Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2009, 14:06   #1
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Dragon Age - Ролевая Партия



Dragon Age : Origins - это партийная (хардкорная) ролевая игра. Но это первая за долгое время ролевая игра вообще, в которой геймплей не является довеском к ролевым элементам, сюжету и атмосфере. Разработчикам удалось добится очень тонкого баланса, когда правильные и неправильные действия игрока имеют просто огромные различия в эффекте. Именно поэтому был создан эта тема, содержащая в себе гайды по основным ролям и тактике игры за них. Благодаря им новички смогут понять, как не попасть впросак с прокачкой своего протеже, а также какую команду собрать, чтобы особо долго не мучиться с боссами.

Как это устроено
Все классические партийные RPG и ММORPG в PvE(Player versus Enviroment, игрок против окружения, т.е. монстров) построены на четырех основах: Танке, Хилере, Дамагере и Контроллере.
Танк - персонаж, получающий весь урон от врага, его цель ценой своей жизни защищать своих сопартийцев.
Хилер - персонаж, главная цель которого - лечение. Если игра стоит на тех самых трех китах, то обычно урон, который получает танк в разы больше чем его запас жизни. Поэтому хилер в партии - товарищ незаменимый.
Дамагер - персонаж, наносящий основной урон врагам. Главная его цель - делать это быстро.
Контроллер (ударение на второй слог, а не так, как прочитали любители общественного транспорта) - персонаж, выводящий на время из строя врагов теми или иными способами, дабы дамагер мог быстро с ними расправиться, пока они бездействуют или же чтобы танк получил небольшую передышку.

Собственно:
  • Краткий словарь терминов, которые могут встретиться в гайдах
    Скрытый текст:
    • Агро - ненависть монстров, чем больше агро у персонажа, тем больше вероятность, что бить будут именно его
    • АОЕ (area of effect) - зона поражение, аое спелл - заклинание действующее по площади. В Dragon Age всегда имеет маркер наведения на землю. Не путать с мультитаргет. Примеры - фаерболл, конус холода
    • Аура - в Dragon Age способность, требующая включения, отнимающая ману в запас, но дающяя всей партии какие-либо баффы(возможно дебаффы по врагам)
    • Бафф - положительный эффект временного действия, накладываемый на себя или сопартийцев
    • Бекстеб (back-спина stab-ранить) - удар в спину, автоматически засчитывающийся за крит
    • "Большие Аое" - заклинания с очень большой площадью поражения
    • Ветка - группа заклинаний/способностей, обьеденненых "стихией" или "мастерством"(вообщем смыслом), обычно состоят из 2ух, 3ех или 4ех строчек
    • Гг - главный герой
    • Дамаг (damage) - урон
    • Дамагер, ДД (Damager, Damage Dealer) - наносящий урон
    • Дебафф - отрицательный эффект временного действия, накладываемый на врагов или же наложенный врагами на команду игрока
    • Дизейбл (disable) - калечить, а в игровой терминологии способность, лишающая цель(и) возможнсти атаковать/передвигатся/произносить заклинания. Все что не ограничивает передвижение - не дизейбл а дебафф. Все что ограничивает - уже дизейбл
    • Диспел - рассеивание баффов/дебаффов
    • Дпс (damage per second) = УВС(урон в секунду)
    • Каст (cast) - произнесение заклинания
    • КД (cooldown) - перезарядка заклинания/способности
    • Крит - Критический удар
    • Манакост (mana-мана cost-цена) - стоимость маны, и здесь - еще и выносливости
    • Мили (melee) - ближний бой
    • Милишник - юнит ближнего боя
    • Мультитаргет - заклинание, работающие не на одну цель. Пример - цепная молния, разрывной выстрел
    • Нюк (Nuke) - прямое повреждение магией
    • Пассивка - навык, после прокачивания работающий постоянно и не требующий включения.
    • Пэт (Pet) - призванный зверек
    • Рейндж (range) - дальний бой
    • Рога (rogue) - разбойник
    • Саппорт (support) - поддержка, персонаж поддержки. Обычно саппорт = хиллер.
    • Сетап (set up) - определенный состав команды/партии
    • Спек - специализация
    • Спелл (spell) - заклинание или способность
    • Статы - характеристики
    • Строчка - четыре заклинания/способности расположенных в ряд, правые заклинания/способности требуют наличие всех заклинаний/способностей левее них для изучения
    • Хил (heal) - лечить, исцелять, исцеление
    • Хилер (healer) - лекарь, целитель
  • Контроллер и Хилер
  • Танк, Дамагер сильный и Дамагер умный
  • Дамагер ловкий и Некоторые советы по тактике
  • Cказ о воине и двух мечах

Примечания от автора
Скрытый текст:
Надеюсь, вы разделяете мое мнение, что данный текст скорее является гайдом, нежели обсуждением, поэтому задавайте конкретные вопросы по прокачке гг и партии, а не обсуждайте личные качества различных напарников. Это вы всегда сможете сделать в Обсуждении.

Картинки способностей были вырезанны откуда попало, с первых подвернувшихся героев, на разных компьютерах, на разных операционных системах. То, что на картинках одни способности прокаченны, а другие нет(затемнены) никак не соответствует действительности, только текст.

Цитата:
Спасибо Voyager за то, что показал, как делать эти ссылки

Отдельное спасибо Ewig Custos за внесение нечеловеческого вклада в развитие гайда.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 30.07.2010 в 08:21.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:53   #661
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Стабильно прирост в 50-70%, в каждом среднекрупном бою, в сочетании с пассивкой из школы потрошителя повышает урон очень неплохо.
Вообще эту ветку следовало ограничить под меч/щит %)
Спс)Но вместо потрошителя я бы вкачал авангард)
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 07:25   #662
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Если в пати Мерриль с баффом стихийного щита, распространяющегося на отряд - воин получает полный иммунитет к стихийному урону вообще.
Неверно, потому как 5% урона от стихий все же получаем, даже если имеем цифру 100% и выше в статистике защиты от стихий и магии. Если урон идет магией духа, то тут все сложнее и урон вырастает до 10% процентов. Потому как магия защитная и сопротивляемости действуют слабее. И что-то еще подобное происходит от магии крови. Еще не разобралась, потому что магом крови не играла.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:55   #663
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Мне понравилось брать воинов.Леллиана в бою бесполезна ее умения слишком разбросаны - в осовном использую в очень ограниченых случаях в основном после битвы когда приходит время пробежаться по локации и поломать замки.Стен тоже то еще удовольствие.Ни одного нормального умения двуручника для 7-го уровня плюс всего одна профессия и зачем-то взял вторую ветку скиллов из ремесел воина.Собака поначалу незаменима да и в конце тоже минимум скилов и потребностей в снаряжении зато высокая полезность пока свои персы не прокачаны.В комманде обычно Зевран Алистер ГГ и Винн до Зеврана собака и пока Зевран не докачает стелс на 100% использую собаку.Магам не доверяю в принципе из-за сильной уязвимости если за него возьмутя то ешь зелья-не ешь убют если рядом никого.Притом за ними надо следить как за детьми малыми так как их стремление поюзать конус холода и заморозить двух своих и одного врага или пустить огненный шар в одного целого врага когда его окружили 3 еле живих своих или же каст на себя руны отталкивания и тут же руны паралича на первого подбежавшего врага.
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:39   #664
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Леллиана в бою бесполезна ее умения слишком разбросаны
Ты видимо не использовал "Смертельную стрелу" да?И ауры барда тоже.
Как понять разбросаны м?
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
зачем-то взял вторую ветку скиллов из ремесел воина
Что за бред +к здоровью урону резистам шансу крита повышение выносливости восстановление энергии.Начерт оно нужно так?
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Ни одного нормального умения двуручника для 7-го уровня плюс всего одна профессия
А дальше 7 забегал?Расскажу страшную тайну.Стен + потрошитель танкует боссов не хуже алистера=)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Зевран Алистер ГГ и Винн
Стандартный набор ДД + танк + хил)
У меня были Морриган + Я с двуручем + Лелиана + Винн (если бы воин был с шитом
можно было бы выкинуть Винн из пати, но все таки нежелательно)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Магам не доверяю в принципе из-за сильной уязвимости если за него возьмутя то ешь зелья-не ешь убют если рядом никого.
У меня маги всегда живы здоровы и делают ровно то что мне надо)))
Это уже проблемы тактики)
А кстати пробовал "Магическая мошь" и скастовать "вьюга" а за ней "шторм"?=)
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:50   #665
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
NordikBear, ты не пробовал сам персов качать, без автоуровня? Собака - фигня, кстати. Контроль быстро проходит, нормально может держать только одного врага. Неудобно, в общем. Про магов - бред. Не пробовал из тактики этот самый конус убрать, а?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:54   #666
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Неверно, потому как 5% урона от стихий все же получаем, даже если имеем цифру 100% и выше в статистике защиты от стихий и магии.
Пара вещей на реген хп + яд на лайфлич и эти редкие 5% перестают ощущаться. Если за спиной маячит маг-хилбот с аурой то и вовсе.

Насчет магии духа... хоть убей не помню где в игре хоть раз меня её прижимали. Огонь - да. Молния - дофига и чаще, спасибо саирабазам. Но магией духа обычно моя пати всех выносит, ходячей бомбой, да плюс комбо ужаса %)
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
И что-то еще подобное происходит от магии крови.
Магия крови наносит физический урон, так что защищать от неё должна броня по идее, но только фишка в том, что при аое из престижа мага крови игнорит защиту цели. Поэтому магия крови и рулит по дамагу.
Жаль что у Мерриль былые раны не модифицируются на комбо ошеломления.
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
А кстати пробовал "Магическая мошь" и скастовать "вьюга" а за ней "шторм"?=)
Посоветовал бы ему лучше магическую мощь и выжигание маны, на противника мага кастануть %) Это комбо вроде даже на последних патчах не пофиксили, что оно любого противника манаюзера гасит с одной тычки.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 06.10.2011 в 16:57.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 15:29   #667
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
Ты видимо не использовал "Смертельную стрелу" да?И ауры барда тоже.
Как понять разбросаны м?

Что за бред +к здоровью урону резистам шансу крита повышение выносливости восстановление энергии.Начерт оно нужно так?

А дальше 7 забегал?Расскажу страшную тайну.Стен + потрошитель танкует боссов не хуже алистера=)

Стандартный набор ДД + танк + хил)
У меня были Морриган + Я с двуручем + Лелиана + Винн (если бы воин был с шитом
можно было бы выкинуть Винн из пати, но все таки нежелательно)

У меня маги всегда живы здоровы и делают ровно то что мне надо)))
Это уже проблемы тактики)
А кстати пробовал "Магическая мошь" и скастовать "вьюга" а за ней "шторм"?=)
Про Леллиану...луки в начале вещь довольно бесполезная ибо обычно врагов в пачке много а все что может лучник в начале так это сковывающая стрела(если попадет) и опрокинуть(опять же если попадет)
демаг низкий скорость стрельбы посредственная притом у леллианы никаких навыков обращения с холодным оружием, да Леллиана может готовить яды но беда в том что никто кроме нее их использовать не сможет а ее начальные страйки кинжалами это просто детский лепет или хуже.
Стен в начале большая обуза.Попадает редко сам уязвим и кроме одного единственного стана по одиночной цели мало что может предложить.Плюс двуручник себя раскрывает уровню к 12-му когда основные перки открываются а на это нужна сила-сила-сила.Поэтому у двуручника до 12 уровня ни ловкости ни выносливости а в отсутствии щита и то и другое ему необходимы.А дальше 7 левела у меня есть Огрен -готовый и экипированый под уровень двуручник-берсерк.А до огрена у меня есть собака которая вынослива сильна практически нетребовательна к экипировке имеет исключительно полезные способности и притом не спорит не вставляет свой пятак каждый раз в разговорах с посторонними и всегда хорошо относится.
Винн если ГГ не маг это просто незаменимо никем.Я с ней зелья пил в очень ограниченных случаях и никогда их не покупал даже наоборот.Без Винн я почти все деньги тратил на реагенты-припарки а с ней я всю пати одел с иголочки.У моего ГГ такие резисты были что магия там не магия а не брало ничего.
За мага - эльфа я качал молнии огонь лед и немного земли.Потом просто не особо разбирая накрывал площади всем попало имитируя полк тяжелой артиллерии.Кстати никак понять не могу - в ДЭ эльфы по внешности смахивают на вольных лесных странников а не на магов -затворников а по аттрибутике получается наоборот.
Мой ГГ-берсерк со щитом не двуручник.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
NordikBear, ты не пробовал сам персов качать, без автоуровня? Собака - фигня, кстати. Контроль быстро проходит, нормально может держать только одного врага. Неудобно, в общем. Про магов - бред. Не пробовал из тактики этот самый конус убрать, а?
Автоуровень не пользовал никогда.У собаки очень быстро появляется вой.Собака имеет три скила на опрокидывание и два на кромсание по ней трудно попасть.Я после первого прохождения которое закончил еще в Остагаре, магами управляю вручную и тактику вырубил напрочь.Автоуровень кстати не знаю что такое и никогда не пользовал.Если собака прижмет мага к земле -ему конец это проверено даже если и босс а вот в магическом противоборстве когда против вашего ГГ 3 мага и у всех параличи то скорей всего что один из их параличей подействует на вас быстрее чем ваши мегаспеллы их вырубят.Подействует магия или нет это зависит от множества факторов и никогда наверняка не скажешь поэтому и выбираю целителя так как он в основном кастует на своих а эти заклинания всегда достигнут цели.

Последний раз редактировалось NordikBear; 07.10.2011 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:44   #668
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
NordikBear, Так по порядку.
Быстрая стрела доступна почти сначала что мешает её врубить?
Дамага не наносит?Это лук то у которого урон всегда немного(а потом и намного=)
выше чем у аналогов холодного оружия?
А зачем кому то кроме неё их использовать?Намазюкал стрелы чем нибудь получше и в бой поливай врагов периодическим уроном с шансом оглушения=)
Э-э-э ловкость двуручнику?18 надо чтобы прокачать какой то там перк да и все)
Доля попаданий 79% будет даже если врубить "мошные удары".+Надо взять "идеальные удары" 20 сек и враги выкашиваются как трава=) и под низким здоровьем потрошителя + много энергии для берсеркера а потом - "окончательный удар" эх после такого дамага и умереть можно)
Но это я отвлекся)Стен действительно сначала не ахти но отвлекает врагов и дает неслабую помошь Алистеру а потом и сам может справиться)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Без Винн я почти все деньги тратил на реагенты-припарки а с ней я всю пати одел с иголочки.
А всю пати одел с иголочки накупил чертову тучу припарок пару десятков бомб и ядов и штук 30-45 ловушек)Потратил около 600Г=)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Мой ГГ-берсерк со щитом не двуручник.
Смысл в таком берсерке?Всю выносливость слить непонятно на что=(
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
.У моего ГГ такие резисты были что магия там не магия а не брало ничего.
Благодаря этому
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Посоветовал бы ему лучше магическую мощь и выжигание маны, на противника мага кастануть %)
У меня вся пати не получала урона магией=)
(я сначала первый раз не поверил перепроверял пару раз и все равно андерс штабелями клал магов ваншотами!Эх жаль я только в авейкинге это обнаружил тогда первое прохождения я возможно бы и осилил на "кошмарном")=)
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."

Последний раз редактировалось Мицухиде; 07.10.2011 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:22   #669
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
я сначала первый раз не поверил перепроверял пару раз и все равно андерс штабелями клал магов ваншотами!
Точно, я уж и забыл, что выжигание, для пущего читерства сделали оае спеллом

P.S. Моя рога-эльфка к 23 лвл, без особого напряга могла соло выносить отряды противника почти без помощи ловушек. Собственно я финальный бой так и прошел ей одной, на напарников тупо забил %) Ловушки и стелс посреди боя рулят.
Если бы можно было под драконом в маскировку уйти я бы и их соло фармил.

Рога - имба, я из-за этого пробуждение не прошел, играть скучно стало %(
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:35   #670
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
P.S. Моя рога-эльфка к 23 лвл, без особого напряга могла соло выносить отряды противника почти без помощи ловушек. Собственно я финальный бой так и прошел ей одной, на напарников тупо забил %) Ловушки и стелс посреди боя рулят.
Если бы можно было под драконом в маскировку уйти я бы и их соло фармил.
Ну последний бой я тоже прошел своим двуручником в одиночку=)
Потрошитель не давал умирать просто ну никак)Штабелями положил врагов реген энергии жрем жизни у трупов а потом снова в бой еше одну пачку уложить)
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:19   #671
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 9 [+/-]
Как Шейлу раскачивать? Танк или дамагер?
__________________
Вопрошаю :)
Вопрошающий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:24   #672
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вопрошающий Посмотреть сообщение
Как Шейлу раскачивать? Танк или дамагер?
Лучше, как дамагер. Для танка она не очень годится.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:53   #673
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Для танка она не очень годится.
Хм... а я её как раз в танка прокачал и было все в шоколоде, никакие алистеры и рядом не стояли в живучести.
Флемент вытанковывалась в полупинка вообще, у меня Винн хилила кого угодно, только не Шейлу %)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:08   #674
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
S1ritkam, что-то я у неё совсем не помню скиллов для танкования Оо
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:25   #675
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Wolfsheim, да она хп регенит с неистовой скоростью. Агр набрать парой тычек и все... переключаться-то между режимами никто не запрещает.
Кристаллы главное найти на реген мощные.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:44   #676
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
NordikBear, Так по порядку.
Быстрая стрела доступна почти сначала что мешает её врубить?
Дамага не наносит?Это лук то у которого урон всегда немного(а потом и намного=)
выше чем у аналогов холодного оружия?
А зачем кому то кроме неё их использовать?Намазюкал стрелы чем нибудь получше и в бой поливай врагов периодическим уроном с шансом оглушения=)
Э-э-э ловкость двуручнику?18 надо чтобы прокачать какой то там перк да и все)
Доля попаданий 79% будет даже если врубить "мошные удары".+Надо взять "идеальные удары" 20 сек и враги выкашиваются как трава=) и под низким здоровьем потрошителя + много энергии для берсеркера а потом - "окончательный удар" эх после такого дамага и умереть можно)
Но это я отвлекся)Стен действительно сначала не ахти но отвлекает врагов и дает неслабую помошь Алистеру а потом и сам может справиться)

А всю пати одел с иголочки накупил чертову тучу припарок пару десятков бомб и ядов и штук 30-45 ловушек)Потратил около 600Г=)

Добавлено через 5 минут

Смысл в таком берсерке?Всю выносливость слить непонятно на что=(

Благодаря этому
У меня вся пати не получала урона магией=)
(я сначала первый раз не поверил перепроверял пару раз и все равно андерс штабелями клал магов ваншотами!Эх жаль я только в авейкинге это обнаружил тогда первое прохождения я возможно бы и осилил на "кошмарном")=)
1)Лук бьет слабее двуручника.Можно и не попасть.Чтобы до нормальных скилов у лука добраться надо много времени.Нормальных скилов у лука не так много.Когда враги рядом лучника всегда прерывают и он ниче не может а врагов как правило больше.
2)Окончательный удар и т.д. требуют почти всей выносливости и 100% шанса попадания не дают.Этих ударов не так много враги не бездействуют поэтому пока будете приканчивать одного следите за другими чтобы самому ненароком не умереть.После таких суперударов как окончательный удар а их всего-то 2 притом нет гарантии что враг будет гарантировано убит у вас резко закончится выносливость а это значит что шанс вас повалить\оглушить\прописать крит резко возрастет да и к тому же без спецударо двуручник выглядит хуже всех, мощные удары даже при силе 2-х рук дают штрафы, мечом двуручник ворочает слишком вяло.Если Стен будет на себя еще и отвлекать то ему конец обеспечен Винн там не Винн.У Стена нет особого шанса уклониться от удара нет способности массового оглушения.Работа двуручника при малом количестве хелсов это уничтожение врагов по одному не привлекая особого внимания при навыках Стена это невозможно.
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:22   #677
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
NordikBear, Ну ты хотя бы слушай)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Лук бьет слабее двуручника
Да тут я ошибся.Со второй частью попутал.
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Можно и не попасть
Но чаше все таки идут попадания.Ведь ловкость не просто так качаем?)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Чтобы до нормальных скилов у лука добраться надо много времени.
Так у всех)И не так уж и много)Уже после леса была доступна "смертельная стрела".
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Нормальных скилов у лука не так много.
Да конечно=)Во аддоне чтоб не так скучно было добавили аое скилл и пару тройку способностей чтоб лучник убивал все и вся в дальнем бою но и мог хорошенько попинать тех кто вблизи)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Когда враги рядом лучника
Если есть Алистер такой проблемы впринципе быть не должно.
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
лучника всегда прерывают и он ниче не может а врагов как правило больше.
Его вообше не прерывают если взять "стрельба в ближнем бою"Тоже доступно с самого начала.Что мешает ее взять?)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Окончательный удар и т.д. требуют почти всей выносливости
Ну да еше бы.Или предлагаешь сделать его вдобавок вообше без кулдауна?
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
100% шанса попадания не дают
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
"идеальные удары" 20 сек
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Этих ударов не так много враги не бездействую
Да они просто умирают)Опять повторюсь вот схема убийства всего в радиусе действия меча -
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
врубить "мошные удары".+Надо взять "идеальные удары" 20 сек
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
под низким здоровьем потрошителя + много энергии для берсеркера
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
приканчивать одного следите за другими чтобы самому ненароком не умереть.
Ага ага.Ты один что ли по локам бегаешь?Группа тебе на что?Ты пока бьешь одного маг уже аое-ит как только можно, лучник забрасывает бомбами и стрелами.Главное выжить а потом снова "пожирание" потрошителя.Да + Винн еше есть)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
После таких суперударов как окончательный удар а их всего-то 2 притом нет гарантии что враг будет гарантировано убит
Любой моб будет убит "окончательным" гарантия 100%
А могучими критическими и взмахами можно ушатать довольно крупный отряд.
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
спецударо двуручник выглядит хуже всех
Опять скажу по секрету.Все остальные без своих супер скиллов тоже выглядят не ахти=)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
у вас резко закончится выносливость
Опять повторяюсь)
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
эх после такого дамага и умереть можно)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
мощные удары даже при силе 2-х рук дают штрафы,
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
"идеальные удары" 20 сек
И не так уж и часто он промахивается=)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
мечом двуручник ворочает слишком вяло
Ну я уже представляю как двуручник с таким уроном от автоатаки будет махать со скоростью 10 ударов\сек.=)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
.Если Стен будет на себя еще и отвлекать то ему конец обеспечен Винн там не Винн
Лень копировать еше раз прочитай что я сказал по этому поводу=)
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Работа двуручника при малом количестве хелсов это уничтожение врагов по одному не привлекая особого внимания при навыках Стена это невозможно.
Это работа лучника.Работа двуручника зависит от поставленных целей.
Можно залететь в толпу и покрошить стольких скольких успеешь, а можно выживать и потихоньку класть одного за другим мобов=)
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:17   #678
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 9 [+/-]
Поцоны, я правильно понимаю, что с взятым умением "Удар милосердия" (атаки против оглушенных или парализованных целей автоматически считаются ударами в спину) все способности роги-даггера вроде "Порыва" (персонаж наносит атаки без перерыва, значительно повышая скорость атаки, при этом быстро расходуется выносливость) наносят критический урон? Или это работает только с обычными атакими, без скиллов? Если первое, то выходит, это страшный чит в законе. Хороший конроллер с АОЕ-параличем и такой вот дд будут творить чудеса
__________________
Вопрошаю :)
Вопрошающий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:46   #679
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вопрошающий Посмотреть сообщение
Хороший конроллер с АОЕ-параличем
Запихай роге в кинжалы великие руны паралича и будет тебе имба)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:34   #680
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Встречайте-демолишер
Все заклинания демага из стихий плюс два первых скила из последней ветки восстановленя.Полная ветка на ману из школы духа(обязательно).Первая профессия боевой маг - тоже обязательно или маг крови если у вашего перса нет совести чтобы отдать душу ребенка на поедание демону.Собственно маг крови в виде второй профессии является единственной подходящей в силу неприменимости иных.Хотя мануал мага крови можно купить во дополнении Авакенинг а на основную игру и боевого мага будет достаточно.Можно взять целителя и отжалеть очков на один спелл восстановления здоровья из школы восстановления на случай всяких неожиданностей так как основной хилинг происходит за счет собственно самой профессии.Качать силу магии на 90% и волю на 10 оставшихся так как успех боя будет во многом предопределен первым мощным ударом ГГ-мага который дожен стать решающим и выкосит большинство врагов.Команда - Алистер Зевран Леллиана.Алистер как исключительно танк чтобы держать.Зевран чтобы добить Леллиана чтобы отвлекать тех кого недобили неудержали или не успели прирезать.
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования