Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:22   #2361
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Вихорь, я осудил какого-то чувака, с которым он дружил. Может потом и войну тому ещё объявил (за дело конечно) - не помню уже. Но факт тот, что напрямую с Ганди мы даже не встречались, т.к. жили по разным частям океана.
Вот бы мои "друзья" всегда так же осуждали/объявляли войну моим врагам, когда на меня нападают.

А по поводу чудес: тоже хочу свою плашку в окошке дипломатии, где можно так же про всех писать, что лидер нации N - скотина, так как построил моё чудо света, лидер нации M - скотина, т.к. построил город в том же месте где я хотел построить.
Компьютерные игроки всю игру ноют о том, что ты им сделал и чего не слелал.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:40   #2362
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Относительно недавно начал играть,поэтому есть множество вещей,с которыми еще не успел разобраться. Есть ли смысл качать ветку набожности или меценатства? Складывается ощущения,что пользы от данных веток значительно меньше,чем от той же традиции или воли. Стоит ли стараться урвать как можно больше чудес света? Никак не могу избавиться от ощущения,что упуская чудеса света (не все,но некоторую их часть) я тут же начинаю отставать от всех остальных. И такой вопрос, в каких случаях действительно стоит стараться как можно быстрее получить пантеон и религию? Из моих примеров такой был только один, когда вокруг города друга было 3 серебряные залежи, из-за которых он не слабо рванул вперед.
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:46   #2363
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rodios Посмотреть сообщение
набожности
Да, если идешь по пути религии.
Цитата:
Сообщение от rodios Посмотреть сообщение
меценатства?
Если планируешь опираться на ГГшки.
Цитата:
Сообщение от rodios Посмотреть сообщение
Стоит ли стараться урвать как можно больше чудес света?
Только действительно нужные тебе и только если это не идёт во вред твоему развитию.
Цитата:
Сообщение от rodios Посмотреть сообщение
И такой вопрос, в каких случаях действительно стоит стараться как можно быстрее получить пантеон и религию?
Ну по хорошему, всегда) Это может дать тебе любой необходимый тебе буст от золота до науки. На религию стоит забить, только если ты понимаешь, что не успеваешь основать религию. Но даже в этом случае какой-нибудь пантеон взять стоит.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 23:45   #2364
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
В случае, если я пошлю своих археологов раскапывать скрытые археологические раскопки на территории компьютерного оппонента, последний будет предъявлять мне какие-либо претензии или нет? По идее, не должен, так как компьютер не должен видеть скрытых раскопок, если конечно у него не прокачана соответствующая культурная ветка.

Какие-нибудь города противника, с которым не находишься в состоянии войны, можно обращать в свою веру, так, чтобы они тебе это не запоминали до конца игры? Попробовал так сделать с чужой столицей - обиделись.

Стоит ли заморачиваться на счёт наиболее раннего начала накопления предметов искусства, - картин, муз. произведений и т.п., - которые впоследствии будут давать очки культуры и +4 к итоговым очкам за каждое произведение?

Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Если планируешь опираться на ГГшки.
В середине-конце игры разве можно не опираться на ГГ? Откуда иначе брать голоса для голосования в Совете и ООН?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 00:02   #2365
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Будет.
Тут по времени не помню точно.
Стоит, если идешь к победе через культуру.
ГГ самый простой способ.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 00:09   #2366
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Откуда иначе брать голоса для голосования в Совете и ООН?
можно всех завоевать, дипломатами\шпионами на голоса работать можно
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 01:17   #2367
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
В случае, если я пошлю своих археологов раскапывать скрытые археологические раскопки на территории компьютерного оппонента, последний будет предъявлять мне какие-либо претензии или нет?
В любом случае будут. Можно выкопать 1 артефакт за минимальный дипломатический штраф и пообещать больше ничего у твоего соседа не выкапывать.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Какие-нибудь города противника, с которым не находишься в состоянии войны, можно обращать в свою веру, так, чтобы они тебе это не запоминали до конца игры? Попробовал так сделать с чужой столицей - обиделись.
Только если он не основал свою религию.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Стоит ли заморачиваться на счёт наиболее раннего начала накопления предметов искусства, - картин, муз. произведений и т.п., - которые впоследствии будут давать очки культуры и +4 к итоговым очкам за каждое произведение?
Только если ты избрал мирный путь, желательней с культурной победой.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Откуда иначе брать голоса для голосования в Совете и ООН?
Плюс иметь много "дружных" государств, можно ещё купить голоса с помощью дипломатов.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 09:47   #2368
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Парни, подскажите пожалуйста, как-то можно очистить от радиации клетку где горы? Город около горы, по городу бомбанули ядреной бомбой. Всё вокруг города очистил, осталась радиация над горой. Она сама исчезнуть может через Х ходов?
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 11:11   #2369
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Договор о взаимных научных исследованиях - это что? Почему-то ИИ предлагает мне при подписании такого договора ещё и приплачивать ему ресурсами. Он же со своей стороны только денюжку даёт. Почему так?
Чет я вообще не заметил никаких плюшек от подписания такого договора.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 13:42   #2370
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
SamAilward,
Цитата:
Research AgreementEdit
This treaty becomes possible after researching Education, and you must also have declared Friendship with a nation. You can then decide to sign a Research Agreement with them - a process when scientists from both nations get together and start working on a common project, exchanging experience and information.

To start the agreement, both nations need to expend some 20xGold5 Gold to fund the research. The quantity starts at 200 20xGold5 Gold and increases as you advance in Eras. The Agreement is complete after a set amount of turns, at which point both nations get an instant boost in Research, which apply to their current project. The bonus is calculated as 50% of the median Science value for all of the technologies the player can currently research. If the bonus is enough to complete the current research project, and there are points left, they will apply to a random technology you haven't researched yet. The bonus can be increased by adopting the Rationalism Policy tree, or by building the Porcelain Tower Wonder.

Note that if you declare war on each other, the agreement will be cancelled, and your 20xGold5 Gold investment will be gone! The same will happen if your research partner gets wiped out in the meantime.

Research agreements are a great way to boost your technological advancement, especially if your civilization isn't very good at that. However, be mindful that the other civilization will also get a boost - if they're well on their way to a Science Victory, entering a research agreement with them might not be such a good idea.
http://civilization.wikia.com/wiki/D...arch_agreement

Тезисно: ии требует от тебя проплаты при заключении договора, потому что ты его опережаешь на эпоху в научном развитии. Если вы в одной эпохе и отношения с этим государством у тебя хорошие - то ты ничего не будешь платить сверх меры. По окончанию научного сотрудничества (30 ходов на нормальной скорости вроде?) обе страны получат единовременный буст в науку, причём чем более развитая страна - тем больше у неё будет буст.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 14:11   #2371
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Вихорь, а, ну понятно, спасибо. Значит без бустов обойдусь, нефиг кормить всяких бездельников.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 21:54   #2372
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Что за дурацкая привычка у ИИ разбрасываться своими городами?
Например объявил войну нации N, находящейся на соседнем континенте. По сути никаких военных действий не велось, потому что было далеко, не нужно, да и лень. Через десяток-другой ходов ИИ стабильно просит мира и отдаёт за это один из своих городов.
Чото чушь.

Играю на 4-ом уровне сложности. Полагаю, на более высоких уровнях ИИ по уму точно такой же, и имеет преимущество перед игроком лишь за счёт бустов в скорости ислледования и т.п.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:02   #2373
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Что за дурацкая привычка у ИИ разбрасываться своими городами?
Считаю что это баг. Видимо ИИ оценивает мощь своей цивилизации и твоей. Если твоя больше, то он считает, что должен что-то тебе отдать.

У меня так постоянно происходит. Причем интересный момент - если ты сам просишь мира и просишь город - ИИ тебе его не отдаст. Но в следующем ходе он обращается к тебе за миром и уже готов отдать город.

Аналогичная ситуация с оборонительным союзом и торговыми соглашениями. На мою инициативу ИИ отказывает, а на следующий ход предлагает уже сам, причем то же самое.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:05   #2374
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Играю на 4-ом уровне сложности. Полагаю, на более высоких уровнях ИИ по уму точно такой же, и имеет преимущество перед игроком лишь за счёт бустов в скорости ислледования и т.п.
В целом так и есть. Но поведение еще зависит от нации ИИ. Если против тебя воюет какой-нибудь Александр, Атилла или еще хуже - Шака (если этот парень попался в соседи на высокой сложности - проще сразу рестарт сделать), то те еще за перемирие и твои города просить будут, даже если по военной мощи ИИ проседает.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:56   #2375
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Avalanche, вот Атилла с Александром как раз попались. Не ближайшие соседи, но на одном континенте. Атилла захватил в начале игры пару-тройку столиц ИИ, но на мне закончил свои териториальные притязания. Я быстро понял его манеру игры, - захватить все столицы, - и подкопил войска, чтобы суметь дать отпор.
Ну а потом всё по накатанной: я с кем-то там объявил Атилле войну, дай бог полтора отряда у него замочил, а через десяток ходов он мне сдал чью-то захваченную столицу. Которую я вернул владельцу, потому что она мне нафиг не сдалась.
И так несколько раз, пока Атилла не скатился в говно: у него осталась одна своя собственная столица, которую соседние ИИ захватили.

Скучно, товарищи, скучно.
Пока Атилла всех своих соседей выносил, я по очкам конкурентов обогнал раза в два. Вырвался вперёд по науке…ну и т.д. Дальше ИИ на совете только эмбарго мне объявлял, зачем-то. Я с ИИ вообще не торговал - денег было достаточно, а они все свои торговые пути этим эмбарго прокакали.

Короче, боёвка с ИИ в Цивилизации чет скучная. Интересно с самого начала игры, когда возишься с лучниками, скаутами, отбиваешься от варваров. А потом, как более-менее разовьёшься, всё затихает и уже никто на тебя не лезет.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:10   #2376
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Скучно, товарищи, скучно.
сложность нормальную поставь, 6+
на сложности 5 и ниже игра сделает все чтобы ты победил
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:15   #2377
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Nebel, так то не сложность, а обычный буст ИИ по стоимости войск, покупки зданий и суммы содержания войск. Если бы ИИ от этого становился умнее - так нет. Буст я считаю нечестной штукой.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:24   #2378
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Если бы ИИ от этого становился умнее - так нет
всего не вспомню так как давно играл, но вот например - бои, на 5-ой сложности враги не умеют юзать особенности ландшафта и в фланговые атаки не умеют.
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:28   #2379
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
SamAilward, иди в онлайн)
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:41   #2380
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
иди в онлайн)
в онлайне не очень весело
я как-то россией держа 16 столиц, пытаясь дожать австрию окруженную горами, на которую все силы бросил, ганял "повстанцев" по все своей територии одним отрядом конницы.
в онлайне такая игра пол года заняла бы
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования