Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Сайт и форум Отзывы, предложения, критика

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 17:06   #1
Новичок
 
Аватар для Whitemonkey
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Собираем мнения для марафона по ME3!

Ждем ваших разноплановых мнений об игре Mass Effect 3!
Понравилась ли вам игра? Какие темы вы бы хотели обсудить? Достойное ли получилось завершение, возможно, самой эпичной саги последних лет? Высказывайте свои мысли, самые необычные и интересные из них обязательно попадут во вторую часть нашего марафона по игре.



Тема не для:
- вопросов (такая тема уже была)
- обсуждения и споров (такие темы есть на форумы в избытке)
оставляем мнение и всё.
Если вы боитесь спойлеров, то не стоит заходить в подобную тему вообще, здесь наказание за спойлеры не действует.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 11.03.2012 в 10:44.
Whitemonkey вне форума  
Старый 10.03.2012, 17:43   #181
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Лично для меня всегда был наиболее важен сюжет и те эмоции, которые он вызывает. После прохождения Mass Effect 3 я получил просто бурю различных эмоций: радость, грусть, тоску, злость, недоумение, восхищение... Во многом это мне напомнило то, что испытываешь после окончания какой-нибудь кино эпопеи или серии книг. Но ни один фильм не даст тебе пережить это самому, только игра способна настолько вовлечь тебя в происходящее. Более того, таких игр крайне мало: сразу мне вспоминается только Heavy Rain. Но в ней отсутствует этот великий масштаб событий, она не оставляет тебя наедине с несколькими концовками в наивысшей точке. На мой взгляд, это один из самых сильных финалов в истории.
eagrove вне форума  
Старый 10.03.2012, 18:12   #182
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Прошел игру за 36,5 часов. Очень понравилось и думал переиграть, ведь обещали что каждое твое решение будет иметь значение и свои последствия. но потом почитал другие отзывы и посмотрел прохождение и понял что разработчики-то кинули нас: МЕ1 и МЕ2 вообще никак не влияют на МЕ3. Максимум, вы увидите дополнительную анимацию на полминуты или дополнительную строчку диалога. И сами решения в МЕ3 никак не влияют на концовку/последствия итд, сюжет будет развиваться по задуманному плану. Да и сами концовки (которых 3, но в зависимости от готовности и сколько войск, ОЧЕНЬ малозначительные изменения и количество достигает 17-и) почти не отличаются друг от друга. А сценка после credits - реально ощущение, что дали задачу придумать что-то, весь отдел бухал месяц и в последние 2 дня "слепили из того что было".

Хотелось бы более развернутую концовку, минут на 10, с роликами как твои решения повлияли на ту или иную цивилизацию, как та же Тали бегает за бабочками без маски, как Гарус стоит за стойкой бара итд итп. Но нет..

То есть да, мурашки иногда бежали по спине, не мог отлипнуть от игры часами (старое, забытое ощущение, когда говоришь сам себе "ещё полчаса", а потом очухиваешься в 7 утра и понимаешь что пора бы спать пойти), были действительно решения, где сидел минуты 2 и думал как поступить. а когда начинают ехать титры, становится дико грустно что всё закончилось (вдобавок отличный трек под кредиты - "Faunts - Das Malefitz"), но могли же сделать более развернутую концовку. Надеюсь "бунт" игроков (http://social.bioware.com/633606/polls/28989/) заставит разработчиков "переделать/добавить" концовки.

Игра - твердая 9.5, но replay value очень низкий, - как ни крутись, у тебя будет в конце 3 выбора вне зависимости от действий.

P.S. Для тех, кого волнуют только концовки да и вообще прохождения и пасхалки, вот прямая ссылка: http://www.ign.com/wikis/mass-effect-3/Endings - допустим тот хомячок что бегает в инженерном отсеке - ловится, и сажается в клетку у Шепарда на палубе (привет МЕ2).

Последний раз редактировалось Carl Sagan; 10.03.2012 в 18:18.
Carl Sagan вне форума  
Старый 10.03.2012, 18:15   #183
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
А мне нравится ! Играю так же в режиме истории, моменты когда кроганов избавили от генофага, иликогда тали попала на родную планету навсегда останутся в моей памяти !
mike_vazovsk вне форума  
Старый 10.03.2012, 18:25   #184
Новичок
 
Аватар для Xedinsey
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Начну с того что давным давно...в далекой далекой галактике, на планете земля одна очень известная студия анонсировала игру под названием Mass Effect. Какой ажиотаж возник в связи с этой игрой. Игромания обожествляла ее и пела дифирамбы. Я покупал журналы с 2 дивиди чтобы посмотреть на ашди ролики из этой потрясающей игры. Это было великолепно, кинематографичные диалоги все по станиславскому на уровне высоцкого или даже выше Может я переоцениваю, но такого до селе небыло. Я не играл еще в третью часть сего эпоса. Причина в том что сгорела видеокарта. Но я спокоен почему-то за нее. Наверное из-за того что в предыдущих были спорные и неидеальные моменты, но эти игры вызывали бурю эмоций и мурашки бежали по телу стадами. Больше всего почему то запомнился момент из первой части когда шепарда приняли в спектры. А во второй был такой суперский момент возрождение нормандии. Ради этих двух моментов я пройду игру снова. Уверен что и в третей части есть такие моменты. Однозначно это лучшая игра современности потому что в ней есть все: нелинейность, рпг элементы, ролевая составляющая с классным сюжетом (что я очень люблю), какой никакой но все-же экшн, и ультрахаризматичный герой вселенной с такой же командой. Биовэр гениальные творцы которые создали красивую и вместе с тем жестокую вселенную где, если разобраться, нет добра нет зла, у всех свои интересы. Ведь какова история жнецов. Они вестники перемен. Они приходили уничтожали все, уходили, жизнь появлялась снова. Это был естественный цикл обновления галлактики. До появления Шепарда... Как уже говорили в марафоне масс эффект это лучшее доказательство того что игры могут быть лучше фильмов и книг. Все.

Ну отдельно, пост скриптум, хочется добавить что нынешние игры действительно стали казуальными. Это не только касается Масс Эффект, вообще все игры современности. Я недавно стал играть в ретро, и установил фоллаут. Я в него не играл потому что тогда когда игра вышла был совсем дитем и ниче не понимал. И несмотря на то что прошло уже более десятка лет мне очень понравилась эта игра. Почему? Потому что там нужно думать. Не бежать от маркера к маркеру. А реально думать логически. Вот перед тобой цель. И то как ты ее достигнешь это уже твоя проблема Я считаю что хардкорность должна заключаться в этом. Хочу чтобы игры заставляли шевелить мозгами, заставляли читать и изучать мир игры, погружаться в него. Идеалы среди таких игр - Fallout 1-2, Gothic 1-2, TES3. Такой вот крик души.
Xedinsey вне форума  
Старый 10.03.2012, 18:45   #185
Новичок
 
Аватар для Kon94
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: земля
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
сказали биовар что это конец истории шепорда но это не похоже на конец неизвестно что с командой и есть ролик что шепард выжил...может биовар решили нас обмануть а после великолепный релиз масс еффект 4 история не закончена может быть так хоть писали сами что хотели сделать конец отличным и не любят долгие истории но если посмотреть на драгон ейдж то там 2 части точно будет еще... что на счет масса я хотел бы 4 часть и за шепарда очень хотел бы
Kon94 вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:01   #186
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kon94 Посмотреть сообщение
сказали биовар что это конец истории шепорда но это не похоже на конец неизвестно что с командой и есть ролик что шепард выжил...может биовар решили нас обмануть а после великолепный релиз масс еффект 4 история не закончена может быть так хоть писали сами что хотели сделать конец отличным и не любят долгие истории но если посмотреть на драгон ейдж то там 2 части точно будет еще... что на счет масса я хотел бы 4 часть и за шепарда очень хотел бы
говорят что 4-й части быть,только не за шепа,я представить не могу что там за сюжет может быть если это будет сиквел а не приквел)было бы классно если бы с концовкой где он вижил можно было бы встретится с ним в игре мельком хотябы и узнать "результаты" той войны.а за Шепа я играть не хочу,хочу чтобы был выбор расы за которую хочешь играть,было бы круто

Последний раз редактировалось Greed2010; 10.03.2012 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Greed2010 вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:07   #187
Новичок
 
Аватар для diman.wav
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 84
Репутация: 1 [+/-]
Что любил в первой части, так это высадку на планеты - на машине, одна Луна чего стоила х)
Жалко, что убрали это фичу из второй и третьей части....
diman.wav вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:17   #188
Новичок
 
Аватар для @rtseniu$
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Винница, Украина
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Smile Мое мнение о Масс Эффект 3

Прошел 12 часов игры. Предстоит миссия на Тучанке. На данный момент могу сказать следующее:
1. Сюжет
Как на меня, самая сильная сторона игры. Несмотря на не самую современную графику и кучу мелких недостатков, именно сюжет и проработанная вселенная заставляют купить игру.
2. Персонажи
Яркие персонажи, каждый со своей историей, их взаимодействия между собой и Шепардом делают игру более насыщенной и интересной (особенно, если играть со сейвами от второй части)
3. Геймплей
Очень доволен шутерной составляющей игры. В предыдущих двух частях прицел как-бы тянулся за движениями мышки, казалось, что он движется с запозданием. Сам персонаж был медленным и неповоротливым. Здесь же все очень круто, любителям шутеров понравиться.
4. Диалоги
Разработчики уверяют, что в игре очень много диалогов. Но мне они показались очень простыми. В предыдущих частях обычно было три варианта ответа справа (позитивный, негативный и нейтральный) и, со временем, два слева (устрашение и убеждение). Теперь справа только позитивный и негативный ответ, а устрашение и убеждение очень редкие гости в диалогах.
5. Сложность
Раньше я играл все игры на максимальных настройках сложности, но увидел, что многие становятся просто нереальными в аспекте реалистичности. Поэтому теперь стараюсь подобрать сложность, которая предлагает максимальную реалистичность. Сначала скачал демо-версию Масс Эффект 3, среди всех разработчики выделили "Нормальную" сложность, написав, что "именно так должны выглядеть сражения в Масс Эффект 3". По началу мне понравилось. Но когда я установил полную версию игры (с сейвами от второй части), мой персонаж уже был 30-го уровня и враги просто рассыпаются на части, даже Атлас, после нескольких выстрелов. За игру ни разу не умер. Пользоваться биотическими способностями почти не приходится, что откровенно бесит. Но Баньши я пока не встречал
P.S. Как и любая игра, Масс Эффект 3 найдет своих поклонников. Моя оценка 9.5/10. Спасибо , что дали возможность поделится своим мнением

Если можно, то несколько вопросов:
1. Планируется ли экранизация игры?
2. [Вопрос общего характера] Почему разработчики игр, кроме стандартных настроек сложности, не предлагают игрокам режим "Реалистичность", при выборе которого как враги, так и герои будут умирать после 2-3 выстрелов, как в ролике при первом запуске Crysis или Crysis 2, где герой убивает врагов с 1 выстрела, а в самой игре на любой сложности это сделать не удается?
@rtseniu$ вне форума  
Отправить сообщение для @rtseniu$ с помощью Skype™
Старый 10.03.2012, 19:28   #189
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Post

Если оглянутся назад, то можно назвать 3 Великих RPG последнего времени на PC - Deus Ex, Skyrim и Mass Effect 3.
3. Если говорить о Skyrim, то это Игра с большой буквы, отличный проработанный мир и геймплей. Самые теплые воспоминания после прохождения.
2. Deus Ex. Для меня сложно сказать, что это какая-то выдающаяся игра. Но в то же время, в ней есть то, благодаря чему в своем личном топ листе ставлю её выше Skyrima, игра заставляет задуматься, как хорошая книга заставляется задуматься над какими-либо вещами.


1. Mass Effect 3. Ни одна игра не оставила таких глубоких следов в эмоциональном плане как ME 3, переживаешь каждому герою. Это история не Шепарда, это твоя история. Это не какие-то NPC погибали в битве с Жнецами, там погибали твои друзья. Вот за такие чувства хочется сказать Bioware огромное СПАСИБО.
Skimens вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:32   #190
Новичок
 
Аватар для L@it7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Каприка
Сообщений: 28
Репутация: 5 [+/-]
Только что прошел!!
На последней миссии мурашки бегали по всему телу, дыхание перехватывало, а когда пошли титры и видео вставка после... я понял это было невероятно! Таких чувств и переживаний не вызывала ни одна игра до этого! Это однозначно лучшее что было с играми и я думаю многие с этим согласятся.... Думаю не скоро кто то создаст что то подобное!

Насчет концовки можно много спорить.. говорить что надо было сделать лучше, но я считаю,что главное эмоции которые ты испытываешь при этом. Когда ты в течении 5 лет прожил с этой историей, шаг за шагом осваивал галактику, находил там друзей, строил отношения, шел к цели, принимал решение, ты влюбился во все это..... и когда это заканчивается да еще так то на тебя сходит лавина эмоции.. и ты понимаешь что в твоей жизни уже что то закончилось и такого уже ни будет.... оно было прекрасно..но это конец... Ощущения сравнимы с выпускным в школе..тебе одновременно и грустно и радостно...и тебя берет гордость и страх что такое уже не повториться...
__________________
Единственный способ стать сильнее играть с более сильным противником!

Последний раз редактировалось L@it7; 11.03.2012 в 00:14. Причина: добавление
L@it7 вне форума  
Отправить сообщение для L@it7 с помощью ICQ
Старый 10.03.2012, 19:33   #191
Новичок
 
Аватар для prototype999
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Самая Лучшая Часть Это первая mass effect!Лучше неё нету!Играл ради того чтобы узнать Концовку игры!не буду Врать были конечно моменты когда бежали мурашки по коже (Встречи со старыми Персонажами)!Концовка стандартная Не очень сильно впечатляет.......!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gray_18 Посмотреть сообщение
Здравствуйте я ещё игру не прошел, так как в моём городе она пока не появилась, но я хочу спросить: Антон как вы думаете сделала ли серия шаг вперёд или назад !!!
Как вышла вторая часть!Вот где она сделала шаг назад!
__________________
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка.

Последний раз редактировалось prototype999; 10.03.2012 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
prototype999 вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:42   #192
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Очень огорчила "зелёная" концовка.
Сама идея синтеза хороша, но так "губить" Шепарда было жалко. ( Есть вариант с "красной" концовкой, но очень крохотное шевеление костюма глав.героя тоже не "окей" )
Да и в самом конце, момент когда некий : "Смотрящий на звёзды" всё таки согласился рассказать последнюю историю о Шепарде заставил задуматься.
Проходил игру дважды, всё хотел спасти Шепарда, но оказалось всё напрасно. Удалил игру с чувством выполненного долга.
Петиция за смену эндинга конечно может прокатить :]

Последний раз редактировалось Daeion; 10.03.2012 в 19:46.
Daeion вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:49   #193
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игра очень понравилась, оч много запоминающихся моментов, короче говоря для меня игра запомниться на долго, ну и всё в этом духе. Но оч не понятно что за бред в последнем диалоге с катализатором, нам ни слова не сказали, кто он, что он, нам тупо сказали, у тебя 3(или 2) варианта концовки. Неужели сложно 5 мин потратить на объяснение что такое цитадель, кто её построил, и всё в этом духе
Концовки, скажу так, мне понравились, но трогательная смерть Шепарда и простите рак мозга с телепортом 2 сотоварищей на нормандию, зачем то взорвали ретронсляторы(ну я чуток не помню, мб не так написал названия этих махин), весь флот галактики, оставшийся в солнечной системе... Они там с голоду помрут. Такое чувство, что кто то поиграл деус экс, и подумал "а что бы и нет, делаем!". Просто сами варианты убить-слиться с риперами(3 вообще маразм(имхо)) они... мало того, что похожи на окончание деус экса, так всю игру мы бегали, нам все говорили "надо победить жнецов"(призрак не в счёт, он вообще стал шаблонным до жути) и тут-5 мин до конца-"а не слиться ли с ними?"... Такие вопросы не решаются за 5 мин, тут нету, той же драмы деуса "останемся ли мы людьми, заменяя часть себя машинами", И в итоге, невзирая на выбранную концовку, все равно ретронсляторы взорвут, риперы уйдут(так или иначе), мы всех спасли(в 3 чуть по другому но изменение косметическое).
Не судите строго, за этот поток критики, просто, тут финал на планку ниже, чем заслуживает такая красивая трилогия.
Через год, когда выйдет 33 длс, и я с большим удовольствием пройду эту невероятно красивую игру по новой.
П.С. Я прошел всю игру, собрал всю армию и после завершения игры узнаю, что все мои достижения делятся на 50% из-за 2 раздела в варруме, который связан с мультиплеером, что это за бред и как до него додумались биовары!!!!. В рпг Я не могу увидеть концовку, где андерсон выжил, не потому что лень было собирать армию, а потому, что надо 100% чего то там в мультиплеере. В РПГ!!!
Извините, меня этот момент убил просто, там как то вроде файлы уже для фикса придумали, но... слов нет. Данная игра пройдена на пиратке, но в 1ом выпуске тоже говорили про 2ой раздел варрумы, и он тоже 50% был, мб там что то изменили для лицензий, но если мультиплеер и дальше будет так сильно влиять на игры, то это epik fail
П.П.С. стена текста получилась(
fall2sky вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:50   #194
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daeion Посмотреть сообщение
Очень огорчила "зелёная" концовка.
Сама идея синтеза хороша, но так "губить" Шепарда было жалко.
А тебе не кажется,что это какраз тот случай,когда герой должен умереть(пропасть)?
Шепард в этой саге сделал СТОЛЬКО фантастических вещей для галактики--такому человеку нельзя жить обычной жизнью(дом-жена-дети)--для него это будет адом.Разве нет?
Dorian Red вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:52   #195
Новичок
 
Аватар для Иц-Чи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Байовер пора уже в свои игры ставить опцию по ориентации. Пусть кому нравиться этот светло-синий или бледно-красный контент им и наслаждается. Есть ли какая-нибудь возможность разрабам на это намекнуть, а то следующая часть Mass Effect будет как Драгон Эйдж 2. Кстати прикол будет если Байовер решит переиздать первые части наполнив их контентом третьей.
А если по теме. То невозможно не восхититься тем как они сделали завершающие эпизоды игры. А точнее не восхититься как они их спустили в унитаз. Я не совсем согласен с Антоном потому что первая часть, она , да была богата на красивые диалоги, вторая была не хуже. А что до третьей. Ну народ. Идет война, там уже не до философии. Или все спиваются, или стреляют по бутылкам. Или вешаются на Шепарда. А что до решений. То тут от каждого решения руки дрожат. В ситуации когда нужно было выбирать на планете Кварианцев я выбрал, а потом у меня всё внутри перевернулось вверх торамшками и не отпускало наверное ещё через полчаса после ролика. Как и на Тучанке. Игра великолепна (вся кроме финала). И что самое главное в ней есть этот правильный Эпик и Героизм. Когда герои не просто умирают или спасаются, но ещё это подаётся под таким соусом что не отреагировать просто не возможно. Ведь если вдуматься первая часть вышла в 2007 году. Вселенной уже 5 лет. Не считая книг и комиксов. А третья часть, она вызывает просто какой-то поросячий восторг.
Хотя если честно то никак не вериться что Шеперд пусть и герой галактики. Но некоторые моменты просто в ступор вгоняют. Если спорят два Адмирала и Шеперд говорит. То те - сразу соглашаются. Ни минуты раздумья. Можно было бы как-то это по другому обыграть.
А что до концовок.
Мне кажеться они какие-то обрезанные. Понятно что случилось с шепардом, но историю его спутников, да и мира что Главнее - вырезали. Вспомнить Хотя бы тот же Dragon Age Origins - так там любая концовка это целый рассказ о том как ваши решения повлияли на мир. Здесь же - кораблик падает, дверка открывается и всё...
Куда их глаза смотрели когда был тот же Deus Ex? Что им мешало сделать вариант где Шеп - новый Катализатор? Или где он отправляет всех в каменный век (по сути там была такая концовка) но, согласитесь в Deus Ex потратили на это меньше времени, а впечатлила она больше.
Можно было показать быт всех рас после каждого решения.
Можно было сделать постаревшего Шепа который рассказывает эту историю своим внукам а потом идет с Гаррусом раздавить стаканчик, увешанный орденами имени Дарта Вейдера на даче размером с Ватикан.
Можно было бы закончить Mass Effect 3 в стиле Prison Break. Шепард ушел. А вся его братия теперь как-то живёт. В общем закончили они игру абы как... И это обидно, реально.
У них весь бюджет ушел на то чтобы поменять колер у импульса Горна.
Можно было даже сделать так чтобы Призрак ранил Шепа и захватил Катализатор. И устроить финальную битву.
Или же и вовсе сделать из Призрака - Властелина Вселенной. (Жестоко, но круто) + Завязка для будущей трилогии. Да что там, гексологии...
А вопросы которые игра оставляет после себя:
Кто такой создатель?
Когда и зачем был создан цикл?
Что с Тёмной энергией?
Что стало с командой?
Куда девать корабли всех рас стоящих у Земли?
Что станет со вселенной Mass Effect без собственно Mass Effect`a ретрансляции? Это же фишка перемещающая корабли - на чем они теперь летать будут (на солярке, не иначе).
И ещё, Убить Шепа.
Они убили Шепа - Сволочи!!!
И это после того как персонажа холил как родного. Я представляю бешенство тех кто сейвы портировал. И между прочим, думаю игрокам было бы легче если бы сделали комикс в начале где все решения принимаются заново. А так - плевок в душу всем фанатам.
Игра - Шедевр
Вселенная - Шедевр
Финал - Отстой, Эпик Фейл, Плевок в душу фанатам, Цветовой винигрет низких бюджетов и невозможность внятяно и объективно создать целостное представление о мире и последствиях жизни команды. Воистину Чет с Байовером не так раз они такие концовки клепают. Не иначе им рипер мозг проел.
Ну, вот такое мнение. Сумбур - но это от эмоций. Спасибо Александру Шакирову. Вынудил таки перепройти вторую часть.

Последний раз редактировалось Иц-Чи; 10.03.2012 в 23:18.
Иц-Чи вне форума  
Отправить сообщение для Иц-Чи с помощью ICQ
Старый 10.03.2012, 19:57   #196
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dorian Red Посмотреть сообщение
А тебе не кажется,что это какраз тот случай,когда герой должен умереть(пропасть)?
Шепард в этой саге сделал СТОЛЬКО фантастических вещей для галактики--такому человеку нельзя жить обычной жизнью(дом-жена-дети)--для него это будет адом.Разве нет?
Я не против чтобы его убили / погиб - как это было в DAO с глав. героем. Там и памятник и память и тп. :]
Тут он как-то слишком "туманно уходит" Ни тебе здрасте ни до свиданья.
Я мб. доживу даже до момента, когда в ME разрешат выбрать расу :] ибо играть 3 части за унылого человека уже надоело.
( Да и сам редактор персонажа слабоват. )
Я могу сравнить концовки ME3 с концовкой сериала LOST. Слишком много вопросов.

Последний раз редактировалось Daeion; 10.03.2012 в 20:02.
Daeion вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:58   #197
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Прошёл МЕ3 сегодня и хочу сказать это было лучшее время проведённое в игре, и ещё ни одна концовка не заставляла дрожать перед монитором. Концовка справедлива и закономерна, и даже заставило задуматься о вечном) Да и вообще говорить о финале не хочется потому что грустно осозновать что полюбившехся нам сопартийцев мы больше не увидим. Хочется говорить о эмоциях которые были ещё перед финальной битвой, было страшно за каждого персонажа, буквально прослезился после смерти Тейна, Тали, Миранды. Все часы потраченные на все 3 части это было лучшее космическое приключение. Да и в конце когда Джокер судоржно улетал на легендарной Нормандии от волны и падении судна на красивейшую планету. Ну и сцена после титров тоже навеяла много мыслей. Вообщем это лучшая игра за последние несколько лет. Оценка игре 10/10.
Tosic71 вне форума  
Старый 10.03.2012, 20:00   #198
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемые Антон и Александр, нескладывается ли у вас мнение о том, что в индустрии видеоигр, в том числе и игр от Bioware, влияние сторонних капиталов усиливается.
Что в свою очередь приводит к проблемам связанным с сюжетом.
Тот же МЭ3, баги связанные с командой и концовкой заметны сразу же по окончании игры?
Как по вашему можно разрешить подобные проблемы? Ведь простых игроков Мегокорпорации вроде ЕА слушать нестанут.

P.S. Шепард жив до тех пор пока Электроники получают бабки за его содержание, вспомните NFS как только перестали бабки приносить сразу серию распилили.
HyKo вне форума  
Старый 10.03.2012, 20:09   #199
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Прошел me3 несколько раз. Игра мне очень понравилась, НО по мне концовки слили! Жутко не хватает обычного хэпи энда.
kirmam вне форума  
Старый 10.03.2012, 20:23   #200
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игру прошел.

Мое мнение - такую игру, как Масс Эффект правильно закончить очень сложно, ведь с двух предыдущих частей накопилась куча персонажей, была сделана куча поступков, и, что радует, очень много последствий этих поступков мы увидели.

BioWare проделали ОЧЕНЬ большую и комплексную работу, но при этом потеряли солидную часть "Масс Эффекта", такие финалы нужно делать дольше, но за отведенное им время они сделали круто, но отвлеклись на лишнее. Не надо было давать новых персонажей, не надо было делать ко-оп, не надо было делать кучу квестов, которые даже не срежиссированы. Надо было все же оставить только старых персонажей, но уделить им максимум внимания. Квесты на "подслушай-принеси" - явно лишнее, я бы предпочел больше длинных сайд квестов с нормальной историей и режиссурой. Диалогов с напарниками стало сильно меньше, что печалит, сами диалоги стали более топорными в основной своей массе, но при этом некоторые сценки сделаны так, что хочется визжать от восторга (пьяная Эшли, встреча с Геррусом, кулачный бой с Джеймсом).

Сам финал:
Скрытый текст:
Сделать завершение этой истории можно было по-всякому, мне казалось я был готов ко всему, но BoiWare смогли удивить, Каталист стал отличным кливхенгером. Эту историю закончили правильно, но я бы хотел увидеть вариант хэппи энда, хотя концовка, выбранная BW, гениальна. Разве что портит то, что все три варианта в последнем ролике ведут к одному и тому же. Получается, что бы ни выбрал, все равно одно и то же. В финале можно было бы напрячься и сделать так, чтобы все три решения отражались по-разному, да и вообще, показали бы побольше, что было дальше после решения Шепарда.

Грустный, но правильный конец. Одна из лучших игр, в которые я играл когда-либо. Так жаль, что с недочетами. 9.5/10

PS Я понимаю всеобщее желание хэппи энда, но он бы никаких эмоций не доставил. Такое окончание доставило куда больше.

Последний раз редактировалось Diy; 10.03.2012 в 20:33.
Diy вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования