Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:16   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Эпистолярный винегрет

Мнения и факты. За жизнь и по делу.

Дополнение от модератора: здесь не нужно оставлять свои мысли по поводу жизни вообще и ее смысла в частности. Для этого есть "КП" и "Ресайкл". В этой теме оставляем свои письма в журнал.

Последний раз редактировалось _Revan_; 16.01.2008 в 05:59.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 02:26   #41
Новичок
 
Аватар для Светлая Королева
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Репутация: 9 [+/-]
Это и правда старые мысли. Просто сейчас свой архив подняла и понимаю, что ты прав. Просто пишу очень много и в разные места. Перейдем на "Т"?
__________________
Не хотите, чтобы вас выкрутили, выкручивайтесь. (Валентин Домиль)
Светлая Королева вне форума  
Отправить сообщение для Светлая Королева с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 02:31   #42
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлая Королева
Это и правда старые мысли.
Авторство текста в данном случае - бездоказательно. В любом случае, не вижу причин, по которым возникла необходимость выдавать старые мысли за новые.
Цитата:
Просто сейчас свой архив подняла и понимаю, что ты прав.
В чем именно?
Цитата:
Просто пишу очень много и в разные места.
Это должно что-то объяснять?
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 02:45   #43
Новичок
 
Аватар для Светлая Королева
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Репутация: 9 [+/-]
Авторство текста в данном случае - бездоказательно. В любом случае, не вижу причин, по которым возникла необходимость выдавать старые мысли за новые.

Хочешь, отсканирую и пришлю наброски от руки?
__________________
Не хотите, чтобы вас выкрутили, выкручивайтесь. (Валентин Домиль)
Светлая Королева вне форума  
Отправить сообщение для Светлая Королева с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 03:33   #44
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлая Королева
Хочешь, отсканирую и пришлю наброски от руки?
Как нетрудно догадаться, это тоже не является доказательством за или против.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 00:48   #45
Юзер
 
Аватар для Серега а.к.а Jey
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Белгород
Сообщений: 218
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alf
Вот с таким вот настроем можно эту "игру" проиграть, вообще-то. Будьте серьезнее, народ!
Браво, Альф!
__________________
Чаще сохраняешься - меньше ходишь (Jey).
[url]http://www.uf.mirror-of-soul.net/[/url] - крупнейший литературный портал по Фэнтези и Киберпанк тематики
Временный и.о Старпома
Серега а.к.а Jey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 19:36   #46
Новичок
 
Аватар для B®izz™
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Пустоши Редмонда
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Если жизнь даётся один раз, то почему бы не прожить её на всю катушку. Смысл жизни - живём ради удовольствия, и неважно чем оно вызвано.
ЗЫ Мы все умрём, подумайте об этом, хотя трудно думать о неизвестном и страшном одновременно.
ЗЫЫ Так давайте жить, и веселится пока есть такая возможность.
__________________
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
B®izz™ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 16:47   #47
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B®izz™
Если жизнь даётся один раз, то почему бы не прожить её на всю катушку. Смысл жизни - живём ради удовольствия, и неважно чем оно вызвано.
ЗЫ Мы все умрём, подумайте об этом, хотя трудно думать о неизвестном и страшном одновременно.
ЗЫЫ Так давайте жить, и веселится пока есть такая возможность.
Чтобы получить это удовольствие - надо работать. Чтобы работать - надо учиться. Чтобы учиться - надо отказаться от каких-то удовольствий и т.п. Так что говорить, что мы все умрем и т.п. - это лишь оправдание собственного невежества. Это моё мнение.
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 17:26   #48
Юзер
 
Аватар для Серега а.к.а Jey
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Белгород
Сообщений: 218
Репутация: 13 [+/-]
Все мы рабы государства. Мы рождаемся - чтобы работать на него, мы умираем ради него. С раннего детства и до самой смерти нас учат, как принести пользу государству... В общем, мысль ясна?
__________________
Чаще сохраняешься - меньше ходишь (Jey).
[url]http://www.uf.mirror-of-soul.net/[/url] - крупнейший литературный портал по Фэнтези и Киберпанк тематики
Временный и.о Старпома
Серега а.к.а Jey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 17:39   #49
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Мы - и есть государство. Власть будет такая какую мы захотим, мы его основа и его наполнитель..............
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 17:50   #50
Новичок
 
Аватар для B®izz™
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Пустоши Редмонда
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Я так понял, что все вопросы о смысле жизни упираютя в деньги, дайте много денег и я заживу счастливо. Зачем учиться? Что бы потом работать!! Зачем работать когда есть деньги???
__________________
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
B®izz™ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 18:03   #51
Юзер
 
Аватар для Серега а.к.а Jey
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Белгород
Сообщений: 218
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
Мы - и есть государство. Власть будет такая какую мы захотим, мы его основа и его наполнитель..............
Не хочу нарушать твой оптимистический настрой, но ты настолько сильно заблуждаешься, что просто дальше некуда. Государство (нынешнее) живет за счет нас, оно не мы, оно паразит, присосавшийся к телу и высасывающий из него все соки.
__________________
Чаще сохраняешься - меньше ходишь (Jey).
[url]http://www.uf.mirror-of-soul.net/[/url] - крупнейший литературный портал по Фэнтези и Киберпанк тематики
Временный и.о Старпома
Серега а.к.а Jey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 21:49   #52
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Так выходите на улицы и стройте новое государство!!! Не говори что это невозможно.....Это грубо, но человек живет в говне если он согласен в нем жить................
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 22:10   #53
Юзер
 
Аватар для Серега а.к.а Jey
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Белгород
Сообщений: 218
Репутация: 13 [+/-]
Ну ты анархист...
Конечно, были люди которые боролись (Ленин, например), но, как говорится, за что боролись, на то и напоролись
__________________
Чаще сохраняешься - меньше ходишь (Jey).
[url]http://www.uf.mirror-of-soul.net/[/url] - крупнейший литературный портал по Фэнтези и Киберпанк тематики
Временный и.о Старпома
Серега а.к.а Jey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 16:35   #54
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Чтобы не говорили, а любая форма правления - это всегда способ эксплуатации. Вот скажите за что мы платим налоги. Неужто за то что живем. Так с нашими налогами не проживешь.
RoToR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 16:52   #55
Юзер
 
Аватар для Серега а.к.а Jey
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Белгород
Сообщений: 218
Репутация: 13 [+/-]
Народ, давайте сбавлять обороты, а то до революции недалеко.
__________________
Чаще сохраняешься - меньше ходишь (Jey).
[url]http://www.uf.mirror-of-soul.net/[/url] - крупнейший литературный портал по Фэнтези и Киберпанк тематики
Временный и.о Старпома
Серега а.к.а Jey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 10:17   #56
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Странно конечно, что до подобных мыслей дошло, но ведь ИНЕРЕСНО.
RoToR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 10:19   #57
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Странно конечно, что до подобных мыслей дошло, но ведь ИНЕРЕСНО.



P.s.
Народ, я не могу найти как цитафты вставлять. подскажите.
RoToR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 23:39   #58
Заблокирован
 
Аватар для otmoroz(ok!)
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RoToR
Странно конечно, что до подобных мыслей дошло, но ведь ИНЕРЕСНО.



P.s.
Народ, я не могу найти как цитафты вставлять. подскажите.
Внизу сообщение есть кнопка Quote, на неё и нажимаешь.
otmoroz(ok!) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 04:10   #59
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
Я много думал о смысле жизи, о том, зачем ма все здесь живём. Впервые я задумался о том, почему существую я, я могу думать, говорить, и управлять телом в 5 лет! Да, как ни странно, но именно в это возрасте я перестал приминать мир как должное. Сейчас мне 16 лет и с каждым годом... нет с каждым днём мне всё больше кажется, что я создан не для этого мира... Мне сложно это объяснить, т.к. об этом я наверно не рассказал бы даже психологу. Я вижу как живут другие, как они радуются и веселятся, влюбляются и живут счастливо. И каждый раз мне в голову приходит одна и та же мысль - я никогда не буду счастлив, как они, потому что я не имею на это права. Моё предназначение в ином, я в этом мире, как работник или охранник, но этот мир чужд мне. И когда придёт мой час я уйду в мир иной. Но произойдёт это не раньше, чем в этом мире наступит мир (простите за тофталогию). До этого момента я не имею права даже на смерть....
Я не наркоман, никогда даже косяка в руках не держал, не пью, не курю... Но в последнее время я стал за собой замечать, что иногда не в состоянии контролировать свои деиствия, страдаю провалами в памяти... Может это одержимость??? Но самое ужастное - я склонен к суецизму... Нет, жизнь мне вовсе не надоела, но ... Однажды зимой я лежал в больнице. И вот вечером я сидел на подоконнике и, вглядываясь в сумрак, подумал :"Как бы здорово было выпархнуть из окна и полететь над землёй..." С такими мыслями я задремал... Очнулся от увесистого удара по лицу... Передо мной стоял мой друг. На его лице был ужас... Оказывается я стоял на подоконнике и собирался открыть последний шпингалет... ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛ???
Я страдаю лунатизмом высокой стени: не просто хожу во сне, а бегаю и дерусь, выполняю чуть ли не акробатические трюки, и много разговариваю, на непонятном моим родным языке. Может это просто они ничего не разобрали из моих речей, ведь я об этом узнал только от них. А однажды я проснулся во время ночных похождений... Это было УЖАСНО!!! Я чувствовал, что проснулся от такого кошмара, который мне никогда ещё не снился (а мне в основном снятся именно кошмары) и когда я понял, помему стою среди комнаты я от ужаса потерял сознание...
И ещё: я всё больше и больше люблю одиночество и не переношу большого скопления народа......

Всё, больше писать не могу, да и ни к чему это... Я в первый раз рассказываю это в надежде, что кто-нибудь мне поможет и объяснит мне моё предназначение, или хотя бы скажет что делать...ПОМОГИТЕ!!!!!
Странник Strannik-j@mail.ru

Последний раз редактировалось Strannik-j; 23.08.2006 в 04:40.
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 12:26   #60
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Слушай, если ты написал всё это искренне, т.е. это всё правда, то могу тебе сказать, что ты неправ. По поводу лунатизма - совет: клади под кроватью мокрое полотенце и т.п. Если ночью встанешь на него - сразу проснешься Испытанно, но не на мне))))
А по поводу твоего предназначения - ты вдвойне неправ! Каждый человек родился, чтобы сделать что-то в этом мире! И исключений быть не может! Все живут и радуются, и ты должен! В 16 лет и говорить такие вещи?! Слушай, ты же ничего еще толком не прожил! Я в 16 лет тоже не знал, что я буду делать в будущем и т.п. Ты лучше бы хорошо учился бы в школе, потом поступил бы в какой-нить университет, а там, поверь мне, намного веселее и интереснее не только учиться, но и ЖИТЬ, чем где-либо. Конечно, мой жизненный опыт мало что позволяет рассказать интересного. Мне всего-то 18 лет. Но уже что-то рассказать, чем-то поделиться могу. Не задумывайся над своим предназначением! Живи, и всё само собой прояснится. Наступит время и ты, возможно, влюбишься, и уже смысл жизни сам по себе появится (я пока что не влюблялся, но знаю от других людей, какие при этом испытываются эмоции ). Ну, не надо говорить, что жизнь - *?:%:№!;! и т.д. Ты сейчас в так называемом "переходном возрасте", когда именно такие мысли и лезут в голову. Пройди этот период! Ты поймешь, что тебе нравится, а что нет. И, если ты займешься в жизни тем, что нравится, то больше тебя такие мысли не будут мучать. Я даже не знаю, что конкретно тебе посоветовать... Ну, попробуй заняться программированием! Или займись киберспортом. И то и другое - очень занятно и весело. Постоянно будешь думать именно о делах, а не о том, чем сейчас ты забил себе голову. Будешь играть в игры - будешь думать о тактике перед очередным чемпионатом. А там такой выброс эмоций у тебя будет, что даже в случае поражения, ты будешь удовлетворен собой. Или, если ты займешься программированием. Тогда все свои мысли и т.п. отдавай в программу. Делай игры, что ли. Даже, если ты до сих пор и не прикосался к программированию, то начать учиться - непоздно. Я как раз в 16 лет начал этим увлекаться. Выбрал соответственно специальность в вузе и понеслась... Мне стало многое интересно! Я увлекся чем-то определенным. При этом я не "убиваю" всё время на программирование. Я очень часто играю на компе (кстати, участвую на чемпионатах по своей любимой игре), бегаю на улице, смотрю телевизор и времени ещё очень много остается. Я просто привел тебе пример. Возможно, у тебя не лежит к этому сердце, но есть же что-то, что тебе нравится. Поищи... определись. Увлеки себя чем-то! Появится цель и ты забудешь про эти глупости. Ты привыкнешь к большому кол-ву народа. Будешь общаться с людьми с такими же, как у тебя интересами, и усё наладится! Главное поверить и не говорить: "Я не смогу"! Удачи тебе!
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования