, в Испанию и Португалию, потом через Гибралтар в Марокко и дальше на восток;
5. Как захватишь в Африке все, что нужно, перебросишь армию в Италию, оттуда захватишь Австрию;
6. Касательно северных армий: как в Париже волнения чуть поулягутся, наймешь там еще одну армию и будешь на севере работать двумя армиями, одна пойдет практически по побережью, а другая ближе к середине материка;
7. Восточные армии тем временем захватывают как можно больше территорий, особое внимание обрати на прибрежные владения, в которых есть торговые и военые порты (последнее актуально и для западных армий);
8. Флот тем временем рыщет по всей карте в поисках торговых факторий, занятых поляками, потом уничтожает корабли на этих факториях. Элегантно будет, если именно с этого ты и начнешь войну;
9. Остальная (бОльшая) часть флота в это время рыщет по Средиземному и Балтийскому морям и крошит в мелкую капусту все, что шевелится И под польским флагом;
10. Разобравшись с флотом, нужно осадить или блокировать все торговые порты ровно де тех пор, пока армия не захватит территории, в которых находятся эти порты;
11. В захваченных провинциях временно отменяй налоги, сноси все школы/универсисеты/колледжи и т.д., полностью восстанавливай армии, жди, пока бунты спадут хотя бы до нуля при отсутствии армии в городе, и иди дальше;
12. Столицу Польши (Варшава по умолчанию) нужно захватывать в самую последнюю очередь. Вообще на будущее, столицу любого государства надо захватывать в последнюю очередь, а то, знаешь ли, народные волнения...
13. На всякий случай скажу: все вышеперечисленное надо делать одновременно.

Вообще, если у тебя все так серьезно, компания против Польши займет лет 10-12 (игрового времени естессно). В результате останешься единственным государством в Европе с доходом примерно тысяч в 30 рубликов в ход. Тогда можно будет обратить свой взор на Америку, а потом уже и на Индию.
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызет своего хозяина.

Считаю все консоли ересью и богохульством! Для меня игра не вышла до тех пор, пока ее нет на PC! Fable 2 - нет такой игры!!! InFamous - не существует!

Верните старую "Игроманию"!!! Ту, которая консоли и в говно не ставила!!!
ZeReBrO вне форума  
Отправить сообщение для ZeReBrO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:31   #4635
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeReBrO Посмотреть сообщение
Sam son, тогда попробуй так:
1. Выкупи у них военные технологии (или где в другом месте, например у Соединенных Штатов или Маратхов), хотя лучше самому исследовать, так можно вперед вырваться;
2. Заключи как можно больше торговых соглашений, с теми же грузинами, персами и Маратхой, с морскими торговыми путями лучше повременить до тех пор, пока не получишь господство на море;
3. Захвати как можно больше торговых факторий, отправь в каждую по 3-4 корабля;
4. Атакуй. С востока, как я уже говорил, из Петербурга и из Киева, а из Лондона двумя армиями возьми Париж, потом раздели их: одна пойдет на восток, в Пруссию и собственно Польшу, а другая на юг, в Испанию и Португалию, потом через Гибралтар в Марокко и дальше на восток;
5. Как захватишь в Африке все, что нужно, перебросишь армию в Италию, оттуда захватишь Австрию;
6. Касательно северных армий: как в Париже волнения чуть поулягутся, наймешь там еще одну армию и будешь на севере работать двумя армиями, одна пойдет практически по побережью, а другая ближе к середине материка;
7. Восточные армии тем временем захватывают как можно больше территорий, особое внимание обрати на прибрежные владения, в которых есть торговые и военые порты (последнее актуально и для западных армий);
8. Флот тем временем рыщет по всей карте в поисках торговых факторий, занятых поляками, потом уничтожает корабли на этих факториях. Элегантно будет, если именно с этого ты и начнешь войну;
9. Остальная (бОльшая) часть флота в это время рыщет по Средиземному и Балтийскому морям и крошит в мелкую капусту все, что шевелится И под польским флагом;
10. Разобравшись с флотом, нужно осадить или блокировать все торговые порты ровно де тех пор, пока армия не захватит территории, в которых находятся эти порты;
11. В захваченных провинциях временно отменяй налоги, сноси все школы/универсисеты/колледжи и т.д., полностью восстанавливай армии, жди, пока бунты спадут хотя бы до нуля при отсутствии армии в городе, и иди дальше;
12. Столицу Польши (Варшава по умолчанию) нужно захватывать в самую последнюю очередь. Вообще на будущее, столицу любого государства надо захватывать в последнюю очередь, а то, знаешь ли, народные волнения...
13. На всякий случай скажу: все вышеперечисленное надо делать одновременно.

Вообще, если у тебя все так серьезно, компания против Польши займет лет 10-12 (игрового времени естессно). В результате останешься единственным государством в Европе с доходом примерно тысяч в 30 рубликов в ход. Тогда можно будет обратить свой взор на Америку, а потом уже и на Индию.
Пункты
1) я изучил их все
2) и 3 пукнты сделал. 11) всегда так делаю. и индустриальные здания сношу, а потом когда волнения поулягутся, то строю их.
Щас начну войну, сделаю как ты сказал.
Доход у меня будет больше. Мне же больше так много армии не понадобится(в америке мало врагов), поэтому расформирую многие отряды. Доход будет как минимум тысяч 70.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:34   #4636
Юзер
 
Аватар для ZeReBrO
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Arlen, st. Texas
Сообщений: 356
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
в америке мало врагов
Зато оттуда различных товаров на более чем приличную сумму вывозится. У меня сейчас доход где-то 100 Крубликов, где-то 40 из них вывозится из Америки, при том, что я ее еще не всю захватил.
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызет своего хозяина.

Считаю все консоли ересью и богохульством! Для меня игра не вышла до тех пор, пока ее нет на PC! Fable 2 - нет такой игры!!! InFamous - не существует!

Верните старую "Игроманию"!!! Ту, которая консоли и в говно не ставила!!!
ZeReBrO вне форума  
Отправить сообщение для ZeReBrO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:26   #4637
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
ZeReBrO, да, область там богатая.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:32   #4638
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Такой вопрос - кто-нибудь пробовал создавать армию, состоящую целиком из артиллерии(желательно, продвинутой). Хотел бы я посмотреть на такой бой)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:37   #4639
Юзер
 
Аватар для ZeReBrO
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Arlen, st. Texas
Сообщений: 356
Репутация: 119 [+/-]
Sociopat, даже не стоит пытаться, зайдут кавалерией во фланг, свяжут ближним боем, а потом и пехота подтянется.
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызет своего хозяина.

Считаю все консоли ересью и богохульством! Для меня игра не вышла до тех пор, пока ее нет на PC! Fable 2 - нет такой игры!!! InFamous - не существует!

Верните старую "Игроманию"!!! Ту, которая консоли и в говно не ставила!!!
ZeReBrO вне форума  
Отправить сообщение для ZeReBrO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:39   #4640
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
ZeReBrO, не факт, если по флангам расставить пушки полукругом и зарядить картечью, а основная армия будет бить по врагу - вариант устроить армагеддон на поле боя не так уж и плох)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования