Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: чо?
FIFA 09 177 30.00%
PES 2009 318 53.90%
да я на обе срал 95 16.10%
Голосовавшие: 590. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 14:27   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2009 vs FIFA 09

Правила у нас все теже.
Выбрать можно только один вариант.
Варианта за обе игры не будет.

Тема создается, как исключение из правил. Будет находиться под постоянным контролем модераторов и администрации.
Несколько правил:
1) Запрещаеться разводить флейм (даже мало-мальский)
2) Любые оскорбления игр и разработчиков.
3) Оффтоп и флуд в этой теме будет караться очень жестоко. Посты наподобие: "PES - хорошо, FIFA - плохо" сразу будут караться по всей строгости. Если вам есть что написать по теме - то пишите с обоснованиями.


Приятного общения.

Модераторы раздела "Спортивные игры"

Made by:
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 10.11.2008, 14:50   #41
Новичок
 
Аватар для nazgul08
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: -4 [+/-]
я за Pes 09
Геймплей,физика лучше
Режим Стань Легендой тоже лучше

PS Раньше играл только в фифу,с 04-серии
А когда появился Pes 08 на фифу практически забил(чуть-чуть гамаю)
nazgul08 вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:09   #42
Новичок
 
Аватар для ViruSega
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Все таки в этом году фифа лучше песа и в плане графике и в плане гемплея для меня, неспорю в прошлом году ПЕС был лучше но на сегоднишний день FIFA the BEST !!!
__________________
FIFA THE BEST
ViruSega вне форума  
Отправить сообщение для ViruSega с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 15:28   #43
Юзер
 
Аватар для Nakura
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 139
Репутация: 29 [+/-]
PES на компе тока рулит, а на консолях ФИФА
(фифа на РС аркада, а на консоли супер небо и земля но я за Пес проголосовал на РС играю в него на консоли Фифу)

Последний раз редактировалось Nakura; 10.11.2008 в 15:41.
Nakura вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:52   #44
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ViruSega Посмотреть сообщение
Все таки в этом году фифа лучше песа и в плане графике и в плане гемплея для меня, неспорю в прошлом году ПЕС был лучше но на сегоднишний день FIFA the BEST !!!
Уже писал в теме вердикта, повторюсь. Ярым фифашникам, конечно, нравилась самая аркадная игра из серии ПЕС - ПЕС 2008. С точки зрения песоманов однако это был полный отстой. Теперь, когда Конами решили вернуться к истокам, к реализму в первую очередь, так у фифанутых сразу проблемы с восприятием появились. И тут еще подоспела гламурненькая фифа 09. Заметьте, улучшили то ведь только графику, хотя те, кто говорят, что там она лучше чем в ПЕС, идите, очки купите. Без всяких...
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
ЛОЛ! При чём тут очки?
А вот при том. Надо, батенька, надо. У меня вот есть и не жалуюсь. Хотя и без очков вижу, что лучше.

Геймплей же в фифа остался такой же деревянный, аркадный и насквозь пропитанный скриптами. Скучно и нудно все это.

Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Зрелые мужики вообще не будут играть в футбол на компьютере а будут ходить на стадионы смотреть матч вживую или хотя бы по телевизору в прямом эфире. И игры их не интересуют.
Ошибаешся. На форумах песоманов как раз больше встречал зрелых мужиков. Да и почему же вечером после работы не отдохнуть, поиграв в свое удовольствие в настоящий футсим? Ну а в фифу, там да, дяди в это категорически не играют. В основном недозревшие детишки. Хотя особо продвинутые в ПЕС гамают.

P.S. Если кого-нибудь обидел своим мнением, уж извините. В конце концов я сам, когда еще не был знаком с ПЕС, играл в фифа. Хотя и далеко не ребенок. Вот, главное, что мы друг другу не мешаем, кто во что хочет, в то и играет. Нравится фифа, да ради Бога. Но только врать не надо.

Последний раз редактировалось Saxum; 10.11.2008 в 17:35.
Saxum вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:52   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
В футбольные симуляторы играю с 2005 года. Знакомство состоялось c FIFA Soccer 2005. Затем были FIFA 06 и FIFA 07. Поняв, что играю каждый год в одну и ту же игру с неадекватной графикой и ужаснувшись FIF'ой 08, я купил PES 2008. Играл в неё весь год с удовольствием и конечно взял PES 2009. Посмотрел и FIFA 09. Для себя сделал выводы и делюсь ими с вами. Все нижесказанное относится только к PC-версиям игр и только к версиям за 2009 год.

Графика. Здесь на мой взгляд, небольшой перевес в сторону PES'a.
1. Стадионы. Конечно, здесь FIFA впереди и спорить не буду.
2. Анимация. Многие говорят, что в PES'e плохая анимация. Может быть... Но в FIFA она ещё хуже! Дегранные движения футболистов, нереалистичный бег с мячом и без. И все это не меняется уже года 4. Включите, скажем, FIFA 2005 и вы увидете всё те же движения, те же празднования голов.
3. Погодные эффекты. Здесь, кажется, опять перевес в сторону PES'a. За великолепные вечерние матчи и дождь в PES'e FIFA отдувается лишь паром изо рта во время зимних матчей.
4. Лица. Равенство. Да, в FIFA лиц больше, но степень похожести очень небольшая. Сравните хотя бы C. Ronaldo. В PES'e же они более реалистичны.
5. Зрители. Снова равенство. И там и там они фиговые...

Звук. Здесь выигрывает FIFA.
1. Саундтрек. Как ни крути, в FIFA он более разнообразен и качественнее. Хотя и в PES в этом году он тоже неплох.
2. Звук мяча. Снова перевес в сторону FIF'ы. Один из самых существенных недостатков PES'a.
3. Звук трибун. PES постоянно прогрывал FIF'е в этом аспекте. Но не в этом году. Своими ушами слышал "Вперёд, Спартак!" и "Питер!". Так что равенство.

Лицензии. По мнению многих, самый существенный недостаток PES'a и главное достоинство FIF'ы. Да, в FIFA огромное количество лиг, но разве кто-нибудь играет в польской, чешской, ирландской, австралийской лигах? Максимум - один сезон. Те же, кто жалуются на отсутсвие лицензий в PES либо ламеры, либо ленивые геймеры. Уже существует множество патчей, исправляющих нереальные названия команд и формы и добавляющие новые. Шесть лиг + лучшие команды из других недостающих европейских чемпионатов - лично мне вполне достаточно для комфортной игры.

Геймплей. Прочитав предыдущий текст, можно подумать, что FIFA превосходит своего конкурента. Но вот он, тот пункт, по которому PES выходит победителем из этого дерби.
1. Физика игры. Огромное превосходство PES'a! Именно здесь определяется кто - аркада, а кто - настоящий симулятор. Все движения в PES'e естественны и не вызывают недоумений. И с каждой версией они всё улучшаются. Например в этом году улучшили удары слёта - теперь можно проводить красивейшие комбинации с великолепным завершающим ударом. Повторить гол Зидана в финале Лиги Чемпионов 2002 - реально! И стандарты здесь тоже с сотнями вариантов. Пример из FIFA - на высшем уровне сложности 10 из 10 дальних ударов (специально считал!) блокируют защитники. Где вы такое видели в реальном футболе? Комп просто читерит.
2. Режим карьеры. Равенство. В FIFA этот режим не меняется с 2006 года. В PES'e этот режим попросту интереснее.
3. Режим Be a Legend. Значительное превосходство PES. Где вы видели, чтобы 17-летнего новичка с первого матча ставили в стартовый состав к тому же с капитанской повязкой? Я этого не видел нигде, кроме FIFA. Плюс тупые установки на матч. Ну представьте себе - подходит Венгер к Уолкотту и говорит: "Сегодня ты обязательно должен забить гол, и не важно, сколько раз ты потеряешь мяч и что с флага не будет передач! Только гол забей! Заклинаю!" Бред... К тому же нет даже таблицы чемпионата - какая, действительно разница, пусть клуб вылетает в низший дивизион...
4. Просто дополнение: посмотрите статистику в FIFA после любого матча - владение мячом будет всегда в вашу пользу в районе 60-70%, даже если вы играете командой второй английской лиги против Челси или МЮ. Такого просто не бывает...

Итак, итоги. PES можно порекоммендовать людям, действительно разбирающимся в футболе, следящим за ним пристально и внимательно, ожидающим от игры ярких неповторимых эмоций. Людям, готовым к хардкору. FIFA подойдёт тем, кто просто любит футбол, людям, которые хотят просто развлечься, посмотреть на татуировку Бекхэма и не ожидающим от игры ничего кроме фана. Уфф... Всё!

Последний раз редактировалось Vermayer; 15.01.2009 в 18:09.
Vermayer вне форума  
Старый 10.11.2008, 17:59   #46
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
1. Стадионы. Конечно, здесь FIFA впереди и спорить не буду.
Вот с этим я не очень согласен. По большому счету фифа тут берет только количеством стадионов (хотя и команд больше) ну и общей атмосферой может быть. Трава же, которая так многим нравится в фифа, на самом деле неестественная, в ПЕС выглядит реальнее. Включите ТВ, любой матч любого чемпионата и потом еще скажите мне, что в ПЕС газон плохой. Вранье.

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
5. Зрители. Снова равенство. И там и там они фиговые...
Фиговые, но в фифа фиговее, это очевидно.

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
2. Режим карьеры. Равенство. В FIFA этот режим не меняется с 2006 года. В PES'e этот режим попросту интереснее.
Тут все же, хотя не меняется, но карьера в фифа гораздо лучше и проработаннее. Хотя мне лично на нее плевать, больше трех сезонов играть не могу, становится неинтересно. Так что мне все равно, отдаю предпочтение турнирам.

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
3. Режим Be a Legend. Значительное превосходство PES.
Да, это воистину шикарное нововведение. Мастерлигу после этого теперь мало кто играет.

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
4. Просто дополнение: посмотрите статистику в FIFA после любого матча - владение мячом будет всегда в вашу пользу в районе 60-70%, даже если вы играете командой второй английской лиги против Челси или МЮ. Такого просто не бывает...
Тут, как говорится, и добавить нечего, все так и есть.
Saxum вне форума  
Старый 10.11.2008, 18:13   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saxum Посмотреть сообщение
Вот с этим я не очень согласен. По большому счету фифа тут берет только количеством стадионов (хотя и команд больше) ну и общей атмосферой может быть. Трава же, которая так многим нравится в фифа, на самом деле неестественная, в ПЕС выглядит реальнее. Включите ТВ, любой матч любого чемпионата и потом еще скажите мне, что в ПЕС газон плохой. Вранье.
Стадионы я рассматривал отдельно от газонов, их я чего-то подзабыл... Но здесь я с тобой полностью согласен.
Vermayer вне форума  
Старый 10.11.2008, 20:50   #48
Юзер
 
Аватар для P@uk
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: NikCity.com
Сообщений: 115
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Игроки движутся не правильно, а как дешёвые куклы, чьи конечности дёргают за верёвочки, причём невиданно быстро
ты далек от футбола как от луны
Цитата:
Падают они опять-таки как куклы, без малейшего намёка на закон Ньютона о падении тел
видать не зря я про очки тебе советовал
Цитата:
Борьба за мяч идёт также с потрясающей скоростью
ты в футбол играл когдато? а ЛЧ хотя б видел? разве футболисты класса тери и пуйоля отбирают мяч как черепахи из фифы?
Цитата:
Далее. Крутишь в ФИФЕ ты небось на минимальной сложности игры и вратаря, у меня лично на максимальной даже до ворот не всегда получается дойти
значит ты слабенький как игрок и как слушатель я тебе сказал про баги фифы - про навес-наперед с пол поля и выход 1 на 1 мгновенный. про голы с центра поля при штрафных. и тд.
Цитата:
По карточкам и борьбе. По 5 жёлтых карточек с красными в придачу получает обычная команда за матч в реальной жизни? Сомневаюсь.
сколько жостких подкатов - столько карточек. ( обычно я максимум 1 получаю)
Цитата:
Насчёт пенальти - большинство игроков могут попасть по воротам лишь ударив по верхней части мяча - то бишь чтобы он покатился по земле.
я имею ввиду :
а)стойка перед ударо
б)исполнение: ложные движенья, на силу, на точность - все по разному. .всего около 50 видов исполнения.
Цитата:
о стеночкам: в ПЕСе стояла "стенка" из одного человека, когда игрок противоположной команды (моей) бил с 50 метров
стеночка это когда идет обыгрыш в касание с выводом дающего на перед а не стеночка у штрафных
Цитата:
Динамика в ПЕСе нереалистична, и слишком быстра.
скажи просто что твой мозг не успевает обрадотать:
а) положение мяча
б)общую ситуацию на поле
в)растояние до ворот
г) положение кипера
тогда конечно лучше играть в медленую фифу
а так же удары в фифе очень слабы. после сокера это как пукалки
Цитата:
Особых изменений в тактических схем в ПЕСе я также не заметил. Лишь один раз комп попытался подстроиться под мои постоянные проходы к воротам вдоль линии аута.
поставь мастера а не профи
__________________
"хворі ми хворобою однією, на щастя ще не вигидали від неї панацею, на голову мов злива впала ця шалена манія - діагноз меломанія, в нас з вами меломанія"(с)
P@uk вне форума  
Старый 10.11.2008, 22:15   #49
Новичок
 
Аватар для Krakatuk
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 56
Репутация: 11 [+/-]
Фифа мне как то ближе и роднее, помню еще в Fifa97 на сеге играл А так PES не нравится мне своими большими игроками(ну реально выглядят как гиганты), то что портирована с приставок и портирована косячно,имхо. Фифа больше как то на пк, это щас на приставках она по графе лучше. Фифа более предпочтительна в плане лицензий и аутентичности, может через пару годиков я поменяю свое решение, если EA не поменяет кардинально фифу
Krakatuk вне форума  
Отправить сообщение для Krakatuk с помощью ICQ
Старый 11.11.2008, 16:40   #50
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
Графика, видите ли, у некоторых реальнее в фифа. Ну что, посмотрим.

Матч реальный:
Скрытый текст:

PES 2009:
Скрытый текст:

FIFA 09:
Скрытый текст:


Продолжать? Хорошо. Крупным планом.

Матч реальный:
Скрытый текст:

PES 2009:
Скрытый текст:

FIFA 09:
Скрытый текст:


Хорошая трава в фифе, это да, только вот загвоздка небольшая - в реальности такую нигде на стадионе не видел. Ну а сверху смотреть, вообще ядовито-зеленое болото.

http://www.zoneofgames.ru/forum/inde...pic=15722&st=0 - так же неплохая рецензия под названием "FIFA 09 vs. Pro Evolution Soccer 2009".

Последний раз редактировалось Saxum; 12.11.2008 в 14:16.
Saxum вне форума  
Старый 11.11.2008, 16:44   #51
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Saxum
Я первый кадр сначала за PES принял. В принципе, тут просто чуть более яркие цвета и болельщики не плоские XD
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 11.11.2008, 17:07   #52
Юзер
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 187
Репутация: 55 [+/-]
Впервые за много лет могу дать окончательный ответ на этот вопрос: PES 2009-это лучший компьютерный футбол на сегодняшний момент.
2008й PES юыл для Конами пробой пера. Обкатали некст-ген. Поохали на классную графу. И по сути всё.
Но в этом году PES вышел всё такой же красивый графически и умный физически, но в добавок к этому обзавёлся рядом нововведений:
1) Лига Чемпионов. Безумно приятно и красиво. Включив первый раз этот режим и увидев вступительный ролик ЛЧ, услышав музыку, от которой по всему телу прохдит дрожь(после Московского Финала, на котором мне посчастливилось побывать, к этой музыке и к этому турниру у меня особое отношение) я чуть не вопил от восторга. Вдобавок оформленоо всё в игре как в трансляции на каком-нибудь НТВ+ Футбол
2) Бикам э Легенд. Ответ на Би про в ФИФА 09. И ответ более чем солидный. Этот режим в ПСЕ выигрывает хотя бы потому, что мы можем переходить из клуба в клуб. Дибитлизма, при котором 17 летний новичёк после первого же матча получает капитанскую повязку в МЮ в ПСЕ нет и не будет. Заслужи место в основе. Вызовы в национальную сборную придают ещё больше азарта. А добавьте сюда ЧМ и ЧЕ и получите реальный симулятор карьеры футболиста, трудной, но интересной.
А теперь включим сюда графику и реалистичность и в результате мы получим отличную игру.
Недостатки у PES 09 есть.
1 Лицензии. Катастрофически мало рельных команд, но! почти сразу вышли патчи, решившие эту проблему.
2 Стадионы-мало нормальных реальных стадионов. Но не беда. Скоро попрут патчи исправляющие этот недостаток.

ФИФА 09 хороша. С этим не поспоришь, но, как правильно написали в ноябрьской рецензии ФИФЫ в "ИГРОМАНИИ":
Цитата:
На фоне Pro Evolution Soccer 2009 все светлые моменты FIFA 09 могут показаться мелкими доработками устаревшей концепции
Всё вышесказаное относиться к PC-версиям игр. В консольных аналогов я не играл, поэтому сравнивать консольный PES и консольную ФИФУ я не рискну.

Последний раз редактировалось Awesom; 11.11.2008 в 17:17.
Awesom вне форума  
Старый 12.11.2008, 23:04   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Забыл упомянуть ещё о двух недостатках FIFA:
1. Поглядите любой повтор в FIFA (05\06\07\08\09) с близкого ракурса и вы увидете, что все игроки двух команд всегда смотрят на мяч, где бы он не находился. Каждый игрок. Даже вратарь каким-то образом всегда наблюдает за мячом, будь он хоть в противоположной штрафной (внимательный какой, наверно боится пропустить гол от чужого вратаря ). Этот недочёт очень сильно снижает качество анимации, у игроков чуть ли шея не проворачивается.
2. Скорее не недостаток, а любопытный факт: фамилии игроков на футболках в FIFA (05\06\07\08\09) всегда пишутся одним шрифтом. Обычные геймеры этот недостаток, скорее всего, не заметят, а вот настоящие фанаты футбола такое не пропустят. Достаточно посмотреть на скриншоты, которые выше выложил Saxum - видите как написана фамилия Фердинанда на предпоследнем скрине? Она действительно так вышита на его футболке, точно таким же шрифтом. Посмотрите чуть ниже на футболку Бекхэма - таким шрифтом вышиты все фамилии в игре. Минус балл FIFA за реалистичность. Такая же проблема с номерами, хотя здесь недостатки менее заметны.
Vermayer вне форума  
Старый 13.11.2008, 01:11   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Liberity city
Сообщений: 317
Репутация: 72 [+/-]
Лично мне нравится больше Fifa ,там и новый вид от 3его лица сделали(в 09 естесственно)
и картинка поярче.
PeS тоже неплоха.
Но всё же мой выбор Fifa,
777Dimon777 вне форума  
Отправить сообщение для 777Dimon777 с помощью ICQ
Старый 13.11.2008, 01:43   #55
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 777Dimon777 Посмотреть сообщение
и картинка поярче.
Это даже не смешно. Что поярче в фифа 09, какая картинка? Блестящие лбы футболистов, что ли? Это да, это удалось на славу, отполировано гениально. В остальном игра полный мрак.

Поставил ради прикола опять фифа 09 и от неожиданного омерзения даже вздрогнул. Самый худший ПЕС лучше этого тетриса. Да что там говорить, сегодня сыграл в античный ПЕС 3. Великая игра для своего времени. В одни ворота по качеству геймплея уделывает фифу. Правда, это вообще чуть ли не эталон. У Конами были и менее удачные игры, например ПЕС 6 и 2008.
Saxum вне форума  
Старый 13.11.2008, 02:23   #56
Новичок
 
Аватар для fist-07
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Проголосовал за PES, т.к. это лучший,из тех что я когда либо видел, футбольный симулятор. Я понимаю и тех, кому нравится FIFA, это люди которые просто не могут играть в ПЕС, он им не привычен!
А если судить объективно, то каждая игра хороша собой!
fist-07 вне форума  
Старый 13.11.2008, 03:24   #57
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fist-07 Посмотреть сообщение
Я понимаю и тех, кому нравится FIFA, это люди которые просто не могут играть в ПЕС, он им не привычен!
В принципе, все же думаю, что главный аргумент тут количество лицензий и интересный режим карьеры. Если это главное, а не качество геймплея, то желание играть в фифу перевешивает достоинства ПЕС. Ну да, бывает и так, что человек не может привыкнуть, я вот тоже после ПЕС не могу к фифе привыкнуть, да и не хочу.
Saxum вне форума  
Старый 13.11.2008, 15:56   #58
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 31
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fist-07 Посмотреть сообщение
Я понимаю и тех, кому нравится FIFA, это люди которые просто не могут играть в ПЕС, он им не привычен!
Да действительно их можно понять. Мне как ветерану PES, самому было нелегко, после PES 6 и 2008, привыкать к 2009 ибо прощай: пробежки по флангу вдоль всего поля с соперниом на плечах, быстрые розыгрыши мяча, удары с 40 метров которые летят в створ, угловые. Здесь приходится больше в позиционный стиль играть, да и голы здесь даются с трудом, правда в защите стало по легче. Что и говорить PES 2009 куда сложней и интересней чем ФИФА 2009. А новичкам PES советую запостись терпением и успех к вам придет.
Samuel вне форума  
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
Старый 13.11.2008, 21:22   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Просто наглядное сравнение правдоподобности и реалистичности лиц игроков в FIFA 09 и PES 2009. Подопытные - C.Ronaldo, Buffon и Del Piero. Представлены в порядке FIFA 09/реал/PES 2009. Без комментариев...
Скрытый текст:
Vermayer вне форума  
Старый 13.11.2008, 21:51   #60
Юзер
 
Аватар для s1naid
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 205
Репутация: 58 [+/-]
unit3d
Это конечно все хорошо,но вопрос:
Почему у вас скрины игроков фифи из игры,а скрины игроков пес из меню? Или это не так ?О_о
И все-таки мне кажеться что у тебя еще + патч какой-нибдуь.. UnReal
__________________
"Жизнь лучший драматург" ©
s1naid вне форума  
Отправить сообщение для s1naid с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования